Перейти к содержимому

Фотография

Налет на Алма-Ату ночных бабочекНасекомых, имеется ввиду

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#21
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В Парке Горького их тоже дофига... ужинали... с Маньяками или Сексветкой... было много... некоторых кто то съел... вечер закончился успешно...
По комарам... запарился бороться с комарьем дома... вроде закрыто все... наверное дома размножаются сцуки...

#22
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

вот вчера сидели на летке Ассорти, так к подруге с окрошку 5 штук попадало....зато деликатесная окрошка получилась

эти сцуки еще и шампанским питаются :D гады...пришлось им отдельный бокАл наливать :) вечером тоже у себя дома наблюдаю их немерено, правда мне-то пох до них, а подруга их до ужаса боится, и када ночевала устроила геноцид бабочкам и моим белым стенам :-)
  • 0

#23
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Живу в частном доме. Эти бабки меня уже достали.
Все началось с черных гусениц, которые все листья сожрали на плодовых деревьях, а теперь вот в бабочек превратились.
ЗЫ. Вот сижу сейчас перед монитором и не вижу, что я там
печатаю, тк есь монитор заляпн этими бабочками
  • 0

#24
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Да бабочки странные...

Изначально я думала что они только в Парке Горького ... Но вчера я заприметила их у себя в саду. Оставленная недопитая кружка пива , с утра представляла из себя братскую могилу из (как минимум) 20 трупов.
  • 0

#25
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
В Самале их тоже дофига...
А вчера в Алмагуле устраивали пикник, и тоже у себя в чае их вылавливать пришлось.
  • 0

#26
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
в Нашем подъезде уже братская могила, вернее могильник из бабочек собрался.
  • 0

#27
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

эти сцуки еще и шампанским питаются :-) гады...пришлось им отдельный бокАл наливать


Оставленная недопитая кружка пива , с утра представляла из себя братскую могилу из (как минимум) 20 трупов.

Они еще алкоголички. :D
Как-то одна попала в мою кружку с пивом, пришлось не допивать.
  • 0

#28
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

Они еще алкоголички.

некоторые завязывают :D пересаживаются на чай :) но меньше их от этого не становится :-) а от Райда они умирают интересно?
  • 0

#29
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
жарить их надо, жарить...
98-процентный белок... природа о нас заботица :-)

а ваще, народ какой-то изнеженный стал... то от многоножек шарахаюца, то в соседних топегах от птичек и тараканов... теперь вот бабочки...
  • 0

#30
2sovka

2sovka
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а от Райда они умирают интересно?
[/quote]

да эти бабочки сами умирают ночью,по крайней мере у меня они к утру уже лежат по всему подоконнику
  • 0

#31
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Это бабочки однодневки. Я как то забыл окно на балконе закрыть, ко мне их штук 25 залетело. Зато науился играть в игру "Летучий Тапок". Воевать с ними никак. Да и смысла нет. Видимо сейчас их сезон. Живу около бани Арасан. Местные летучие мыши в бытности очень прожорливые и кровожадные уже объелись этих бабочек, а что касается птиц, то они давно отсыхают на веточках деревьев.
А может это типа как в Древнем Египте кара божья? :)

не знаю, я одну такую только на 2 день убил. 2 вечера на нее истратил :D
у меня такое ощущение, что эти бабочки всех летучих мышей на Тулебайке съели. А птички на них смотреть не могут уже.
у меня дома все стены в коричневое пятно, зато тапочком научился орудовать. :-)
  • 0

#32
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А я вчера собралась кефирчику попить,открыла, сходила за стаканчиком и ....выкинула кефир на фиг, там уже 4 любительницы плавало. Помоему уже много лет деревья не обрабатывают от гусениц, а мы сейчас плоды пожинаем.На моей памяти вроде первый раз такое нашествие бабучек.
  • 0

#33
Napoleon

Napoleon
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Распылитель класса - мистер мускул,

и пятен нет и тапки метать не надо.

сначала в режиме спрей - бабочка мягко откидывается лапами кверху и пикирует в коматознообразном состоянии.

с опытом попробуйте перейти на режим Stream. Увеличивает дальность, но требует больщей точности. Удачи.
  • 0

#34
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Распылитель класса - мистер мускул,
и пятен нет и тапки метать не надо.
сначала в режиме спрей - бабочка мягко откидывается лапами кверху и пикирует в коматознообразном состоянии.
с опытом попробуйте перейти на режим Stream. Увеличивает дальность, но требует больщей точности. Удачи.

Counter Strike с бабочками :-)
  • 0

#35
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Вчера вечером вышел на балкон пива попить, пришлось быстренько обратно зайти -) Они на пиво летят как на свет блин -) Только вышел - 3 штуки уже купались в бокале.
  • 0

#36
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
в прошлом году их нашествие тоже было, только не в таком объеме!!!
что сейчас творится- жуть какая-то:-)
мы какой день наблюдаем их пришествие: сидим на балконе, только солнце скрывается за горизонтом, появляются первые ласточки, бабочки то есть, мать их за ногу. и потом как поналетят.... и лезут везде!
сидим с закрытыми окнами и мучаемся от духоты, кондера то нет...
потому как пробовали плюнуть на них и открыть балконную дверь, так потом весь вечер за ними с тапком носились!!!
теперь по вечерам у нас военная хитрость - ложимся спать, везде выключаем свет, потом спотыкаясь о предметы на полу бежим открываем везде окна и спим спокойно гыыыы.... :)
видели где-то от молей средство, по типу фумигатора рейдовского от комаров, а где, вспомнить не можем....:D(
может кто еще видел, подскажите!!!!
  • 0

#37
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
представляю очередные вопли атинцев, о том как страшно жить, если бы это произошло в Астане :-)

#38
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
я думала, мне померещилось что их стаи просто..
  • 0

#39
ДогАда

ДогАда
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Чет я Вас всех не понимаю, что вы их так испугались, не кусают, не моль, не ядовитые, чего бояться...
  • 0

#40
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да никто их не боится просто хрен вечером проветришь комнату из за них.
Причем горит свет, не горит неважно. Вот и сидим проветриваемся в час ночи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.