Перейти к содержимому

Фотография

Наказуемо или нет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
В меге может и частники, но как я поняла, и как заверила администрация, у их арендаторов имеются оф.сотрудничество с поставщиками.
По поводу сетевиков и пр. я имела ввиду крупные торговые центры мегу к примеру, еще Сары арка в астане и керуен.
А так у нас в ате можно идт в любой центр, многие стараются начать вести вышеописанную политику (силк вей и пр.) но не все, и я думаю от интересных вариантов никто не отказывается и на заметку примут.
  • 0

#42
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Не спишь дитё караулишь :bored: а я вот не могу уже неделю спать из-за всего этого. Всё равно спасибо за советы.
  • 0

#43
НУРИ

НУРИ
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Ухтыш, Фиори, тоже хочу к тебе на бесплатные консультации записаться, примешь? :hi:
Нандина, а что вы так переживаете-то? Неделю спать не можете и все равно не идете разговаривать ни с поставщиками, ни с арендодателями.. Фиорь правильно сказала, что под лежачий камень... Не бойтесь так сильно, и не ждите никогда, что к вам кто-то добрый придет и поможет. :eek: Действовать надо побыстрее - инфу собирать на месте, искать, договариваться, потому что время - деньги.
С поставщиком прямо поговорите насчет возможности взять франшизу у них, и они вам скажут обладает ли кто-либо правом представлять их на рынке кз или снг. Попереписывайтесь, если они дали кому-то эксклюзивные права на продажу своего товара, то они вам даже продавать его не станут, только через них направят работать.
Пс: Если это Икеа, то франшизу не дадут, они сами заходят)
  • 0

#44
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Как раз таки по теме. У нас в Казахстане все такие многие ниши рыночные еще не заняты и могли бы быть представлены уже существущими западными брэндами. Наверняка многие,к кто имеют средства но не имеют опыта задаются вопросом. Какой формат должен быть первого письма-предложения к обладателю прав на брэнд касательно приобретения франшизы. Может быть если у кого то из ЦТ есть уже готовый шаблон такого письма!? Было бы полезно для всех. Если есть у кого из здешней публики прошу в студию.
  • 0

#45
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да средства то есть, но чего толку если правда опыта нет в торговле. Очень трудно так самой.

А на счёт готового письма, то конечно здорово, но вот если бы кто рассказал про свой или знакомый ему опыт по приобретению франшиз, наш рынок надо развивать, ведь чем больше у нас будет всяких товаров, да и цены станут умеренными, это от нехватки товаров такие цены вздрюченые.
От себя я могу добавить что есть у нас такая компани в Алмате, Казахстанская Ассоциация Франчайзинга, они помогаю вести переговоры, т.е всю сложную работу берут на себя. У них в этом есть опыт, так что желающие могут сходить туда. Или хотя бы просто поговорить с ними.

Тут их сайт
  • 0

#46
zhaksybek28

zhaksybek28
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Да тут даже дело не то чтобы надыбать готовое письмо. Смысла в этом нет. Так как каждый товар или услуга уникален. Вопрос в том чтобы примерно понять каких стандартов необходимо придерживаться при написании запроса. То есть какую информацию в себе данный запрос должен содержать помимо желания купить. Первое впечатление играет свою роль. Да и с информацией представляемой перебрать тоже не хочется наверное.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.