Перейти к содержимому

Фотография

Арабский Платок..

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

phobos

phobos

Reloaded

• В доску свой
  • 1 946 сообщений
народ помогите плз.. кто знает.. мне сегодня подарили сабж.. тока вот я не знаю как его завязывать.. может кто линк подкинет.. :spy:
  • 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений
попробовала написать, ну ни фига не получается....
  • 0

Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

народ помогите плз.. кто знает.. мне сегодня подарили сабж.. тока вот я не знаю как его завязывать.. может кто линк подкинет.. :smoke:

смотря куда ты его собираешься завязывать! :spy: А если на голову, технология такая же, как когда банку с вареньем заворачивают бумагой. Короче, показывать надо
  • 0

phobos

phobos

Reloaded

• В доску свой
  • 1 946 сообщений
покажите.. :spy:
  • 0

ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А эту круглую штучку, которая удерживает его на голове, подарили? Без нее носить сложновато.
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
антересный вопрос :spy:
неужели так сложно? в девятых вратах был момент ...она легко вроде одела...
хмм....в нете чето ничаво ненту...нада у арабов поспрашивать
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений

народ помогите плз.. кто знает.. мне сегодня подарили сабж.. тока вот я не знаю как его завязывать.. может кто линк подкинет.. :spy:

Ты про тюрбан что ли? Или то что Арафат на голове постоянно таскает?
смотри сюда и сюда, больше ниче не смог надыбать...
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений
А вот нашел!
На голове арабы носили чалму в виде широкой и очень длинной повязки, на которую требовалось немалое количество ткани. Ею искусно оборачивалась верхняя часть головы, или вся голова от щек до затылка и даже шея. В этом случае свободные и достаточно длинные концы спускались по плечам. К древнейшим частям арабского одеяния принадлежит головной платок (Куфья). Он делался треугольным и надевался на голову так. Что конец спадавший назад, подвязывался боковыми концами. Иногда платку придавали четырехугольную форму и , накрыв им голову, плотно привязывали его плетенными шнурками. Он покрывал затылок и плечи, передняя же его часть, выдвигаясь надо лбом, предохраняла лицо от солнечных лучей. Головной платок почти всегда украшался по обеим сторонам бахпомой из шнура и часто ? долевыми полосами характерными для арабской одежды.

http://gorod.crimea....t/info_arab.htm
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Ты про тюрбан что ли? .

ну его помойму не тюрбаном звать...тюрбан--ето не у индусов случайно и еще некоторые индусы таскают на голове шапочку типа тюрбана...
  • 0

phobos

phobos

Reloaded

• В доску свой
  • 1 946 сообщений
вах... ну теперь я во всеоружии.. :spy:
  • 0

ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
На самом деле существует несколько способов его надевать, точнее повязывать. Самый простой - сложить по диагонали, чтобы получился треугольник, затем опустить на голову так, чтобы углы были по бокам и сзади. Сверху положить эту самую круглую штучку (по-моему, называется "укаль"). Вот и все. Потом можно боковые углы подобрать и закрепить сверху - в стиле Арафата.
  • 0

sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

вах... ну теперь я во всеоружии.. :spy:

нет, еще бы сандали и одежению белую(в крой ходят арабы)+ очки....крутой аутфит аднака будет
  • 0

Заморский гость

Заморский гость

Читатель

• В доску свой
  • 1 835 сообщений

На самом деле существует несколько способов его надевать, точнее повязывать. Самый простой - сложить по диагонали, чтобы получился треугольник, затем опустить на голову так, чтобы углы были по бокам и сзади. Сверху положить эту самую круглую штучку (по-моему, называется "укаль"). Вот и все. Потом можно боковые углы подобрать и закрепить сверху - в стиле Арафата.

Угол платка, спадающий на правое плечо, Арафату жена выкладывает в форме Палестины.
  • 0

KOK

KOK

он же Strannix

• Забанен
  • 778 сообщений
Народ мож хто в курсе где можно такой дивайс прикупить!
Такой платочек с черным таким кольцом сверху!

phobos

phobos

Reloaded

• В доску свой
  • 1 946 сообщений
мне с имиратов пригнали.
  • 0

Sacr

Sacr
  • В доску свой
  • 9 471 сообщений

мне с имиратов пригнали.

Что-то тебе много в последнее время дарят: то платок, то палм pc...
  • 0

Да_я_такая

Да_я_такая
  • Команда ВВ
  • 3 580 сообщений

Народ мож хто в курсе где можно такой дивайс прикупить!
Такой платочек с черным таким кольцом сверху!

В любой Арабской стране. Мы  в прошлом году, а Тунисе покупали...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.