Перейти к содержимому

Фотография

Витамины для беременных


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#3588474
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

В период беременности и грудного вскармливания потребность организма женщины во многих жизненно важных витаминах и минеральных веществах существенно возрастает и даже самая оптимальная диета не всегда может обеспечить полный набор компонентов, необходимых для правильного развития будущего ребенка и сохранения здоровья матери.

Далее читаем здесь: Витамины для беременных женщин

Что мы знаем о йоде? Хороший антисептик, помогает при ранах и порезах, йодная сетка снимает синяки, ну вот, вроде бы, и все. На самом деле йод содержится практически во всех тканях человеческого организма. Но основная его часть входит в состав гормонов щитовидной железы - трийодтиронина и тироксина, которые выделяются в кровь. Гормоны щитовидной железы регулируют созревание тканей и органов, определяют их функциональную активность, рост и обмен веществ.

Далее читаем здесь: Очень важный элемент. Зачем нужен йод будущим мамам?

Сообщение отредактировал MercEdes: 31.05.2007, 12:06:15


#721
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Пила фолиевую в первом триместре, сейчас прописали йодомарин, кальцемин и зачем-то тромбо-асс. Кто-нибудь пил его? сказали для разжижения крови, но в инсирукции такое прописано, аж страшно пить. Еще взяла комплекс витаминов вита плюс.


Я пила тромбо асс, из за того что рфмк был выше нормы, его можно пить во втором триместре. А Вам для чего его выписали?
  • 0

#722
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Пила фолиевую в первом триместре, сейчас прописали йодомарин, кальцемин и зачем-то тромбо-асс. Кто-нибудь пил его? сказали для разжижения крови, но в инсирукции такое прописано, аж страшно пить. Еще взяла комплекс витаминов вита плюс.


Я пила тромбо асс, из за того что рфмк был выше нормы, его можно пить во втором триместре. А Вам для чего его выписали?
Конкретно по моим показаниям ничего не сказали, просто для разжижения крови. Всем подряд наверное прописывают.
  • 0

#723
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Пила фолиевую в первом триместре, сейчас прописали йодомарин, кальцемин и зачем-то тромбо-асс. Кто-нибудь пил его? сказали для разжижения крови, но в инсирукции такое прописано, аж страшно пить. Еще взяла комплекс витаминов вита плюс.

Я пила тромбо асс, из за того что рфмк был выше нормы, его можно пить во втором триместре. А Вам для чего его выписали?
Конкретно по моим показаниям ничего не сказали, просто для разжижения крови. Всем подряд наверное прописывают.

Конечно, нужны конкретные показания для назначения любого лекарства, узнайте у АГ может в анализе крови какие то отклонения есть, например тромбоциты.
  • 0

#724
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Узнала, кровь в норме. Не буду пить, зачем пичкать себя какими-то лекарствами ;)
  • 0

#725
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Элевит+фолиевая кислота по таблетке весь первый триместр, далее прегнавит попробовала,не подошел (тошната)


  • 0

#726
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Девочки мне прописали элевит и иодофол. Но меня смущает это сочетание витамин. Фольки получается много. Но иода, если принимать только элевит, там нет. Незнаю что делать, срок 10 недель. Подскажите пожалуйста
  • 0

#727
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Девочки мне прописали элевит и иодофол. Но меня смущает это сочетание витамин. Фольки получается много. Но иода, если принимать только элевит, там нет. Незнаю что делать, срок 10 недель. Подскажите пожалуйста


Мне только фольку назначали до 14 недели.
Поэтому лично я бы выбрала йодофол, если нужен еще и йод.

Либо пейте йодомарин нужной дозы с элевитомё
  • 0

#728
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Узнала, кровь в норме. Не буду пить, зачем пичкать себя какими-то лекарствами ;)

Мне назначили тромбо асс только после анализа куагулограмма и д димер.
Отправили изза гемоглабина 145. Выше нормы.
  • 0

#729
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Девочки мне прописали элевит и иодофол. Но меня смущает это сочетание витамин. Фольки получается много. Но иода, если принимать только элевит, там нет. Незнаю что делать, срок 10 недель. Подскажите пожалуйста

 

Судя по информации в интернете, в йодофоле всего 400 мкг фолиевой, в элевите думаю 800. 1200 это не много совсем, нормальная доза. Так что смело пейте. Но скоро будете переходить на йодомарин вместо йодофола, фольку пьют до конца первого триместра. 


  • 0

#730
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, пристраиваю витамины с I-Herb.

https://vse.kz/topic...renatal-90-sht/


  • 0

#731
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Леруня вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#732
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

я пью йодофол и аскорутин только, витамины не назначали 


  • 0

#733
Sokolina

Sokolina
  • Частый гость
  • 51 сообщений

до 12-ти недель пила только йод, фолиевую к-ту, витамин Е, комплексные витамины не пила. с 13-ти недель начала пить Фемибион 2. Дорогие, правда, но эффективные. Самочувствие от них хорошее, не тошнит,прошла усталость.  16-ть недель была на приеме у Г, прописала пить дополнительно кальций и тромбо-ас до 36 недель. я не стала их принимать, тк тромбо-ас выписаны "под гребенку", показаний нет. Это как раньше всем подряд курантил выписывали... а насчет кальция,  по инструкции написано с 20 недель в течение 1 мес.  я ем много молочки, дополнительно пить без показаний не буду.     


  • 0

#734
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

У меня уже 17 неделя пошла, вообще ничего не пью, до 16 недели фолацин пила и все. У врача выпрашиваю, говорит не надо ничего. А вот думаю может все таки надо что то попить.


  • 0

#735
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У меня уже 17 неделя пошла, вообще ничего не пью, до 16 недели фолацин пила и все. У врача выпрашиваю, говорит не надо ничего. А вот думаю может все таки надо что то попить.


С 20 недельки кальций назначат. А дальше по показаниям можеь быть магний и железо.
Мне тоже не назначали комплексы и после фолиевой был перерыв до кальция.
  • 0

#736
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

У меня уже 17 неделя пошла, вообще ничего не пью, до 16 недели фолацин пила и все. У врача выпрашиваю, говорит не надо ничего. А вот думаю может все таки надо что то попить.


С 20 недельки кальций назначат. А дальше по показаниям можеь быть магний и железо.
Мне тоже не назначали комплексы и после фолиевой был перерыв до кальция.

 

Спасибо, назначили кальции


  • 0

#737
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

десны кровоточат сильно, что же делать? из витаминов пью только фемибион 


  • 0

#738
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

я тут узнала, что кальций в таблетках (кальцемин, кальций Д3 Никомед) почти не усваиваются организмом, только в почках откладываются зря. Мне назначили, но вот думаю теперь, а зачем его тогда пить?


  • 0

#739
Амика

Амика
  • Свой человек
  • 579 сообщений

десны кровоточат сильно, что же делать? из витаминов пью только фемибион 

надо сходить к стоматологу)
а вообще я полоскаю на ночь содой, пока тьфу-тьфу


  • 0

#740
maddoom82

maddoom82
  • Читатель
  • 193 сообщений

Супруге будут делать эко повторно (первый неудачный).

Эковрач посоветовала Элевит и Магне Б6 перед подсадкой эмбриона.

Разве эти витамины нужны до эко? А не во время беременности




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.