Перейти к содержимому

Фотография

За членов семьи не платят коммунальных платежей и налоги?Их называют членами семьи, а как относятся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#301
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

А все началось с того, что соседи заложили соседей! Хватит уже собачиться, давайте жить дружно, каждый сам за себя, всеравно договориться не можем :)

согласна. проблема в соседях. а отрываются на животных.
  • 0

#302
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А Вы не хотите еще бороться чтобы и детей не содержали в "ненадлежащих условиях", а то понарожают!!! А еще и пенсионеров, о них мы вапще не думаем!!!
Если проблемы с соседями (как и у большинства людей), то нужно их с КСК решать. Хотя мы сами чьи-то соседи и часто забываем что и мы мешаем иногда спать (крик детей, ор, музыка, ремонт), бумажку можем случайно в подъезде выникуть (или ребенок наш может намусорить) и все такое... так что нужно начать с себя и надеется что в скоре наше общество "окультурится", что наврятли. Хотя есть выход - купить дом!!! :) Не по карману - смириться. :-)


Если хотите поговорить об этих вещах, то создайте об этом отдельную тему!

Если Вы не заведете животное, потому что не хотите чтобы он/она жили в "ненадлежащих условиях", то есть люди которые этого не понимают. или у них просто другие понятия о ненадлежащих условиях. Одним словом, всех Вы не переделаете. Ни к чему это не приведет.


А вот и не правда! У нас есть один аташка с Астаны, он поможет пропихнуть закон! Надо будет, сама похлопочу! :lol:

Просто хотите выговориться? Вас поняли.... ;)


Я создала тему, для того, чтобы проанализировать конкретные предложения, а тут все только и горазды собак с людьми сравнивать!
  • 0

#303
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а вам не жалко например есть ягненка? или теленка? или например яичницу, это же неродившиеся цыплятки????? бгг.

Коров, кур и баранов всегда разводили, чтобы пить молоко и есть мясо. А вот собака всегда была другом человека, а никак не пищей!

А вот так?
Изображение
а потом вот так
Изображение
А вы говорите не пищей!
Изображение

Сообщение отредактировал _Барыга_: 30.05.2007, 20:45:28

  • 0

#304
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Да, Fiona, не однобоко Вы судите, а раз так, то почему, не выдвигаете ответные предложения?
Критиканов тут много, а реальных предложений нет!

[b]Любители домашней живности, как нам защитить свои права![/b] Ну немогу же я в 3 часа ночи вызывать милицию, только потому, что у соседей лает собака! Не могу мыть постоянно и дезинфицировать свою дверь, только потому. что там повадилась метить свою территорию милая собачка, а хозяин считает, что моча у нее не вонючая и не вредная, да и вообще я радоваться должна, что данная собачка нас так осчастливела! ;)

А уж если более категорично говорить, я вообще считаю немилосердно заводить живое существо, заставлять его жить в тесноте, выгуливать только в поводке и наморднике(по закону по другому нельзя)!

Зачем Вы прикрываетесь любовью к животным? Вы их не любите на самом деле как равных себе (хотя многие здесь очень собачек с людьми сравнивали!), они ваши живые игрушки, ваша прихоть!

ЗЫ: терпеть не могу зоопарки и цирк, а именно минизоопарки и миницирки и создают себе в домашних условиях любители животных!


Согласен с Вами :-)
Для многих это всего лишь прихоть или подражание моде, прикрываемые громкими словами о широте и доброте своей души или милосердии к животным

Главное предназначение или, скажем приоритет миссии и цели каждого живущего Человека, это прежде всего вырастить и достойно воспитать последующего своего Человечка, создать ему достойные условия жизни.
А выращивание и разведение собак и прочих млекопитающих, пернатых или водоплавающих не входят в эти "обязательства" :)
  • 0

#305
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А все началось с того, что соседи заложили соседей! Хватит уже собачиться, давайте жить дружно, каждый сам за себя, всеравно договориться не можем :)

согласна. проблема в соседях. а отрываются на животных.


Итак что будем делать с соседями, которые Вас закладывают?
  • 0

#306
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Если хотите поговорить об этих вещах, то создайте об этом отдельную тему!


Так это именно про Вас. У Вас проблема с соседями, а не с животными. и обоснуйте мне хоть одним аргументом чем Вам собачки не угодили. Проблема с людьми.

А вот и не правда! У нас есть один аташка с Астаны, он поможет пропихнуть закон! Надо будет, сама похлопочу! :-)


знаете, почти у всех есть Агашка из Астаны... но чтобы лоббировать в Парламенте закон Вам нужно МНООООГО агашек. Или одного, но ГЛААААВНОГО. Да и врятли он будет так озадачиваться Вашей проблемой "заботы о том чтобы собачки не жили в ненадлежащих условиях". не говорите глупости. :lol: вы хоть сами в это верите?

Я создала тему, для того, чтобы проанализировать конкретные предложения, а тут все только и горазды собак с людьми сравнивать!

по мне, так анализа у Вас не много. По большему счету эмоции. вот мне интересно о чем Вы больше беспокоитесь о животных, или о том что Вам соседи мешают жить.... ;)



А все началось с того, что соседи заложили соседей! Хватит уже собачиться, давайте жить дружно, каждый сам за себя, всеравно договориться не можем :)

согласна. проблема в соседях. а отрываются на животных.


Итак что будем делать с соседями, которые Вас закладывают?

а меня не закладывают.... а вапще с соседями в мире живу! :-)
  • 0

#307
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


А вот и не правда! У нас есть один аташка с Астаны, он поможет пропихнуть закон! Надо будет, сама похлопочу! ;)


знаете, почти у всех есть Агашка из Астаны... но чтобы лоббировать в Парламенте закон Вам нужно МНООООГО агашек. Или одного, но ГЛААААВНОГО. Да и врятли он будет так озадачиваться Вашей проблемой "заботы о том чтобы собачки не жили в ненадлежащих условиях". не говорите глупости. :-) вы хоть сами в это верите?

Я ваще-то аташку Wi_Fi имела ввиду! :)
Посты надо читать!
  • 0

#308
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений



А вот и не правда! У нас есть один аташка с Астаны, он поможет пропихнуть закон! Надо будет, сама похлопочу! :lol:


знаете, почти у всех есть Агашка из Астаны... но чтобы лоббировать в Парламенте закон Вам нужно МНООООГО агашек. Или одного, но ГЛААААВНОГО. Да и врятли он будет так озадачиваться Вашей проблемой "заботы о том чтобы собачки не жили в ненадлежащих условиях". не говорите глупости. ;) вы хоть сами в это верите?

Я ваще-то аташку Wi_Fi имела ввиду! :-)
Посты надо читать!

ну тогда Вам закон не светит.... :) ИМХО
  • 0

#309
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а меня не закладывают.... а вапще с соседями в мире живу! :)


Не расслабляться и не зарекаться! Бдить!
  • 0

#310
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

то есть вы одобряете убийство щенков (пускай даже это необходимо, чтобы сохранить экстерьер суки)?

Эээ... давайте рассуждать о том, что сначала попробовали? И без передергиваний. Не экстерьер - жизнь. Вы знаете, что породистые суки у активных заводчиков через 5-6 пометов погибают? Или их усыпляют? Вы знаете, что искусственное вскармливание или слишком большая конкуренция среди щенков в одном помете плодит моральных уродов, у которых с детства воспитывается излишняя агрессивность к другим собакам? Вы знаете, насколько физически больно колоть снотворное щенку, который сам умрет через несколько дней от истощения? Нет? Не знаете? Так и не говорите.
  • 0

#311
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений


то есть вы одобряете убийство щенков (пускай даже это необходимо, чтобы сохранить экстерьер суки)?

Эээ... давайте рассуждать о том, что сначала попробовали? И без передергиваний. Не экстерьер - жизнь. Вы знаете, что породистые суки у активных заводчиков через 5-6 пометов погибают? Или их усыпляют? Вы знаете, что искусственное вскармливание или слишком большая конкуренция среди щенков в одном помете плодит моральных уродов, у которых с детства воспитывается излишняя агрессивность к другим собакам? Вы знаете, насколько физически больно колоть снотворное щенку, который сам умрет через несколько дней от истощения? Нет? Не знаете? Так и не говорите.


Т.е. все это вы хотите предусмотреть в проекте закона "О защите прав домашних животных"?
  • 0

#312
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


платила налог на своего ризена. И куда уходили деньги - до сих пор покрыто мраком тайны.

А можно поинтересоваться сколько вы платили в год налог на своего ризена?
Кроме того, неужели вы считаете, что государство должно отчитываться куда оно тратит тот или иной трансфер по маршруту "Фиона-Госбюджет-баба нюра из костаная"?

3 МРП в год. И еще, когда я плачу налог за машину, я как-то ожидаю, что дороги будут хотя бы чуточку похожи на дороги, а не на направления. Почему в таком случае, если я плачу налог на собаку, у меня нет оснований ожидать собачьих площадок?
  • 0

#313
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

по мне, так анализа у Вас не много. По большему счету эмоции. вот мне интересно о чем Вы больше беспокоитесь о животных, или о том что Вам соседи мешают жить.... :)

Вы неправы - как раз таки в ее постах более всего содержится конструктивных мыслей, а не эмоции ( к каковым отношу приеры типа "а вот я и моя кошка живем с соседями душа в душу!"

Сорри, но как кому-то лень читать, так и мне лень набивать повторно одно и тоже поэтому вставлю цитатой:

Действительно, у многих любителей животных любовь к четвероногим вытесняет аналогичные чувства к окружающим их людям, а у некоторых даже и к остальным членам в своей семье.

ИМХО объяснение этому в том, что такие люди, в силу различных личностных и психологических причин, не могут построить нормальные теплые отношения с окружающими и поэтому находят компенсацию им в этаком эрзац-общении


  • 0

#314
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

И еще, когда я плачу налог за машину, я как-то ожидаю, что дороги будут хотя бы чуточку похожи на дороги, а не на направления. Почему в таком случае, если я плачу налог на собаку, у меня нет оснований ожидать собачьих площадок?

Все мы живем ожиданием, но времена таковы - тебе надо ты и делай.
  • 0

#315
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вы щенков ков называете браком!
Вы так любите, сравнивать все с людьми, так значит Вы тут мне говорите, что нужно родившихся уродами детей всех уничтожать как брак?! :)
Такого я от Вас не ожидала!

Ой... тяжело... Вы как-то уж определитеь... то вы против бойцовых собак, многие из которых милейшие и добрейшие существа. То вы тут...
Одно время в Алматы бесконтрольным разведением была практически уничтожена порода доберман. Экстерьерные данные - черт с этим, для хозяина все равно собака самая-самая красивая. Проблема была в психике. Вы представляете, что значит справиться с нервно-больной собакой? Нет? Опять же, я представляю.
Кое-какие аргументы я приводила выше.
И будьте последовательны. Вы планируете своими "законопроектами" обречь собак на мучительнейшую смерть, и истерируете от безболезненного укола снотворого.

А насчет проблем с мамочкой, что на искусственное вркармливание перевести и вырастить отдельно от матери - не лучше ли?! Конечно, не лучше, их девать некуда будет, так имеют ли право такие садисты разводить животных?! Не ты им дал жизнь, не тебе и отнимать! А пред усмотреть, чтобы не рождались ненужные дети щенки, в цивилизованном мире можно! А правильно сделанная вазорезекция и лапароскопическая перевязка труб к нарушению гормональной функции не приводит, проверено на людях!

Еще раз. Собаки - не люди. Вы понимаете, что такое "усыпить из гуманных соображений". Я, увы, да, понимаю. Хотя это адски больно. Вы привязываетесь к словам и игнорируете ситуацию в целом. Я пытаюсь рассказть что-то из _практики_. Но, похоже, непробиваемо. Видят боги, это была попытка объяснить некоторые аспекты, которые вы категорически не желаете замечать.
  • 0

#316
LibeRian

LibeRian

    Читатель

  • Свой человек
  • 958 сообщений

3 МРП в год. И еще, когда я плачу налог за машину, я как-то ожидаю, что дороги будут хотя бы чуточку похожи на дороги, а не на направления. Почему в таком случае, если я плачу налог на собаку, у меня нет оснований ожидать собачьих площадок?


3 мрп в год это около трех тысяч тенге? Вам не стыдно, девушка за такую сумму еще что то предъявлять государству? Я представляю, что вы выговариваете гаишнику когда он вас остановит и не дай бог еще просто так, документы проверить... Наверно там реально полоскаете мозги :)
  • 0

#317
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Вы щенков ков называете браком!
Вы так любите, сравнивать все с людьми, так значит Вы тут мне говорите, что нужно родившихся уродами детей всех уничтожать как брак?! :)
Такого я от Вас не ожидала!

Ой... тяжело... Вы как-то уж определитеь... то вы против бойцовых собак, многие из которых милейшие и добрейшие существа. То вы тут...
Одно время в Алматы бесконтрольным разведением была практически уничтожена порода доберман. Экстерьерные данные - черт с этим, для хозяина все равно собака самая-самая красивая. Проблема была в психике. Вы представляете, что значит справиться с нервно-больной собакой? Нет? Опять же, я представляю.
Кое-какие аргументы я приводила выше.
И будьте последовательны. Вы планируете своими "законопроектами" обречь собак на мучительнейшую смерть, и истерируете от безболезненного укола снотворого.

А насчет проблем с мамочкой, что на искусственное вркармливание перевести и вырастить отдельно от матери - не лучше ли?! Конечно, не лучше, их девать некуда будет, так имеют ли право такие садисты разводить животных?! Не ты им дал жизнь, не тебе и отнимать! А пред усмотреть, чтобы не рождались ненужные дети щенки, в цивилизованном мире можно! А правильно сделанная вазорезекция и лапароскопическая перевязка труб к нарушению гормональной функции не приводит, проверено на людях!

Еще раз. Собаки - не люди. Вы понимаете, что такое "усыпить из гуманных соображений". Я, увы, да, понимаю. Хотя это адски больно. Вы привязываетесь к словам и игнорируете ситуацию в целом. Я пытаюсь рассказть что-то из _практики_. Но, похоже, непробиваемо. Видят боги, это была попытка объяснить некоторые аспекты, которые вы категорически не желаете замечать.


Да с чего Вы взяли, что я против собак!
Я писала, уже повторяюсь, я против жестокого обращения с животными, такими милосердными собаколюбцами, коих тут большинство! Большой собаке не место в малогабаритной квартире, ей место в загороднем доме, где на огражденном участке она будет гулять не на поводке и в наморднике, а свободно, потому-что она будет гулять по личной территории ее хозяина! ИМХО!

Сообщение отредактировал Плазма: 30.05.2007, 20:54:22

  • 0

#318
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Усыпить по гуманным соображениям?!
Вы из тех, кто ратует за эвтаназию для людей?! Еще раз говорю: не вы дали жизнь (не важно кому), не Вам ее и отнимать! Легче предотвращать "ненужный помет". и не будет тяжело на душе от совершенного преступления!

  • 0

#319
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

3 МРП в год. И еще, когда я плачу налог за машину, я как-то ожидаю, что дороги будут хотя бы чуточку похожи на дороги, а не на направления. Почему в таком случае, если я плачу налог на собаку, у меня нет оснований ожидать собачьих площадок?


3 мрп в год это около трех тысяч тенге? Вам не стыдно, девушка за такую сумму еще что то предъявлять государству? Я представляю, что вы выговариваете гаишнику когда он вас остановит и не дай бог еще просто так, документы проверить... Наверно там реально полоскаете мозги :)

А это общераспространено на ЦТ. Заплатить в казну три карбованца и потом возмущаться, мол, я такой рассякой налогоплательщик, почему меня государство в зад не целует. Типа все кругом должны.
И ведь все доводы как горох об стенку отлетают.
Наплевать на то, что детей во двор не выпустить - затравят псинами, что даже трава не растёт, на столько загажена земля! По их мнению, все остальные должны вокруг их собак на цырлах бегать.
  • 0

#320
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

ЗЫ: терпеть не могу зоопарки и цирк, а именно минизоопарки и миницирки и создают себе в домашних условиях любители животных!

А вот ваши любови, как и нелюбови, нам абсолютно пох :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.