Перейти к содержимому

Фотография

За членов семьи не платят коммунальных платежей и налоги?Их называют членами семьи, а как относятся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#201
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Уважаемая Fiona, к владельцам собачек у меня всего 3 маленьких просьбы

1 Намордничек
2 Не какаем в подъезде и дворе
3 Не гавкаем 3 часа к ряду ночью (решается простой кормежкой и прекращением активных игрищ на ковре)

Ой, уважаемый MrMAU, а к самим людям у меня всего 3 маленьких просьбы:
1. Адекватность поведения (тот же намордник)
2. Не гадить в подъездах и во дворе.
3. Не нарушать тишину в три часа ночи.
Только вот почему-то эти якобы разумные приматы клали на такие просьбы...
Сейчас, вспомнив тему, ради интереса прошлась по всем подъездам нашего дома. В четырех из пяти одна и та же картина - внизу опаленные почтовые ящики (какая-то мразь "грелась", поджигая спамовые газеты), мусор, грязь, бутылки, шприцы. Кроме одного подъезда. В котором живет шикарнейший и здоровенный датский дог. Этот флегматичный теленок, отличающийся сверхмиролюбивым характером, тем не менее производит удручающее впечатление на всю человекообразную шваль. И в том подъезде никто не смеет ночью сидеть на ступеньках и бухать. И только в том подъезде не было ни одной квартирной кражи за последние два месяца. В моем, к примеру, было две удачных и три неудачных - искореженные замки, спасатели и неслабые финансовые расходы на новые двери.
Еще раз для особо... хм... Настоящим собаководам наплевать на все эти налоги. Коммуналка решается легко - постановкой счетчиков. Налог тоже не проблема.
Но новшество ударит по самой незащищенной части населения - пенсионерам, у которых обитает множество мелких двортерьеров. Те, кто в состоянии позволить себе серьезную собаку, в состоянии заплатить налоги, которые пойдут неизвестно кому и на что. Но если такое введут... хм... Несмотря на то, что собаки пока нет... Если уж за собак платят, то пусть обеспечивают законодательно нормальное отношение к животным. Чтобы за убийство собаки судили. И давали сроки. Немалые. Чтобы за издевательство над животными тоже судили. И приговаривали либо к штрафам, либо к тюрьме.
  • 0

#202
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Почитав Ваши посты, уважаемы е форумчане, отмечается постоянная тенденция скатывания разговора к простым препирательствам, взаимным оскорблениям и не очень тонким сарказмом!
Но кое-где проскальзывают конструктивные вещи, проанализировав кои, я решила выложить предложения, которые вы оцените, покритикуете, отшлифуете.
Итак, предложения:
1. Называйте, как хотите: налог, обязательная спонсорская помощь, обязательные взносы в фонд, не суть важно, главное ? деньги с собачников, наших ярых любителей животных собирать нужно. На эти деньги необходимо содержать собачьи питомники, проводить вакцинацию собак, кастрацию собак, а также осуществлять контроль за качеством содержания собак.
2. Необходимо лицензировать или давать разрешение на содержание собак (по типу прав на автотранспорт), если собачник нарушает правила содержания животного или на него поступают жалобы на негуманное обращение с животными, то эти права или лицензия отбираются, а собака помещается в питомник.
3. Запретить разведение собак в квартирах (согласитесь, для многих это чистый бизнес, у моей подруги в соседях семья, которая содержит 2-х доберманов, их щенят они выгодно продают)
4. Ввести ограничения в соответствии с жилищными условиями, то есть чем меньше жилплощаь у хозяина, тем меньше должна быть собака.
5. Кроме того, этот пункт сомнительный конечно, но желательно, всем собакам присваивать определенный код, в соответствии с которым можно было бы проверить, эта собака куда делась (чтоб на улицу не выгоняли и не плодили численность бездомных)

Мы в ответе за тех кого приручили, я искренне верю, большинство из Вас действительно очень любит собак, содержит их как собственных детей, но под Вашим крылом спрятались те, кто из-за моды, прихоти ребенка, да просто из-за минутной слабости завели зверушек, а потом выбросили или издеваются над ними, запирая на 2-3 суток в тесной квартире или подбирая в мусорных контейнерах пропитание для своих ?любимцев?!
На обвинения в свой адрес отвечать не буду.

ЗЫ: Fiona, спасибо, за то, что, несмотря на негативное отношение ко мне, Вы все же не закрыли тему или не перенесли в ?братья наши меньшие?!
  • 0

#203
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Но кое-где проскальзывают конструктивные вещи, проанализировав кои, я решила выложить предложения, которые вы оцените, покритикуете, отшлифуете.
Итак, предложения:...

1. А кто, простите, эти деньги контролировать будет? Распределять так, сказать...
Еще одна коррупционная кормушка?
2. И какой госорган будет давать "права" на собак? Огласите таксу по которой эти "права" продаваться будут...
В части негуманного отношения - согласен. Только надо бы, чтоб те же меры наказания распространялись на некоторых неадекватных.
3. Вы еще собачьи парикмахерские на дому запретите
4. Ага, а заодно запретить проживание более чем одной человеческой особи в 1-но комнатной квартире
5. Точно, в чип (который в удостоверениях личности) вшивать данные о наличии собак

#204
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Итак, предложения:
1. Называйте, как хотите: налог, обязательная спонсорская помощь, обязательные взносы в фонд, не суть важно, главное ? деньги с собачников, наших ярых любителей животных собирать нужно. На эти деньги необходимо содержать собачьи питомники, проводить вакцинацию собак, кастрацию собак, а также осуществлять контроль за качеством содержания собак.
2. Необходимо лицензировать или давать разрешение на содержание собак (по типу прав на автотранспорт), если собачник нарушает правила содержания животного или на него поступают жалобы на негуманное обращение с животными, то эти права или лицензия отбираются, а собака помещается в питомник.
3. Запретить разведение собак в квартирах (согласитесь, для многих это чистый бизнес, у моей подруги в соседях семья, которая содержит 2-х доберманов, их щенят они выгодно продают)
4. Ввести ограничения в соответствии с жилищными условиями, то есть чем меньше жилплощаь у хозяина, тем меньше должна быть собака.
5. Кроме того, этот пункт сомнительный конечно, но желательно, всем собакам присваивать определенный код, в соответствии с которым можно было бы проверить, эта собака куда делась (чтоб на улицу не выгоняли и не плодили численность бездомных)

Вот это конструктивно и нормально! Без препирательств и прочего!
  • 0

#205
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Конечно может не в тему. Сегодня мне озвучили, что надзором за соблюдением санитарных и прочих норм будет заниматься полиция! Специально будет создано подразделение и нормативная база. За информацию ручаюсь, но как это будет выглядеть не знаю.
  • 0

#206
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

1. А кто, простите, эти деньги контролировать будет? Распределять так, сказать...
Еще одна коррупционная кормушка?
2. И какой госорган будет давать "права" на собак? Огласите таксу по которой эти "права" продаваться будут...
В части негуманного отношения - согласен. Только надо бы, чтоб те же меры наказания распространялись на некоторых неадекватных.
3. Вы еще собачьи парикмахерские на дому запретите
4. Ага, а заодно запретить проживание более чем одной человеческой особи в 1-но комнатной квартире
5. Точно, в чип (который в удостоверениях личности) вшивать данные о наличии собак


Насчет контроля - не знаю, тут нужно продумать. А права на собак, так они должны выдаваться по окончании курсов, о содержании курсов писалось выше, Сbuty, кажеться освещал эту тему. Меры наказания для неадекватных думаю продумают в обществах собаководов, кстати на них и можно возложить контроль. Насчет собачьих парикмахерских, извените, не знала что бывают такие на дому! Насчет человеческих особей, зря иронизируете, есть ограничения по площади! Невозможно прописать 7 человек в 1 комнатной квартире!
  • 0

#207
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

5. Кроме того, этот пункт сомнительный конечно, но желательно, всем собакам присваивать определенный код, в соответствии с которым можно было бы проверить, эта собака куда делась (чтоб на улицу не выгоняли и не плодили численность бездомных)


А это, кстати, очень интересный пунк. Как-то темку прочитал, про собаколовов и то, чо они частенько явно домаших собак забирают (или правильнее сказать - похищают? ). А так уже напряжней будет. Да ответственнусти поболее будет - а то некоторые заведут собаку - а потом выкидывают - или подрастёт и уже неудобства им доставляет, или ещё чё - и собака на улице оказывается.
  • 0

#208
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
ТУт многие говорили про то что жизнь с собаками вместе в одной квартире способствует вырабатыванию у детей любви к животным. Может быть и так.... Хотя вижу зачастую как такая любовь идет уже в ущерб самим людям и их взаимоотношениям - выше писал про пацанов пнувших мячом собаку севшую какать на поле и возмущенную реакцию хозяйки этой псины, ну вот или аналогично пример из цт который попался давече на глаза:

Вот как бы в ней злобу к людям развить без присутствия на таком раннем возрасте третьего лица в виде дресировщика ЗКС.

На что ему был дан совет другого собачника:

Надо чтобы посторонние её злили, чтобы лаяла на них. Наши уже лают во всю, только кто-нибудь подходит


Не ссоры ради а только лишь ради истины :)

2 Милашка
А я все-таки дозвонился и даже продиктовал ссылку на эту тему :-)
  • 0

#209
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
сорри- имел в виду Малышку
  • 0

#210
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Прикольно, раньше не замечал или не обращал внимание. Появилось конструктивное редактирование. Растем. Урну предусмотрели? А то плюнуть некуда.
  • 0

#211
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

1. Называйте, как хотите: налог, обязательная спонсорская помощь, обязательные взносы в фонд, не суть важно, главное ? деньги с собачников, наших ярых любителей животных собирать нужно. На эти деньги необходимо содержать собачьи питомники, проводить вакцинацию собак, кастрацию собак, а также осуществлять контроль за качеством содержания собак.

:) Свежо предание, но... Когда-то я, как... хм... ну назовем это законопослушным гражданином, платила налог на своего ризена. И куда уходили деньги - до сих пор покрыто мраком тайны. Пока не будет общества защиты животных, с реальными возможностями и реальными полномочиями... Налог на воздух.

2. Необходимо лицензировать или давать разрешение на содержание собак (по типу прав на автотранспорт), если собачник нарушает правила содержания животного или на него поступают жалобы на негуманное обращение с животными, то эти права или лицензия отбираются, а собака помещается в питомник.

Мне почему-то сразу авто-анекдот вспоминается. Мерс влетает в асфальтоукладочный каток. Приезжают полицейские и к водителю катка "ну рассказывай, как обгонял, как подрезал"... Аналогия понятна?
А давайте встречное предложение - детей разрешать заводить только после освидетельствования здоровья, как физического, так и умственного, родителей.
Кстати, на тему "собаку в питомник"... Да не будет никаких питомников. А будет так. К собаке подкрадывается мужик, накидывает ей на шею петлю из проволки, резким движением дотаскивает ее к грузовой машине и бросает в кузов. Если собаке везет, она ломает шею и долго не мучается. Но чаще такая "милосердная" смерть ей не светит. Ей перерезает горло и она бьется долгое время в агонии, истекая кровью, ей дробят гортань и трахею с тем же результатом.

3. Запретить разведение собак в квартирах (согласитесь, для многих это чистый бизнес, у моей подруги в соседях семья, которая содержит 2-х доберманов, их щенят они выгодно продают)

Не соглашусь. Ну и держат они двух доберманов - и что??? Если собаки или хозяева ведут себя как-то не так, пожалуйста административная ответственность. А чем они занимаются на своей частной территории - не ваше дело.

4. Ввести ограничения в соответствии с жилищными условиями, то есть чем меньше жилплощаь у хозяина, тем меньше должна быть собака.

А давайте опять же начнем с людей? ЗАпретим, например, в двухкомнатной квартире в панельной девятиэтажке обитать 18 взрослым людям.

5. Кроме того, этот пункт сомнительный конечно, но желательно, всем собакам присваивать определенный код, в соответствии с которым можно было бы проверить, эта собака куда делась (чтоб на улицу не выгоняли и не плодили численность бездомных)

А вот это, как ни странно, самый реализуемый и адекватный вариант из всего здесь предложенного. Электронный чип или обязательное клеймо - это не сложно. Но с другой стороны кто будет заниматься учетом.

ЗЫ: Fiona, спасибо, за то, что, несмотря на негативное отношение ко мне, Вы все же не закрыли тему или не перенесли в ?братья наши меньшие?!

Отношение не к вам негативное. У меня вообще негативное отношение к любым однобоким суждениям. И к неоправданным выводам и предположениям. У меня сейчас нет собаки. Но я собираюсь ее завести. Я могу понять и собачников, и нелюбителей всякой живности. Я прекрасно знаю проблемы с неуправляемыми собаками и с тем, что многие просто не в состоянии справится со своими питомцами. Черт побери, я понимаю простых прохожих, у которых нет моего опыта общения с собаками, и которые просто не знают, что делать, когда на них несется какая-нибудь здоровая псина. Но вы понимаете... проблема не в собаках. Проблема в ЛЮДЯХ, в тех самых разумных мартышках, которые якобы отвественны за тех, кого приручили. Это ЛЮДЕЙ надо воспитывать, а не собак. И если кого-то из моих близких покусает собака я не пойду гаденько и мерзко травить четвероногого. Я пойду бить морду ЧЕЛОВЕКУ. Хозяину, изуродовавшему психику собаки, не сумевшему ее воспитать адекватно жизни в большом городе. Но еще с большем удовольствием я набью морду тем выродкам, которые "решают проблемы" посредством крысиного яда или выстрелов с безопасного расстояния.
  • 0

#212
PycaJIka

PycaJIka
  • Гость
  • 43 сообщений


люблю собак в одном только виде - в жареном..
а больших собак нужно действительнос умом содержать.. хуже - когда такую тварь без поводка и намордника выпускают во двор - нужду справить.. =((
сидишь с маленьким ребенком в песочнице - а рядом этот волкодав носится или гадит... и попробуй его прогони..=(( а хозяин его с балкона типа пасет - ах не бойтесь - он не кусаеццо..=(((
Зыы. а что я смогу сделать - если он кинется? он же ребенку запросто в прием руку откусит...=(((
ненавижу этих тварей, вместе с их владельцами...

Насчет того, что без поводка и намордника, в самом деле, неправильно.

А детей Вы тоже будете воспитать в ненависти к животным? И они их впоследствии будут пинать и издеваться над ними.
Кстати, под определение "тварей" больше подходят другие особи, нежели собаки.

ОФФ Ну и как, собачье мясо? Вкусно?

Умерьте иронию... :-)
ОФФ. мясо вкусное. почти как баранина.. и вообще - кядя рулит.. :-)
По сабжу...а насчет других особей Вы правы - люди, которые разводят их, не считаясь с человеческим окружением - в разы хуже, тут я с Вами согласна...

Зы.. кстати, у меня дома котик живет - третий год.. пуфыстик...никто его не бьет, не пинает, не издевается, потому что он - умница, ходит на унитаз и никакого запаха ... и дочка его просто обожает...

PPs// может все таки задумаемся о целесообразности огромных собак в малогабаритных квартирах и малогабаритных же, но густонаселеных дворах? :)

Сообщение отредактировал PycaJIka: 30.05.2007, 01:02:31

  • 0

#213
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
В убийстве виноват не пистолет, а тот, кто его применил. Однако запрещают же ношение оружия. Так и с собаками надо поступать. Многократно был в Париже, урны видел, а пресловутые одноразовые пакетики не видел. Может мы были в разных Парижах? А что будет с вашим псом в париже, если он на лестнице гавкнет на кого нибудь? Сказать? Вас из дома в два счёта выселят к чёртовой матери, несмотря на блеяние про права человека и животных. Там с этим не шутят. Это тут народ играет во вседозволенность прикрываясь демократией и свободой личности. На деле это выливается в бардак. За собак надо налог ввести. Скажем, от 200 бакарей в месяц за крупные или агрессивные породы, за пуделей поменьше. Собака-поводырь исключение. И более того, чтоб всё было совсем как в приличном государстве, перед покупкой собаки надо брать разрешение у всех жильцов подъезда. Вот тогда будет полная демократия и взаимопонимание.

Кстати, а что это мы вдруг о наркотах в подъездах начали? О собаках речь шла у топикстартера. Наркоты и сивари в подъездах - это тоже зло. Даже большее, чем псы. Но это в другую тему. Их надо отлавливать и направлять на чистку арыков и укладку асфальта. Ну не в состоянии наш народ понять уговоры и увещевания. Драть его надо.
  • 0

#214
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


если бы была, возможно не жалели бы. :-) а про людей согласен, особливо тех кто гадит в местах общего пользования. и безотвественных собачников. :-)

и я бы добавила, безотвественных любовников :D

О, чувствуется мамзель заточена на всех безответственных любовников. Такие тётеньки стареют в обществе племянников и котов. :)
  • 0

#215
_Барыга_

_Барыга_

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Кстати, в цивилизованных странах на улицах каждый 20 метров стоят автоматы с бесплатными пакетиками для собачих какашек.. а у нас даже мусорок нету, не то что все остальное...

Да нету в европе пресловутых автоматов с пакетиками через каждые 20 метров. В Европе иметь пса, даже карликового пинчера, в городе - это достаточно дорогое удовольствие.
  • 0

#216
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Прикольно, раньше не замечал или не обращал внимание. Появилось конструктивное редактирование. Растем. Урну предусмотрели? А то плюнуть некуда.

? В чем смысл данного сабжа в какую сторону плюем?

КОНСТРУКТИВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна. 1. полн. ф. Относящийся к конструкции (в I знач.), нужный для конструирования (спец.). Конструктивные формы материала. 2. Такой, к-рый можно положить в основу чего-н., плодотворный (книжн.). Конструктивная критика. Конструктивные предложения. II сущ. конструктивность, -и, ж. (ко 2 знач.).

Сообщение отредактировал Сbuty: 30.05.2007, 01:07:59

  • 0

#217
Flashman-7

Flashman-7
  • Свой человек
  • 579 сообщений

размеры должны быть адекватны жил площади... у меня двушка и я взял себе чихуахуа... все в норме... жалоб нет :-)

В 2вушке?? А какие у нее габариты? а если для 1ком то не будет нихуахуа? :)
  • 0

#218
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А давайте встречное предложение - детей разрешать заводить только после освидетельствования здоровья, как физического, так и умственного, родителей.

Нормальные люди так и поступают, идут обследуются у врача, потом лечаться если надо и наблюдаются при беременности. Столько с отклонениями живут и мучаются - причем генетически больные, была возможность наблюдать такие семьи, все заканчивают мучениями и смертью, зачем плодить уродов? Ну бывает всякое через поколения вылазит отклонение, пусть живет, но дальше зачем плодить? Вообще тема бесконечна, препираться можно вечно, каждый сам выбирает себе по душе и борется за это. Вот и будет вечная тема с навешиванием ярлыков и претензий - будет о чем поболтать :)
  • 0

#219
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Fiona, а как в таком случае Вы бы отнеслись к тому, чтобы ввести лицензарование на разведение собак? Всех владельцев, которые не имеют данной лицензии, обязать к кастрации животных. Эти меры для того, чтобы избежать умножения поголовья все тех же бродячих собак.
Я от бизнесменов и псевдолюбителей собак сама слышала, что они практикуют для того, чтобы их бизнес был максимально доходным: из одного помёта, если это дорогая собака удается продать 1-2щенков, если повезет то 3-х, затем щенки подрастают. их такими никто не берет, поэтому их отвозят куда-нибудь (проще говоря выкидывают), некоторые практикуют такое: из одного помета выбирается самый лучший щенок, а остальные топятся (так как увеличение численности щенков может привести снижению цен на них). Так поступают, конечно самые циничные и мерзкие типы, но какие еще меры нужно ввести, чтобы избежать подобного?

Сообщение отредактировал Плазма: 30.05.2007, 01:49:38

  • 0

#220
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Ой, уважаемый MrMAU, а к самим людям у меня всего 3 маленьких просьбы:
1. Адекватность поведения (тот же намордник)
2. Не гадить в подъездах и во дворе.
3. Не нарушать тишину в три часа ночи.



Фиона, вы полностью понимаете разницу между Людьми и Собаками?
Вы понимаете, тот факт, что Собак содержат Люди?
Вы знаете, что такое Продуктивное Мышление, которое отличает человека от всего остального живого мира?
Вы отдаете себе отчет в том, что живете прежде всего в сообщстве состоящих из Людей?

Мне кажется, что здравомыслящий человек в первую очередь, прежде, чем завести питомца, подумает об условиях его содержания. Согласитесь вы же не станете покупать Рыбок без Аквариума? Так почему же к служебным, бойцовским породам такое неуважение? Они этого не заслужили!!!!!!!!!!!!!!!! Есть условия держите, нет??? Ешьте ливерную в одиночестве!!!!

Сообщение отредактировал 2774259: 30.05.2007, 02:00:26



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.