Перейти к содержимому

Фотография

За членов семьи не платят коммунальных платежей и налоги?Их называют членами семьи, а как относятся?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 339

#1
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Почему, как только в семье рождается ребенок, то соседи непременно напоминают председателю КСК о том, что в той-то квартире увеличилось количество жильцов, а, следовательно, коммунальные должны увеличиться, а когда появляется собака, то подобных проблем нет! Насколько я понимаю, младенцы не гадят во дворе, а количество затраченных на них воду и услуги канализации даже ниже, чем для больших собак! Почему бойцовских собак не прописывают как членов семьи, ведь на них тоже положена жилплощадь?! Может, если такие мероприятия введут, то уменьшится число агрессивных бродячих собак?
Сразу скажу, не понимаю тех людей, которые держат собак в тесных квартирках! Особенно страшно, когда квартира однокомнатная, а там живет семья из трех человек и большая собака! Где же бедному животному поместиться?
Мне думается, что коммунальное обслуживание квартир, где проживают собачники, должно оцениваться дороже. Ведь собака, так же как человек потребляет пищу (соответственно отходов больше), моется (количество потребляемой воды больше), я уже не говорю о санитарном состоянии дворов и подъездов!
Может налоги ввести на содержание собак в квартирах?
Хотелось бы услышать мнение жителей городских квартир, не имеющих собак, так как реакция собачников предсказуема!
(поэтому тема создается в общем форуме, если здесь она помешает модераторам, то перенесите ее лучше во флем, чем в "братья меньшие"! plese)
  • 0

#2
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Плазма, идея может быть и хороша, но не при нашем маразматической бюрократии.

Сообщение отредактировал BVLGARI: 28.05.2007, 23:40:59

  • 0

#3
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Я как раз такой житель, у меня живет - кошка. Ваша активная жизненная позиция - пугает. В г. Алматы есть Правила содержания животных, разработаны, если мне не изменяет память в 1997 г. Там все расписано, но даже у чиновников, на зверье рука не поднимается, а Вы вроде представитель самой гуманной профессии. По оплате, если я плачу за воду по счетчику, кому какая разница на кого я эту воду трачу, по мусору, а почему бы не измерить, в таком случае, количество отходов на душу населения? В соседях у меня, совершенно, спившийся, но очень безобидный мужик, так у него мусора, вообще нет, бутылки он сдает, ест один хлеб, газет не читает, бытовой химией не пользуется, по- честному, он за мусор вообще платить не должен. Во дворе, меня не соседские собаки стремают, а придурки всякие, орущие, пьющие и гадящие, кстати, по круче всех, вместе взятых дворовых собак. У Вас, сын растет, а животное в доме, это сам по себе мощный воспитательный фактор. Дети от общения с животными становятся добрее, дисциплинированнее, т.к. часть забот о домашнем питомце берут на себя. А что Вы так на ветку "Братья наши меньшие" не хотите, ведь все равно перенесут, боитесь что аргументов не хватит.
  • 0

#4
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Хотя на цт неоднократно обсуждалась тема домашних животин, все же хочу поддержать высказывания Плазмы, особенно это:

налоги ввести на содержание собак в квартирах


Завтра же позвоню деду в Сатану чтобы он поднял эту идейку в Мажилисе ;-)
  • 0

#5
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

налоги ввести на содержание собак в квартирах


Завтра же позвоню деду в Сатану чтобы он поднял эту идейку в Мажилисе ;-)


А почто такая дескриминация, а как же кошки, хомяки, попугачики, морские свинки, рыбки аквариумные. Пусть уж дед за всех похлопочет.
  • 0

#6
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Я как раз такой житель, у меня живет - кошка. Ваша активная жизненная позиция - пугает. В г. Алматы есть Правила содержания животных, разработаны, если мне не изменяет память в 1997 г. Там все расписано, но даже у чиновников, на зверье рука не поднимается, а Вы вроде представитель самой гуманной профессии. По оплате, если я плачу за воду по счетчику, кому какая разница на кого я эту воду трачу, по мусору, а почему бы не измерить, в таком случае, количество отходов на душу населения? В соседях у меня, совершенно, спившийся, но очень безобидный мужик, так у него мусора, вообще нет, бутылки он сдает, ест один хлеб, газет не читает, бытовой химией не пользуется, по- честному, он за мусор вообще платить не должен. Во дворе, меня не соседские собаки стремают, а придурки всякие, орущие, пьющие и гадящие, кстати, по круче всех, вместе взятых дворовых собак. У Вас, сын растет, а животное в доме, это сам по себе мощный воспитательный фактор. Дети от общения с животными становятся добрее, дисциплинированнее, т.к. часть забот о домашнем питомце берут на себя. А что Вы так на ветку "Братья наши меньшие" не хотите, ведь все равно перенесут, боитесь что аргументов не хватит.


Во-первых, абсолютно, на мой взгляд негуманно содержать в тесноте городской квартиры больших собак.
Во-вторых, лично вы соблюдаете правила содержания своего питомца, а мне надоело находить фекалии в песочнице! (а тема навеяна исповедью нашего дворника, у которого на счету в нашем дворе 16 крупных собак!)
В-третьих, я не считаю, что воспитаю морального урода, только потому, что у меня нет собаки (кроме того это не гигиенично, содержать собаку в доме, где есть маленький ребенок!) В воспитании ребенка больше играет роль отношения родителей, пример родителей!
А насчет переноса тем, так только потому, что "Братья наши меньшие" посещают только те, кто их содержит. А граждане у которых их нет, туда не заходят!

Сообщение отредактировал Плазма: 29.05.2007, 01:05:14

  • 0

#7
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Во-первых, абсолютно, на мой взгляд негуманно содержать в тесноте городской квартиры больших собак.

Согласен на 100%

В-третьих, я не считаю, что воспитаю морального урода, только потому, что у меня нет собаки

Согласен на 200%
Т.к. Можно завести рыбок или попугая и ребёнок будет им радоваться не меньше, чем той же собаке, а с точки зрения гигиены лучше. Да и выгуливать по утрам не придётся...Собаку ведь не так уж легко приучить, чтобы она не ломилась в комнату (где возможно спит и ребёнок) с утра, чтобы хозяин её выгулял,
  • 0

#8
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Мне думается, что коммунальное обслуживание квартир, где проживают собачники, должно оцениваться дороже. Ведь собака, так же как человек потребляет пищу (соответственно отходов больше), моется (количество потребляемой воды больше), я уже не говорю о санитарном состоянии дворов и подъездов!


Санитарное состояние подъездов ухудшают не собаки, а бомжи, наркоманы и прочее из той же кучи. Это во первых. Во-вторых - в песочнице и вообще во дворе гадят в овновном дворовые животные, а не квартирные - нормальный хозяин просто не позволит своему псу гадить в указанных местах. На счёт воды уже сказали, добавлю только, что слишком часто животных купать нельзя, ну, разве что ноги им мыть постоянно. В четвёртых - потребляемая пища обычно не настолько разнообразна, как у людей и в нормальных условиях съедается почти без отходов.

Так что неплохо бы, вместо того, чтобы выдвигать нелепые предположения и предложения, изучить вопрос, по которому вы собираетесь высказать своё мнение. А то говорите то, о чём имеете очень смутное представление, большей частью основанное на предрассудка и измышлениях.
  • 0

#9
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Да и выгуливать по утрам не придётся...Собаку ведь не так уж легко приучить, чтобы она не ломилась в комнату (где возможно спит и ребёнок) с утра, чтобы хозяин её выгулял


А с этим позвольте не согласится. Моя собака, в бытность свою, всегда терпеливо ждала, пока я проснусь, во сколько бы это не произошло. И никакого труда на приучение ее к подобному поведению затрачено небыло. А каждодневный моцион - он не имеет отрицательных сторон. Ну разве что непогода будет ;-) ...
  • 0

#10
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

А с этим позвольте не согласится. Моя собака, в бытность свою, всегда терпеливо ждала, пока я проснусь, во сколько бы это не произошло. И никакого труда на приучение ее к подобному поведению затрачено небыло. А каждодневный моцион - он не имеет отрицательных сторон. Ну разве что непогода будет ...

И сидела тихо под дверью?
  • 0

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Неоригинальное предложение. Такое в "верхах" уже мелькало.
И как уже неоднократно говорилось, собачники готовы платить за своих питомцев, если их налоги пойдут целевым на создание собачьих площадок.
А по коммуналке. Ну давайте сравним количество мусора и потраченной воды на собаку средних размеров и ребенка. Автор, вам самой не смешно? А, нет, не смешно. Вы не знаете, что и сколько тратят владельцы животных на свой домашний зоопарк. И помывка собаки даже раз в неделю по расходу воды не сравнится даже с самым неопрятным человеком.
Что же до окружаюшей среды... Хм... почему-то в любом дворе самая главная проблема отнюдь не собачьи фекалии, а следы жизнедеятельности псевдоразумных мартышек - бутылки, окурки, бумажки. А, ну да, ну да... это собаки собрались под окном, повыли песни, попили пиво, разбили детские качели... Да, конечно, это именно собаки обгадили подъезд и именно их тошнило от паленой водки.
Я за чистоту во дворах - за массовый геноцид вида HSS.
  • 0

#12
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Аффтар поставьте счетчики на воду и газ, будете почеловечно платить только за вывоз ТБО (мусора), 60 тенге думаю по карману не ударит. Все остальное считают с квадратуры хаты.

По поводу собачек много раз обсасывалось, но повторюсь все зависит от хозяина, если он кладет на всех с прибором то и собачка будет гадить под дверью. У нас был такой хозяюшко, теперь без собачки живет бедненькой.

Сообщение отредактировал MrMAU: 29.05.2007, 08:22:41

  • 0

#13
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MrMAU, ну что вы, такие простые пути не для подобных автору темы. Им бы запретить, обязать платить, и вообще показать на каждом углу свою активную гражданскую позицию. А вот подумать о том, что владельцам больших собак дополнительная плата по карману - религия ну или внутренние органы не дают. И ударит подобное новшество в первую очередь по старичкам, у которых какой-нибудь песик - едва ли не единственная радость в жизни. И об увеличении безхозной живности тоже как-то не думается.
  • 0

#14
BaxTer

BaxTer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Налоги платятся не по согласию-несогласию плательщиков, а по воле государства. И направляются они не на какие-то нужды, которые могут показаться люмпенам первостепенными, а на те, на которые их важнее направлять. Налоги на собак - это не целевые КСК, а налоги, призванные ОГРАНИЧИТЬ поголовье этой скотины в городских кварталах.
  • 0

#15
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ну если в целом обсуждать чистоту в городе человек конечно гадит больше животных. Бороться надо не с какающими собаками и рыбками, а принципом работы механизма поддержания чистоты в целом.

Ну а по сабжу, из-за идиотов соседей, которым кроме как настучать на Вас в КСК занятся нечем, ничего кроме сочуствия не испытываю... ущербные умом и фантазией люди...
  • 0

#16
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений

Во-первых, абсолютно, на мой взгляд негуманно содержать в тесноте городской квартиры больших собак.

Ну да, пусть лучше эти собаки будут бездомными. ;-)
  • 0

#17
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


Во-первых, абсолютно, на мой взгляд негуманно содержать в тесноте городской квартиры больших собак.

Ну да, пусть лучше эти собаки будут бездомными. ;-)

Да нет, просто нефиг их разводить.
Я тоже считаю, что не правильно держать большую собаку в квартире, неправильно по отношению к самой собаке. А про комунальные, не знаю у меня нет счетчиков, возникнет необходимость поставлю.
  • 0

#18
Создание

Создание
  • Свой человек
  • 987 сообщений


Ну да, пусть лучше эти собаки будут бездомными. ;-)

Да нет, просто нефиг их разводить.
Я тоже считаю, что не правильно держать большую собаку в квартире, неправильно по отношению к самой собаке.

Да они и без нас прекрасно "разводятся". Чем вообще мешают собаки? По мне, так не нужно плодить бездомных детей, будущих беспризорников да наркоманов со сломанной судьбой. На водку деньги всегда находят, а на презервативы жаба душит? :(
  • 0

#19
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
У меня нет собаки, поэтому могу высказаться абсолютно непредвзято.Первое. Что касается бойцовых собак, то такая тема уже была недавно и большинство оппонентов все таки смогли придти к консенсусу, что подобные породы вряд ли приемлимы для жилых массивов.Во вторых,-что по вашему большая собака? Для кого то и чау-чау монстр ,а добродушный эрдель вообще жуть кромешная. И в третих, вы бы не за наличием собак следили в соседских квартирах, а приглядывали за теми, кто обожает выписать из глубинки толпу родственничков (эдак с десяток) и всех гостеприимно разместить в своей "двушке", естественно не платя доп налоги.Таких примеров хоть отбавляй. ;-) Так вот, когда в подъезде заводится эта бишара, :( то любая собака покажется вам образцом чистоплотности.

Сообщение отредактировал Раф: 29.05.2007, 10:06:35

  • 0

#20
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений



Ну да, пусть лучше эти собаки будут бездомными. ;-)

Да нет, просто нефиг их разводить.
Я тоже считаю, что не правильно держать большую собаку в квартире, неправильно по отношению к самой собаке.

Да они и без нас прекрасно "разводятся". Чем вообще мешают собаки? По мне, так не нужно плодить бездомных детей, будущих беспризорников да наркоманов со сломанной судьбой. На водку деньги всегда находят, а на презервативы жаба душит? :(

Кастрировать разных уродов, котрорые плодятся не зная меры не позволяет закон, а с собаками это вполне решаемо.

Мне собаки в основном мешают когда они бродячие и агрессивны или когда у них хозяин баран и не понимает правил содержания. А в остальном я животных люблю больше чем людей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.