Перейти к содержимому

Фотография

Народ! За нас оказывается обидно!но радостно, что среди всего этого огромного многострадального полиэтн

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Сергей Дуванов ? поступок, заслуживающий уважения

А вот с ЭТИМ я абсолютно несогласен...

#22
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

KyrEx, чего нет в природе?! Украины нет? Кыргыстана нет?

вас не правильно информировали.
Там нет никакой постоянной смены власти.
Акции протеста в этих странах законодательно разрешены и разрешений не требуются от властных структур.


Хорошо!
Так по вашему мнению, нам нужна демократия, существование которой должно постоянно подпитываться акциями протеста? Когда каждый год возникает кризис власти?
И Вы еще не детализировали Вышезаданный мне вопрос: Вы или Дуванов пытались создать партию?
  • 0

#23
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

KyrEx, чего нет в природе?! Украины нет? Кыргыстана нет?

вас не правильно информировали.
Там нет никакой постоянной смены власти.
Акции протеста в этих странах законодательно разрешены и разрешений не требуются от властных структур.


Хорошо!
Так по вашему мнению, нам нужна демократия, существование которой должно постоянно подпитываться акциями протеста? Когда каждый год возникает кризис власти?
И Вы еще не детализировали Вышезаданный мне вопрос: Вы или Дуванов пытались создать партию?
  • 0

#24
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Вся сила во Флейме....
Повторяю вопрос: Чего вы добиваетесь? Я смысла в топике окромя п***жа на тему какие мы умные... не вижу...
***ня в общем...

#25
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Хорошо!
Так по вашему мнению, нам нужна демократия

вам может и не нужна, а мне нужна страна где у всех равные возможности для развития. Доступ к информации, уважение человеческого достоинства. Свобода слова.
Если этого нет, то протесты будут не миновать.

Когда каждый год возникает кризис власти?

смотря, что для себя определяет каждый понятие кризис.

И Вы еще не детализировали Вышезаданный мне вопрос: Вы или Дуванов пытались создать партию?

на личные вопросы отвечаю в личке, а за Дуванова ответ держать не стану. ИМХО, нет доверенности от него за представление его интересов в данном форуме или посте.
  • 0

#26
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Лана... обращусь лично...
Плазма... Нахрена был этот контрол ц...
(Это был вопрос)
Остальным политологам... Чо вы не в мафии... или там не в верхушке в общем....

#27
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Насколько я помню... Сабж топика (Дуванов) был осужден в свое время за изнасилование несовершеннолетней...

поподробней пжлста

Во вторых... в Грузии есть и свет и газ... и машинки у них иногда красивее наших...

насчет машинок :laugh: ну не знаю, а то что про свет и газ, так вот, читайте:http://iwpr.net/?apc...p...=f&o=259171 и неважно что это было в 2006 году, это было, а возможно снова начнется.

По теме... Ребята вам не надоело из себя политтехнологов и аналитиков строить...

Ну извяните, специальность у меня такая... ФФП называется, могу в личку пояснить шо це таке значит.

Если нет... то ваше место не на форуме... а чуть выше...

И вот как ФФП-шнег я поясню, что выше место как раз политиков, а у политологов чуть пониже :laugh: не будем вдаваться в подробности, лады?

И по теме опять: Всяк кулик свое болото хвалит, и пытается это болото любой ценой удержать, но все не вечно под луной. Ну да фих с ним.

Сообщение отредактировал y_net2: 28.05.2007, 00:34:21

  • 0

#28
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Для начала тута... http://vse.kz/index....howtopic=119560
Там раскладки и протоколы...
Нащет Жоржии... был там перед новым годом... уровень жизни видел... и машины с газом и светом тоже.... немного дешевле чем в Ала... и все... нормальная страна...
По остальному... сдаеца мне очередные понты в вирте... а при встрече и сказать нечего... ибо серость...

#29
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

вам может и не нужна, а мне нужна страна где у всех равные возможности для развития. Доступ к информации, уважение человеческого достоинства. Свобода слова.
Если этого нет, то протесты будут не миновать.


Равные возможности для развития невозможны по определению, даже в самых развитых и демократичных странах мира! В тех же США, у человека родившегося в семье губернатора возможностей больше, чем у родившегося в семье алкоголиков! А если еще учесть разность генофонда и умственного и физического потенциала, то это вообще невозможно! В нашей стране, также как и везде, если будет желание, стремление, ум и трудолюбие, то возможностей реализоваться очень много.
Свобода слова, это тоже очень эфимерное понятие, мне кажеться в какой-то мере она у нас есть, инче мы бы сейчас не общались, просто некоторые под свободой слова подразумевают вседозволенность, во всем нужна мера, наше внутреннее воспитание еще не достаточно, чтобы оценить и увидеть эту грань.
А уважение человеческого достоинства, это нужно несколько поколений воспитать, чтобы такое понятие закрепилось в сознании людей. наши родители и мы частично жили и росли в стране, где культивировалось уважение к стране, к классу, к партии, поэтому сознание того, что нужно в себе уважать человека, очень нелегко дается!
Москва не сразу строилась, демократия в одно мгновение не придет.
Зарабатывать дешевые плюсы, на мой взгляд - гнусно!
  • 0

#30
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Насколько я помню... Сабж топика (Дуванов) был осужден в свое время за изнасилование несовершеннолетней...


Господин "любитель все и всех, расставлять по свим местам" С. Дуванов - идеалист, но очень хороший журналист, настолько хороший, что против него даже дело сфабриковали, и настолько, идеалист, что даже после этого он остался жить в этой стране.
То Плазма за последние несколько дней вы настолько ярко продемонстрировали свою гражданскую позицию, что Вам, то что за партию переживать, как раз Вы можете смело сказать: "Есть такая партия!" и в Нур-Отан.
  • 0

#31
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
для сравнения.

КЫРГЫЗСТАНСКАЯ ОППОЗИЦИЯ ВЫПУСТИЛА ПАР

Похоже, после бурных апрельских протестов оппозиция потеряла свою движущую силу, хотя некоторые аналитики полагают, что период спокойного размышления пойдет на пользу всем.

Астра Садыбакасова, Бишкек (RCA ? 493, 22 мая 2007)

После драматичных событий апреля, когда тысячи сторонников кыргызстанской оппозиции сошлись, казалось бы, в решающей схватке с президентом Бакиевым, в политической жизни страны наступил почти полный штиль.

До митингов и во время их проведения 11-19 апреля казалось, что оппонентам Бакиева удалось добиться своей цели по некоторым моментам, заставляя президента делать уступку за уступкой. Они обвинили президента в неспособности провести политические и экономические реформы и порвать с системой, которую он ?унаследовал? от предыдущего президента страны Аскара Акаева, покинувшего страну в результате ?тюльпановой революции? в марте 2005 года.

Однако после того как полиция разогнала митингующих, а впоследствии спецслужбы провели несколько допросов лидеров оппозиции, стало понятно, что позиция Бакиева оказалась более устойчивой.

Теперь же, месяц спустя, оппозиция, похоже, не то чтобы раздавлена, а просто не знает, как дальше поступить.

Объединенный фронт ?За достойное будущее Кыргызстана? провел 5 мая курултай (народное собрание), участники которого потребовали отставки Алмазбека Атамбаева - политика от оппозиции, которого Бакиев в марте назначил на пост премьер-министра страны в качестве одной из уступок оппонентам. Оппозиция отказалась вступить в коалиционное правительство Атамбаева, продолжая выражать недовольство посредством проведения уличных протестов.

Однако в окончательном решении курултая не упоминается основное требование, о котором Объединенный фронт заявлял с февраля, когда оно появилось впервые: что Бакиев должен немедленно уйти в отставку и тем самым подготовить почву для проведения досрочных выборов.


Феликс Кулов, лидер Объединенного фронта, впоследствии объяснил это тем, что этот призыв вызвал бы ?жесткую? реакцию властей.

После апрельских митингов политики от оппозиции стали говорить о новой стратегии ?мирного противостояния?, хотя непохоже, чтобы кто-то ясно представлял себе, что это значит или какие формы протеста оппозиция исключит. Они также отметили, что до осени не будет крупных антиправительственных протестов, что является радикальной сменой тактики, последовавшей за длительной конфронтацией, которая продолжалась в течение нескольких месяцев и результатом которой стали два крупных политических митинга в ноябре 2006 и апреле нынешнего года, а также два изменения Конституции, которые все-таки не удовлетворили оппозицию.

На курултае, проведенном 5 мая, было решено, что если правительство не сможет удовлетворить требования в течение 20 дней, то оппозиция оставляет за собой право организовать очередные протесты и собрать 300 000 подписей, необходимых для объявления импичмента президенту страны. Однако после того как оппозиционеры назвали дату следующей демонстрации, - 20 октября, о перспективе новых волнений почти сразу перестали говорить.

Одно из объяснений этой очевидной потери движущей силы ? это раскол оппозиции.

До февраля в оппозиции к Бакиеву и премьер-министру Кулову находилась довольно большая группа партий, объединившихся в движение ?За реформы!?. Когда Кулову во второй раз не удалось добиться назначения на должность премьер-министра, в чем он обвинил президента, он ушел в оппозицию и создал новую организацию - Объединенный фронт ?За достойное будущее Кыргызстана?, который выдвинул те же требования, что и движение ?За реформы!?, но только в более жесткой форме.

Сначала лидеры движения ?За реформы!? предпочли держаться подальше от нового, более радикального соперника. Однако когда проведение апрельских протестов стало более очевидным, движение приняло сторону Объединенного фронта, и Кулова стали рассматривать как лидера оппозиции.

Теперь отношения между бывшими соперниками могут стать напряженными.

?Размежевался даже тот конгломерат оппозиционеров, которые поддерживали государственный переворот в марте 2005 года, - считает политолог Токтогул Какчекеев. - Они сегодня чуть ли не враги, потому что государственная идеологическая ориентация революционеров была нестабильной?.

Бейше Булан, главный редактор газеты ?Де-Факто?, считает, что раскол в оппозиции совпадает по времени с приходом в нее Кулова, который подтолкнул таких политических лидеров, как Алмазбек Атамбаев, Азимбек Бекназаров и Роза Отунбаева, к прекращению отношений с их соратниками.

?В лице Феликса Кулова оппозиция больше потеряла, нежели нашла?, - считает Бейше Булан.

По словам журналиста Дмитрия Орлова, сейчас многое зависит от того, какие действия предпримут оппозиционные политики и власти.

?Политики Кыргызстана в последнее время очень сильно себя дискредитировали, - считает Дмитрий Орлов, - из-за их действий мы получили полное отсутствие кыргызского государства?.

На данный момент в стране наблюдается летнее затишье.

Как считает политолог Турат Акимов, сегодня оппозиция полностью деморализована, она пытается провести переоценку ценностей, набраться сил, средств и организоваться.

?До осени серьезных политических акций не будет, - говорит Акимов, - а вот осенью от оппозиции можно ожидать более рациональных действий?.

Доступным из активных оппозиционеров в эти дни оказался только депутат кыргызстанского парламента Темир Сариев; он объяснил, что не сможет в двух словах рассказать обо всем, что намечается, сказал только, что существует ?несколько вариантов? и что ?работа ведется?. ?Летом отдыха не будет, будем работать!? - пообещал он.

?Летом политическая жизнь традиционно затихает, - говорит политолог Нур Омаров. - А чего нам стоит ожидать осенью? Это зависит от того, будет ли принята новая Конституция. Если удастся принять согласованный властью и оппозицией текст Конституции или хотя бы наполовину устраивающий оппозицию, во многом ее потенциал будет снят?.



Политолог Зайнидин Курманов более оптимистично отзывается о текущей политической ситуации, чем остальные комментаторы. Он указывает на тот факт, что то, что кажется в Кыргызстане хаосом, есть всего лишь разница между этой страной и другими государствами Центральной Азии, где политическая жизнь кажется спокойной из-за отсутствия открытых дебатов, состязательной политики, и все возможности ограничивают авторитарные президенты.

?Просто на фоне соседних стран, в которых все политическое пространство приватизировано главами государств, у нас все кажется ужасным?, - говорит Курманов.

?Говорить о том, что оппозиция поутихла, неправильно. На самом деле она взяла передышку, чтобы переосмыслить все, что происходит, в том числе причины неудачи апрельского митинга?, - добавил он.

По словам Зайнидина Курманова, возможны три варианта развития ситуации: оппозиция может не сделать выводов и вновь вывести на улицы толпы своих сторонников; оппозиция и власть придут к консенсусу, заключат между собой ?пакт о ненападении?; или власть и оппозиция будут существовать в режиме недопонимания и конфронтации, но даже и в этом случае ничего плохого не произойдет.

?Мы должны научиться жить в условиях демократии с ее митингами, пикетами и акциями протеста?, - сказал Курманов.

Астра Садыбакасова, сотрудник IWPR в Бишкеке.
  • 0

#32
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Августина... по поводу дела была тема... были мысли... :laugh: не верю я в честного дядю сережу... которому маленькая девочка делала массаж... даже если она добровольно делала оный... то сами понимаете... его это некрасиво выглядит... с 14 летней девочкой.. потом кричать что она сама дала... и он не знал возраста... по крайней мере разницу девочек в 16 и 20 лет... 30-ти летний мужчина умеет разбирать...

Предлагаю... в теме весить не котролц... а просто линки...
Постарайтесь... а то читать неудобно... )

#33
reke

reke
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Ну извяните, специальность у меня такая... ФФП называется

Нет такой специальности! ФФП - это факультет философии и политологии.
  • 0

#34
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Равные возможности для развития невозможны по определению, даже в самых развитых и демократичных странах мира! В тех же США, у человека родившегося в семье губернатора возможностей больше, чем у родившегося в семье алкоголиков!

при этом США не строит экономику на нефти ))).
И там президент не самый главный человек )).
И пикеты там проводятся без разрешения всяких там органов.

Свобода слова, это тоже очень эфимерное понятие, мне кажеться в какой-то мере она у нас есть, инче мы бы сейчас не общались, просто некоторые под свободой слова подразумевают вседозволенность, во всем нужна мера, наше внутреннее воспитание еще не достаточно, чтобы оценить и увидеть эту грань.

кто будет определять эту грань? НАН?

А уважение человеческого достоинства, это нужно несколько поколений воспитать, чтобы такое понятие закрепилось в сознании людей. наши родители и мы частично жили и росли в стране, где культивировалось уважение к стране, к классу, к партии, поэтому сознание того, что нужно в себе уважать человека, очень нелегко дается!

А помоему человек рождается с человеческим достоинством. И не зачем его переваспитывать.

Москва не сразу строилась, демократия в одно мгновение не придет.


А ведь где-то приходит )).

Зарабатывать дешевые плюсы, на мой взгляд - гнусно!

А гнуснее осуждать журналиста, который критикует власть.
  • 0

#35
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

То Плазма за последние несколько дней вы настолько ярко продемонстрировали свою гражданскую позицию, что Вам, то что за партию переживать, как раз Вы можете смело сказать: "Есть такая партия!" и в Нур-Отан.


Если мои какие то мысли, Вам показались схожими с идеями вышеупомянутой партии, то я том зазорного ничего не вижу!
Я просто спокойно живу, работаю, воспитываю сына, и следовательно, хочу, чтоб он рос в спокойной и мирной стране.
Такие псевдодемократы, как вышеуказанный журналист сеют смуту!
  • 0

#36
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
энная часть марлезонского балета :laugh:
всем давно опостылело, а участники еще мазурку не сплясали
  • 0

#37
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Если мои какие то мысли, Вам показались схожими с идеями вышеупомянутой партии, то я том зазорного ничего не вижу!
Я просто спокойно живу, работаю, воспитываю сына, и следовательно, хочу, чтоб он рос в спокойной и мирной стране.

с этой партии этого не будет.
Т.к. недавно она проголосовала за Конституцию, которая сеет зерно нестабильности и ведет страну в еще больший кризис.

Такие псевдодемократы, как вышеуказанный журналист сеют смуту!

как раз таки они пытаются показать людям реальное положение дел в стране.
  • 0

#38
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

энная часть марлезонского балета :laugh:
всем давно опостылело, а участники еще мазурку не сплясали

Поддерживаю...

#39
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

А помоему человек рождается с человеческим достоинством. И не зачем его переваспитывать.

Да. но он воспитывается в окружении людей, которые это самое человеческое достоинство утратили, для этого и нужны несколько поколений!

Москва не сразу строилась, демократия в одно мгновение не придет.


А ведь где-то приходит )).

Где?!
  • 0

#40
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

[Я просто спокойно живу, работаю, воспитываю сына, и следовательно, хочу, чтоб он рос в спокойной и мирной стране.
Такие псевдодемократы, как вышеуказанный журналист сеют смуту!


Да что-то не заметно, что Вы спокойно живете. Те кто живут спокойно, все больше на форуме про погоду пишут, еду, музыку и еще обсуждают массу тем для Спокойных людей. Во времена СССР была такая комсомольская организация, плоть от плоти можно сказать КПСС, там был лозунг "Критикуешь-предлагай". Очень неправильный лозунг. Критиковать надо, даже если ты не можешь ничего изменить. Иначе грош цена этому вашему спокойствию, если оно нарушается, только из-за того, что человек вышел на площадь и даже не сказал, а "помолчал" (у Дуванова ведь был молчаливый протест, если я не ошибаюсь) о том, что он думает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.