Перейти к содержимому

Фотография

Провал анархистского мятежа в БельгииГосударственный переворот потерпел фиаско

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#61
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

1. стандарты демократии говорите - шаблон в студию плз. хоть поучусь...

В настоящее время демократическое правление обычно носит форму западной европейской представительной демократии, получившей название ?либеральная демократия?. Среди её теоретических основоположников были Жан Жак Руссо (1712?1778), Джон Локк (1632?1704) и Монтескьё (1689?1755). Развитие средств массовой коммуникации, автоматической обработки информации, теории искусственного интеллекта с инженерией знаний, с учетом нарастающих сложностей с реализацией представительной демократии, возродило интерес к её прямым формам.

Либеральная демократия предполагает не просто власть большинства, а правовое государство на основе представительной демократии, в котором воля большинства и способность избранных представителей осуществлять власть ограничены во имя защиты прав и интересов различных меньшинств: политических, национальных, этнических, социальных, культурных, а также прав, свобод и интересов каждой отдельной личности. Причем права и свободы отдельной личности имеют приоритет над правами и интересами групп (классов, национальностей, меньшинств и т. д.), к которым принадлежит или не принадлежит данная личность, и над текущими интересами общества и государства в целом[1]. Эти либеральные права закреплены в высших законах (таких, как конституция), которые в свою очередь наделяют различные органы полномочиями с целью обеспечения этих прав.

Современное понятие демократии включает, кроме того:

?свободу слова?
свободу вероисповедания и отправления веры, религиозных культов и обрядов
отделение религии от государства и школы от религии
независимость печати и других средств массовой информации (включая телевидение)
деполитизацию и департизацию армии, полиции, органов государственной безопасности, прокуратуры и суда, рядового (неполитического) состава аппарата органов государственной власти и управления
гражданский, общественный и парламентский контроль за армией, полицией, органами госбезопасности и другими силовыми структурами
право гражданина на свободное получение и распространение полной, достоверной и правдивой информации о деятельности органов власти и управления
свободу творчества и творческого самовыражения, и в частности свободу выражения мнений
свободу мирных собраний, шествий, митингов и демонстраций
свободу союзов, организаций и политических партий
право граждан свободно объединяться в любые общественные организации, группы, союзы и политические партии
гарантии личной неприкосновенности граждан
право человека на жизнь, личную свободу и безопасность
право частной собственности, гарантии её неприкосновенности и право на свободу экономической деятельности
независимость и беспристрастность суда
право человека на честное и объективное разбирательство его дела в суде при обеспечении реальной состязательности сторон обвинения и защиты и строгом соблюдении презумпции невиновности
строгое соблюдение принципа разделения законодательной, исполнительной и судебной власти
ответственность чиновников исполнительной власти перед представительными органами
ограничение вмешательства государства в деятельность экономических субъектов, граждан, общественных организаций, партий и движений, религиозных конфессий, органов местного самоуправления
сильное местное самоуправление
развитое гражданское общество
развитые институты парламентаризма, включая парламентские расследования
всеобщее, равное и прямое избирательное право при обеспечении реального равноправия и состязательности кандидатов, политических партий и движений и их программ
государственные гарантии внутрипартийной и внутрипрофсоюзной демократии, в частности гарантии свободного существования внутрипартийных фракций и соблюдения определенных процедур при выборах партийных органов ? это не может являться внутренним делом ни одной партии, претендующей на участие в выборах
Более подробно: http://ru.wikipedia.org

2. "аналогичных" поступков просили в доказательство вы, а не Evla.

После того, как Евла стал глумиться над чудачествами бельгийского художника, я спросил: "А не слабо повторить у нас что-нибудь в этом роде?" Вот и все. Доказательств я не требовал.

караван и ТВ это у нас теперь доказательства??

Разумеется нет, но свидетельства и откровения прямых участников известной криминальной истории - это доказательства.
  • 0

#62
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

то что вы за меня сказали относительно мнения про чиновников - клевета.

Я просто дал интерпретацию вашим словам. Если она не совсем верна. Приведите свое мнение по данному вопросу.

я просто более избирателен и предпочитаю не судить о том чего (кого) не знаю.

Я также уверен, что в системе много порядочных людей. В обратном случае, государство бы уже давно развалилось. Но...Вы же не будете утверждать, что КОРРУПЦИЯ вообще отсутствует в государственном аппарате?
  • 0

#63
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
европарламент, ната, на фоне брюсселькой капустки королевская семья проживает в банановой стране, номинально являющейся просто символом от прошлого.
собсно это и выразил автор на флаге. :)
  • 0

#64
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

европарламент, ната, на фоне брюсселькой капустки королевская семья проживает в банановой стране, номинально являющейся просто символом от прошлого.
собсно это и выразил автор на флаге. :kiss:

надо на него подать в суд, за то что он использовал название нашей страны "банановой" :)
  • 0

#65
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
как же мне надоели эти безграмотные журналисты. ну когда же они станут немного эрудированными и начнут отличать А от Я.
вот определение мятежа в России, не думаю что в Бельгии оно кардинально отличается

Мяте́ж ? групповое вооруженное сопротивление действующей власти.

Уголовно наказуемое преступление (согласно статье 279 Уголовного кодекса Российской Федерации)

Организация вооруженного мятежа либо активное участие в нем в целях свержения или насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации либо нарушения территориальной целостности Российской Федерации ?

наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

можно глянуть здесь для самообразования
http://ru.wikipedia.....org/wiki/Мятеж

а то что сказал топикстартер - это просто тупая выходка гражданина без определенной работы. к счастью для бельгийских полицейских он оказался сознательным.

#66
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Да в Европе к таким выходкам уже привыкли давно и внимания не обращают, если обращают, то ржут. Это для топикстартера аж переворот. А там все просто -выходка психа.
  • 0

#67
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Да в Европе к таким выходкам уже привыкли давно и внимания не обращают, если обращают, то ржут.

Вы слишком высокого мнения о чувстве юмора европейцев. :)
  • 0

#68
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


есть мнение, что демократии чистой воды вообще не существует

Мало ли что на заборе или в общественной уборной на стене написано. Что касается ВВП, то это его дружок Сурков новую демократию выдумал - ?демократия с разными примесями?.

а что ВВП и Сурков таки друзья?... если сможете доказать обратное (то, что есть демократия чистой воды) и покажеле где эта демократия чистой воды находится (чтобы можно было ее пощупась и затестить миазмы) буду признателен... как-то вот так перестройка совсем отучила меня верить кому-либо на слово...
  • 0

#69
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а что ВВП и Сурков таки друзья?

таки да :eek:

если сможете доказать обратное и покажеле где эта демократия чистой воды находится буду признателен... как-то вот так перестройка совсем отучила меня верить кому-либо на слово...

У вас довольно странный отсчет времени: с начала перестройки...:hi:
Я могу вам привести пример демократии 96% - Россия после реформ Александра Второго и опять-таки Россия в период 1905-1917 гг. Кроме того, можно упомянуть Древний Новгород, Венецию, немецкие города-государства.
  • 0

#70
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
wow! "и снова я!"


а что ВВП и Сурков таки друзья?

таки да :dandy:

а докажите! :eek:


если сможете доказать обратное и покажеле где эта демократия чистой воды находится буду признателен... как-то вот так перестройка совсем отучила меня верить кому-либо на слово...

У вас довольно странный отсчет времени: с начала перестройки...:smoke:
Я могу вам привести пример демократии 96% - Россия после реформ Александра Второго и опять-таки Россия в период 1905-1917 гг. Кроме того, можно упомянуть Древний Новгород, Венецию, немецкие города-государства.

скажите, а измеритель демократии у вас сертифицирован как средство измерения и имеет действующий сернтификат калибровки? :kiss:

P.S. особо понравился период 1905-1917. прямо вот так с 1 января 1905 года период демократии крепостью 96% и начался? :hi:
  • 0

#71
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

P.S. особо понравился период 1905-1917. прямо вот так с 1 января 1905 года период демократии крепостью 96% и начался? :-)

этиловая демократия :D
  • 0

#72
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Да в Европе к таким выходкам уже привыкли давно и внимания не обращают, если обращают, то ржут.

Вы слишком высокого мнения о чувстве юмора европейцев. :-)

Откуда такое суждение?
  • 0

#73
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

а докажите!

Таки вы хотите бесплатного личного кремлинолога заполучить? :-)
По-моему, все очевидно.

измеритель демократии у вас сертифицирован как средство измерения и имеет действующий сернтификат калибровки?

Нет, это мое субъективное мнение. Если оно интересно, могу привести аргументацию.

особо понравился период 1905-1917

Если не сложно, можете проверить, как работали парламентские институты в других европейских странах. Особенно во время войны. (Во многих странах парламент вообще распускался на период ведения войны. Российская Дума - нет). По поводу 96 - это опечатка. Я подразумевал 96 пробу.
  • 0

#74
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Откуда такое суждение?

Суждение - из опыта общения с европейцами. Американцы и австралийцы более близки к нам по чувству юмора. ИМХО. Европейцы (за исключением некоторых британцев) - довольно занудны.
  • 0

#75
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений


Откуда такое суждение?

Суждение - из опыта общения с европейцами. Американцы и австралийцы более близки к нам по чувству юмора. ИМХО. Европейцы (за исключением некоторых британцев) - довольно занудны.

к вам, судя по постам действительно близки.
особенно их "black humor" :-)
когда смеются над пердежом с отрыжками и приколами аля "american pie"
как гриться на что хватает, на том и едем

no personal offence, разум когда-нибудь победит (с) (надеюсь не внеземной)
  • 0

#76
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений


Откуда такое суждение?

Суждение - из опыта общения с европейцами. Американцы и австралийцы более близки к нам по чувству юмора. ИМХО. Европейцы (за исключением некоторых британцев) - довольно занудны.

Знаете, я постоянно общаюсь и с европейцами, и американцами. И Я бы не стал обобщать чувство юмора таким вот образом, пытаясь подвести чувство юмора целых народов под один образец. Но, знаете, подобная выходка в Бельгии, у европейцев, с которыми я знаком, вызвали просто улыбку, не более. Никаких "революционных" настроений.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 07.06.2007, 21:12:59

  • 0

#77
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

Никаких "революционных" настроений.

Разумеется. Бунтарские настроения там бытуют только среди пассионарных эммигрантов из Африки и ближневосточных стран. Закат Европы. (с)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.