Перейти к содержимому

Фотография

Пресса KZКто и что читает?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Читают нашу прессу, еще как. Посмотрите, какие завалы газет в киосках и в уличной торговле. И я искренне удивляюсь, что местные желтые газеты (которые в прямом и переносном смысле таковые) находят своего читателя. Там такой отстой, устаревший инет весь пихают в газеты.
  • 0

#22
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Читают нашу прессу, еще как. Посмотрите, какие завалы газет в киосках и в уличной торговле. И я искренне удивляюсь, что местные желтые газеты (которые в прямом и переносном смысле таковые) находят своего читателя. Там такой отстой, устаревший инет весь пихают в газеты.
  • 0

#23
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
В туалете даже интересно бесплатную газету читать. оказывается там иногда классные статьи перепечатывают.

Вот с какого перепугу народу любить нашу прессу?
Если это не сенсация, если это идет вразрез с корп. интересами акционеров, то редактор фиг пропустит статью.
Журналюги продажные сволочи. Но иногда получается.
Этот как профессия ментов почти. ПРиходят нормальные люди после вуза, а через полгода это уже нечто другое. Циничное и ужасное.
  • 0

#24
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

В туалете даже интересно бесплатную газету читать. оказывается там иногда классные статьи перепечатывают.

да, нескучно зато.

Вот с какого перепугу народу любить нашу прессу?
Если это не сенсация, если это идет вразрез с корп. интересами акционеров, то редактор фиг пропустит статью.
Журналюги продажные сволочи. Но иногда получается.
Этот как профессия ментов почти. ПРиходят нормальные люди после вуза, а через полгода это уже нечто другое. Циничное и ужасное.

согласен. знакомый ушел с журналистики. не выдержал.
  • 0

#25
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Караван уже 200 лет не читал...

Почитай, там грят раздел есть
Киски исчут работу
:eek:

#26
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Караван уже 200 лет не читал...

Почитай, там грят раздел есть
Киски исчут работу
:eek:

да в бесплатный газетах таких объяв полно :spy:
  • 0

#27
Here_for_YOU

Here_for_YOU
  • Частый гость
  • 56 сообщений
только "Антенна" и всякие судоку сканворды.. а так все в Интернете lenta.ru gazeta.ru inosmi.ru
Иногда даже мысли возникают зачем это печатают - как будто заворачивать больше не во что. Но вижу товарищей в автобусах, читающих газеты, и сам стыжусь собственных мыслей...

Сообщение отредактировал Here_for_YOU: 20.05.2007, 21:57:28

  • 0

#28
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
АИФ - пока еще более-менее вменяемое издание, да и то, уже начинают скатываться в рекламу и желтизну. Журнал "Радио" изредка покупаю.

Что же касается местных газет - интересно, слабо ли журналюгам почитать тот бред, который они сами же написали? Если ситуация здесь за пару прошлых лет изменилась в лучшую сторону - буду только рад. Если кто чего найдет относительно нормального - свистните, плз.
  • 0

#29
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Популярная механика, очень редко АиФ, всё остальное в инете.
  • 0

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Наша пресса сейчас вся желтит, читаю только газету.кз в нете, на остальное время просто жалко тратить.

#31
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
моя ИМХА что все таки народу читающего периодику много, согласитесь не у всех есть возможность посидеть в Интернете.
Взято из жизни, знаю по крайней мере две семьи читающие газеты и журналы от них эту привычку переняли мы.
  • 0

#32
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Читают нашу прессу, еще как. Посмотрите, какие завалы газет в киосках и в уличной торговле. И я искренне удивляюсь, что местные желтые газеты (которые в прямом и переносном смысле таковые) находят своего читателя. Там такой отстой, устаревший инет весь пихают в газеты.

Устаревший - бывает. но что делать, если в инете новости каждый час обновляются, а газета порой - раз в неделю. д а даже если ежедневно - все равно не успеть за инетом
  • 0

#33
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Устаревший - бывает. но что делать, если в инете новости каждый час обновляются, а газета порой - раз в неделю. д а даже если ежедневно - все равно не успеть за инетом

Моим дедушке и бабушке глубоко фиолетово как часто обновляются новости в Тырнете :spy:, они с трудом его себе представляют, но при этом остаются культурными и политизированными человеками с которыми приятно обсудить события дня или недели. И положа руку на сердце если это не ваша работа будете ли вы следить за обновлениями каждый час? я думаю нет...

Сообщение отредактировал Ruslana: 21.05.2007, 15:12:53

  • 0

#34
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

моя ИМХА что все таки народу читающего периодику много, согласитесь не у всех есть возможность посидеть в Интернете.
Взято из жизни, знаю по крайней мере две семьи читающие газеты и журналы от них эту привычку переняли мы.

Так ни кто и не спорит. У меня времени свободного бывает очень мало, а уж полежать дома на диванчике да с газеткой вообще не дадут. Посему каждый крутится как может :spy: Но в нете все таки новости быстрей освещаются в силу своей специфики и бывают более актуальные, с этим тоже не поспоришь.

#35
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Скажу так самая рулезная газета - "Спорт Экспресс", и не спорьте...... информация поступает досточно оперативно..... грамотные комментарии...... некоторых репортеров уже как экспертов воспринимаешь....

Из нашего просматриваю Время, Тасжарган, Свободу слова, Республику, Эпоху (сейчас умерла уже), Караван(да.да.да. для баланса), Каз правду....... однако читаю только процентов 10-15 публикаций..... которые действительно зацепят....... остальное идет в топку.....

Кстатит Караван очень информативная газета в плане объявлений (портал вызвать, замок вскрыть, заказать покушать, отремонтировать сантехнику и т.п.) поэтому ставлю + Дариге Нурсултановне и Р.Алиеву......

ЗЫ: а и-нет газеты и статьи читаю редко..... извиняйте, глазки болят.......ели-ели на ЦТ глазок хватает......

Сообщение отредактировал Gandja: 21.05.2007, 16:57:59

  • 0

#36
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Везёт вам. Я тож почитать хачу. На работе низзя (вопросами зае... шо читаешь, шо читаешь) Дома уже поздно. так и живём без чтива. :spy:
  • 0

#37
Artificialman

Artificialman
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Устаревший - бывает. но что делать, если в инете новости каждый час обновляются, а газета порой - раз в неделю. д а даже если ежедневно - все равно не успеть за инетом

Моим дедушке и бабушке глубоко фиолетово как часто обновляются новости в Тырнете :spy:, они с трудом его себе представляют, но при этом остаются культурными и политизированными человеками с которыми приятно обсудить события дня или недели. И положа руку на сердце если это не ваша работа будете ли вы следить за обновлениями каждый час? я думаю нет...

Я это и имею в виду. И не надо обвинять журналистов в том, что они старье пихают в газеты.
  • 0

#38
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Везёт вам. Я тож почитать хачу. На работе низзя (вопросами зае... шо читаешь, шо читаешь) Дома уже поздно. так и живём без чтива. :D

На работе смотрят как на душевно больную когда я раскладываю журнальчег на клаве :)
Отрываюсь в обед когда никого нет.А достают не вопросами что читаешь а,.... ЧИТАЕШЬ :( , оооо
А иногда и старье полезно читать, например я в старых журналах нахожу кто на ком женился и когда развелся, как в анекдоте:
Учитель ученику
-В каком году умер Александр Македонский?
-Умер :D ... я и не знал что он болел ... :spy:
  • 0

#39
Lil-

Lil-
  • Гость
  • 6 сообщений
Свобода Слова, Республика, Тасжарган, Время. Иногда - Деловая Неделя и Алма-Ата Инфо. Остальные читать невозможно. ИМХО.
  • 0

#40
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Прочитав последний выпуск газеты "Караван", а именно статью г-ну Шухова, задался вопросом. Есть ли такое понятие, как этика у наших журналистов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.