Перейти к содержимому

Фотография

Нурсултан Абишевич стал пожизненнымприняли тока что

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 318

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Европа тоже молодец Турков завтраками кормят со вступлением в ЕС хотя все знают что мусульманам там (в ЕС) не быть

Откуда инфа то ? :D
Сколько себя помню Европа боится не Турков Мусульман а Турков гасторбайтеров ! ведь вступив в ЕС пол Турции переедет в Европу на законных основаниях !!!
  • 0

Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

дискуссия обещает быть долгой,но поскольку топик о пожизненном президенстве,то здесь все-таки минусов больше,чем плюсов

Абсолютно! вот вам простое объяснение: зачем человеку к чему-то стремиться, стараться, добиваться, усовершенсвовать, если он знает, что он и так уже пожизненый ПэЖэ, и перевыборы ему не грозят!
  • 0

Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Насчет азиатских тигров,да,тоже неплохо,молодцы они,пример для подражания, а вот насчет пресловутой стабильности я немного иного мнения.Она конечно есть, но вот такие события как кризис 2001,убийства видных политиков,и нынешние события вокруг НурБанка немного подрывают общее восприятие этой самой стабильности. Я не склонен считать 01-ого великим президентом,могло быть конечно хуже,но ничего оочень выдающегося он не сделал.Наши мнения могут не совпадать так как аргументов и впользу того и другого великое множество, и дискуссия обещает быть долгой,но поскольку топик о пожизненном президенстве,то здесь все-таки минусов больше,чем плюсов

хы-хыхы, вы наверное тоже из политиков? или чиновников?
Они точно также выражаются скользко и неопределенно :D

чтобы чего не ляпнуть лишнего ;)
  • 0

PhD

PhD

Читатель

• В доску свой
  • 2 479 сообщений
Когда тебе каждый день говорят,что ты бог,ты в это начинаешь верить...

Сообщение отредактировал PhD: 18.05.2007, 17:40:35

• 0

Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

Когда тебе каждый день говорят,что ты бог,ты в это поверишь...

Хорошо сказал, над буит загадать твою фразу в теме "пословица в мешке" :D
  • 0

Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Европа тоже молодец Турков завтраками кормят со вступлением в ЕС хотя все знают что мусульманам там (в ЕС) не быть, а нас тем более там никто не ждет.

странно, почемуто Хорватию в ЕС принимают, хотя на сколько я помню, хорваты - мусульмане...

странно это слышать 'seri-kz-han' возможно ты путаешь с Албанцами которых кстати тож не принимают в ЕС
это для нас вырасших вполуатеистической стране на религию смотрят в последнюю очередь а там даже есть документы с указанием религии.

Хорваты в большинстве своем ? католики, а сербы ? православные христиане. Из-за этого в стране происходили массовые волнения. В 1995 году в результате военных действий численность сербов в Хорватии значительно сократилась ? с 580 тыс. до 130-150 тыс. человек
  • 0

Бахытжан

Бахытжан
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Народ вы о чем тема не про Сербию, а про нас с вами и не в 1995 а сейчас
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
супер, мне эта новость по душе...
  • 0

seri-kz-han

seri-kz-han

2.3.2

• Читатель
  • 7 967 сообщений

Цитата(seri-kz-han @ 18.05.2007, 17:26)

Цитата
Европа тоже молодец Турков завтраками кормят со вступлением в ЕС хотя все знают что мусульманам там (в ЕС) не быть, а нас тем более там никто не ждет.

странно, почемуто Хорватию в ЕС принимают, хотя на сколько я помню, хорваты - мусульмане...

странно это слышать 'seri-kz-han' возможно ты путаешь с Албанцами которых кстати тож не принимают в ЕС
это для нас вырасших вполуатеистической стране на религию смотрят в последнюю очередь а там даже есть документы с указанием религии.

Хорваты в большинстве своем ? католики, а сербы ? православные христиане. Из-за этого в стране происходили массовые волнения. В 1995 году в результате военных действий численность сербов в Хорватии значительно сократилась ? с 580 тыс. до 130-150 тыс. человек

сорри за offtop -перепутал

Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Европа тоже молодец Турков завтраками кормят со вступлением в ЕС хотя все знают что мусульманам там (в ЕС) не быть

Сколько себя помню Европа боится не Турков Мусульман а Турков гасторбайтеров ! ведь вступив в ЕС пол Турции переедет в Европу на законных основаниях !!!

зришь в корень но ты капни глубже!
  • 0

sotrud_nik

sotrud_nik
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Казахстанбаши
  • 0

Fakir

Fakir
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Смотрю и думаю.

Вижу:
Кто-то говорит НАН лучше чем кто другой - согласен
Другие "Пожизненный" - смахивает на Туркменбаши - тоже согласен

А думается то, что - чтобы получить стабильное с развитыми институтами власти, не зависимыми от воли одного или группы лиц, гос-во надо заранее выстраивать эффективную прочную систему в том числе и на собственном примере. А то что получается, одни - не слабые мира сего - чувствуют на примере НАНа что единолично можно все делать, а другие - привыкли рукоплестать и быть в духе партии, не научились иметь собственного мнения и его отстаивать. Грустно, что если что.... - в данной системе могут возникнуть Шахи и Ханы. Или наоборот, утрата авторитета - приведет к анархии народа. Так что, если НАН подпишет, то возможно это будет его самой главной ошибкой, которая может перечеркнуть многое в далеком или нет будещем. ИМХО
  • 0

All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ну чтож делать потерьпим исЧо чуть чуть может и станем французами хе хе... или на худой конец естонцами хотя европа далеко не эталон! это я к PHD

Идеальных стран конечно не бывает, но именно Европу,мне кажется,можно воспринимать как некий эталон...

А мне кажется и в принципе мы с НАНом в этом вопросе солидарны :D , для нас эталон скорее азитские страны Сингапур, Корея, Жапония. Европа тоже молодец Турков завтраками кормят со вступлением в ЕС хотя все знают что мусульманам там (в ЕС) не быть, а нас тем более там никто не ждет. И опять подводя итог: НАН все делает правильно с точки зрения любого казаха или казахстанца, пусть лучше он чем кто-то непонятный другой, это был лишь вопрос времени, если бы не НАН то тот кто нибудь после него сделал бы нечто подобное, а может даже хуже, и все-таки приоритет для нас и впервую очередь для наших друзей это стабильность что НАН и обеспечивает причем весьма успешно!

Вам не стоит говорить за всех и особенно казахов и казахстанцев уж лучше за митталов машкевичей
Интересы казахов и Семьи (как пример гляньте в соседнем топиге где речь про пару пауков в банке) и ее казначеев суть разные - первым паршивое образование, медицину сельское хозяйство список длинный - вторым - ну наверное всем известно что

Сунгапур который нам ставят в пример и хотят впарить - суть где граждане это никто - ходят по струнке не плюнь тут не скажи там

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 18.05.2007, 18:11:25

• 0

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений

Так что, если НАН подпишет, то возможно это будет его самой главной ошибкой, которая может перечеркнуть многое в далеком или нет будещем. ИМХО

так он еще не подписал? а когда будет известно?
  • 0

Bright Sun

Bright Sun

Управляющий

• В доску свой
  • 5 225 сообщений

здоровья нашему президенту. пусть правит как можно дольше. в России тоже по опросам большинство за пожизненное правление Путина.

Э не, Путин и Назарбаев, две слишком большие разницы.
  • 0

якут

якут

Гадкий Я

• В доску свой
  • 10 449 сообщений

Сколько Мусульман живет спокойно во Франции и Германии ? им кто то мешал приежать ?
  • 0

Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений

здоровья нашему президенту. пусть правит как можно дольше. в России тоже по опросам большинство за пожизненное правление Путина.

Э не, Путин и Назарбаев, две слишком большие разницы.

Интересно в чем же разница и тем более большая??
  • 0

PhD

PhD

Читатель

• В доску свой
  • 2 479 сообщений
А помните как Р.Алиев предлагал монархию.Народ в штыки воспринял,вот теперь таким образом решили видимо.Кстати, увидев слово Казахстанбаши вспомнил слово Туркменбаши и анекдот:
Туркменский парламент переименовал месяц декабрь в Кирдыкбаши.
  • 0

Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Сколько Мусульман живет спокойно во Франции и Германии ? им кто то мешал приежать ?

вот именно а гастарбайтерам с Турции мешают ведь хотя что в этом плохого дешевая раб сила!!??
  • 0

PhD

PhD

Читатель

• В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ну чтож делать потерьпим исЧо чуть чуть может и станем французами хе хе... или на худой конец естонцами хотя европа далеко не эталон! это я к PHD

Идеальных стран конечно не бывает, но именно Европу,мне кажется,можно воспринимать как некий эталон...

А мне кажется и в принципе мы с НАНом в этом вопросе солидарны :D , для нас эталон скорее азитские страны Сингапур, Корея, Жапония. Европа тоже молодец Турков завтраками кормят со вступлением в ЕС хотя все знают что мусульманам там (в ЕС) не быть, а нас тем более там никто не ждет. И опять подводя итог: НАН все делает правильно с точки зрения любого казаха или казахстанца, пусть лучше он чем кто-то непонятный другой, это был лишь вопрос времени, если бы не НАН то тот кто нибудь после него сделал бы нечто подобное, а может даже хуже, и все-таки приоритет для нас и впервую очередь для наших друзей это стабильность что НАН и обеспечивает причем весьма успешно!

Вам не стоит говорить за всех и особенно казахов и казахстанцев уж лучше за митталов машкевичей
Интересы казахов и Семьи суть разные - первым паршивое образование, медицину сельское хозяйство список длинный - вторым - ну наверное всем известно что

Ага,вот вспомнился анекдот нуу ооочень в тему:
Вышел НАН с супругой Сарой к народу, и говорит:
-Дорогие сограждане,у нас светлое будущее!
Из толпы:
-А у нас?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.