Перейти к содержимому

Фотография

BMW E39отзывы владельцев, плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 846

#801
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Такая проблема: когда парковался, сильно вывернул руль в право, прозвучал довольно сильный щелчок и у меня закусило руль. Сильно закусило. Влево крутится как обычно, но не возвращается в исходное положение и вправо не крутится вообще (либо нужно применять хорошую силу). При попытке провернуть руль в право слышен свист. Насос ГУРа менял в окт 2014, рейку отреставрировал в июне 2014.

Почитал российские форумы - там говорят про карданчик (нижняя секция рулевого вала), а возможно что то серьезное. Какие могут быть решения этой проблемы?  


Сообщение отредактировал Kant_Koyan: 20.08.2015, 09:11:47

  • 0

#802
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

ну если бы кардан- почему свистит?

помоему это рейка


  • 0

#803
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
+1 за рейку, кардан ни на что особо не влияет
  • 0

#804
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

лучше конечно купить новую рейку и забыть о проблеме на несколько лет


  • 0

#805
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Что то с залотниковым механизмом в рейке, там происходит перенаправление потоков жидкости из одной полости в другую, рейку на осмотр спецам и ждать приговора от них, ну и соседние детали тоже осмотреть.


  • 0

#806
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да, спецы приговорили рейку. Нашел на разборе другую и поставил. Проще купить новую машину, чем новую рейку. 


  • 0

#807
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Да, спецы приговорили рейку. Нашел на разборе другую и поставил. Проще купить новую машину, чем новую рейку.

Во сколько встала на разборе рейка?
  • 0

#808
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Да, спецы приговорили рейку. Нашел на разборе другую и поставил. Проще купить новую машину, чем новую рейку.


Во сколько встала на разборе рейка?

60 000 тг, за новую попросили 600 долларов.
  • 0

#809
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Да, спецы приговорили рейку. Нашел на разборе другую и поставил. Проще купить новую машину, чем новую рейку.

Во сколько встала на разборе рейка?
60 000 тг, за новую попросили 600 долларов.
В принципе норм по цене. На каком разборе брали?
  • 0

#810
Kant_Koyan

Kant_Koyan
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Могу написать телефон: 8 7075566555, у них есть доставка по Алматы 1000 тг
  • 0

#811
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Всем привет ! в общем намучился я с инфракрасным (2-х кнопочным) ключом просто в нет , весь интернет перелопатил никак не могу ключ подружить с машиной после замены батарейки , не открывает и не закрывает двери , все перепробовал ключ моргает сигнал идет ! помогите кто сталкивался?


  • 0

#812
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ни кто не пробовал в дорестаил поставить короба салонных фильтров от рестайла?

На рестайле уже продуманно сделано, у меня видимо не прижимаются в местах крепления в кузове или может сами короба все повело (старость ептить) и частично запах с улицы идет в салон.  А еще бесят эти застежки сбоку которые нормально не оденешь.

Просто вот думаю может поставить от рестайла?

Фильтра то вроде одинаковые?

Или там конструктивно разные крепления и т.д.?


  • 0

#813
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Не знал что они конструктивно разные, у меня рест. Визуально не отличишь. Там я думаю в месте крепления воздуховода к кузову уплотнение усохло или порвалось, сними осмотри. в ЕТК написано что изменения были в апреле 98г.


  • 0

#814
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не знал что они конструктивно разные, у меня рест. Визуально не отличишь. Там я думаю в месте крепления воздуховода к кузову уплотнение усохло или порвалось, сними осмотри. в ЕТК написано что изменения были в апреле 98г.

у меня 96 год.

Нет визуально отличаются крепления изогнутого рукава (который из кузова идет) к самому коробу.

На рестайле застежки которые хорошо фиксируют рукав к коробу, а на дорестайле даже х.з как назвать это чудо мысли :faceoff:  Там резинка по кругу вставляется в пазы, потом натягивается и застегивается, но из за старости фиг она на место толком встает, а в процессе работы двигателя еще и выскакивает совсем.

Ладно, буду на сто у друзей (там же и разбор есть) надо будет глянуть что да как.

Если что потом отпишусь.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 06.11.2015, 17:07:28

  • 0

#815
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Восстановлю звук, ремонт радиомодуля ВМ54 БМВ BMW Е46, Е38, Е39, Е53 с мониторами 16:9. Пропадание звука в динамиках, хрипение. Если проблема в самом радиомодуле, а не в динамиках!
В личку.


  • 0

#816
purepleasureseeker

purepleasureseeker
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Всем привет! 

 

Имеется e39 1998 года, двигатель M52 2.8 не TU. Сколько будет стоить откапиталить двигатель и коробку передач (мех)? И где?


  • 0

#817
derugin81

derugin81
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Про рейку : год назад ремонтировал ее и менял насос гур. Стало легче крутить руль, но был небольшой люфт. Приговорили карданчик, заменил. Сейчас все ок. Спросил у мастеров - кардан не может влиять на закусывание руля.


  • 0

#818
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Про рейку : год назад ремонтировал ее и менял насос гур. Стало легче крутить руль, но был небольшой люфт. Приговорили карданчик, заменил. Сейчас все ок. Спросил у мастеров - кардан не может влиять на закусывание руля.

Если речь о крестовине рулевого вала, то коррозия внутри нее еще как может подкусывать., щелчки, люфты и подкусывания не редки в данной детале...

 

Всем привет! 

 

Имеется e39 1998 года, двигатель M52 2.8 не TU. Сколько будет стоить откапиталить двигатель и коробку передач (мех)? И где?

+77773766660 Виталий, по двигателю может помочь, про МКПП возможно тоже знает.


  • 0

#819
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

PilotBMW

Уверен Вы сможете мне помочь т.к. вижу что Вы в теории хорошо шарите.

Вчера машину к компу подключали на СТО, хотели глянуть наличие ошибок т.к на днях клему сбрасывал с акума. Да и вообще давно не подключал комп.

У меня в последнее время глюк что машина много жрёт. Хотя по правде и морозы стояли у нас под 30-35.

Так вот ошибок машина не показала. лямды в порядке, обороты ровные, провалов нет. Просто кажется что много жрать стала.

Однако валюметр (ну или расходомер воздуха) показал цифру в 21-22 кг.

Ребята вроде говорят что норма 16-17 кг ну или 18 кг, но точно не помнят. Мол уточни в инете.

Что скажите? Какие показания должен показывать исправный валюметр?

Заранее спс.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.11.2016, 16:31:14

  • 0

#820
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Исправный показывать должен 14-15 примерно, мотор какой? так же показания зависят от температуры мотора и воздуха поступающего в него, желательно замерять прогретое авто в помещении с температурой близкой к 20 *С.

Зимой расход увеличивается в любом случае, это прогревы, движение с малыми скоростями, и прочие факторы, так что увеличение расхода зимой на пару тройку литров - это нормально.

На моем авто се1час по БК расход сейчас от 15 до 18 и ср. скорость при этом 19 км\ч. летом этот показатель от 11 до 13


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.