Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1621
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Здрасти всем!
знаю шо не ждали.... но тута_эта....
в общем опять на Емыло...
вроде обычный СПАМ....
скан вот - Изображение
однакож, для тех кто не в курсе....
заказываешь такую карту и уже должен!
потому как можно получить "подарочную" карту к счёту, которая начнёт кормить эмитента только когда её "активируешь" - сунешь в банкомат проверить счёт...
а есть такие как эта... заказал - указал свои данные - и уже должен за год обслуживания....
и нигде! обратите внимание Нигде при регистрации не написаны (и нет ссылок) условия выпуска карт или обязательства держателя карты...
так шо можно считать - честный отём бабла у не посвёщённых лошар... сиречь мошенничество...
суд будет на стороне Банка0! если чо...

пиплы - имейте их в виду....
  • 1

#1622
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
скорее всего завтра эттой объявы уже не будет....
Изображение
Вас ещё на Q7 не "натянули"?
  • 1

#1623
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

скорее всего завтра эттой объявы уже не будет....
Изображение
Вас ещё на Q7 не "натянули"?


В 2004 году 10-тилетняя Ауди стоила $ 8000
а тут 5-тилетняя стоит $ 13000
нормальный расклад
  • 0

#1624
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


...Вас ещё на Q7 не "натянули"?

.....нормальный расклад....

хОКкей бойз! донт вори....
а во его братан....
Изображение

а эт наверна от свояка объява.... ну или от кума....
Изображение

ну цены для сравнения (на сёдняшний день) сами найдёте....
  • 1

#1625
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Чтобы не создавать новую тему, расскажу историю здесь

Случилось это в прошлую пятницу - 02.03.2012 г.примерно в 9.30 утра. Место действия - детская поликлиника №4 (которая в районе магазина "Чайка"), далее - остановка ВАЗ, нижняя часть города.
Пришла я в означенный день в означенное время в детскую поликлинику, сразу в регистратуру за номерком к врачу. Не прошло и минуты, я как-то инстинктивно - раз руку в карман - а кошелька нет!! О, елки... я сразу вспомнила все слова плохие.. Тут же вышла на улицу, спросила у семейной пары, как раз выходившей из поликлиники, не видели ли они кого-то быстро выбегающего, мужчина указал на шедшего уже достаточно далеко человека в белой шапке.
Дальше все происходило как во сне - я на каблуках, по гололеду бросилась бежать за белой шапкой, тот за угол, я за ним, тот через арык и в автобус, я за ним, забежала в автобус и давай того толкать, кричать, чтобы вернул.. Вор растерялся, он не ожидал, что я так скоро обнаружу пропажу и брошусь за ним, догоню, давай меня выталкивать из автобуса, в итоге, ессно, вытолкнул, сам выбежал.. и, о, Бог, тот семейный мужчина, окзывается, все время бежал за мной и все видел, когда вор выскочил из автобуса, тот бросился за ним бежать.
В итоге вор бросает мой кошелек на землю, сам убегает, в кошельке все на месте - ничего не успел вытащить, остановка вся в шоке, я семейного мужчину, кажется, целую, хеппи-енд!
Короче, вот так вот..
Простите за сумбур и будьте внимательны даже в детской поликлинике!!!

P.S. в кошельке было 10 000 однйо бумажкой, зарплатная карточка, удостоверение и куча нужных визиток.

P.S.S. Вор - высокий худой паренек, казах. Нижняя часть города - магазины "Чайка", ВАЗ.
  • 7

#1626
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
Вчера к моей маме позвонили. Ваш сын (имя даже назвали) в тюрьме, поможем за 5 000 вечно зеленых, перезвоним через час.
Я прихожу, мама встречает с улыбкой на лице и со словами: "Отпустили уже"? не поверила в общем, они перезванивают, я снимаю трубку (представляюсь) и говорю, что меня под пытками убили ... доброжелатели бросили трубку.
  • 0

#1627
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Буквально вчера произошло следующее:
У бабульки в двенадцатом часу ночи звонит домашний телефон и там "Мама, меня подставили, нужны деньги", далее типа мент берет трубку - "вот мы составляем протокол, если хотите чтобы все нормально было приготовьте 3 тысячи $, заверните их в пакет и выкиньте в окно. Никому ничего не говорите и не звоните" (!). Бабулька схватилась за сердце, звонит сыну - он не доступен, хорошо хоть догадалась позвонить жене сына. А мы как раз были в гостях у неё. Поехали, забрали бабушку к себе. Думали может возле окон эти сволочи ошиваются :mad: Еле объяснили ей, что это банальный развод. Но все равно пока мы её сыну не дозвонились - не успокоилась. А если бы у нее сердце не выдержало??? Уроды.

Правда это в Астане было. Но развод везде одинаковый.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 06.03.2012, 14:53:59

  • 0

#1628
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меня одно удивляет: почему во многих случаях, у якобы задержанного - телефон недоступен/отключен?

Сообщение отредактировал Арчин: 06.03.2012, 18:49:44

  • 0

#1629
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Меня одно удивляет: почему во многих случаях, у якобы задержанного - телефон недоступен/отключен?

Может используют глушилки какие?
  • 0

#1630
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
ИМХАется мне, что просто совпадение... Нереально глушить, уровень не тот.
  • 0

#1631
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Меня одно удивляет: почему во многих случаях, у якобы задержанного - телефон недоступен/отключен?

а правда........почему?
У нас лет 7 назад такой же случай был, и тоже не доступен......
Может для начала воруют мобилу, в тел.книге находят маму/папу и звонят с др. мобилы, а ту отключают???
  • 0

#1632
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Меня одно удивляет: почему во многих случаях, у якобы задержанного - телефон недоступен/отключен?

а правда........почему?
У нас лет 7 назад такой же случай был, и тоже не доступен......
Может для начала воруют мобилу, в тел.книге находят маму/папу и звонят с др. мобилы, а ту отключают???

........ага, а как тогда адрес узнают? Может если дом.тел записан - то по справочнику, а скорее всего это делают очень близкие знакомые.
  • 0

#1633
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Меня одно удивляет: почему во многих случаях, у якобы задержанного - телефон недоступен/отключен?

Закон подлости скорее всего. В нужный момент всегда или батарея садится или еще что-нибудь.

Кстати да, детальная информированность мошенников заставляет усомниться в том, что это проделывают "зэки на зоне". Деньги же частенько просят и наличкой подвезти... По дворам информацию о жителях собирать тоже как-то маловероятно - спалиться легко. Имхуется, есть у них доступ в базы ЦОН и телефонные компании, через подкупных сотрудников получают список и шерстят.

Сообщение отредактировал settan: 07.03.2012, 10:41:22

  • 0

#1634
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Вся информация есть в продаже, так называемые базы гаи, сотовых операторов, юстиции и т.п. Вот, откуда берутся сведения
  • 0

#1635
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

P.S. в кошельке было 10 000 однйо бумажкой, зарплатная карточка, удостоверение и куча нужных визиток.

если есть карточка то лишний нал не носить.
пин код не записывать. запоминать.
удостоверение можно восстановить.
визитки можно выкинуть, телефоны записать в сотку. с сотки сделать копию тел. книги.

такими шагами можно минимизировать риск.
  • 2

#1636
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

........ага, а как тогда адрес узнают? Может если дом.тел записан - то по справочнику, а скорее всего это делают очень близкие знакомые.

На самом деле эту бабульку уже заприметили. Один раз уже развели таким образом:
Звонят в дверь, говорят - вот ваш сын ездит на такой-то машине, он у нас её ремонтировал, а мы собираем деньги на дешевый сахар, и ваш сын сказал заехать за деньгами... И она отдала им деньги :faceoff:
  • 0

#1637
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я думаю, тут и базы данных не нужны! Вся информация есть в социальных сетях. Подростки выклыдывают полную инфомацию о себе, своей семье, где учаться, где работают, телефоны, фотографии друзей с именами! Просто находка для мошенников. :dont:
  • 0

#1638
Bpatoxop Peka

Bpatoxop Peka
  • Гость
  • 7 сообщений
Паспорт

Можно ходить всюду с немытыми ногами. В этом нет ничего зазорного.
Или вскарабкаться с ними на жаркую печку, под самый потолок, и оттуда выглядывая на мать намывающую
полы, с высоты обстучать их нога об ногу. Обтереть прилепившийся мусор на ещё не подметённую сторону.
И висеть там затем, ждать на печи, пока не отскребут топором половые доски.

Некрашеные полы обычно так всегда убирают. Выплеснут полведра воды, отмочат грязь, и терут скребком или
топором, пока доски не побелеют. А зато потом, по свежему и ещё влажному полу, одно удовольствие
босиком бегать. Полы то раньше сплошь из грубой доски были. Только топор и брал их.

Прямо с утра, после того как на работу всех выпроводит, мать подоткнёт под себя подол ситцевой юбки,
оголит свои яркие коленки, возьмёт в руки топор с короткой рукояткой и давай им надраивать доски.
Красота потом стоит в доме, с полами то белоснежными!


А паспорт вот нет, только в тряпице всегда и держали. Обернут его и в карман поглубже. Обязательно, это
же ведь паспорт.





  • -2

#1639
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Я думаю, тут и базы данных не нужны! Вся информация есть в социальных сетях. Подростки выклыдывают полную инфомацию о себе, своей семье, где учаться, где работают, телефоны, фотографии друзей с именами! Просто находка для мошенников. :dont:

я просто уверена, что это делают знакомые. У нас так было, выяснилось позже!
  • 1

#1640
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Пришло на почту :)

Срочное сообщение №46184618! Уважаемый пользователь, на нашем проекте проходит чистка аккаунтов не реальных пользователей. В течении 30-ти минут после открытия данного сообщения, отошлите краткое сообщение, используя для этого свой телефон, на номер - 7 1 3 2 с таким текстом 3425369R4618 С помощью этого СМС Вы подтверждаете, что этот аккаунт реального пользователя. Иначе Ваш аккаунт будет удалет с проекта в течении 30-ти минут................


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.