Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1601
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Развод или мы просто девочку опустили?

как всегда ВР вы просто девочку опустили , ну вы наверное не очень расстроились.
по теме: Знаю вид мошенничества МММ -2011
  • 4

#1602
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ох как долго я ждал этого звонка, а он всё равно застал врасплох...
В 3+ ночи, звонок на домашний телефон, номер Скрыт, на том конце очень жалобно "Пааапа, это я. Я в милицию попал, мне наркотики подкинули,помоги"
Ответил : "Уххх Сын, но такие щас времена....придется тебе посидеть в тюрьме, в семье туго с деньгами - сам знаешь наверное, и Батька за тебя платить не будет....прости, ты мне больше не сын"
Тут же короткий вопрос "ЧО?!" Ну а когда начал второй раз отрекаться от Сынишки наркомана, на половине моего монолога, бросили трубку...
Очень грустно...только потом в голове начали всплывать варианты Троллинга этих уродов, но это всё 3 часа ночи и сонная голова :faceoff:
  • 5

#1603
berish

berish
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
классный ответ!
Мне год назад звонили - типа какой то рустем- ну помните типа покупатель машины. Вот попал в аварию и нужно закинуть единиц, чтобы позвонить в скорую и гаи. Ну я его и просвятил- можешь грю хоть без симкарты звонить к ним - всегда бесплатно. Бросили. Потом я им названивал регулярно, жизнь отравлял. С разных телефонов- то ментом представлялся, то барыгой, то авторитетом. Потом вообще номер навсегда выключили :hi:
  • 5

#1604
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Пользователь Техническая поддержка присылает в личку такое сообщение))) Фото с логотиопм майлрушников у него красиво загружено 27.02.12 года)

Техническая Поддержка
Срочное уведомление №97179717! Вас приветствует администрация Мейл.ру, Ваш аккаунт находится в списке заблокированных пользователей Мейл.ру. На протяжении 30-ти минут с момента прочтения этого уведомления, Вам нужно восстановить свой аккаунт, отослав короткое SMS сообщение с содержанием 5491594R9717 на номер телефона 3353 и тем самым подтвердив, что Вы являетесь реальным пользователем. Иначе Ваш аккаунт автоматически удалится в течении 30-ти минут без возможности его восстановления!....
  • 0

#1605
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Пользователь Техническая поддержка присылает в личку такое сообщение))) Фото с логотиопм майлрушников у него красиво загружено 27.02.12 года)

Техническая Поддержка
Срочное уведомление №97179717! Вас приветствует администрация Мейл.ру, Ваш аккаунт находится в списке заблокированных пользователей Мейл.ру. На протяжении 30-ти минут с момента прочтения этого уведомления, Вам нужно восстановить свой аккаунт, отослав короткое SMS сообщение с содержанием 5491594R9717 на номер телефона 3353 и тем самым подтвердив, что Вы являетесь реальным пользователем. Иначе Ваш аккаунт автоматически удалится в течении 30-ти минут без возможности его восстановления!....

что это значит? думаете мошенники?
  • 0

#1606
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

что это значит? думаете мошенники?

Да, я написала письмо в службу поддержки майлру вот, что ответили:
От кого: "MoiMir @Mail.ru Support" <support_team@corp.mail.ru>Здравствуйте.
>
> Спасибо за Ваше сообщение!
> Помните, мы никогда не рассылаем подобных писем.
> Это мошенники.
> Спасибо за сигнал.
С уважением, Юлия К.
> Служба поддержки пользователей
> почтовой системы Mail.ru
  • 0

#1607
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Не знаю, описывался ли здесь этот вид мошенничества. Звонок мужу на сотку с засекреченного номера. Женский поставленный голос. Называет мужа по имени и сообщает, что у нее есть информация, которая его заинтересует. Могут ее продать. Информация личного характера, касается вашей супруги. Муж сказал, что такого рода информация его не интересует и положил трубку. Не знаю, как бы развивались события, если бы он согласился. Возможно, что попросили бы за информацию номера телефонных карточек или что-либо еще. Ему показалось подозрительным, что его по имени назвали, а мое имя решили как-то обойти общими фразами. В связи с регулярно уплывающей базой операторов - будьте бдительны!
  • 0

#1608
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Да, я написала письмо в службу поддержки майлру вот, что ответили:
От кого: "MoiMir @Mail.ru Support" <support_team@corp.mail.ru>Здравствуйте.
>
> Спасибо за Ваше сообщение!
> Помните, мы никогда не рассылаем подобных писем.
> Это мошенники.
> Спасибо за сигнал.
С уважением, Юлия К.
> Служба поддержки пользователей
> почтовой системы Mail.ru

тоже такое приходило. Не повелся. Но самое интересное, что адрес отправителя довольно-таки реалистичный (что-то вроде support@mail.ru). Либо спуфинг, либо такие адреса могут зарегистрировать простые смертные пользователи
  • 0

#1609
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Видимо с приближающимися весенними праздниками оживились впарильщики "французской" косметики. 2 дня подряд в выходные у центрального рамстора серебристая субару универсал активно просила помощь в оценке. После нашего последнего разговора надеюсь запомнил мою машину.
  • 0

#1610
Anna999

Anna999
  • Гость
  • 5 сообщений

народ, скиньте пожалуйста деньги на сотку, 5000 тенге. Номер дам в личку. Я отдам. Изображение

вот и мошенничество)))
  • -1

#1611
Anna999

Anna999
  • Гость
  • 5 сообщений
как страшно жить))))))))))))
  • -2

#1612
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Да, я написала письмо в службу поддержки майлру вот, что ответили:
От кого: "MoiMir @Mail.ru Support" <support_team@corp.mail.ru>Здравствуйте.
>
> Спасибо за Ваше сообщение!
> Помните, мы никогда не рассылаем подобных писем.
> Это мошенники.
> Спасибо за сигнал.
С уважением, Юлия К.
> Служба поддержки пользователей
> почтовой системы Mail.ru

тоже такое приходило. Не повелся. Но самое интересное, что адрес отправителя довольно-таки реалистичный (что-то вроде support@mail.ru). Либо спуфинг, либо такие адреса могут зарегистрировать простые смертные пользователи

от суппорт у меня тоже было письмо, я читала, читала ничего не поняла
  • 0

#1613
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

от суппорт у меня тоже было письмо, я читала, читала ничего не поняла


Классический вариант прикольнее - у меня тоже было письмо, я читала, читала, долго думала и ничего не поняла.
  • 0

#1614
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Видимо с приближающимися весенними праздниками оживились впарильщики "французской" косметики. 2 дня подряд в выходные у центрального рамстора серебристая субару универсал активно просила помощь в оценке. После нашего последнего разговора надеюсь запомнил мою машину.

Центральный рамстор - это Самал? Вспомнила, несколько раз в разных частях города, один раз в том числе на парковке в Самале, молодые люди на машиных рассказывали под копирку историю о состоятельной, но крайне забывчивой девушке, которая пользуясь их машинами как такси везла пакет с 5-7 упаковками духов и столькими же упаковками ухаживающих кремов для лица и тела, и забывала. Предлагали купить пакет за 5 (7, 3, 10 тыщ) или частями, поскольку хозяйку они не нашли, а дарить находку некому.
  • 0

#1615
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Самое креативное нигерийское письмо. :)

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.
  • 3

#1616
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Зачотная травка в Нигерии растет, суровые нигерийские космонавты бороздят просторы Большого театра :lol:
По САБЖУ - диагностика на Обероне, БАДы промотирующие - как лечение рака с гарантией 100% - из той же оперы

Сообщение отредактировал HAMURAPPI: 29.02.2012, 18:33:09

  • 0

#1617
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ко мне 2 дня уже названивает девушка, говорит что со страховой компаний. Называла названия 3 ех страховых фирм и в общем предлогала застраховать авто. Сказала что привезут домой всё будет бесплатно и плюс бензин в подарок. На мой вопрос откуда взяли мой номер ответила что они звонят всем абонентам kcell и aktiv. Я спрашивала всех знакомых абонентов кселла вроде никому больше не звонили. И еще я спросила где находиться их офис, а она ответила что будет лучше если они сами привезут. Я побоялась что то и сказала что уже есть авто страховка. И откуда они знают у кого из абонентов есть машина. Не спрашивают даже а сразу предлогают. И еще так навязчево.
  • 0

#1618
melaka

melaka
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А насчет Нигерий вспомнила. Тоже как то по мэйл.ру мужу приходило письмо якобы от какого то адвоката где то в Америке , у которого клиент с такой же фамилией как у мужа умер не оставив завещание но оставив миллионы долларов на счету. И якобы им что типа подписи мужа и еще какие то средства нужны были чтоб разморозить счет и в итоге наследником всего был бы мой муж . :)) всё было Написанно так будто через Гугл переводили с какого то иностранного.
  • 0

#1619
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

И откуда они знают у кого из абонентов есть машина.

Потому что Вы раньше страховались. :idea:
  • 0

#1620
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Самое креативное нигерийское письмо. :)

Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым.

действительно очень креативное письмецо, это ж надо такое придумать: нигериец зависший в космосе на 30 лет... фантазия и выдумка мошенников безгранична...

Ко мне 2 дня уже названивает девушка, говорит что со страховой компаний. Называла названия 3 ех страховых фирм и в общем предлогала застраховать авто.


мне тоже звонили также, если не ошибаюсь представляются от организации под названием "автоклуб"... но я быстро вычислил кто им дал мои координаты... оказывается когда человек страхуется у них одним из условий получения подарка является необходимость назвать как можно больше знакомых тебе людей управляющих транспортным средством...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.