Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1581
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Здравствуйте, так как я зарегистрировался только сегодня и не могу создавать новые темы и не нашел ничего подобного хочу задать свой вопрос здесь. В общем проблема такая, один человек должен мне деньги, в залог я взял у него тех паспорт от машины и номера, могу ли я переоформить машину на себя или что то подобное?


вряд ли, если даже теоретически Вы за N-сумму денег и с хорошими связями чего то и провернете в ГАИ, то расстроенный владелец авто смело объявит об угоне авто, или насильственном отчуждении имущества и тогда Вам прийдется ответ держать по УК РК, а это уже тюремный срок :dont:

П.С. может даже быть, что ваш "должник" подал заявление об утере прошел процедуру восстановления документов и гос.номеров и получил новый техпаспорт с номерами. Сейчас особого гемора это не состовляет, особенно восстановление техпаспорта.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 20.02.2012, 23:37:38

  • 1

#1582
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


роде в законе есть статья за неоказание помощи.

К простым гражданам эта статья точно не относится

Оставление в опасности относится.
  • 0

#1583
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Всем привет.
Хочу спросить у знающих, в чём развод.

В тастаке появился парень (переодически появляется уже второй год) ему 13-14л. подходит только к мужчинам в возрасте 30-45 лет. (это видели сами пока в очереди стояли). Предлагает сначала купить DVD, после того как получает отказ сразу предлагает помощь, говорит чем вам помоч, за 150тг. потом за 100тг. Вроде ничего такого если бы не один случай.
Муж стоял в очереди и к нему подходт этот щегол и предлагает сначала диск, затем помощь за 100тг. (хотя это дурость подходить к взрослому здоровому мужчине и предлогать помощь), муж отказался но добавил, вон лучше помоги женщине донести сумки. Женщина услышала и говорит помоги мне сынок, а он как будто не слышит, давайте я вам помогу. После этого муж жёстким тоном попросил отстать. Пацан сразу ушёл. После этого муж его видел с двумя мужиками, вид был такой как будто он отчитывается.

Сегодня мы шли вместе, подходит этот парень и снова предлагает мужу помощь, хотя мы ничего не несли. Муж сначала сказал не нужны диски, а когда он начал опять своё, так сразу же послал его в той же форме.
  • 0

#1584
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Всем привет.
Хочу спросить у знающих, в чём развод.

В тастаке появился парень (переодически появляется уже второй год) ему 13-14л. подходит только к мужчинам в возрасте 30-45 лет. (это видели сами пока в очереди стояли).

А вы не думали, что это просто распространитель ,скажем, порнухи? Ведь он предлагает медию. В случае отказа предлагает помощь (вдруг чего-то редкое или особое нужно ответчику?)... а отчитываецца он своему дилеру.

Сообщение отредактировал shueido: 21.02.2012, 15:18:41


#1585
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


Всем привет.
Хочу спросить у знающих, в чём развод.

В тастаке появился парень (переодически появляется уже второй год) ему 13-14л. подходит только к мужчинам в возрасте 30-45 лет. (это видели сами пока в очереди стояли).

А вы не думали, что это просто распространитель ,скажем, порнухи? Ведь он предлагает медию. В случае отказа предлагает помощь (вдруг чего-то редкое или особое нужно ответчику?)... а отчитываецца он своему дилеру.

Была такая мысль, но у него не порнуха, и предлагает он свою помощь очень настойчиво,
  • 0

#1586
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



Всем привет.
Хочу спросить у знающих, в чём развод.

В тастаке появился парень (переодически появляется уже второй год) ему 13-14л. подходит только к мужчинам в возрасте 30-45 лет. (это видели сами пока в очереди стояли).

А вы не думали, что это просто распространитель ,скажем, порнухи? Ведь он предлагает медию. В случае отказа предлагает помощь (вдруг чего-то редкое или особое нужно ответчику?)... а отчитываецца он своему дилеру.

Была такая мысль, но у него не порнуха, и предлагает он свою помощь очень настойчиво,

Скорее всего развод может быть на деньги с попадаловом. Например соглашается кто нибудь на помощь (ну там машину помыть в салоне и т.п.), а потом пацан кричит что к нему пристает дяденька с сексуальными намерениями. После появляются эти два мужика которым он отчитывается и впрягаются за пацана и предлагают развести все без ментов.

Это один из вариантов я придумал, а уж те кто кормится этим - намного изобретательнее меня.
  • 0

#1587
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений




Всем привет.
Хочу спросить у знающих, в чём развод.

В тастаке появился парень (переодически появляется уже второй год) ему 13-14л. подходит только к мужчинам в возрасте 30-45 лет. (это видели сами пока в очереди стояли).

А вы не думали, что это просто распространитель ,скажем, порнухи? Ведь он предлагает медию. В случае отказа предлагает помощь (вдруг чего-то редкое или особое нужно ответчику?)... а отчитываецца он своему дилеру.

Была такая мысль, но у него не порнуха, и предлагает он свою помощь очень настойчиво,

Скорее всего развод может быть на деньги с попадаловом. Например соглашается кто нибудь на помощь (ну там машину помыть в салоне и т.п.), а потом пацан кричит что к нему пристает дяденька с сексуальными намерениями. После появляются эти два мужика которым он отчитывается и впрягаются за пацана и предлагают развести все без ментов.

Это один из вариантов я придумал, а уж те кто кормится этим - намного изобретательнее меня.

Муж тоже так сказал, что это скорее всего такой развод. Но судя по тому что он только в тастаке второй год тусуется, и в других районах скорее всего тоже, значит работает развод.
  • 0

#1588
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Муж сейчас вспомнил, в прошлом году когда он пошёл на базар, и в очередной раз встретил этого пацана. Он опять начал предлагать диски, помощь, прецепился -дяденька давайте я вам ну хоть чтони будь сделаю за 100тг., очень нужны деньги. Муж его сразу узнал, сначала спокойно сказал что ему ничего не надо, но он не отставал, шёл за мужем, потом когда муж остановился и громко сказал (специально что бы все слышали) - ненужны мне твои диски, отстань от меня, то он сразу отстал. Развернулся и ушёл в другую сторону.

Надеюсь прочитав эти посты многие не попадут на этот крючок.

Парень который предлагает диски, помощь - рост примерно 1.80см. худощавый, европеец, возраст от 13-16л.
  • 0

#1589
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
можно же просто дать эти 100 тенге не прося взамен помощи. Мне 100 тенге не жалко. Аферюга он или совесть не позволяет просить денег не мне судить. Недавно вот выезжал с Сити плюса, так там ребятенок подбежал, типа помогал выехать (с учетом, что это стоянка закрытая), я улыбнулся, дал ему 50 теньгов. Ну не особо помог, но вроде как старался.

Сообщение отредактировал Ванзан: 21.02.2012, 17:19:25

  • 4

#1590
марррго

марррго
  • Читатель
  • 21 сообщений
с масленицей)

#1591
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Может глупо это писать,но меня так развели(тоже глупо)Короче из за новых денег...таксист дал одну тысячу коричневую и одну зеленую а я их взял как три :faceoff: Все из за спешки.Еще знакомому дали сдачи старыми деньгами. Будьте внимательны :idea:
  • 0

#1592
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений



роде в законе есть статья за неоказание помощи.

К простым гражданам эта статья точно не относится

Оставление в опасности относится.

Не относится, субъект, который отказывается вмешиваться в ситуацию, должен осознавать факт беспомощности потерпевшего и нахождение его в опасности. То есть факт наличия опасности должен быть явным. А так же между участниками события должна быть связь. По моральным соображениям каждый гражданин должен помогать другим, протягивать руку помощи, но с юридической токи зрения права и обязанности должны быть четкими и вытекать из определенных отношений. Вот как то так.

Возле Сити на Байзакова, правда, мальчишки крутятся. Я предложила помочь устроится на работу, мне нужны были промики, отказались категорически. Спросила, может нужна помощь продуктами или одеждой - отказ. Денег не дала принципиально.
  • 0

#1593
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Возле Сити на Байзакова, правда, мальчишки крутятся. Я предложила помочь устроится на работу, мне нужны были промики, отказались категорически. Спросила, может нужна помощь продуктами или одеждой - отказ. Денег не дала принципиально.


зачем из УК удалили статью за попрошайничество, сейчас попрошаек было бы меньше
  • 1

#1594
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

зачем из УК удалили статью за попрошайничество, сейчас попрошаек было бы меньше

Все равно обойдут, далее новая статья + комменты к ней, итак до бесконечности, пока УК не превратиться в ПСС Ленина ВИ...
  • -1

#1595
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Может глупо это писать,но меня так развели(тоже глупо)Короче из за новых денег...таксист дал одну тысячу коричневую и одну зеленую а я их взял как три :faceoff: Все из за спешки.Еще знакомому дали сдачи старыми деньгами. Будьте внимательны :idea:

Дык. Уж скока раз твердили миру, что перед поездкой на моторе нуна иметь БЕЗ СДАЧИ. Ежели крупняк - зайдите в киоск - купите пачку папиросок - и мелочь появицца!

#1596
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

Дык. Уж скока раз твердили миру, что перед поездкой на моторе нуна иметь БЕЗ СДАЧИ. Ежели крупняк - зайдите в киоск - купите пачку папиросок - и мелочь появицца!

Вот это +100500. Хотя я был просто уверен, до прочтения поста, что эту истину знает каждый.
Тостующему еще повезло, потому как в вечернее время суток могут просто фальшивку подсунуть, особенно прожженые бомбилы на машинах номера которых тут необсуждаются.

#1597
Vlad_Shvan

Vlad_Shvan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет друзья! Вот увидел у вас про Сашу Жукова сообщения.Он якобы посредник с сайта taobao.com. И хотел спросить у кого есть желание найти этого мошеника, вконтакте он удалился, в группе его есть одна девушка. Я ей не писал. Я нашёл людей которых он кидал. Знаю что его родители живут в районе Алматы-1(вокзал). Сам не знаю где живет он. Может кто располагает где он может находиться :rotate:
Пишите тут или в личку.
ВОТ ЕГО ФОТКИ !!!!!!!!!!
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Vlad_Shvan: 22.02.2012, 16:43:07

  • 0

#1598
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


Дык. Уж скока раз твердили миру, что перед поездкой на моторе нуна иметь БЕЗ СДАЧИ.

я был просто уверен, до прочтения поста, что эту истину знает каждый.


А вот, ничего, вы не понимаете! :dont:
Расчет на то, что показав водителю крупную купюру, услышать в ответ, что сдачи нет.
Дальше, - несколько вариантов, от банального: "ну извини, других нет" и тихо слинять, до: "щас схажу, разминяю", с той же оконцовкой. :D
Так что, потенциальные пассажиры, не удивляйтесь, если с вас потребуют предоплату… либо будет, как описано выше. :-/
Ну, а платить или нет, - решайте сами.
  • 0

#1599
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений



Дык. Уж скока раз твердили миру, что перед поездкой на моторе нуна иметь БЕЗ СДАЧИ.

я был просто уверен, до прочтения поста, что эту истину знает каждый.


А вот, ничего, вы не понимаете! :dont:
Расчет на то, что показав водителю крупную купюру, услышать в ответ, что сдачи нет.

мне кажется ито и другое паранойя. везде куда ни пойди везде нести с собой деньги без сдачи. или везде давать крупную купюру. хотя вам виднее. я на такси уже лет 5-10 не ездил.
  • 0

#1600
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

мне кажется ито и другое паранойя. везде куда ни пойди везде нести с собой деньги без сдачи. или везде давать крупную купюру. хотя вам виднее. я на такси уже лет 5-10 не ездил.

ИМХО, но культуре обращения с деньгами нужно учится, это такая же наука как и, к примеру, тайм-менеджмент (уменее правильно распланировать время). Почитайте/послушайте/посмотрите Бодо Шефера, хотя это в общем, а что касается дать без сдачи, это из народного, сложенного при участии менталитета.
То, о чем тостует 2010 это мну тоже знакомо (студенчество и ветер в голове не забудешь не пропьешь).
Из личного, всегда в лопатнике есть определенная сумма мелкими деньгами.
По сабжу: На домашний номер звонила тетенька, якобы опрос, узнавала какой у нас телевизор и какие передачи мы смотрим. Получив ответ что мы не смотрим передачи а тупо скачиваем с инета просто слилась. Развод или мы просто девочку опустили?

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 23.02.2012, 19:02:34



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.