Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1521
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Злоумышленники снимают гос.номера с автомобилей, а затем приходит сообщение такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."
  • 0

#1522
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Злоумышленники снимают гос.номера с автомобилей, а затем приходит сообщение такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."

интересно, а от куда они узнают номер мобильного владельца машины? :spy:
  • 1

#1523
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Злоумышленники снимают гос.номера с автомобилей, а затем приходит сообщение такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."

интересно, а от куда они узнают номер мобильного владельца машины? :spy:

Пропустил. Они оставляют записку с номером телефона и пишут что типа туда не звонить, а надо отправлять смс. А после этого уже тебе приходит смска. Сегодня в полиции сказали что 11 случаев уже зарегистрировано. На телефон звонили трубку поднял какой-то дедок, типа ничего не знает и не ведает.
  • 0

#1524
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Злоумышленники снимают гос.номера с автомобилей, а затем приходит сообщение такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."

Вы меня напугали :eek: . А в каких районах снимают?
  • 0

#1525
_ZNOYNAYA_

_ZNOYNAYA_
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


[P.S. Когда мужу рассказала, то он сказал, что хорошо, что он эту бабулю не встретил, а то бы пенсию ей полностью восстановил .

Интересно! Есть в центре города хоть один человек, который не попался на эту бубулю????


После прочитанного, наверное, если встречу эту бабку побью :mad: или прилюдно отчитаю. Должна ж на таких быть хоть какая то управа! НТВ на них всех не хватает :mad:
  • 2

#1526
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений


Злоумышленники снимают гос.номера с автомобилей, а затем приходит сообщение такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."

Вы меня напугали :eek: . А в каких районах снимают?

Несколько случаев в районе тастака, но и в центре тоже.
  • 0

#1527
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сумма сопоставима с полной перерегистрацией авто (снятие/постановка на учёт). Заявление в органы о краже, с ним же в органы Дорожной полиции. Платим за перерегистрацию и получаем новые номера (правда, геммор тот ещё, сверка, очереди и т.д.).
Ладно бы просили пару-тройку тысяч, но 12 - дорого!
  • 0

#1528
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Прочитал на одной российском сайте. Скоро похоже будет и у нас

Когда то я работал в компании МТS, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "TIR+Gebriell" (без кавычек) нa номер 4449(Украина Россия) или 4447Казахстан Белорусия и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!
100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!!
Пользуйтесь пока не пофиксели./////.

Сам не пробовал и другим не советую
  • 0

#1529
Albasty

Albasty
  • Гость
  • 8 сообщений

Прочитал на одной российском сайте. Скоро похоже будет и у нас

Когда то я работал в компании МТS, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "TIR+Gebriell" (без кавычек) нa номер 4449(Украина Россия) или 4447Казахстан Белорусия и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!
100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!!
Пользуйтесь пока не пофиксели./////.

Сам не пробовал и другим не советую



Кажись услуга платная. Только что пробовала выслать смс, пишут недостаточно средств..... хотя деньги есть на балансе :spy:
  • -3

#1530
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Прочитал на одной российском сайте. Скоро похоже будет и у нас

Когда то я работал в компании МТS, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "TIR+Gebriell" (без кавычек) нa номер 4449(Украина Россия) или 4447Казахстан Белорусия и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!
100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!!
Пользуйтесь пока не пофиксели./////.

Сам не пробовал и другим не советую

:spy: зачем сотрудникам компании сотового оператора пополнять баланс если у них безлимитная бесплатная связь :-/

Сообщение отредактировал ganulya: 27.01.2012, 08:47:59

  • 1

#1531
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Только что пробовала выслать смс...

Старший прапорщик, вы предупреждайте в посте яснее, что это развод! Отправлять смс не нужно!
  • 0

#1532
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


...Только что пробовала выслать смс...

Старший прапорщик, вы предупреждайте в посте яснее, что это развод! Отправлять смс не нужно!

Ну дык тема так и называется. Народ у нас такой, падкий нахаляву.
  • 3

#1533
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Получила смс с 87053412753 - Поздравляют с получением приза Samsung Galaxy-S2! Так хотелось поверить! Но как раз в это время я была в теме :p !
  • 0

#1534
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
у меня сестренка недавно рассказывала, что звонит ей подруга, и взахлеб ей рассказывает что ей на электронку письмо пришло и что она кучу бабла скоро получит, что все документы им уже отправила :faceoff: , осталось только бабла для пересылки им отослать 700 фунтов. Ну сестра ей говорит, ты что не вздумай - это все лохотрон. В общем подружайка очень расстроилась, видать трудно прощаться с мечтой о миллионах халявных, через время опять перезванивает и говорит сестре, там телефон есть я им позвонить хочу :faceoff: , сестра говорит там номер платный, та ей ну конечно он-же за границей, я говорит хочу послушать, что они мне скажут.
Пипец товарищи, оказывается на это кто-то покупается!
  • 1

#1535
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Злоумышленники снимают гос.номера с автомобилей, а затем приходит сообщение такого содержания: "Вам необходимо проехать к ближайшему терминалу где вы закините 12 000 тн. на web кошелек (web money) номер 352130279434, затем отправите мне смс с номером перевода (транзакции), после чего вам придет смс с адресом где забрать гос. номер. Учтите гос.номер хранится три дня."

Дешевле дубликаты сделать, правда ждать 15 дней. :faceoff:
  • 0

#1536
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
давеча звонили из "сан сити" и радостно объявили что мы с супругой выйграли "бмв Х5" или поездку по Европам..
я сказал- отдайте наш приз на благотворительность.. девушка трубку бросила.. даже не попрощалась..((
  • 0

#1537
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
А мне на почту какой то перец писал, о том что я являюсь наследником умершего William Ахметов, при этом так и писал, т.е. имя на английском и латиницей написано, а фамилия кирилицей и моя, исконно казахская)))) Так вот оказывается скончался мой дальний родственник в Англии и оставил мне 10 лимов фунтов. Вот не лень им а?))))))
  • 0

#1538
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Вот думаю, стоит ли связываться? Не бог весть какие деньги

ВНИМАНИЕ: ........
Настоящим уведомляем Вас, что Ваши средства $ 7,000.000.00 был одобрен и будет доставлять вам через службу

Дипломат, ВыНастоящим посоветовал направить эти детали на эту должность ниже:
(1) Ваше полное имя ..........................
(2) ВАШЕГО ГОСУДАРСТВА ................................
(3) ВАША СТРАНА :............................
(4) Ваш офис или жилой Адрес :..............
(5) Ваш номер телефона :.....................
(6) ваш текущий адрес e.mail :......................
(7) удостоверение личности или заграничный паспорт :................
(8) Ваш возраст и пол :.....................
(9) Ваше занятие в настоящее :.......................
Для облегчения доступа к коммуникации.

Вексель, что вы будете платить мне 10% в качестве компенсации после получения вашего фонда.
Средства будут доставлены вам в течение максимум 48 часов, когда канцелярия получила запросил подробную информацию

от Вас.
Информация должна быть отправить в методике, изложенной ниже, с тем чтобы обеспечить, что не ошибся.
Вы советуют немедленно реагировать, как только вы получите это письмо для дальнейшего обсуждения.
Для непринужденного общения создать адрес электронной почты с yahoo.com, gmail.com или hotmail.com.
Однако мы советуем вам связаться со мной ниже адресу (revjohnpaul2@ymail.com)

У благословенный день.
REV ОТЕЦ ИОАНН ПАВЕЛ
Телефон +22899054751
Глава департамента Выдающиеся оплаты.


  • 0

#1539
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Иоан Павел 2 чтоли с рая пишет))))?
  • 0

#1540
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
новый развод.
в "Мой мир" пришло сообщение от пользователя, назвавшегося- техническая поддержка
текст сообщения:

Важное сообщение №68946894! Службой Мейл.ру было установлено, что с Вашего аккаунта рассылаются спам-сообщения по проекту Мейл.ру. С момента открытия данного сообщения подтвердите, что это Ваш аккаунт, с помощью своего мобильного телефона. А так же произведите смену пароля от аккаунта. В противном случае мы будем вынуждены удалить Ваш аккаунт с проекта Мейл.ру на протяжении 30-ти минут, без возможности восстановления. Вaш личный номер: rjj6894 Вам необходимо отправить SMS сообщение на 4161 с текстом: rjj6894 , используя свой мобильный телефон......
погуглила, это смс развод стоимость от 750 и до 2500 тг, а может и больше.
не поддавайтесь на провокации))))


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.