Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1381
vip.oli

vip.oli
  • Частый гость
  • 70 сообщений


сейчас сотруднику позвонили, он летом заполнял купон на заправке, и вроде выйграл телевизор и еще что-то, просили приехать завтра в 11 часов на Маметова 67, но обязательно в паре, что то стало сомнительно что за халява))) слава богу гугл и эта ветка ответили на вопрос))))

У нас была похожая ситуация, только адрес фирмы был другой. Мы развернулись и ушли. А многие повелись и благодаря удостверениям личности и расторопности сотрудников подписали бумаги на путевку.

мы тоже чуть ли не попали... остановила цена... в кармане не носим 2000 зеленых... но предложение было ннууу очень заманчивое!!! вовремя остановились!!!
  • 0

#1382
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений


как то ночью звонит мобильный, я спросонья беру трубку, слышу в трубке испуганный голос, мол але але, это ты? Показалось голос шурина, грю: Серега ты? Он мне да да это я! И дальше началось, я тут в милиции, ща дам следователю трубку, передает трубку и начинается развод. Но я то уже проснулся, понял что развод, сказал, чтоб жена позвонила брату, а он дома дрыхнет и в ус не дует :) ну в общем "следователь" пытался доказать как все плохо...потом уже надоело слушать этот бред, послал его, сказал, что номер записал и передам его настоящим следователям. Бросил трубку. Зеки разводилы те еще :mad:

Я бы в таких случаях держал бы их на связи до последнего (деньги то их капают).

А ведь надо просто установить глушители сотовой связи во все колонии, и народ дурить будут в разы меньше
  • 0

#1383
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

вот сколько раз повторять РУССКОЕ РАДИО никому никогда не присылает смс и тем более не требует платы налоговой или любой другой за призы....что ж наивность то такая, люди!

Вот мне интересно- вы кому повторяли и где, что так нервно отвечаете. И где вы увидели наивность?
  • 0

#1384
tenandre1

tenandre1
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений

А ведь надо просто установить глушители сотовой связи во все колонии, и народ дурить будут в разы меньше

в балхаше после летних событий(попытка сбежать,взрыв,заложники и тп) поставили такую заглушку..что то не расчитали,что не только в колонии не было связи но и в городе помехи..
дело не в заглушках.а в режиме.Ведь и так ведь запрещено использование сот связи не только заключеным но и самим работникам колонии..

Сообщение отредактировал tenandre1: 23.10.2011, 00:09:04

  • 0

#1385
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

уже раза два ко мне подходят люди взрослые и предлагают купить NOKIA N8 за 25000 тенге я всегда вежливо отказываюсь... вот мне кажется опять какое то мошенничество кто нибудь в курсе?


У нас магазинчик рядом с домом, часто возле него гуляем. вот так сидим, подъехала машина, вышел парень лет 25, зашёл в магаз, вышел. Предложил нам телефон Нокия, за 25000 с коробкой и доками, мы отказались, уехал.
Вышла к нам хозяйка и рассказала, что парень ей тоже предложил этот телефон. Причём буквально на днях, приходил другой парень с точно такой же соткой и тоже предлагал купить её за 25000. (Дело было в Каменке)



вот сколько раз повторять РУССКОЕ РАДИО никому никогда не присылает смс и тем более не требует платы налоговой или любой другой за призы....что ж наивность то такая, люди!

Вот мне интересно- вы кому повторяли и где, что так нервно отвечаете. И где вы увидели наивность?

На русском радио постоянно повторяют, что никаких телефонных и смс акций они НИКОГДА не проводят, если что-то разыгрывают, то только в прямом эфире :dont:
  • -1

#1386
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений
Регулярно заходят разные типы колоритной ближневосточной внешности, с одинаковой историей: Дескать приехал в Алма-Ату из Европы, с партией Nokia N8, всё распродал, осталась пара телефонов и готов уступить их за смехотворную сумму, 20-25 тыс.тг. Женщины ведутся. Аппараты черные, и такого цвета оригинальных моделей Н8 нет.
  • 0

#1387
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений
ТОже не так давно ко мне иддус с такой же соткой подходил предлагал, мол денег нет своровали новая моя сотка за 25 тыс возьми
  • 0

#1388
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
И главное ведь и цена и сам телефон у всех одинаковые... Банда прям
  • -1

#1389
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

На русском радио постоянно повторяют, что никаких телефонных и смс акций они НИКОГДА не проводят, если что-то разыгрывают, то только в прямом эфире :dont:

Русское радио не слушаю :-) , поэтому приходится самой звонить и узнавать...
  • 0

#1390
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Регулярно заходят разные типы колоритной ближневосточной внешности, с одинаковой историей: Дескать приехал в Алма-Ату из Европы, с партией Nokia N8, всё распродал, осталась пара телефонов и готов уступить их за смехотворную сумму, 20-25 тыс.тг. Женщины ведутся. Аппараты черные, и такого цвета оригинальных моделей Н8 нет.

Да вы в меню загляните для начала :faceoff:
Графика никакая, разрешение фото максимум 0,3 Мп, сенсор не с первого раза реагирует на палец - кытай одним словом.
  • 0

#1391
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
что-то совсем никто не упоминает компанию очередную финансовую пирамиду Qnet (QuestNet)
будьте бдительны, те еще мошенники!
  • 0

#1392
Lindochka

Lindochka
  • Гость
  • 26 сообщений
а про Тяньши кто нибудь слыхивал, тоже конкретный развод
  • 0

#1393
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
у Тяньши хоть продукция, которая людям помогла, а может это самовнушение было. а в Qnet продают воздух
  • 0

#1394
VodoleiMariya

VodoleiMariya
  • Гость
  • 14 сообщений

что-то совсем никто не упоминает компанию очередную финансовую пирамиду Qnet (QuestNet)
будьте бдительны, те еще мошенники!

могу сказать, что принимала участие в этой организации, сначала купила себе путевку, что бы вступить туда, а подруга купила часы, они пришли и точно такие же как на сайте, парни с которыми работали тоже имели в наличие свою купленную продукцию, да и офисы свои показывали сколько заработали за год, а кто и за два, это реально работает, но это не для всех, это должно нравится и делать с удовольствием, хотя последние года не занимаюсь, может кризис повлиял, многие отошли от этого, а работа как раз таки совместная. Без доверия к людям с которыми в контакте очень сложно. А путевка моя сгорела, у меня не получилось поехать, сожалею что не взяла что нибудь из вещей, так бы на руках остались)))
  • -2

#1395
VodoleiMariya

VodoleiMariya
  • Гость
  • 14 сообщений


сейчас сотруднику позвонили, он летом заполнял купон на заправке, и вроде выйграл телевизор и еще что-то, просили приехать завтра в 11 часов на Маметова 67, но обязательно в паре, что то стало сомнительно что за халява))) слава богу гугл и эта ветка ответили на вопрос))))

У нас была похожая ситуация, только адрес фирмы был другой. Весной в прошлом году нам позвонили и сказали прийти на розыгрыш по купонам бывшего SM market которые мы заполняли зимой. Звонили несколько раз. Обязательно настаивали на приезд с супругом (смупругой) и удостоверениями личности. Я еще поспорила с мужем, что мы 100% выйграем путевку. Оказалась, туда куда нас пригласили это какая-то тур. фирма. Всех усадили в зал и вызывали по паре супругов. Затем когда пара возвращалась к ним подсаживался человек и начинал заполнять бумаги. Когда зашли мы с мужем мужчина начал листать папку и сказал, что мы выйграли путевку в Тайланд. Сразу замечу, что бытовую технику выграли несколько человек, а путевку человек 10. Когда я спросла можно ли получит выйгрыш деньгами он категорически ответил нет. К тому же фирма оплачивала лишь проживание, а питание и билеты за наш счет. Мы развернулись и ушли. А многие повелись и благодаря удостверениям личности и расторопности сотрудников подписали бумаги на путевку.

А мой папа заполнил такой купон в магнуме, этим летом. позвонили и приехали они на место вместе с мамой....и отдали 20 000 тенге за путевку, которую выиграли в Черногорию, но моя умная мама, решила, что туда ехать не хочет, а на Мальдивы хочет...пришлось заплатить за путевку на мальдивы, что бы она не сгорела))) катастрофа.....лучше бы мне отдали. кредит погасила(((
  • 0

#1396
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений


что-то совсем никто не упоминает компанию очередную финансовую пирамиду Qnet (QuestNet)
будьте бдительны, те еще мошенники!

могу сказать, что принимала участие в этой организации, сначала купила себе путевку, что бы вступить туда, а подруга купила часы, они пришли и точно такие же как на сайте, парни с которыми работали тоже имели в наличие свою купленную продукцию, да и офисы свои показывали сколько заработали за год, а кто и за два, это реально работает, но это не для всех, это должно нравится и делать с удовольствием, хотя последние года не занимаюсь, может кризис повлиял, многие отошли от этого, а работа как раз таки совместная. Без доверия к людям с которыми в контакте очень сложно. А путевка моя сгорела, у меня не получилось поехать, сожалею что не взяла что нибудь из вещей, так бы на руках остались)))

это не работа, это финансовая пирамида и можете даже не спорить
для тех, у кого еще остались вопросы на этот счет почитайте отзывы людей
  • 0

#1397
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений



что-то совсем никто не упоминает компанию очередную финансовую пирамиду Qnet (QuestNet)
будьте бдительны, те еще мошенники!

могу сказать, что принимала участие в этой организации, сначала купила себе путевку, что бы вступить туда, а подруга купила часы, они пришли и точно такие же как на сайте, парни с которыми работали тоже имели в наличие свою купленную продукцию, да и офисы свои показывали сколько заработали за год, а кто и за два, это реально работает, но это не для всех, это должно нравится и делать с удовольствием, хотя последние года не занимаюсь, может кризис повлиял, многие отошли от этого, а работа как раз таки совместная. Без доверия к людям с которыми в контакте очень сложно. А путевка моя сгорела, у меня не получилось поехать, сожалею что не взяла что нибудь из вещей, так бы на руках остались)))

это не работа, это финансовая пирамида и можете даже не спорить
для тех, у кого еще остались вопросы на этот счет почитайте отзывы людей

Двести раз уже была об этом инфа. Но как ни странно мошенники все равно найдут своего лоха.

#1398
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Кто нибудь может описать как осуществляется мошенничество на форексе? До меня чета не доходит толком, все говорят что это очередной лохотрон вот только я не понимаю каким образом все это происходит.
  • 0

#1399
VodoleiMariya

VodoleiMariya
  • Гость
  • 14 сообщений




что-то совсем никто не упоминает компанию очередную финансовую пирамиду Qnet (QuestNet)
будьте бдительны, те еще мошенники!

могу сказать, что принимала участие в этой организации, сначала купила себе путевку, что бы вступить туда, а подруга купила часы, они пришли и точно такие же как на сайте, парни с которыми работали тоже имели в наличие свою купленную продукцию, да и офисы свои показывали сколько заработали за год, а кто и за два, это реально работает, но это не для всех, это должно нравится и делать с удовольствием, хотя последние года не занимаюсь, может кризис повлиял, многие отошли от этого, а работа как раз таки совместная. Без доверия к людям с которыми в контакте очень сложно. А путевка моя сгорела, у меня не получилось поехать, сожалею что не взяла что нибудь из вещей, так бы на руках остались)))

это не работа, это финансовая пирамида и можете даже не спорить
для тех, у кого еще остались вопросы на этот счет почитайте отзывы людей

Двести раз уже была об этом инфа. Но как ни странно мошенники все равно найдут своего лоха.

Просьба не оскорблять....мы заплатили деньги и получили товар, а работают они не принципу пирамиды, у них двоичная система. Я не призываю граждан вступать туда, каждый делает свой выбор где ему зарабатывать деньги и как. Мы все в каком то случаи лохи в этой жизни, платим налоги, а кто то строит коттеджи себе...
  • -5

#1400
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кто нибудь может описать как осуществляется мошенничество на форексе? До меня чета не доходит толком, все говорят что это очередной лохотрон вот только я не понимаю каким образом все это происходит.


Как объяснил мне муж, чтобы получать прибыль на Форексе, нужно иметь огромный опыт и хорошо разбираться в финансовых вопросах. А туда активно приглашают новичков- именно они и теряют свои деньги. А если где-то убыло, значит где-то обязательно прибыло :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.