Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1361
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Кстати, забыл сказать, может и писалось это уже - где-то год назад возле Юбилейного женщина ходила лет 55-60, вроде на вид порядочная, продавала по цене, ниже рыночной, талоны на бензин - "Липа". Сам тогда купил, и хорошо, что один... Недавно встретил эту тетушку возле Грина на Мерее - не узнала
  • 0

#1362
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

О, ешкин кот. А что у них удостоверение проверили, номера записали? можно позвонить в РУВД и спросить реально ли такие работают и почему в такое время приперлись!

По сабжу.
Ночью позвонили на городской телефон и сообщили что мой сын задержан в РУВД... Мда.. Когда я сказал ему - Уважаемый!! Если ты мой сын, то зачал я тебя как минимум в 5 лет. Трубку бросили.

ну вот у них спросите не записали..были сонные еще..ведь специально наведываются ночью чтобы пожилых людей будить и испугать "формой"
  • 0

#1363
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Сёня "развели" одну хорошую знакомую.
Дело было по Толе би м/у Момыш улы и Саина, прям напротив Казкома. Она только подьехала, и к ней подруливает молодой парень с распросами, типа как туда пройти и.т.д. Ну та канешна показывать (она в машине ,но не заперта) стала....рядом с ней лежала женская сумка с крупной (довольно крупной) суммой в тенге....около 4 лямов с хвостиком.

Тот ушол, а она созвонилась с кем то и поехала домой....приехала, кинуласть искать сумку но как грицца ХВ. Там ещё права, уд. личности.
Грит задняя дверь была прикрыта чуток, а сумка прям рядом с ней лежала.

Не теряйте бдительность и не будьте беспечными!!

Сообщение отредактировал SHEVA: 06.10.2011, 21:36:46

  • 0

#1364
amirr2000

amirr2000
  • Читатель
  • 258 сообщений
Что не понятно, нафига она останавливалась то прям напротив казкома? :spy:

#1365
bagira*

bagira*
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Попросили заполнить анкету в Кар-сити (об услугах центра). Где-то через месяц звонят, ваш отрывной купон выигрышный, вам надо приехать по адресу Самал 1, д.1. Будет лотерея, без подарка не уйдете и т.д. В призовом фонде телефоны, Пк, автомобиль, путешествие. Строго
  • 0

#1366
olgalixa

olgalixa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
еще есть по емейлу скидывают типа выиграли))) вах вах читаешь и радуешься шести нуликам. в итоге просят все док-ты уд.паспорт.счет в банке.ул.дом.Будьте бдительны!!! ну кто Вам подарит 1 000 000 если Вы даже лотерейный билет не брали!!! а за доставку док-тов Вашего выиграша, нужно заплатить 500$. и так с каждого кто купился!!!
  • 0

#1367
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Попросили заполнить анкету в Кар-сити (об услугах центра). Где-то через месяц звонят, ваш отрывной купон выигрышный, вам надо приехать по адресу Самал 1, д.1. Будет лотерея, без подарка не уйдете и т.д. В призовом фонде телефоны, Пк, автомобиль, путешествие. Строго

Ну будут вам впаривать таймшеринг, однозначно.
  • 0

#1368
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Мужу сегодня пришла смс, что он выиграл телефон от Русского радио. Все вопросы по тел. 8-700-..... это же Пасворд?
В общем звонить не стали. Позвонили на Русское радио- сказали, что лохотрон.
Вот мне только не понятно- если бы мы позвонили по этому номеру- с баланса сняли бы деньги или как? Просто я знаю, что нельзя звонить на странные длинные номера, но вот на Пасворд - что будет? Кто сталкивался?
  • 0

#1369
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
уже раза два ко мне подходят люди взрослые и предлагают купить NOKIA N8 за 25000 тенге я всегда вежливо отказываюсь... вот мне кажется опять какое то мошенничество кто нибудь в курсе?
  • 0

#1370
dj Natalie

dj Natalie
  • Частый гость
  • 91 сообщений
вот сколько раз повторять РУССКОЕ РАДИО никому никогда не присылает смс и тем более не требует платы налоговой или любой другой за призы....что ж наивность то такая, люди!
  • 0

#1371
Ишгумико

Ишгумико
  • Гость
  • 46 сообщений
Свекровь в очередную пирамиду вляпаться решила :weep: И ладно бы надо было вложить 100-200 доларей. Так нет - 2500! Уговоры бесполезны. Гордо говорит, что заработает миллионы, а мы все завидовать будем :rolleyes:
  • 0

#1372
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

уже раза два ко мне подходят люди взрослые и предлагают купить NOKIA N8 за 25000 тенге я всегда вежливо отказываюсь... вот мне кажется опять какое то мошенничество кто нибудь в курсе?

Это не мошенничество, просто сотка китайская и "красная цена" ей не более 12-14 тысяч
  • 0

#1373
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
сын катался в соседнем дворе...
дяденька перегородил дорогу и попросил сотку - другу позвонить.....
"...води в положение, чисто по человечески пойми, я жду жду - вдруг ему плохо там.."...
потом говорит - "..я № тел друга не помню, давай симку поменяем..." - поменяли, сын свою симку забрал...
дядя позвонил, говорит "...ща погоди- друг выйдет - тогда сотку верну, вдруг ещё нада будет позвонить..."..., сел в кусты "ждать"...
сын говорит пока головой крутил кого на помощь позвать - дяденька "исчез".... в месте с соткой за 27000 kzt....

Дяденька! спасибо шо "культурно" сотку "отщемил" , без мордобоя....

сын терь сотку за 3000 носит...
разглагольствовать про органы не буду - опыт уже есть...
  • 0

#1374
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

сын терь сотку за 3000 носит...

Это что за сотка такая за 3 к?
Минимальная сотка в сулпаке и стоит 4-4.5 к.

#1375
farkas

farkas
  • Гость
  • 15 сообщений
интересно много людей на это ведутся)
  • 0

#1376
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

сын катался в соседнем дворе...
дяденька перегородил дорогу и попросил сотку - другу позвонить.....
"...води в положение, чисто по человечески пойми, я жду жду - вдруг ему плохо там.."...
потом говорит - "..я № тел друга не помню, давай симку поменяем..." - поменяли, сын свою симку забрал...
дядя позвонил, говорит "...ща погоди- друг выйдет - тогда сотку верну, вдруг ещё нада будет позвонить..."..., сел в кусты "ждать"...
сын говорит пока головой крутил кого на помощь позвать - дяденька "исчез".... в месте с соткой за 27000 kzt....

Дяденька! спасибо шо "культурно" сотку "отщемил" , без мордобоя....

сын терь сотку за 3000 носит...
разглагольствовать про органы не буду - опыт уже есть...

нда...заметил, что теперь эти ушлепки на детей переключились...даже не надо напрягать моск, чтобы выдумать хитрый план отъема :spy:
  • 0

#1377
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Частенько бываю на Арбате и... блин, сектанты САЕНТОЛОГИ-ДИАНЕТИКИ активизировались!!! Ходят и всем-всем пихают свои флаера-рекламные проспекты! Непросвещеные люди могут повестись на все это: "Решение личностных проблем, проблем коммуникабельности и самопознание....бла-бла-бла.."

Дорогие ФОРУМЧАНЕ, запомните САЕНТОЛОГИЯ, ДИАНЕТИКА и НАРКОНОН(центр лечения наркозависимых) - это ДИСТРУКТИВНАЯ секта, будьте бдительны и осторожны! Можно лишиться РАЗУМА и всего честно заработанного на пути сомнительного "становления"...
  • 0

#1378
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


уже раза два ко мне подходят люди взрослые и предлагают купить NOKIA N8 за 25000 тенге я всегда вежливо отказываюсь... вот мне кажется опять какое то мошенничество кто нибудь в курсе?

Это не мошенничество, просто сотка китайская и "красная цена" ей не более 12-14 тысяч

А я почему то думал что это ворованную Nokia продают. Оказывается вон оно что.
  • 0

#1379
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
сейчас сотруднику позвонили, он летом заполнял купон на заправке, и вроде выйграл телевизор и еще что-то, просили приехать завтра в 11 часов на Маметова 67, но обязательно в паре, что то стало сомнительно что за халява))) слава богу гугл и эта ветка ответили на вопрос))))
  • 0

#1380
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

сейчас сотруднику позвонили, он летом заполнял купон на заправке, и вроде выйграл телевизор и еще что-то, просили приехать завтра в 11 часов на Маметова 67, но обязательно в паре, что то стало сомнительно что за халява))) слава богу гугл и эта ветка ответили на вопрос))))

У нас была похожая ситуация, только адрес фирмы был другой. Весной в прошлом году нам позвонили и сказали прийти на розыгрыш по купонам бывшего SM market которые мы заполняли зимой. Звонили несколько раз. Обязательно настаивали на приезд с супругом (смупругой) и удостоверениями личности. Я еще поспорила с мужем, что мы 100% выйграем путевку. Оказалась, туда куда нас пригласили это какая-то тур. фирма. Всех усадили в зал и вызывали по паре супругов. Затем когда пара возвращалась к ним подсаживался человек и начинал заполнять бумаги. Когда зашли мы с мужем мужчина начал листать папку и сказал, что мы выйграли путевку в Тайланд. Сразу замечу, что бытовую технику выграли несколько человек, а путевку человек 10. Когда я спросла можно ли получит выйгрыш деньгами он категорически ответил нет. К тому же фирма оплачивала лишь проживание, а питание и билеты за наш счет. Мы развернулись и ушли. А многие повелись и благодаря удостверениям личности и расторопности сотрудников подписали бумаги на путевку.

Сообщение отредактировал Annushka: 19.10.2011, 17:56:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.