Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1341
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
вот народ- тоже мне....вас что кто заставляет деньги подавать, прочитала последние-посты, фу, противно аж стало, ну сомневаетсь не давайте! -эти деньги ваши им все равно счастья не принисут, а дали идите дальше что анализировать :faceoff: - прошу прощения за высказывания не в тему :rolleyes:

#1342
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

вот народ- тоже мне....вас что кто заставляет деньги подавать, прочитала последние-посты, фу, противно аж стало, ну сомневаетсь не давайте! -эти деньги ваши им все равно счастья не принисут, а дали идите дальше что анализировать :faceoff: - прошу прощения за высказывания не в тему :rolleyes:

Никто не заставляет людей давать деньги, но они дают по ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПРИЧИНЕ, ну т.е. потому, что человеку в данном случае домой не на что доехать. Если бы этот человек, или люди попросили у них на бутылку, то денег бы не получили. А это введение в заблуждение! Это манипуляция сердобольностью людей! Противно Вам, а не противно тем людям, которые , как им казалось, благое дело совершали, а в итоге стали очередной жетвой злоупотербления доверием? Согласитесь, что любой человек мог попасть в ситуацию, когда пришлось попросить денег, на то и расчет!
  • 1

#1343
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

да гипнозом.почти были свидетелями такого. подругу позвала бабка погадать на руке. нас попросила отойти. хорошо мы обернулись через минуты 2-3, когда увидели, что бабка уже кольцо снимает. и крикнули. а подруга и не заметила даже этого. не помню говорит.

да-да...меня эти бабки-цыганки и прочая фиготень всегда умиляла :D как-то шел по Пушкина и одна привязалась....грит дай погадаю! я ей: уйди, достала, она мне: на тебе порча, срочно снять надо! я развернулся и серьезным голосом так говорю: уйди а, ну чо ты нарываешься, прокляну ведь. Испугалась, убежала :lol:
по сабжу: мож боян но! как то ночью звонит мобильный, я спросонья беру трубку, слышу в трубке испуганный голос, мол але але, это ты? Показалось голос шурина, грю: Серега ты? Он мне да да это я! И дальше началось, я тут в милиции, ща дам следователю трубку, передает трубку и начинается развод. Но я то уже проснулся, понял что развод, сказал, чтоб жена позвонила брату, а он дома дрыхнет и в ус не дует :) ну в общем "следователь" пытался доказать как все плохо...потом уже надоело слушать этот бред, послал его, сказал, что номер записал и передам его настоящим следователям. Бросил трубку. Зеки разводилы те еще :mad:
  • 0

#1344
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

как то ночью звонит мобильный, я спросонья беру трубку, слышу в трубке испуганный голос, мол але але, это ты? Показалось голос шурина, грю: Серега ты? Он мне да да это я! И дальше началось, я тут в милиции, ща дам следователю трубку, передает трубку и начинается развод. Но я то уже проснулся, понял что развод, сказал, чтоб жена позвонила брату, а он дома дрыхнет и в ус не дует :) ну в общем "следователь" пытался доказать как все плохо...потом уже надоело слушать этот бред, послал его, сказал, что номер записал и передам его настоящим следователям. Бросил трубку. Зеки разводилы те еще :mad:

Я бы в таких случаях держал бы их на связи до последнего (деньги то их капают).
  • 1

#1345
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вот народ- тоже мне....вас что кто заставляет деньги подавать, прочитала последние-посты, фу, противно аж стало, ну сомневаетсь не давайте! -эти деньги ваши им все равно счастья не принисут, а дали идите дальше что анализировать :faceoff: - прошу прощения за высказывания не в тему :rolleyes:

Я всегда стараюсь подавать, но проблема в том, что очень трудно распознать тех у кого это поставлено на бизнес-поток и тех кому действительно необходимы деньги.
Конечно, судя по вашему, легче подать деньги тому кто просит и не задумываться кому и за что, и ходить потом с чувством выполненного долга, мол какая я правильная, людям помогаю. А остальное вас не интересует, потому что вы не пытались даже проанализировать и задуматься кто стоит на базарах, приглядываться кто их и на чем забирает, почему там сидят практически только одни и те же возле мечетей и церквей. Вам не приходило что вы кормите не их лично (тех кто просит), а их хозяев и "спонсируете" таким образом рабство? А Матери с ребенком на руках наверняка больше подадите чем обычно! А обратить внимание на нездоровый очень продолжительный сон ребенка посреди шумной улицы не пробовали? Если узнаете что ребенок чужой и накачен транквилизаторами то подадите?
Посмотрите вокруг себя, наверняка рядом с вами есть одинокая бабушка пенсионерка, которая будет реально голодать но никогда не пойдет просить. Может ей правильнее будет сделать типа подарка или денег невзначай предложить за что нибудь несущественное (просто так эти люди не возьмут).
А может стоит, встретив просящую бабушку, посмотреть ей в глаза? Оценить ее манеры, нагло она просит или стоит без вытянутой руки. Бегающий у нее взгляд или .... и т.д.
Не помню в каком фильме была сцена про профессиональных нищих, так вот один другому говорит, дословно не помню но смысл таков - Они нам должны подавать, т.к. он сыт обут и его гложет совесть что он живет лучше чем мы, подав он словно откупается морально. gd_designer думаю это про таких как вы.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.09.2011, 12:45:18

  • 2

#1346
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Я бы в таких случаях держал бы их на связи до последнего (деньги то их капают).

смысл? если б мне капали, то это да...а потом в 3 часа ночи, знаете ли, спать хочется ;-) а вот насчет того, что это их деньги...хых...дык у них много способов пополнить баланс за счет других...например спрятать гос. номер в кустах, а потом требовать, чтоб вы ему тысяч 5 закинули на телефон.
  • 0

#1347
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Коллекционер ,Ирусабель знаете что это не тема для обсуждения людей, прекратите нести чушь!
никто не от кого не откупается!
в том плане что нужно подавать деньги если вы сами этого хотите!!!!!!что тут не ясного, вам лишбы накинуться на кого-то!

Сообщение отредактировал gd_designer: 20.09.2011, 12:52:09


#1348
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Я всегда стараюсь подавать....

ну опять, повторюсь, смысл? Не вам и не мне и никому-либо судить их. Бог им судья. Я подаю, не задумываясь...особенно пожилым бабулькам. Как-то не подал из принципа мужику, лет 30 ему, здоровый, не тощий, просто видно, что оболтус. Сидит и клянчит денег....да еще нагло так. Ну я ему и посоветовал найти работу..не проблема эта для того, кому действительно нужны деньги. Еще очень обидно видеть копейки (1 тенге, 2 тенге), которые кидают тем, кто просит...ну если вам некуда деть мелочь, которая скопилась в кошельке, кидайте дома, в бутылку. :mad:
  • 0

#1349
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллекционер ,Ирусабель знаете что это не тема для обсуждения людей, прекратите нести чушь!
никто не от кого не откупается!
в том плане что нужно подавать деньги если вы сами этого хотите!!!!!!что тут не ясного, вам лишбы накинуться на кого-то!

ОФФТОП
1) Я полностью описал ситуацию соответствующую содержанию данной ветки - мошенничеству в той или иной форме.
2) Не нужно столько агрессии в наш адрес, кроме того менторский тон тоже не уместен по части того, что мы несем чушь и что нам надо прекратить.

  • -1

#1350
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
в 4 ч утра пришли "менты" в форме и стали распрашивать о моем муже,вернее о его однофамильце который якобы сбил человека и скрылся с место преступления...осмотрели нашу машину со всех сторон,доспрос устроили родителям мужа,вообще как они могли открыть им дверь???? :faceoff: все как то до ужаса странно..еще были 2 случая когда звонили родителям мужа,пугали мол задержан милиции-попал в аварию тип того и просили закинуть актив карточки на пополнение баланса...все это очень очень подозрительно,не открывайте двери никому!никто не имеет права беспокоить вас после 22.00!

Сообщение отредактировал Anusha: 20.09.2011, 22:17:28

  • 0

#1351
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
О, ешкин кот. А что у них удостоверение проверили, номера записали? можно позвонить в РУВД и спросить реально ли такие работают и почему в такое время приперлись!

По сабжу.
Ночью позвонили на городской телефон и сообщили что мой сын задержан в РУВД... Мда.. Когда я сказал ему - Уважаемый!! Если ты мой сын, то зачал я тебя как минимум в 5 лет. Трубку бросили.
  • 0

#1352
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Пришло письмо...

С Mr.David Сильва
Harlesden, Северо-Западном
Лондон

Дорогой Друг.

Я Mr.David Сильва из Harlesden, Северо-Западном Лондоне, здесь в Англии. Я работаю в филиале UBS Investment Bank в Лондоне. Я пишу Вам из моего офиса, который будет иметь огромную пользу для нас обоих. В моем отделе, будучи членом исполнительного комитета Группы Com-комитета и главный риск (Большого Лондона региональное отделение), я обнаружил заброшенный сумму 15 млн. фунтов стерлингов Великий британский фунтах стерлингов (пятнадцать миллионов Великий британский фунт стерлингов) в счет, принадлежащий одному из наших зарубежных клиентов покойный г-н Стив Аллен, который, к сожалению, погиб в автомобильной аварии, в том числе его жена и единственная дочь.

Выбор обратившись вас вызвали из географического характера, где вы живете, в частности из-за чувствительности сделки. Должностные лица банка ждали какого-либо из родственников, чтобы это заявление, но никто не сделал этого. Я лично была неудачной в поиске родственников в течение 4 лет, я прошу вашего согласия вам представить, как ближайших родственников / С получателя с умершим, из этого фонда, таким образом, чтобы доходы от этого счета на сумму £ 15 миллионов фунтов стерлингов будет переведены на ваш банковский счет в качестве ближайших родственников покойного г-на Стива Аллена.

Это будет выплачено или совместно в этих процентах, 60% для меня и 40% для вас. Я обеспеченный всеми необходимыми правовыми документами, которые будут использоваться для резервного копирования это утверждение мы делаем. Все что вам нужно сделать, это заполнить свои имена в документах и ​​легализовать его в суд, чтобы доказать вам, как законного получателя средств фонда.

Все, что я требуют ваши честные сотрудничество сейчас, конфиденциальности и доверия, с тем чтобы мы могли видеть сквозь эти сделки. Гарантии, что это будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас от любых нарушений закона. Я хочу, чтобы вы знали, что я работал в банке в течение 17 лет, и я был в состоянии обеспечить все юридические документы, которые позволяют вам наследовать этот фонд

Просьба предоставить мне следующее: как мы уже несколько дней, чтобы запустить ее до конца Это очень срочно ПОЖАЛУЙСТА.

1: Полное имя
2: Ваш прямой номер телефона
3: Ваши контакты
4: Дата рождения
5: Секс

Пройдя через методический поиск, я решил связаться с вами в надежде, что вы найдете много интересного. Пожалуйста, подтвердите это сообщение и указав свой интерес я предоставлю вам более подробную информацию. Endeavor, дайте мне знать ваше решение как можно скорее.

С уважением,
Mr.David Сильва
Мобильный телефон: +447045745006

p.s. больше всего порадовал 5 пункт :D
  • 0

#1353
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений

p.s. больше всего порадовал 5 пункт :D

автопереводчик жжет

по сабжу, бабушка, про которую писали раньше, которая действовала в районе Юбилейного, переместилась в Аэропорт
  • 0

#1354
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений


p.s. больше всего порадовал 5 пункт :D

автопереводчик жжет

по сабжу, бабушка, про которую писали раньше, которая действовала в районе Юбилейного, переместилась в Аэропорт

Про бабушку могу сказать только что видела ее по утрам этим летом около рамстора (по фурманова) на остановке, потом она стала подходить на Хаджи мукана это уже в сентябре было и всегда просит на лекарства, а никто не замечал что у нее сережки то золотые и не маленькие и когда попрошайничают такие вещи обычно снимают...
  • 0

#1355
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Коллекционер ,Ирусабель знаете что это не тема для обсуждения людей, прекратите нести чушь!
никто не от кого не откупается!
в том плане что нужно подавать деньги если вы сами этого хотите!!!!!!что тут не ясного, вам лишбы накинуться на кого-то!

Прошу заметить, на Вас никто не накидывался, Ваши сообщения довольно агрессивны и категоричны, вот и сейчас, мы несем чушь, по - вашему, но ни один из нас Вас не оскорбил подобными Вашим высказываниями! Так что если не можете самостоятельно взять себя в руки, примите успокоительное. По сабжу, со звонком на телефон и криками о помощи пытались развести мою подругу, не получилось. Она перезвонила брату и узнала, что с ним все в порядке и никакие менты его не задержали. Год же назад моя сестра в собственном дворе была обворована, когда какому-то хмырю, показывала дорогу в то время, как другой хмырь вытаскивал с заднего сиденья ее машины сумку, в которой были все документы и деньги на оплату кредита за квартиру. Денег было много, сестру было очень жалко! А недавно, меньше месяца назад, на работу приехала сотрудница и сказала, что находилась за рулем, утром стояла на светофоре, подошел какой-то парень, закрывал от нее лицо и в наглую пытался открыть дверь машины там, где на сиденьи находилась ее сумка. Слава богу, у нее привычка блокировать двери и не открывать сильно окна. Он за ручку подергал и смылся. Так ее полдня трясло! Будьте осторожны!
  • 0

#1356
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А недавно, меньше месяца назад, на работу приехала сотрудница и сказала, что находилась за рулем, утром стояла на светофоре, подошел какой-то парень, закрывал от нее лицо и в наглую пытался открыть дверь машины там, где на сиденьи находилась ее сумка. Слава богу, у нее привычка блокировать двери и не открывать сильно окна. Он за ручку подергал и смылся. Так ее полдня трясло! Будьте осторожны!

дык это уже грабеж во всей красе :spy: вообще оборзели :mad:
  • 0

#1357
АртемА

АртемА
  • Гость
  • 13 сообщений
Не судите тех людей, которым вы сами добровольно передаете деньги. Они вас не заставляли, а только попросили. И вы сами ответственны за свои поступки, будьте смелее, не нужно перекладывать ответственность на других людей.
Спасибо за понимание. :-)
  • -2

#1358
АртемА

АртемА
  • Гость
  • 13 сообщений


А недавно, меньше месяца назад, на работу приехала сотрудница и сказала, что находилась за рулем, утром стояла на светофоре, подошел какой-то парень, закрывал от нее лицо и в наглую пытался открыть дверь машины там, где на сиденьи находилась ее сумка. Слава богу, у нее привычка блокировать двери и не открывать сильно окна. Он за ручку подергал и смылся. Так ее полдня трясло! Будьте осторожны!

дык это уже грабеж во всей красе :spy: вообще оборзели :mad:

да, последствия могли бы быть разные в этом случае!
  • 0

#1359
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений



А недавно, меньше месяца назад, на работу приехала сотрудница и сказала, что находилась за рулем, утром стояла на светофоре, подошел какой-то парень, закрывал от нее лицо и в наглую пытался открыть дверь машины там, где на сиденьи находилась ее сумка. Слава богу, у нее привычка блокировать двери и не открывать сильно окна. Он за ручку подергал и смылся. Так ее полдня трясло! Будьте осторожны!

дык это уже грабеж во всей красе :spy: вообще оборзели :mad:

да, последствия могли бы быть разные в этом случае!

Если бы она не заблокировала двери, то последствия бы были в виде полной потери всех доков и денег, т.к. на светофоре она за ним не кинется, машину не бросит, а он бы культурно смылся.
  • 0

#1360
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Если бы она не заблокировала двери, то последствия бы были в виде полной потери всех доков и денег, т.к. на светофоре она за ним не кинется, машину не бросит, а он бы культурно смылся.

а если бы начала кричать и хватать за руки? :spy: то получила бы от него...и вообще это чистой воды разбой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.