Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1301
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

такую же платежку"

на платежке же должна стоять отметка банка - её тоже подделывают?
  • 0

#1302
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


такую же платежку"

на платежке же должна стоять отметка банка - её тоже подделывают?

бред, бухгалтера обычно ждут поступлений на счет, либо платежку с печатью банка. уговорам что этот товар нужен покупателю вчера, они обычно не верят, а верят своим глазам видящим поступление денег на р/с.
  • 0

#1303
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

бухгалтера обычно ждут поступлений на счет, либо платежку с печатью банка. уговорам что этот товар нужен покупателю вчера, они обычно не верят, а верят своим глазам видящим поступление денег на р/с.

ну вот и я о том же :-)
  • 0

#1304
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

...это ж какие пальцы и кольца надо иметь,чтоб бабка их снять умудрилась :eek:

да гипнозом.почти были свидетелями такого. подругу позвала бабка погадать на руке. нас попросила отойти. хорошо мы обернулись через минуты 2-3, когда увидели, что бабка уже кольцо снимает. и крикнули. а подруга и не заметила даже этого. не помню говорит.
  • 0

#1305
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений



такую же платежку"

на платежке же должна стоять отметка банка - её тоже подделывают?

бред, бухгалтера обычно ждут поступлений на счет, либо платежку с печатью банка. уговорам что этот товар нужен покупателю вчера, они обычно не верят, а верят своим глазам видящим поступление денег на р/с.

На платежке стоит штамп банка, все как положено, но видно, что он сделан на цветном струйнике
А вот по поводу поступления денег на счет - это 100% гарантия, но сам сталкивался со случаями, когда приносишь платежку и товар отпускают (10-15% случаев это однозначно)

p.s. кто не верит, могу показать такое "народное творчество" - хотели уговорить отдать товара на 536 тысяч :faceoff:

Сообщение отредактировал hugoboss: 06.09.2011, 12:53:21

  • 0

#1306
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

На платежке стоит штамп банка, все как положено, но видно, что он сделан на цветном струйнике
А вот по поводу поступления денег на счет - это 100% гарантия, но сам сталкивался со случаями, когда приносишь платежку и товар отпускают (10-15% случаев это однозначно)

В таких случаях советую спрашивать хотя бы референс платежа (референс - это типа ID для платежа, состоит из букв и цифр), и узнать в банке действительность этого референса
  • 0

#1307
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Второй раз сталкиваюсь с мошенничеством в супермаркете "Столичный" - если Вы покупаете что-то в непродовольственном отделе, то Вам в чеке пробивают некий товар "Секция№1 - 4х160 = 640 тенге" дополнительно. Т.е. тупо воруют у Вас 640 тенге!!!! Оба раза я обнаружила эту строчку в чеке уже придя домой и конечно же доказать, что я не покупала ничего в количестве 4 шт по 160 тенге - нереально. Ощущение премерзкое от такого банального кидалова в самом центре города в магазине с таким гордым названием "Столичный" :mad: тьфу!
Так что будьте внимательны, господа, и проверяйте чеки не отходя от кассы!


Будете смеяться, но....точно такая же история, точно такой же обман в "Юбилейном". Все та же загадочная "Секция№1" в чеке, правда сумма "скромнее" - 264 тенге.
Вывод - вся система "Дастархан" ворует :mad:


ну вот мне часто в Столичном пробивали секция 1, когда я покупала вино (например, стоит Пиросмани 1200, в чеке нет пиросмани, но есть секция 1 - 1 200 тенге) или покупала конфеты мерси за 720 тг, в чеке вместо мерси было секция 1 - 720 тенге.

последние 2 года каждый день совершала покупки в ЦГ (жилв в свое время в этом доме), ни разу ничего левого под секцией 1 не было.

может, вы что-то купили на эту сумму?

#1308
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

за неделю одни и те же люди "кидают" организации на товар, процедура следующая:
выписывают счет на большую сумму, на товар, которого нет в наличии в магазине (но есть на складе), затем приносят "липовую доверенность и такую же платежку" от несуществующей компании, говорят убедительно, мол товар нужно срочно сегодня отправлять в регионы и сами готовы забрать со склада.

Будьте бдительны

Пришёл чел в нашу контору, выписали ему накладную, пошёл в кассу, оплатил, в кассе поставили "оплачено" и подпись, с накладной пошёл на склад, получил товар. через 2-3 дня выписал ещё одну накладную на товар на сумму больше "лима", ушёл за деньгами. Пришёл, покрутился возле кассы, пошёл на склад - получил товар. Печать поставил левую, подпись кассира - нарисовал.
  • 0

#1309
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
а у Вас на фирме не проверяют печать???
....чем торгуете......мож адресок дадите.. :lol:
  • 0

#1310
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений


Второй раз сталкиваюсь с мошенничеством в супермаркете "Столичный" - если Вы покупаете что-то в непродовольственном отделе, то Вам в чеке пробивают некий товар "Секция№1 - 4х160 = 640 тенге" дополнительно. Т.е. тупо воруют у Вас 640 тенге!!!! Оба раза я обнаружила эту строчку в чеке уже придя домой и конечно же доказать, что я не покупала ничего в количестве 4 шт по 160 тенге - нереально. Ощущение премерзкое от такого банального кидалова в самом центре города в магазине с таким гордым названием "Столичный" :mad: тьфу!
Так что будьте внимательны, господа, и проверяйте чеки не отходя от кассы!


Будете смеяться, но....точно такая же история, точно такой же обман в "Юбилейном". Все та же загадочная "Секция№1" в чеке, правда сумма "скромнее" - 264 тенге.
Вывод - вся система "Дастархан" ворует :mad:


Анекдот в тему:
На СТО.
Клиент: А что это в счете за пункт "Прокатило - 15000тг"?
Механик (вздыхая): значит не прокатило - вычеркиваю.
  • 1

#1311
Wiinner

Wiinner
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

а у Вас на фирме не проверяют печать???
....чем торгуете......мож адресок дадите


да есть такая нехорошая категория работников которые как попало отностяся к своим обязанностям, наверняка кидалы уже пробили что со штатом на фирме дела плохи, они же просто так не идут наобум

На СТО.
Клиент: А что это в счете за пункт "Прокатило - 15000тг"?
Механик (вздыхая): значит не прокатило - вычеркиваю.


самый смешной анекдот за последнее время
:lol:
  • 0

#1312
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Второй раз сталкиваюсь с мошенничеством в супермаркете "Столичный" - если Вы покупаете что-то в непродовольственном отделе, то Вам в чеке пробивают некий товар "Секция№1 - 4х160 = 640 тенге" дополнительно. Т.е. тупо воруют у Вас 640 тенге!!!! Оба раза я обнаружила эту строчку в чеке уже придя домой и конечно же доказать, что я не покупала ничего в количестве 4 шт по 160 тенге - нереально. Ощущение премерзкое от такого банального кидалова в самом центре города в магазине с таким гордым названием "Столичный" :mad: тьфу!
Так что будьте внимательны, господа, и проверяйте чеки не отходя от кассы!


Будете смеяться, но....точно такая же история, точно такой же обман в "Юбилейном". Все та же загадочная "Секция№1" в чеке, правда сумма "скромнее" - 264 тенге.
Вывод - вся система "Дастархан" ворует :mad:


ну вот мне часто в Столичном пробивали секция 1, когда я покупала вино (например, стоит Пиросмани 1200, в чеке нет пиросмани, но есть секция 1 - 1 200 тенге) или покупала конфеты мерси за 720 тг, в чеке вместо мерси было секция 1 - 720 тенге.

последние 2 года каждый день совершала покупки в ЦГ (жилв в свое время в этом доме), ни разу ничего левого под секцией 1 не было.

может, вы что-то купили на эту сумму?

Соглашусь с вышеизложенным! Тоже самое было и у меня! Секция№! за сок Juice присутствовала в чеке! На вопрос что к чему, кассир ответила что им так проще :faceoff:
  • 0

#1313
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
на прошлой неделе, стою у машины на фрунзе-саина, подходит мужик с канистрой и просит 200 тенге на бензин.
я: что за машина
м. - шестерка, крестовина вылетила, тут на углу на перекрестке
я- а бензин зачем
м.- и бензин закончился
я- у вас канистра из под масла, и пластиковая, бензин не нальют.
м.- мне нальют, тут гелиос рядом, выше
я- он закрыт на ремонт
м. - ну тогда чуть ниже
я.- покажи техпаспорт тогда дам денег
м. - брат за рулем, у него техпаспорт
я- ну тогда не дам

мужик пошел дальше с канистрой, я дошел до перекрестка, никаких шестерок и других машин сломанных не было.

до этого также подходили в паркинге в Рамсторе

#1314
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

а у Вас на фирме не проверяют печать???
....чем торгуете......мож адресок дадите.. :lol:

Я же говорю - печать подделал.
  • 0

#1315
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

А еще один развод я лично видел. Развели меня на две тысячи тенге. Это мне так показалось. В общем после того как я отдал мороженое и сдачи, не нашел в коробке где были деньги ни одной двух тысячной купюры :-) Вот такой облом. Но не тут-то было. На втором фестивале я стал очевидцем, позже до меня дошло что это были те же люди что и в прошлом году, а также до меня дошло как они это делают, а еще позже после слежки я в этом убедился. На 100% уверен, что аферистки ни про кого не забыли.



+1 Развели точно так же как-то! Взрослый мужик попросил продать разного товара на мелочь. Что-то на сумму около 450-700 тенге. Даёт 10 000, на мою просьбу-удивление дать поменьше, отвечает отказом и не отпускает купюру, когда я попытался взять её в руки.-А вы сначала сдачу найдите - мотивировал он.ПОНЯЛ СРАЗУ - РАЗВОД! И тем не менее прошляпил! он всё время говорит, говорит, говорит .- просит без конца - дайте пакетик, дайте, дайте, найдёте пакет. Я заглянул в кассу, смотрю , вроде есть сдача, о чём ему и сообщаю, он точно так-же достаёт какие-то деньги, чтобы легче было дать сдачу, я залез в кассу, набрал ему сдачу, которую он лихо вырвал с рук и засунул в карман. Хотел сказать -Алё, червонец давай, но тут до меня допёрло - опоздал! Там в кассе этих десяток - куча лежит. Хрен докажешь, что он мне её не давал. Проводил его взглядом, и прикололся - тоже думал, чёрта с два меня проведёшь!
  • 0

#1316
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Много у нас разводов в духе "Вложите деньги в фирму/технологию/товар". Как-то был на презентации одной "новой компании", которая представила "эволюционную технологию видеосвязи" за копейки. Предлагали вложить 300 баксов, чтобы потом получать тысячи и десятки тысяч, когда пойдет оборот.
С тех пор даже удовольствие получаю от хождения по таким мероприятиям - сидишь, слушаешь, еле сдерживаешься от смеха, что не всегда получается. :) Смотришь, как "прозревшие" выкладывают свои кровные в надежде на легкие деньги.
Также с цыганками - подходят, говорят чето быстро, яркие такие все, серьезные - а меня только на ржач пробивает.
В сфере образования есть прикольное кидалово - программа "MBA-1000" уськаманской компании нефф консалтинг. С позапрошлого года все не могут набрать первую тысячу студентов, которая будет обучаться бесплатно дистанционно по программе MBA в несуществующем университете, аккредитованным фейковой организацией. Народ ведется и выкладывает "начальный взнос" и взнос за получение диплома - в сумме около 1000 еуро.
А с смс-ками о выигрыше такая тема, что это чисто петухи с зон скидывают, на баланс ворам нарабатывают.
  • 0

#1317
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Если кто-нибудь покупал залоговые машины через Ивана Прибыткова, обращайтесь к следователю Алмалинского РОВД по тел. +7777 811 7666. Сам Иван сидит в СИЗО, ждёт суда.
  • 0

#1318
Brainstormed2000

Brainstormed2000
  • Гость
  • 7 сообщений
На днях был на авторынке на Толе би (старый рынок), западнее "Карсити". В ряду, где продают старые запчасти орудуют карманники азиатской внешности. Мне на спину один из них то ли плюнул, то ли брызнул что-то и , похлопав по плечу сзади, указал на пятно. В момент когда я обернулся, меня с боку и спереди окружили еще двое парней. Создавая эффект давки, парень, который был спереди попытался вытащить мой сотовый из моего переднего кармана. Но я - человек бдительный, автоматически опустил руки к своим карманам и отвел попытку выхвата моего телефона, а мерзавец уже потянул за край сотки! Я его окрикнул, мол эй, ты что творишь, а он мне в ответ типа не при делах он. Автоматом хотел двинуть ему по челюсти, однако здравый смысл заставил меня спокойно удалиться из того места. Таким образом я остался цел и при своих вещах.
Совет:
1. Не берите с собой портмоне, даже положив его в передний карман, оно будет видно карманникам и вы легко станете мишенью для них.
2. Не одевайте яркую одежду. Не привлекайте внимание.
3. Не говорите по сотовому во время нахождения на рынке, если срочно надо поговорить, встаньте у края и говорите.
Думаю они не зря именно в том ряду орудуют. Наличие толпы и узких рядов - клондайк для мерзавцев.

Сообщение отредактировал Brainstormed2000: 13.09.2011, 16:18:27

  • 0

#1319
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

На днях был на авторынке на Толе би (старый рынок), западнее "Карсити". В ряду, где продают старые запчасти орудуют карманники азиатской внешности. Мне на спину один из них то ли плюнул, то ли брызнул что-то и , похлопав по плечу сзади, указал на пятно. В момент когда я обернулся, меня с боку и спереди окружили еще двое парней. Создавая эффект давки, парень, который был спереди попытался вытащить мой сотовый из моего переднего кармана. Но я - человек бдительный, автоматически опустил руки к своим карманам и отвел попытку выхвата моего телефона, а мерзавец уже потянул за край сотки! Я его окрикнул, мол эй, ты что творишь, а он мне в ответ типа не при делах он. Автоматом хотел двинуть ему по челюсти, однако здравый смысл заставил меня спокойно удалиться из того места. Таким образом я остался цел и при своих вещах.
Совет:
1. Не берите с собой портмоне, даже положив его в передний карман, оно будет видно карманникам и вы легко станете мишенью для них.
2. Не одевайте яркую одежду. Не привлекайте внимание.
3. Не говорите по сотовому во время нахождения на рынке, если срочно надо поговорить, встаньте у края и говорите.
Думаю они не зря именно в том ряду орудуют. Наличие толпы и узких рядов - клондайк для мерзавцев.

Не в ту тему запостили.
Карманники
  • 0

#1320
Brainstormed2000

Brainstormed2000
  • Гость
  • 7 сообщений


На днях был на авторынке на Толе би (старый рынок), западнее "Карсити". В ряду, где продают старые запчасти орудуют карманники азиатской внешности. Мне на спину один из них то ли плюнул, то ли брызнул что-то и , похлопав по плечу сзади, указал на пятно. В момент когда я обернулся, меня с боку и спереди окружили еще двое парней. Создавая эффект давки, парень, который был спереди попытался вытащить мой сотовый из моего переднего кармана. Но я - человек бдительный, автоматически опустил руки к своим карманам и отвел попытку выхвата моего телефона, а мерзавец уже потянул за край сотки! Я его окрикнул, мол эй, ты что творишь, а он мне в ответ типа не при делах он. Автоматом хотел двинуть ему по челюсти, однако здравый смысл заставил меня спокойно удалиться из того места. Таким образом я остался цел и при своих вещах.
Совет:
1. Не берите с собой портмоне, даже положив его в передний карман, оно будет видно карманникам и вы легко станете мишенью для них.
2. Не одевайте яркую одежду. Не привлекайте внимание.
3. Не говорите по сотовому во время нахождения на рынке, если срочно надо поговорить, встаньте у края и говорите.
Думаю они не зря именно в том ряду орудуют. Наличие толпы и узких рядов - клондайк для мерзавцев.

Не в ту тему запостили.
Карманники

Ок, не знал про существование той ветки. Перекину
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.