Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1221
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Я не знаю куда написать лучше...
В общем на Кунаева ниже Гоголя сидит на ступеньках женщина с ребенком на руках и как не пройду там, так ребенок всегда спит.
Я не думаю что это мошенничество, но мне жалко ребенка, предполагаю что он чем то "накачан" что бы спал все время.

Если кто там проходил, расскажите, вы видели его бодрствующим?

незнаю правда или нет, но очень часто слышала, что цыгане, практикуют прикладывание тряпочки намоченной водкой к темечку ребенка. так ребенок и находится в спокойном, сонном состоянии

Заметил что она у его лица держала руку, то ли прикрывала что-то, то ли тряпочку держала возле носа какую то. Возможно просто руку положила на лицо. Не рассмотреть было.
  • 0

#1222
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

В центре города,пока видела только тут! Район Юбилейного и Силк вей сити,ходит старушка.вся такая несчастная,европейской нац-ти,очень громко плачет! Плачет без слез.Многие обращают на нее внимание! Мы проехали мимо,вернулись,я подошла и спросила в чем дело? а дело было 1 мая,рано утром,еще помню хорошо "колбасило " после утренних толчков землетрясения! Бабуля успокоилась и показывает на сумку бежевого цвета ,тканную-порез,говорит получила пенсию и всю вытащили.а у нее мол никого нет,и денег даже на хлеб не осталось! Дала ей 500 тенге,но совесть не позволила и дала еще вроде 2000.сказала не переживайте,такое бывает,она поблагодарила и дальше пошла с таким же воем,собирая около себя толпу сострадальцев! Позже уже додумкала,что вряд ли бы ей дали пенсию 1 мая,когда город празднует,но успокоила себя тем,что мало ли вдруг она сняла их с карточки)) и вот сегодня утром,гуляем утром с ребенком,заглянули в Юбилейный и слышу знакомые вопли,эта старая..... с той же сумкойс теми же воплями,с теми же рассказами только и успевает складывть купюру в карман :faceoff:

эта бабка меня еще 2 года назад развела на 2 тонны. на джандосова-жарокова. про нее слышала что и возле стрелы плачет и возле верхнего магнума.
помните - мошенники тоже имеют свойство стареть и превращаться в бабок и дедок.
  • 0

#1223
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

эта бабка меня еще 2 года назад развела на 2 тонны. на джандосова-жарокова. про нее слышала что и возле стрелы плачет и возле верхнего магнума.
помните - мошенники тоже имеют свойство стареть и превращаться в бабок и дедок.

Около АГУ она промышляет уже не первый год, я уже писал - предупреждал несколько раз. Ее на машине сын возит по разным районам города, чтобы не сильно примелькалась.
  • 0

#1224
Pirojok

Pirojok
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
est takoi vid maweni4estva oby4no v Cume byvaet ili gde ugodno, kogda ras4ityvautsia daut tebe pa4ku deneg i govoriat peres4itai,ty s4itaew a oni daika ia i paru kupiur zajimaut i daut tebe govoria vse pravilno! ty uxodiw dovolnyi.. :weep:
  • 0

#1225
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

незнаю правда или нет, но очень часто слышала, что цыгане, практикуют прикладывание тряпочки намоченной водкой к темечку ребенка. так ребенок и находится в спокойном, сонном состоянии

Это еще практиковали в советских роддомах, когда новорожденные были отдельно от матерей. В детском отделение редко плакали малыши, все спали.
  • 0

#1226
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Недавно звонили деду моему и сказали моим голосом: "Дедушка, я в милиции..." и по стандартной схеме.
Дед мне звонит, а я на работе :)
А со знакомым так вообще мистика - сел на самолет и пока летел, его матери позвонили и сказали, что его с наркотой задержали в аэропорту.

А вообще на эту тему разговаривал с компетентными лицами - это на самом деле менты такие разводы и крышуют, а звонят геи с зоны.

Почему именно геи?
  • 0

#1227
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

А со знакомым так вообще мистика - сел на самолет и пока летел, его матери позвонили и сказали, что его с наркотой задержали в аэропорту.

У меня с папой такая история. Уже не 1 и не 2 раза, раз 10 наверно. Он постоянно в командировках и вот обычно именно в тот момент когда он в полете (т.е. с ним невозможно связаться) звонят бабушке. Схема та же - Мама, меня повязали с наркотой бла-бла-бла. Сволочи, ну что они хотят с 80-ти летней бабульки содрать? :mad: Хорошо, она у меня шарит эту тему, в последний раз просто послала нах :D

Но вообще неприятен сам факт, что кто-то знает о его передвижениях, сначала думали кто-то из знакомых, потом он перестал говорить о том что летит вообще всем, даже нам, а звонки продолжались. Может в аэропортах кто-то сливает инфу :rolleyes:
  • 0

#1228
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
улыбнуло с инета:
Я сижу в вытянутых штанах и мне ништяк. Мне НИКТО не пишет и НЕ ЗВОНИТ. Правда, пришла утром любимая смска: «Мам, украли телефон, дома объясню, неприятности. Положи на этот номер 5000 срочно». Я всегда отвечаю на такие смс, всегда. Что-то типа: «Да пошел ты на х.., ты мне больше не сын».
надо взять на вооружение :D
  • 0

#1229
zzz7zzz

zzz7zzz
  • Гость
  • 17 сообщений
дело было так. на телефон кто то маякнул - наверно проверили есть ли такой номер. минуту спустя пришла смска - вы попали в десятку счастливчиков, ваш номер телефона участвует в розыгрыше автомобиля, перезвоните на такой то номер и мы расскажем вам что нужно делать. акцию якобы проводит русское радио совместно с какой то компанией. не звоню по указанному номеру, а звоню на радио, уточняю, что за акцию. мне там отвечают: наше радио все розыгрыши и конкурсы проводит исключительно в прямом эфире. и никаких смсок никому за эфиром не расылат. вот так.
  • 0

#1230
zzz7zzz

zzz7zzz
  • Гость
  • 17 сообщений

улыбнуло с инета:
Я сижу в вытянутых штанах и мне ништяк. Мне НИКТО не пишет и НЕ ЗВОНИТ. Правда, пришла утром любимая смска: «Мам, украли телефон, дома объясню, неприятности. Положи на этот номер 5000 срочно». Я всегда отвечаю на такие смс, всегда. Что-то типа: «Да пошел ты на х.., ты мне больше не сын».
надо взять на вооружение :D


))) прикольно, точно, надо запомнить
  • 0

#1231
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

улыбнуло с инета:

Алеся Петровна кажется :rolleyes:

звоню на радио, уточняю, что за акцию. мне там отвечают: наше радио все розыгрыши и конкурсы проводит исключительно в прямом эфире. и никаких смсок никому за эфиром не расылат. вот так.

Ага, они это и в эфире говорят по 10 раз на день
  • 0

#1232
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
adam0608, мне не объясняли, почему именно геи, да и сам я не интересовался.
А почему это интересно вам?
Источнику верю на 100% что пи..ры
  • 0

#1233
Zenger 0131

Zenger 0131
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кто нибудь слышал что на дорогах машины под удар подставляют?
  • 0

#1234
Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений
В моём случае развод произошел со стороны ТЕЛЕ2 в Алматы.
Поверив им про роуминг в Тае по 45 тенге за минуту,подключив роуминг,положив денежку,улетел в Тай.По прилету получилось что заявленного роуминга НЕТ.По совету форумчан написал в Теле2 и их представителям об обмане,но до сих пор у меня роуминг отсутствует.
  • 0

#1235
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Нужен дельный совет. Ровно 1 год назад давал одному знакомому 4000$ с условием что вернет деньги осенью 2010 года. Никаких документов и расписок не брал. Человек имеет 2 судимости. Сейчас не поднимает телефон, а если берет то разговор ведем на повышенных тонах. В общем деньги не хочет возвращать. В принципе я на деньги уже забил, но очень хочу человека проучить. Как это можно сделать без криминала? Примут ли мое заявление в полиции? Спасибо за советы.
  • 0

#1236
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Нужен дельный совет. Ровно 1 год назад давал одному знакомому 4000$ с условием что вернет деньги осенью 2010 года. Никаких документов и расписок не брал. Человек имеет 2 судимости. Сейчас не поднимает телефон, а если берет то разговор ведем на повышенных тонах. В общем деньги не хочет возвращать. В принципе я на деньги уже забил, но очень хочу человека проучить. Как это можно сделать без криминала? Примут ли мое заявление в полиции? Спасибо за советы.

А чего, лень было расписку взять? Про 2 судимости только щас узнали или уже тогда в курсе были?
Наверно ничего уже не сделаете... Стебаться не буду. Хотя порывает аш жуть... Больше не делайте глупостей!

#1237
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Я не знаю куда написать лучше...
В общем на Кунаева ниже Гоголя сидит на ступеньках женщина с ребенком на руках и как не пройду там, так ребенок всегда спит.
Я не думаю что это мошенничество, но мне жалко ребенка, предполагаю что он чем то "накачан" что бы спал все время.

Если кто там проходил, расскажите, вы видели его бодрствующим?


На одном Российском сайте была такая статья:

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК.

" В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?
Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд) дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:
– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода. Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…
Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными «больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество организованными преступными группировками, и деньги, брошенные полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят «наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?
Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…
… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?
Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми, просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни."
  • 1

#1238
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Буквально вчера. Едем с мужем и дитем к врачу. На перекрестке останавливается рядом джип Лэнд Крузер и оттуда, активно жестикулируя, два холеных иностранца спрашивают дорогу в аэропорт.

Это называется "чех-поляк", известная схема. П . И. Мариковский описывал такое: оса с добычей прилетает к своей норке, хочет добычу в норку затащить. В этот момент к осе подбегает муравей и с разгона бьет ее головой. Оса злится, гонится за муравьем, муравей убегает. В этот момент, пока оса гоняется за муравьем, к добыче осы подбегает другой муравей и утаскивает ее.

ппц вы цитируете, слава богу ни мужа ни дитя нет ибо пол не тот...
  • 0

#1239
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Нужен дельный совет. Ровно 1 год назад давал одному знакомому 4000$ с условием что вернет деньги осенью 2010 года. Никаких документов и расписок не брал. Человек имеет 2 судимости. Сейчас не поднимает телефон, а если берет то разговор ведем на повышенных тонах. В общем деньги не хочет возвращать. В принципе я на деньги уже забил, но очень хочу человека проучить. Как это можно сделать без криминала? Примут ли мое заявление в полиции? Спасибо за советы.

А чего, лень было расписку взять? Про 2 судимости только щас узнали или уже тогда в курсе были?
Наверно ничего уже не сделаете... Стебаться не буду. Хотя порывает аш жуть... Больше не делайте глупостей!

тут только и сидят люди которым лиш бы по стебаться
  • 0

#1240
j'adore

j'adore
  • Гость
  • 22 сообщений

Если вы скопируете эту статью себе на стену, ваши друзья тоже ее прочтут. И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта благотворительность может стоить очередной детской жизни."


Боже как страшно даже читать такое :-( бедные детки... я обычно подаю именно женщинам с детьми :-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.