Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

Может не совсем по адресу, но недавно произошла такая ситуация, на почтовый ящик пришло письмо, от г. Рикаро (Юрист погибшего) , на мою Ф.И.О. В двух словах расскажу содержимое письма, уважаемый Полководец :lol: вы являетесь однофамильцем моего покойного клиента, мы с ним работали ошенама долго, заработали кучу бабла, сейчас он погиб и в Алматы приходит очень ценный груз, на пару лямов :eek: вы можете забрать сей груз, представившись его родственником. Оставил свои контакты, копию лицензии, попросил если я сомневаюсь, перезвонить ему и удостовериться. Самое интересная фраза, если я вас чем-то обидел, то просто удалите мое письмо и можете не сотрудничать со мной ;-) Все это было на ломанном русском языке, с чередовавшими английскими словами =)

Потом 100 проченто денех попросит,типа в залог,а вдрух Вы с "ценным грузом" слиняете :smoke:
  • 0

Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений

вот то, что какой-то уважаемый может организовать квартиру по гос. программе уже вызывает массу вопросов.
госпрограмма вне очереди за взятки? ну а что люди тогда могут ему предъявить. хотели незаконно получить жилье?

Так я же говорю что было несколько эпизодов.
конкретно мой это пригон машины.

По сути все эти этапы (зачем дал, как ты мог, ты же умный, и тп) проидены...
на данный момент, конкретно интересно кто сталкивался со 177 статьей...
су,
Т
  • 0

Изумруд

Изумруд

- Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

• В доску свой
  • 8 784 сообщений
Муж с неделю назад предупредил, что звонят на мобилу с услугой Секс по телефону. явно автоответчик, но сколько потом бабла может исчезнуть со счета -как знать... номера засекречены.
Осторожнее с неопределенными номерами!
  • 0

A567***

A567***
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Муж с неделю назад предупредил, что звонят на мобилу с услугой Секс по телефону. явно автоответчик, но сколько потом бабла может исчезнуть со счета -как знать... номера засекречены.

Вообще не определенные номера брать нельзя!
  • 0

marenmiroy

marenmiroy

standalone

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

на почтовый ящик пришло письмо

Подобные письма удаляю сразу, как понапишут бреда какого-нибудь, неужели хоть кто-то с ними связывается.
Но циферки пишут заманчивые :-/
  • 0

Изумруд

Изумруд

• В доску свой
  • 8 784 сообщений

Вообще не определенные номера брать нельзя!

Нее - это не факт. мне часто звонят из РФ с помощью карточек Айпи телефонии. номера не определяются, но разговор должен случиться. я попросила перед звонком СМС прислать о намерении позвонить. а сейчас вообще в РФ. Просто решила предупредить народ.
  • 0

kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
причем наверняка, снимут не за количество секунд, которые Вы выслушали этот автоотвечик.
а конкретную сумму сразу и остальное поминутно. хотя кто знает.
  • 0

mamaYa

mamaYa
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Есть еще такой.
Идет девушка с базара купившая там всего, подходит к своей машине открывает ее и как большинство - ложит все сумки с покупками и свою сумочку(с деньгами) на заднее сидение, закрывает садится за руль. И тут подходят двое один начинает забалтывать всякими вопросами, а второй открывает заднюю дверь и берет не сумки с продуктами ;) , а сумочку с деньгами.

U moey sestrenki tak je bylo, pryam vozle univera, posredi dnya, krugom stol'ko narodu! Gady uje nichego ne boyatsya!
...i utashili je(
  • -2

Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 878 сообщений

в смысле у вашего мужа со счета сняли много денег, и он объяснил это тем, что ему кто-то позвонил и предлагал определенные услуги?
  • 0

Fiona

Fiona

• Модератор
  • 20 463 сообщений

MODERATORIAL

mamaYa получает предупреждение за нарушение пункта 2.4

• 0

Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
будьте внимательны при получении СМС, в которой указан номер: 87054088997 - это мошенники. Текст на СМС был: вы выиграли сотовый телефон, справки по телефону:87054088997
  • 0

Изумруд

Изумруд

• В доску свой
  • 8 784 сообщений

в смысле у вашего мужа со счета сняли много денег, и он объяснил это тем, что ему кто-то позвонил и предлагал определенные услуги?

не знаю сколько денег сняли - корпоративка у него, но факт того, что звонит автоответчик с томным голосом. секс по телефону короче. И муж не объяснял, а предупредил о подобных фактах.
  • 0

Антрополог

Антрополог

Последний Берсерк

• В доску свой
  • 8 266 сообщений

не знаю сколько денег сняли - корпоративка у него, но факт того, что звонит автоответчик с томным голосом. секс по телефону короче. И муж не объяснял, а предупредил о подобных фактах.

Явно новый вид мошенничества... муж разводит жену, не знающую что за входящие звонки - платит тот кто звонит :rolleyes: ...
  • 0

gain

gain
  • В доску свой
  • 1 467 сообщений

Явно новый вид мошенничества... муж разводит жену, не знающую что за входящие звонки - платит тот кто звонит :rolleyes: ...

но нам то понятно, а ранее. в той же России, входящие были платные... по теме тьфу-тьфу, хотя были звонки и выигрыше, и о том, что "ваш сын в милиции с наркотиками""
  • 0

Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 826 сообщений
В центре города,пока видела только тут! Район Юбилейного и Силк вей сити,ходит старушка.вся такая несчастная,европейской нац-ти,очень громко плачет! Плачет без слез.Многие обращают на нее внимание! Мы проехали мимо,вернулись,я подошла и спросила в чем дело? а дело было 1 мая,рано утром,еще помню хорошо "колбасило " после утренних толчков землетрясения! Бабуля успокоилась и показывает на сумку бежевого цвета ,тканную-порез,говорит получила пенсию и всю вытащили.а у нее мол никого нет,и денег даже на хлеб не осталось! Дала ей 500 тенге,но совесть не позволила и дала еще вроде 2000.сказала не переживайте,такое бывает,она поблагодарила и дальше пошла с таким же воем,собирая около себя толпу сострадальцев! Позже уже додумкала,что вряд ли бы ей дали пенсию 1 мая,когда город празднует,но успокоила себя тем,что мало ли вдруг она сняла их с карточки)) и вот сегодня утром,гуляем утром с ребенком,заглянули в Юбилейный и слышу знакомые вопли,эта старая..... с той же сумкойс теми же воплями,с теми же рассказами только и успевает складывть купюру в карман :faceoff:
  • 0

shueido

shueido

}{ендмейдер!

• Читатель
  • 2 172 сообщений

Дала ей 500 тенге,но совесть не позволила и дала еще вроде 2000.

Нифига себе - у вас доход! 2 штукаря можете кинуть в нищего...
:eek:

Коллекционер

Коллекционер

Коллекционер

• В доску свой
  • 7 225 сообщений
Я не знаю куда написать лучше...
В общем на Кунаева ниже Гоголя сидит на ступеньках женщина с ребенком на руках и как не пройду там, так ребенок всегда спит.
Я не думаю что это мошенничество, но мне жалко ребенка, предполагаю что он чем то "накачан" что бы спал все время.

Если кто там проходил, расскажите, вы видели его бодрствующим?
  • 0

Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 826 сообщений

Дала ей 500 тенге,но совесть не позволила и дала еще вроде 2000.

Нифига себе - у вас доход! 2 штукаря можете кинуть в нищего...
:eek:

Вы ошибаетесь..я кстати ей отдала последние деньги что были,рассудив,что у мужа через пару дней ЗП а продукты на неделю закупленны!
  • 0

madam.yurist@mail.ru

madam.yurist@mail.ru
  • Гость
  • 44 сообщений

Я не знаю куда написать лучше...
В общем на Кунаева ниже Гоголя сидит на ступеньках женщина с ребенком на руках и как не пройду там, так ребенок всегда спит.
Я не думаю что это мошенничество, но мне жалко ребенка, предполагаю что он чем то "накачан" что бы спал все время.

Если кто там проходил, расскажите, вы видели его бодрствующим?

незнаю правда или нет, но очень часто слышала, что цыгане, практикуют прикладывание тряпочки намоченной водкой к темечку ребенка. так ребенок и находится в спокойном, сонном состоянии
  • 0

dias-timur

dias-timur
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

помницца, как-то видел расклеянные на столбах объявления про халявный интернет, где большими буквами было написано Высокоскоростной Интернет 3тг/мин, за подробностями звоните по тел. 08******, наши операторы вам все подробно расскажут
ниже, почему-то снизу вверх, да еще и мелким шрифтом, написаны типа условия подключения и т.п., и между прочим так, написана стоимость звонка - 1500тг/мин (щас уже не упомню точно, но вроде цена такая была)..

А как компания называется?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.