Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#101
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Цитата(Нурик @ 19.05.2007, 16:54)
Цитата(Арчин @ 19.05.2007, 16:42)
Снимают квартиру на неделю, потом пересдают на годик-другой.

но все же хотелось бы со схемой мошенничества ознакомиццо, так как есть вопросы:
1) а где будет в это время настоящий арендодатель, не уж то через год тока вспомнит про квартиру?
2) какова гарантия, того, что тот кто берёт в аренду будет платить за год вперёд без какого-либо письменного договора?


1) настоящий арендодатель будет пить пиво в кабаке, а вернувшись через неделю за ключами наткнется на несчастного жильца уже расплатившегося с мошенником за год/полгода/квартал/месяц
2) даже если письменный договор и будет составлен, то он будет "понарошку"..

- избежать неприятностей можно расплачиваяь либо помесячно, либо снимая квартиры у проверенных людей...

Да, да! У меня родственник летом оказался в таком мошенничестве замешан. Сдавал квартиру какому-то мужику, заранее предупредил об окончании аренды. В назначенный день приходит в квартиру, что бы распрощатся с арендатором, а там уже другой мужик сидит и говорит, что снял эту квартиру и расплатился уже за полгода. Причем утверждает, что сделал это через какое-то агенство, т.е. там целая группа лиц замешана. Подробностей не знаю, но в итоге мошенника нашли.
  • 0

#102
Sovetnik

Sovetnik
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Был со мной случай в Лондоне. Стояли со знакомой девушкой у нашего посольства. Студенты, зарегистрировались. Подъезжает авто. Оттуда мужик "Хай, мол, вы откуда?". Ну мы "из Казахстана". А он "а у меня жена казашка" (сам на араба смахивает). Мы киваем. Он "ребята, я сейчас в аэропорт еду, а у меня бензин кончается. Вы не могли бы помочь? Я в доме моды работаю, тут у меня от коллекции такой-то (называет известный брэнд) осталась пара женских и мужских костюмов. За 50 фунтов отдам". Я смекнул, что мужик хочет нас прокатить на мякине. А у знакомой глаза загорелись (еще бы, за 50 фунтов чуть ли ни два костюма от Гуччи, или как там, приобрести). Я ее под руку, мужику гудбай и ушел. Он расстроился, видно было. Что-то я сразу не догадался спросить как зовут его жену-"казашку" и из каких она мест.
  • 0

#103
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
чопорные англичане... :surprise:
все же мне аж интересно - это же надо вот столько навыдумывать способов махинаций, прямо гениальностью некоторых мошенников попахивает.
  • 0

#104
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Летом у меня отца развести пытались.

История такая.

Ехал на машине, джипе (что важно). Припарковался зайти в магазин.
У отца такая привычка (уж не знаю откуда), он всегда машину обходит сзади. И в этот раз обошел, посмотрел, что нормально припарковался, места вокруг много, иашин рядом нет. И пошел себе спокойно.

Возвращается минут через 10. А у джипа, сзади, легковушка пристроилась. Капотом как-раз под его машину. И на капоте такая приличная вмятина. В машине трое мужчин. Типа "Мужик, ты попал. Сдавал назад и на нас наехал. Плати 400 долл и разъедемся с миром".

Отец человек очень-очень спокойный, упертый. Берет телефон и вызывает дорожную полицию. (дело было до того, как у всех поголовно права отбирать начали за любое ДТП). Через час доблесная полиция прибывает. Начинается разбор полетов. Мужики гнут свою линию - типа наехал. Отец - свою.
Через пол часа переговоров, поняв что никто ничего не получит, мужики предлагают написать мировую, что притензий не имеют.Отец отказывается, так как ДТП не было. Предлагает поехать на экспертизу ну и т.д и т.п. Его сильно это зацепило.
В общем еще через минут 10 его мент отпускает (отец предварительно написал заявление, о том как все произошло). Сам мент остается разбираться с мужиками из легковушки.
  • 0

#105
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Аэропортский развод.
Все я думаю были в нашем аэропорту, и видели кучу таксистов "частников", но обычно всех встречают родственники. Так вот выходит прилетевший человек, за ним сразу идет таксист, и говорит поехали недорого, все кого встречают - говорят не надо, а кто не в курсе цен наших частников спрашивают сколько..., а теперь внимание ..... таксист говорит тысяча(внятно) километр(очень тихо и не внятно), вы соглашаетесь т.к. 1000тг это не дорого, а по месту доставки выходит 1000тг за 1км итого в среднем получается 10000-15000тг.

А еще такое есть договариваешься с одним скажем за 1000 он подводит к машине, а водитель другой. и когда приежаешь на место начинает требовать раз в 5-10 больше. Просто посылаешь и все
было такое же :laugh: с аэропрота до айнабулака договорились 500 тенге, начал потом дайте хотя бы 5000, ну естествено не получил он таких денег, только бычек сигареты в лоб за хамство, но его сразу же затушил кулаком, что бы не пи..л разговаривал много.
  • 0

#106
mil

mil
  • Постоялец
  • 433 сообщений

:laugh: меня чуть бабка не обворовала сегодня

иду с коляской, на ручке сумка висит, тут бабулька передо мной резко появляется, бросает на землю сумки и начинает на ломанном русском спрашивать: "автобус алмагуль автобус алмагуль"
а вообще, тарабанит на каком не знаю. не казахский точно.

я ей сказала какой автобус, она мне суёт бумажку, где написано: альфараби, алмагуль, я ей говорю да, да такой то автобус. она мне лялялялостановка, а сама всё ближе ко мне. я соотв назад отхожу, и она становиться ближе к моей сумке. и тарабанит на своём, фих поймёшь.
я ей говорю : "и ручки то меня нет"
слово ручка она поняла без проблем и дала, чтобы я написала номер автобуса. и всё на меня наступает. чтото рукаими машет спрашивает какой то забор и всё старается, чтобы я назад повернулась.
тут меня дёрнуло, когда увидела её руки вблизи моей сумки и отчаяное желание отвлечь меня.
практически убежала я от неё.
посмотрела сумку, так и есть-открыты все наружние карманы, а из внутреннего наполовину торчит кошель.
ток привычка у мну "плохая": сотку, деньги и доки по карманам одежы распихивать.

вобщем...я всегда трогательно относилась к старушкам, особенно беспомощным, всега им помогла, а вот теперь.......меня практически поимела старушка божий одуванчик.
бабка не цыганка была


Я вчера эту бабку на Гагарина- Водозаборная на остановке видел, она там ко всем приставала со своей запиской (я так понял без переводчика не найдет), возле меня пару раз прошла, но что- то я видать ей не понравился :puke:
  • 0

#107
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений
5-ти этажное здание. Полностью сдается в аренду небольшим фирмочкам. Мало кто друг друга знает. Каждый занят своим делом. Там появляется молодой человек, респектабельного вида, красавец, чуть ли не с обложки журнала мод. Женщины обычно на таких ведутся. Обходит практически все офисы. Схема такая: Здравствуйте! Я сотрудник такой-то фирмы, офис наш находится в таком-то кабинете. Я к вам с личной просьбой. Я сегодня остался без машины. Тут такое дело - сын потерял ключи от дома и теперь стоит у дверей. Кто у вас за рулем? Не смогли бы вы свозить меня домой? И называет адрес у черта на куличках. Естественно никто ехать не хочет. - Ну тогда займите мне на такси, на туда и обратно, вечером занесу.
По подсчетам это не меньше тысячи тенге. Люди занимают, ведь никто не может даже подумать, что человек с такой внешностью - мошенник.
Афоризмы в тему:
Красивое лицо является безмолвной рекомендацией.
Внешность бывает обманчива.
Мы, честные люди, обманываемся внешним обликом. :-)
  • 0

#108
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
помнится кто то писал тут что на заправке дали заполнить анкету для участия в розыгрыше.
так вот у коллеги племянице такую же предложили заполнить, попозже позвонили, поздравляем вы выйграли путевку на 2 их в Италию. Девчока довольная (наивная) обрадовалась, но попросила можно ли за место нее поедут родители, на что был ответ: да конеш, токо доверенность выпишите.... Я спрашиваю значит у коллеги, и что вы поверили?? а она, ну да, какое счастье то)) Мда уж, пришлось объяснить и посоветовать предупредить племяницу, тут она естессно побежала звонить, оказытса аферисты позвонили и попросили 1500 баксов за визу :-)

у нас все таки осталось очень много наивных и легко раскручиваемых людей...
  • 0

#109
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
На углу Пушкина и Гоголя сидел в машинке обедал, никого не трогал, стучится ко мне парнишка в руках канистра пластмасовая, грит чуть выше встал, бензин кончился типа помоги чем мож, я говорю да не вопрос, щас отолью, ну и иду к багажнику за шлангом, а он нет может денюжкой? я говорю тебе бензин нужен или бабки. Ну он что то пробурчал не внятное и свалил. А я потом думал где же я это лицо видел и вспомнил. Видел я его пару-тройку лет назад на арбате распивающим портвейн со всякими неформалами. Интересно панк сам догадался до такого заработка на пыво или подсказал кто....
  • 0

#110
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Бишкекские таксисты сперва цену в тенге-долларах называют, торгуются-соглашаются, а потом уже в сомах просят (курс ессно повыше) - так походя имеют свои 10-15% сверху.
  • 0

#111
Coraline

Coraline
  • Свой человек
  • 630 сообщений
тема очень полезна, люди будьте бдительны, и передайте родне и друзьям вышеизложенное, ап)
  • 0

#112
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
есть развод в нете. приходит письмо что выв выиграли лотерею там 500000 и просят ответить. отвечаешь и спрашиваешь как получить а они в ответ пришли там стокото и получишь через 72 ч стокото получишь через 48 часов и стокото получишь через 24 часа, козлы!!!!
  • 0

#113
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений

На углу Пушкина и Гоголя сидел в машинке обедал, никого не трогал, стучится ко мне парнишка в руках канистра пластмасовая, грит чуть выше встал, бензин кончился типа помоги чем мож, я говорю да не вопрос, щас отолью, ну и иду к багажнику за шлангом, а он нет может денюжкой? я говорю тебе бензин нужен или бабки. Ну он что то пробурчал не внятное и свалил. А я потом думал где же я это лицо видел и вспомнил. Видел я его пару-тройку лет назад на арбате распивающим портвейн со всякими неформалами. Интересно панк сам догадался до такого заработка на пыво или подсказал кто....

Возле Силк Вэя (толе би-байзакова) постоянно так спрашивают! муж дин раз дал 200тг, второй раз к нему подходит ТОТ же мужик, муж его нах послал. Поехали туда не так давно В ТРЕТИЙ разспрашивают!Правда другой какой-то, тоже с канистрой (а просят деньги:spy:)
  • 0

#114
Tarl

Tarl
  • очередь на регистрацию
  • 65 сообщений

Возле Силк Вэя (толе би-байзакова) постоянно так спрашивают! муж дин раз дал 200тг, второй раз к нему подходит ТОТ же мужик, муж его нах послал. Поехали туда не так давно В ТРЕТИЙ разспрашивают!Правда другой какой-то, тоже с канистрой (а просят деньги:spy:)


гы... прикольный способ собрать на пиво...

#115
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


На углу Пушкина и Гоголя сидел в машинке обедал, никого не трогал, стучится ко мне парнишка в руках канистра пластмасовая, грит чуть выше встал, бензин кончился типа помоги чем мож, я говорю да не вопрос, щас отолью, ну и иду к багажнику за шлангом, а он нет может денюжкой? я говорю тебе бензин нужен или бабки. Ну он что то пробурчал не внятное и свалил. А я потом думал где же я это лицо видел и вспомнил. Видел я его пару-тройку лет назад на арбате распивающим портвейн со всякими неформалами. Интересно панк сам догадался до такого заработка на пыво или подсказал кто....

Возле Силк Вэя (толе би-байзакова) постоянно так спрашивают! муж дин раз дал 200тг, второй раз к нему подходит ТОТ же мужик, муж его нах послал. Поехали туда не так давно В ТРЕТИЙ разспрашивают!Правда другой какой-то, тоже с канистрой (а просят деньги:spy:)

Знакомо....На парковке "РАХАТА"..сижу в машине после тренировок..отсыхаю.....подходит мужик и начинает петь....я сижу дальше курю....потом видит автокресло и начинает мне про ребёнка в машине..мама уехала отдыхать..мы одни....я бензин предложила...даже бутыль 5л.у меня в багажнике был....он пошёл за шлангом и не вернулся.....
  • 0

#116
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Знакомишься с девушкой, приглашаешь в ресторан, кушаешь сытно... потом говоришь дай пожалуйста позвонить... ато у меня баланс закончился... говоришь ей ща ща минутку я в туалет... и СЫБАСТИАНО с этого ресторана...

А вот за такое надо бить битой и по голове!
  • 0

#117
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений
Ещё в Алматы такой вид мошенничества:
Вам нет 29-ти у вас семья и дети. Предлагают за 5 тыс (доходит до 10 тыс у.е) продвинуть в очереди на жилье по гос.программе (350 за квадрат) при этом сразу предупреждают что гарантий никаких (интеллигентные мошенники)

#118
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

Ещё в Алматы такой вид мошенничества:
Вам нет 29-ти у вас семья и дети. Предлагают за 5 тыс (доходит до 10 тыс у.е) продвинуть в очереди на жилье по гос.программе (350 за квадрат) при этом сразу предупреждают что гарантий никаких (интеллигентные мошенники)

Суки! :smoke:
  • 0

#119
нет_райт

нет_райт

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Она потом плакала... У меня не было слов... :smoke:


Циганка плакала?
  • 0

#120
racoon

racoon
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Внимание!
Неделю назад развели моих родителей !
Звонит ночью сын (типа Я!)
Папа помоги выручай - ехал выпимши сдень рожденья совершил ДТП - виноват пострадал человек - присмерти - срочно нужны бабки - 3000$ - приезжай - выручай - посодят на 15 лет! - возле реанимации - 12 горбольница- почему голос такой? - при аварии скулу повредил! - никуда не звони - давай с тобой как мужики все решим и тд
Вообщем сыграл сцука как надо. Отец в шоке побежал все бабки в условленное место выложил. Утром только понял что к чему :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.