Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Возле неработающего обменника трется мужик, и всем кто приходит в обменник, предлагает поменять деньги с рук. Человек дает гаду купюру, тот ее начинает складывать в несколько раз якобы для проверки, прикладывает к книге или портмоне, находящемуся у него в руках, в этот момент с невинным вопросом подходит сообщник поганца, либо он сам делает какое-то движение, главное, что бы "клиент" не заметил что он перевернул портмоне, с другой стороны прижата точно так же сложенная купюра, но только фальшивая. По какой-либо причине гад отказывается менять деньги возвращает левую купюру и все.
Однажды чуть не попался, повезло что заметил как он перевернул книжку, забрал свой стольник и пошел дальше обменник искать.

Ода это старый развод , лет 10 назад таким образом 400 умудрился потерять , но потом быстро нашел этого человека!
  • 1

Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

народ, скиньте пожалуйста деньги на сотку, 5000 тенге. Номер дам в личку. Я отдам. :dandy:

О да конечно нужно же людям помогать , только вот ты номер забыл написать! :-)
  • 1

Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Некропостингёров на КОЛ!!!
  • 0

manya6e4ka

manya6e4ka
  • Свой человек
  • 949 сообщений
В "Панике" сидят божьи одуванчики-старушки и жалуются, что все документы потеряны-украдены-забыты, ехать и жить не на что,звонить некому, и счет у них в банке огромадный со сберкнижкой украден. Просят помощи. Столкнулась с одной такой, я посоветовала ей сходить в банк, там помогут, моментом пересела от меня подальше просить жалости у других.
  • 0

Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Не помню где читал уже... точнее в какой теме...
Там девушка писала одна, кинули их. Я точно уже не помню, но вот краткая история.

Она в офисе, сидит работает. Время уже почти_конец_рабочего_дня (где-то между 17:00-18:00). Заходит какой-то человек, спрашивает их директора по имени отчеству. А его как раз не было в это время, вышел куда-то.
Она мол говорит - посидите, подождите, он сейчас придёт. Он осмотрелся и ответил, что - лучше чуть попозже подойдёт - и уходит.
Буквально, через несколько минут заходит директор, на её вопрос - видел ли он в коридоре человека который его искал - он ответил, что - не видел.
Шеф зашёл к себе, сидят дальше работают. Минут через десять в офис звонок, мол - Это с такой-то компании (типа DHL или Казпочты), мы сейчас для вас груз везём, не могли бы вы спуститься вниз и принять его. Мы сами наврят ли вас найдём в этом здании (а их фирма арендует пару комнат в каком-то большом пятиэтажном здании, где офисов таких до кучи). Как назло, в офисе не было ни водителя, ни кого-то другого из ребят.
Я уже не помню как было это сделано (то ли сказали, что груз не большой, но тяжёлый и нужен мужчина, то ли ещё как-то), но факт в том, что груз принимать пошли они двое (девушка и шеф).
Они там сидели на проходной и ждали около 15 минут, но никто и не приехал.
Поднялись назад в офис, сели дальше работать. Только когда начали собираться домой заметили, что у неё в сумке пропали деньги, у него тоже с костюма или с ящика, ну и другие дорогие вещи тоже.
В общем, тот чел который до этого приходил и шефа спрашивал, он же и обчистил и скорее всего он же и звонил от соседних кабинетов.

Темка конечно же интересная так как сам работаю в офисе но более тупого развода не слышал , так как любой человек вышедший из помещения и в нем больше не кого нет он за собой закрывает дверь, на ключ. по крайне мере я так делаю всегда.
  • 0

Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Снимают квартиру на неделю, потом пересдают на годик-другой. :eek:

Чаще всего именно этот развод основан на ( Залоге или предоплате или полной оплате за месяц или по квартальное ) объявление в газету сдам 3 х комнатную квартиру в Алматы всего за 300 долларов , нет ну цена конечно же смешная , и ты бежишь и смотришь квартиру , в этой квартире есть хозяин и риэлтор , ну или человек с агенства , ( риэлтор и хозяин в данном случаи мошенники ) тебе эта квартира нравиться и теперь приходит время когда плати за месяц + за услуги риэлтора , и отдают тебе ключи от квартиры , теперь ты на следующий день в эту квартиру уже с вещами и видишь еще 4-5 человек которые утверждаю что тоже вчера сняли эту квартиру за 300 доларов , История основана на реальных событиях , Будьте внимательнее! Единственный способ предотвратить мошенничество это хорошенько вглядываться в домовую книгу.
  • 0

Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Снимают квартиру на неделю, потом пересдают на годик-другой. :eek:

мне два раза повторять не нада, мне два раза повторять не нада... :spy:
но все же хотелось бы со схемой мошенничества ознакомиццо, так как есть вопросы:

1) а где будет в это время настоящий арендодатель, не уж то через год тока вспомнит про квартиру?

2) какова гарантия, того, что тот кто берёт в аренду будет платить за год вперёд без какого-либо письменного договора?

Ну для начало 1) я мошейник и мне для своих проделок нужно снять квартиру. Беру какого не будь Равшана с Сейфулина и предлогаю ему работу в Алматы постоянную и говорю что за счет фирмы мы снимем ему квартиру при условии что у него есть прописка и регистрация , теперь после того как мы снимаем ему квартиру , на месяц разумеется не на год , на следующий день говорим Равшану фирма банкрот , деньги за квартиру мы сегодня будем заберать обратно а ты иди обратно на сейфулина. Это все го лишь один Из миллионов вариантов по которому можно снять квартиру и вовсе не обязательно снимать ее на год!
ответ на вопрос 2) Теперь мы не обязательно сдаем квартиру на год, мы ее будем сдавать на месяц , теперь берем подельника и назначаем его риэлтором. Далее подаем бесплатное объявления в крышу сдаю 3 комнатную квартиру всего за 300 и в хорошем состоянии, и при этом указываем услуги риэлтора 15000 тыс. и ждем своих квартиросъемщиков , так как мы все знаем что бесплатный сыр только в мышеловке но все равно на халяву падкие , так как всем давно известно что дешевых квартир в Алмате не бывает то все равно находятся люди которые не против пожить в дешовой но очнеь уютной квартире , в день придут и снимут примерно человек 5-6 оплатят услуги риэлтора и каждый оставит за месяц то выходит приличная сумма и всего за один день. не попадайтесь на эти разводы при съеме квартиры внимательно смотрите в домовую книгу!
  • 0

Антрополог

Антрополог

Последний Берсерк

• В доску свой
  • 8 266 сообщений
Это фишка такая - отвечать на посты четырёхлетней давности??? или некропостинг Вас возбуждает :spy: ???
  • 0

Арчин

Арчин

Без статуса

• В доску свой
  • 11 189 сообщений
Bronislav, я так понимаю, вы тему сначала читаете? Вы даты смОтрите?
  • 0

samoZZvanec

samoZZvanec
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
на барахолке или около базаров, в общем где пробки и меленое течения авто транспорта, едешь тихо себе, тут тебе перебегает дорогу женщина с ребенком или еще кто либо, обычно в яркой одежде , чтоб внимания водителя отвлеклось имено в левую сторону, и вот в этот момент стук по двери, ты не чего не понимаешь, по тормозам, выходишь лежит человек, орет, держит свою ногу, говорит вы меня переехали, наехали на ногу, итд. тут сразу прибегает старенькая апашка и начинает плакать ой убили моего внучька или сына, покалечили гады! щя милицию вызовим! наезд на человека! короче закон покорает серьезно.. ну а ты в свою очередь платишь денежки чтоб все замять, они кстате сами придложат типа чтоб шумихи не было то поехали за деньгами. а на самом деле у этого человека строительная обувь, в ней в носке стоит стальная пластина, там хоть на танке проедь, ноге не чего не будет, они еще специально на обуви заранее оставляют след протектора. будь те внимательны, на базарах, и на паркингах, особенно подземных.
  • 0

ybzorg

ybzorg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

на барахолке или около базаров, в общем где пробки и меленое течения авто транспорта, едешь тихо себе, тут тебе перебегает дорогу женщина с ребенком или еще кто либо, обычно в яркой одежде , чтоб внимания водителя отвлеклось имено в левую сторону, и вот в этот момент стук по двери, ты не чего не понимаешь, по тормозам, выходишь лежит человек, орет, держит свою ногу, говорит вы меня переехали, наехали на ногу, итд. тут сразу прибегает старенькая апашка и начинает плакать ой убили моего внучька или сына, покалечили гады! щя милицию вызовим! наезд на человека! короче закон покорает серьезно.. ну а ты в свою очередь платишь денежки чтоб все замять, они кстате сами придложат типа чтоб шумихи не было то поехали за деньгами. а на самом деле у этого человека строительная обувь, в ней в носке стоит стальная пластина, там хоть на танке проедь, ноге не чего не будет, они еще специально на обуви заранее оставляют след протектора. будь те внимательны, на базарах, и на паркингах, особенно подземных.

1. пробка - значит скорость далеко не превышает допустимую на данном участке дороги
2. это явно происходит не на пешеходном переходе? идут лесом...
3. заранее оставляют след протектора? а они знают какой у вас след протектора? :-/
4. сами погромче козыряйте ментами и миграционной службой, смоюца куда подальше...

з.ы. закон серьёздно не покарает, если не было нарушения правил дорожного движения.. а в данной ситуации нарушение идёт со стороны мошенников.
з.ы.ы. не так давно знакомый на кульджинке ночью сбил человека. доблестная милиция его оправдала, т.к. был не освещённый участок дороги, скорость не превышала допустимую и у сбитого была 3ая степень опъянения... вот только на ремонт машины 1к баксов теперь надо

Сообщение отредактировал ybzorg: 14.05.2011, 11:44:44

• 0

Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Буквально вчера. Едем с мужем и дитем к врачу. На перекрестке останавливается рядом джип Лэнд Крузер и оттуда, активно жестикулируя, два холеных иностранца спрашивают дорогу в аэропорт. Машем им рукой, мол вам туда, они особо не понимают и просят припарковаться. Ну...думаем, надо помочь гостям города (наивные). С пассажирского сиденья выбегает дядька и на итальянско-английско-русском начинает тараторить о том, что вот едут в аэропорт, немного заблудились, будут рады, если мы им подскажем и между этим все время вставляет слово "презенто". Думаем типа брелок хочет подарить за то, что дорогу подсказали (снова наивные). Дядька бежит к машине , вытаскивает оттуда кучу коробок и пакетов, бежит обратно к нам и начинает складывать все это "ЩаСтЕ" к нам в машину, говоря о том, что он менеджер Армани, был тут на неделе моды, представляли коллекцию 2012, но вот вчера на дискотеке их ограбили, все вытащили и теперь вот улетать, а денег нету, что что вся радость, лежащая у нас в машине стоит 7 000 евро, а ему надо всего! 850.
Ну мой муж не носит костюмов и офисных рубашек, а так же не смотря на престижный вид нашей машины у нас нет 850 евро в кошельке, поэтому, извинившись, мы уехали. Выглядела вся ситуация довольно правдоподобно, еще и потому, что за активной жестикулицией и постоянным тараторством главного актера сразу из головы пропадали мысли о нестыковках во всей этой постановке. Ну ладно, уехали и забыли. Но когда возвращались домой такую же картину увидели около Никольского базара. Вот тут то и задумались о том, что и чехлы на костюмах совсем не соответствуют уровню Армани и коробочки с пакетиками потерты, что совсем не похоже, что их только с недели моды вынесли ну и еще много всяких нюансов, но...это все пришло в голову уже дома. А на дороге это выглядело просто и правдоподобно.
  • 0

La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

А еще помню одна кассирша хотела обсчитать в банке на пару тысяч тенге,
есть предложение, давайте фотать на сотки мошенников и выкладывать их здесь

Хорошая идея.
Ночьные звонки достали, звонят, говорят, что Ваша сестра в аварию попала, срочно привезие деньги...
  • 0

NurTore

NurTore
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Буквально вчера. Едем с мужем и дитем к врачу. На перекрестке останавливается рядом джип Лэнд Крузер и оттуда, активно жестикулируя, два холеных иностранца спрашивают дорогу в аэропорт. Машем им рукой, мол вам туда, они особо не понимают и просят припарковаться. Ну...думаем, надо помочь гостям города (наивные). С пассажирского сиденья выбегает дядька и на итальянско-английско-русском начинает тараторить о том, что вот едут в аэропорт, немного заблудились, будут рады, если мы им подскажем и между этим все время вставляет слово "презенто". Думаем типа брелок хочет подарить за то, что дорогу подсказали (снова наивные). Дядька бежит к машине , вытаскивает оттуда кучу коробок и пакетов, бежит обратно к нам и начинает складывать все это "ЩаСтЕ" к нам в машину, говоря о том, что он менеджер Армани, был тут на неделе моды, представляли коллекцию 2012, но вот вчера на дискотеке их ограбили, все вытащили и теперь вот улетать, а денег нету, что что вся радость, лежащая у нас в машине стоит 7 000 евро, а ему надо всего! 850.
Ну мой муж не носит костюмов и офисных рубашек, а так же не смотря на престижный вид нашей машины у нас нет 850 евро в кошельке, поэтому, извинившись, мы уехали. Выглядела вся ситуация довольно правдоподобно, еще и потому, что за активной жестикулицией и постоянным тараторством главного актера сразу из головы пропадали мысли о нестыковках во всей этой постановке. Ну ладно, уехали и забыли. Но когда возвращались домой такую же картину увидели около Никольского базара. Вот тут то и задумались о том, что и чехлы на костюмах совсем не соответствуют уровню Армани и коробочки с пакетиками потерты, что совсем не похоже, что их только с недели моды вынесли ну и еще много всяких нюансов, но...это все пришло в голову уже дома. А на дороге это выглядело просто и правдоподобно.

год назад так одного знакомого бизнесмена из Индии "кинули".... он пожалел их- тоже иностр (уже лет 10 в Алматы) ... говорил, что это скорее всего турки или курды "оттуда"...
  • 0

Ник сменен по...

Ник сменен по...
  • Постоялец
  • 300 сообщений

год назад так одного знакомого бизнесмена из Индии "кинули".... он пожалел их- тоже иностр (уже лет 10 в Алматы) ... говорил, что это скорее всего турки или курды "оттуда"...

Не пожалел,а элементарная жажда наживы.
Пожалел бы,дал просто денег и свою визитку.
  • 0

Снегирь

Снегирь
  • Гость
  • 19 сообщений
А почему милиция часто бессильна против мошенников?
  • 0

Green Wоrld

Green Wоrld

Нарушен п.2.3.1

• Забанен
  • 29 сообщений

А почему милиция часто бессильна против мошенников?

Доказать факт мошенничества трудно. Вот дали вы бабке денег (той, у которой "пенсию украли"). Даже если эту бабку чудом найдут, то она скажет, что вы ей сами к ней подошли и предложили помощь деньгами из-за её небогатого вида, а пенсию никто не крал, она такого не говорила, это вы придумали. И что дальше? Так что, здесь как с женщинами - пока не увидишь небольшой отдачи от небольшой траты денег, нечего тратить больше, а то потом "а я ничего не обещала"! Проще не попадаться, чем потом доказывать.

Ran

Ran

Мелкий пакостник

• В доску свой
  • 4 482 сообщений
Внимание, новый способ мошенничества!!!
Орудует группа молодых девиц. Действуют следующим образом: Вы выходите из супермаркета, подходите к машине , загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвести их до дома, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам миньет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БАНДА ДЕЙСТВУЕТ ОЧЕНЬ ВИРТУОЗНО. У меня сожрали два батона хлеба, майонез и пачку мороженных пельменей!!!
  • 0

Oskarik

Oskarik
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Внимание, новый способ мошенничества!!!
Орудует группа молодых девиц. Действуют следующим образом: Вы выходите из супермаркета, подходите к машине , загружаетесь и хотите уехать. В этот момент к машине подбегают две хорошенькие девушки и слезно просят подвести их до дома, у них украли деньги, а там их встретит мама. Вы соглашаетесь. Одна садится на переднее сидение, другая назад. И вдруг та, что впереди наклоняется и начинает делать вам миньет, а вторая, пока вы млеете, жрёт ваши продукты. БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! БАНДА ДЕЙСТВУЕТ ОЧЕНЬ ВИРТУОЗНО. У меня сожрали два батона хлеба, майонез и пачку мороженных пельменей!!!

Мля, да за два батона - и такое, а если три взять - три девицы будет? и чтоб все по очереди на переднее пересаживались :lol:
  • 0

Bronislav

Bronislav
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений

Bronislav, я так понимаю, вы тему сначала читаете? Вы даты смОтрите?

Случайный не прохожий , эту тему я не читал еще , вот не давно прочитал , тема мне показалась очень интерестной , пусть люди знаю как их могут обмануть , а то что они 4 - или 5 летней давности , меня это как то не беспокоит , раз модераторы эти темы еще не закрыли значит их можно обсуждать и дальше , по крайне мере вы это и еще несколько десятков людей , делают это прямо сейчас. :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.