Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1061
EcL1pse

EcL1pse
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Господа!!!

Вчера посетил филиал огромнейшей фирмы Quest Net. Обидно!!!! туда затащили 3-х моих знакомых. Которые хотели хатащить меня туда. Во ттебе и дружба.

Я там тоже был, насмешило местонахождение офиса компании в которой обещают заработки 5000$ в неделю. Даже не простой бизнес центр, а обычная квартира на втором этаже жилого дома :D
Ну и в остальном согласен, слишком много обещают и очень навязчивы
  • 0

#1062
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Тока што вернулся с Б\У шного ряда Карсити.
Попался на картежников, все по старому сценарию, предложили мне радиатор по цене в два раза дешевле чем у всех, но он оказался на складе, внезапно еще двум челам тоже понадобилось то что у него есть на складе. Увезли меня подальше от базара, мило беседовали, типа познакомились, один случайно увидел колоду и предложил второму сыгрануть)))
Я вышел с машины и тут же увидел бежащего водилу, который якобы ушел за ключами, который объяснил мне как пройти на склад, которого ясный перец нет и небыло :)
Почти до последнего учавствовал в шоу а потом им все обломил :D
Слава тебе ЦТ и слава Вам ЦТшники, что многое я теперь знаю заранее.
Будьте внимательны!

Ха-ха-ха! Очень знакомая история! :) Было это позапрошлой осенью!
Дело было так: купил мой братец себе новый авто, а со старого "авенсиса" остался комплект почти новых дисков OZ, ну и мне их отдал. Мне они не нравились, решил продать или обменять с доплатой на авторынке Карсити! Походил-походил, ничего дельного не нашлось и давали за диски маленькую цену! Тут один чел предлагает взять один диск и проехать до перекрестка Яссауи-Толе би, там его друг дисками торгует, мол, может он купит! Соглашаюсь, садимся в старенький 124-й Мерс... Тут к нам садится еще один русский старик, лет 60, ему там же надо резину купить "недорогую". Едем с минуту, паркуемся! Выйдя водитель просит подождать, сейчас друга позовет, а тот всех обслужит! К нам садится еще один немолодой старик-татарин. Беседуем. Тут он находит калоду карт в двери авто и предлагает старую деревенскую игру на интерес, мол, старики перед свадьбой в Татарстане веселятся, кто чай подносить будет! Пояснил простые правила, раздал карты, сыграли в "открытую"! Заманчиво, посмеялись! Еще кон на мелочевку! Выйграл русский старик 180 тенге! Еще партеечка, фортануло мне - 250 тенге. Пришел водила с русским пареньком. Посадил его на водительское сиденье, и говорит еще мин 10 подождите, у товарища сейчас шеф уедет на обел и тот к нам выйдет! Сам водитель ушел. Сидим, рассказали правила молодому, продолжаем играть! Ставки незаметно выросли, и я сорвал уже 1500 тенге! Продолжаем играть, русский старик ставит 5000 из тех что на резину берег... перебиваем ставку! Мне прет, и по всем раскладам у меня максимальное число... ставлю 7000, понимая что вряд ли кто-то станет тягаться, но парниша вдруг ставит 1500 долларов из денег на запчасти(машину разбил), русский пенсионер выбывает, мол "откуда у меня такие деньги"... Я понимаю, что выйгрыш мой, но сравнять 1500 уе не могу! Пришел водитель и его друг, которого так все ждали... а у нас все в разгаре, игра кипит!... Водила спрашивает у друга, типа, давай из выручки парнише поможем выйграть, только 20% им надо отдать... Я рассмеялся, поблагодарил за проявленные симпатию и доверие, и сбросил карты! У молодого было действительно меньше моего, он "блефовал", НО я-то знал чем все может закончиться! 7000 тенге жалко, это плата за доверчивость и приятный адреналин приправленный азартом! :)
Будьте внимательны, добрых людей почти нет, и привлекательность предложений абсолютно противоположна дешевизне предлагаемой цены!

Сообщение отредактировал vision: 11.04.2011, 00:17:03

  • 0

#1063
spinolla

spinolla
  • Гость
  • 30 сообщений
что за TVI Express?
  • 0

#1064
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

что за TVI Express?


TVI - TV interference - помехи просмотру телевидения. :eek:

#1065
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
подруга рассказывла, правда это уже с год назад было....познакомилась с парнем на обычном сайте знакомств лав планет, общались недолго но сразу заинтересовались......буквально на второй-третий день он предложил ей пообщаться по телефону....первый раз сам ей позвонил.....во второй раз придумал какую то историю в которую трудно было не поверить и попросил Ее ему перезвонить.....номер на вид был обычный- городской и никаких подозрений не вызвал....пообщались минут 15-20 потом он пропал...а в конце месяца счет на городской телеофон 20 тыщ. пришел :spy: :eek:

делайте выводы :-(
  • 0

#1066
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

делайте выводы :-(

капец просто!

а меня недавно пытались развести. звонят на мобильный и начинает мужик на казахском говорить. я по каз говорю плохо, но на троечку понимаю, речь шла о квартире, что, мол проверять что-то будут.
я извинилась, по-русски, что языком не владею
мне в ответ вопрос "как вас зовут", на мой вопрос а зачем увожаемому это знать, сказал, что, я номер этот у кого-то украла, или какая-то Дина(фамилию не помню) это сделала, выдает за свой и не покрывает долги.
не знаю о чем вообще он. но мой номер зарегестрирован на меня, уже больше 5 лет, сколько раз не платила в kcell центре, платеж поступал нормально, даже наоборот: баланс как резиновый порой.
далее он сказал, что будут вести расследование и этот номер заблокируют.
на мой вопрос а кем, он собственно является, пробормотал что-то невнятное и бросил трубку, оборвав меня на полуслове.

а еще недавно маму мою развести хотели, по домашнему. звонят ночью и там парень "алло, мам? меня забрали, нужны срочно деньги"
ну мы подумали просто ошиблись, потом узнали, что также бабушку одну соседку разводили, она пошла и даже якобы другу сына деньги отдала, и только наутро, когда сын пришел все прояснилось.
те, кто звонили нам, даже справки не наводят к кому звонят, а так бы знали, что моего 5-летнего братишку забирать не за что :D

недавно, с месяца 3 назад, тоже беру трубку (днем уже, борзеют на глазах :D ) и там "мам?" к нам редко не туда попадают, но если все таки такое случается, в осномвном все звонят в какую-то студенческую общагу(кимэп недалеко, может туда) явно маму там искать никто бы не стал
  • 0

#1067
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Здравствуйте! Скажите а в который филиал вы именно ходили? Меня туда тоже знакомый пригласил. Их еще предупреждают чтобы заранее ничего не говорили, мол смотрите какие вы друзья, ничего толком не зная вы все равно приехали ради вашей дружбы! ) Единственное что мне понравилось, так это карточки с путевками, по которым можно потом лет 10 бесплатно путешествовать. Не знаю насколько это правда. Но тьфу блин, убедительные же ведь!
  • 0

#1068
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Cropot, здравствуйте! Скажите а в который филиал вы именно ходили? Меня туда тоже знакомый пригласил. Их еще предупреждают чтобы заранее ничего не говорили, мол смотрите какие вы друзья, ничего толком не зная вы все равно приехали ради вашей дружбы! ) Единственное что мне понравилось, так это карточки с путевками, по которым можно потом лет 10 бесплатно путешествовать. Не знаю насколько это правда. Но тьфу блин, убедительные же ведь!ш
  • 0

#1069
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Cropot, здравствуйте! Скажите а в который филиал вы именно ходили? Меня туда тоже знакомый пригласил. Их еще предупреждают чтобы заранее ничего не говорили, мол смотрите какие вы друзья, ничего толком не зная вы все равно приехали ради вашей дружбы! ) Единственное что мне понравилось, так это карточки с путевками, по которым можно потом лет 10 бесплатно путешествовать. Не знаю насколько это правда. Но тьфу блин, убедительные же ведь!ш


Ходил в филиал возле "Столичный", Калинина - Абылай Хана. Как я после узнал первоначальный взнос - 600 бакинских. Ну а представьте что вам друг ваш скажет - это сетевой маркетинг... Вы придете после таких слов? Просто знаю команду, в ней сначала одни вступили, потом их друзья пришли вытаскивать их - тоже вступили и так раза три...
  • 0

#1070
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ходил в филиал возле "Столичный", Калинина - Абылай Хана. Как я после узнал первоначальный взнос - 600 бакинских. Ну а представьте что вам друг ваш скажет - это сетевой маркетинг... Вы придете после таких слов? Просто знаю команду, в ней сначала одни вступили, потом их друзья пришли вытаскивать их - тоже вступили и так раза три...

я ходила чуть ниже, на абылай хана-гоголя,на арбате, напротив цума. Офис, вернее подъезд жилого дома так скажу вызвал поначалу у меня уж больно не самые приятные впечатления, да и сам офис для такой мировой компании слишком "скромный"
  • 0

#1071
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Незажившие синяки от недавнего "Гербалайф" и "ДовганЪ" мало чему учат, казалось бы, НЕбезГРАМОТНОЕ население нашей страны. Легких денег не бывает в природе, надо прилагать усилия, чтоб их заработать! Однако в обществе не перевелось "халявщиков" и "хапуг", жаждущих разбогатеть на ровном месте. Именно эта приоритетная линия характера затуманивает РАЗУМ, и тогда желающие обмануть ВСЕХ сами становятся ОБМАНУТЫМИ. А признаться в том, что "облажался" не каждый способен, особенно если речь идет об ИГРЕ В ПРЯТКИ с собственной СОВЕСТЬЮ, и СПЕКУЛЯЦИИ проблемами ЗДОРОВЬЯ других людей.
Итак, по порядку: Решил сменить место работы. В качестве ресурса поиска подходящих вакансий был выбран Интернет. Занялся рассылкой резюме на должность Специалиста по Маркетингу и схожих должностей. На одном из сайтов предлагалась вакансия - откликнулся, выслал резюме... Ответ не заставил себя долго ждать. Получил по "мылу" описание профиля компании("оптово-промышленная компания, выпускающая товары повседневного спроса..."). Компания также обещала бесплатные обучающие курсы, чтоб быстрей адаптироваться и "влиться" в работу. Созвонившись с работодателем попытался прояснить название фирмы и направление ее деятельности...
- Приходите завтра утром на собеседование, Вам там все пояснят.(продолжение ниже "Слишком длинный текст" не проходит, мля)
  • 0

#1072
vision

vision
  • Постоялец
  • 436 сообщений
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Утром приехал по адресу ул.Гагарина 143, 4 этаж, компания "ИНФОРМ-ЦЕНТР". Насторожило несоответствие профиля и имени компании. Подумал, что это рекрутинговое агентство. Поднялся, встретили, дали заполнить довольно смешную и примитивную анкету. Соискателей работы оказалось тоже много, и все ожидали очереди на собеседование. Меня вызвали на "интервью"... представитель компании, женщина лет 55, начала задавать странные вопросы, пытаясь уловить во мне жилку жадности, алчности и жажды высокого заработка. Я лишил ее этой возможности. Потом понеслась легенда о сильнейшей на рынке компании, которую поддерживает Министерство Здравоохранения РК. Рассказ сопровождался историями о богатеющих день ото дня сотрудниках. Оглядевшись вокруг, я не увидел ни одного дорогоодетого представителя - не дороже барахолки. Хотя все в пиджачках, строгие такие. Более того, зал где проводили интервью напоминал аудиторию слабенького колледжа со столиками на двоих. Убранство интерьера было малопредставительским для компании-то с годовым оборотом свыше 12 млрд.долларов. Где же наши алматинские "понты" ?! Все вокруг настораживало, сложилось впечатление, что это секта или сетевой маркетинг, МЛМ(Mult iLevel Marketing). Надо отдать должное, что все работники хорошо прошли подготовку, и неплохо владеют языком жестов - открытые ладони и тп. Один молодой человек, сидящий в скромном одиночестве за "лэптопом", периодически вставал и прохаживался по залу, щедро раздавая счастливый взгляд широковыпученных глаз, и кивая "прихожанам", демонстрируя не то великодушие и радость, не то создавая вид беспечного сотрудника фирмы. Блестящий костюм, лакированные туфли, стрижка и добрая улыбка должны отвлечь внимание и одарить желанием получить эту работу. Однако нас этим не купить!

Не кривя душой, я высказал свои предположения об их организации, подчеркнув, что все что мне рассказывали в течении четверти часа были пустые слова ни о чем: я так и не понял что за должность, какие обязанности и чем конкретно занимается компания. Сказал, что сетевым маркетингом заниматься не желаю, ибо хорошо просвещен и не собираюсь становиться винтиком в очередной пирамиде. На мои высказывания опять полился "сказ" об огромной перспективе карьерного роста, только вот в моем представлении карьрный рост это лестница вверх, ведущая к верхним этажам, но никак не наращивание подвальных этажей под собой... Можно бесконечно вести дискуссии на тему МЛМ, на новые подходы и методы построения пирамид, суть остается прежней - ОБМАНУТЫ БУДУТ ВСЕ ВОВЛЕЧЕННЫЕ.

Немного укорачивая рассказ скажу, что создатель этой международной пирамиды МЛМ компания ТяньШи, "толкающая" БАДы(биологическиактивные добавки), якобы созданные по старинной рецептуре китайцев. О пользе любых БАДов постоянно ведуться дискуссии как среди обычных потребителей, так и среди профессоров наук, и всеобщее мнение склоняется все же сторону их БЕСПОЛЕЗНОСТИ! Представьте себе, это как нужно опуститься, чтобы врать людям, пропихивая непонятно что в баночках за большие деньги! При чем основной процент потребителей приходится на пенсионеров и тяжело больных людей. Далее, проанализировав информацию Интернета обнаружил, что, к примеру, предлагаемый "ион кальция" сделан из костей свиньи... с учетом специфики религиозного направления нашей страны, а это ислам, как можно такое потреблять?! А скрывать этот факт - преступление! Вспомните, совсем недавно была эпидемия свиного гриппа, а сегодня на-те получите панацею от всех болезней из свиных костей!... Обо всем этом можно говорить долго, и уверен, всплывут и другие "маленькие" факты БОЛЬШОГО обмана.

Так вот, заманивая людей обещаниями огромного заработка, их вербуют стать частью системы, которая будет выкачивать у наивных граждан средства, добытые настоящим трудом. А способы выкачивания из "своих" тоже есть: обучающая литература, взносы для получения "level-up", диски и тд.

Остается непонятным БЕЗДЕЙСТВИЕ властей, ведь мошенничество на лицо.

Будьте осторожны в поиске "новой" работы!!! И удачи!!!
  • 0

#1073
Алёначка

Алёначка
  • Гость
  • 27 сообщений

Вот недавно моей бабушке пришла смс типо вы выиграли машину что бы получить ее вам нужно отправить 1000 на такой то номер. Она так обрадовалась..... :laugh: уже свои планы на машину придумала. купила карточку что бы им номер послать.... Вообщем всей семьей ее отговаривали. Слава Богу уговорили. Вот такие доверчивые и наивные люди как моя грандма попадаются на такие штуки. :rotate:

1000 тенге это мелочь, вот у меня знакомую недавно таким же образом развели на 57 000, она отправляла их карточками... :eek: не лень же было...
  • 0

#1074
Воронн

Воронн
  • Читатель
  • 501 сообщений
Самый класссный лохотронн- форекс. Все конторы - дилинговые центры- самые настоящие мошенники.

#1075
похожий прохожий

похожий прохожий
  • Гость
  • 32 сообщений
Есть еще такой развод- кто был на разборе тот знает, особенно в зимний период, как известно там по обе стороны двух этажные контейнеры и вечно там кто то лазиет, стоишь смотришь что тебе интересно, никого не трогаешь и вдруг подходят к тебе и говорят "Друг тебе вон на тебя сверху плюнули на плечо, пока начинаешь искать кто это сделал, у тебя из кармана вытаскивают портмоне" все на горьком опыте и даже не чувствуешь как они вытаскивают!!!

И не большая просьба, не могу тему создать только зарегистрировался, пожалуйста поставьте + кому не сложно!
  • 4

#1076
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

сеня мне пришла смска с номера 7054145406, что я стала обладателем телевизора Самсунг Х200 от Астана моторс, есть ли такой телек не знаю :laugh:
Все никак не прекратят этот лохотрон.

Я тоже выиграла домашний кинотеатр Самсунг, от компании Бипек Авто. :D
СМС была от номера 705 341 50 74.
  • 1

#1077
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Есть еще такой развод- кто был на разборе тот знает, особенно в зимний период, как известно там по обе стороны двух этажные контейнеры и вечно там кто то лазиет, стоишь смотришь что тебе интересно, никого не трогаешь и вдруг подходят к тебе и говорят "Друг тебе вон на тебя сверху плюнули на плечо, пока начинаешь искать кто это сделал, у тебя из кармана вытаскивают портмоне" все на горьком опыте и даже не чувствуешь как они вытаскивают!!!

И не большая просьба, не могу тему создать только зарегистрировался, пожалуйста поставьте + кому не сложно!


Хорошо, что коровы не летают
  • 0

#1078
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
недавно приехал, выхожу с аэропорта, стоит девушка с цветной табличкой Garage Taxi, спрашиваю сколько будет до такой то улицы доехать, говорит по счетчику. Сажусь, один мужик заикающийся проводит до машины, там водила на бмв черной, садимся, едем, начинает говорить вот цены поднялись туды сюды, 1км стоит 500тг. Я сразу не врубился, доехали до саяхата, спрашиваю сколько уже накапало, грит 6 тыщ, я его торможу, грю что то не то ты мне втираешь, он звонит на сотку, грит вот с оператором поговори, там какой то мужик поясняет что да такие цены. я опять сразу не додумался что рации в машине нет, а ведь должна быть. Слез, дал 2 штуки грю больше нету. Побунтовал и уехал. Жаль не запомнил номера машины, и дал деньги. Надо было ментов вызвать.
Приехал домой, нашел в инете тел. гараж такси, позвонил , узнал что таких людей у них нет и никто не стоит у них с табличками, описал им ситуацию и предупредил о мошенниках.
  • 0

#1079
Мистик

Мистик
  • Свой человек
  • 960 сообщений
А еще помню одна кассирша хотела обсчитать в банке на пару тысяч тенге,
есть предложение, давайте фотать на сотки мошенников и выкладывать их здесь
  • 0

#1080
Акуна Матата

Акуна Матата
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Попалась, как последний лох, на разводе Службы знакомства.
Со скуки познакомилась на мэйле, прообщалась часа 2. В конце месяца получила счет на 40 000 т.
НАчала искать что почем. Вот что нашла!

Будте осторожны звоня на телефоны 8809*******

Новый вид «кидал» зародился в KZNete и набирает обороты
Вы мужчина или женщина, к вам выходит смазливый мальчик/девочка и хочет познакомится с вами. Ну ничего, все нормально, стандартная ситуация. Вы кому-то приглянулись на фото в майл ру или еще гдет в социум сети. Аль нет!!! Не все так просто!!
Так же и ко мне вышла смазлименькая «девочка». После стандартных фраз, как дела и т.д. попросила позвонить. Мотивируя что ей скучно. Оно НО – телефончик начинается на 8(809). думаю оппа – интересно. Уделив этому делу 5 минут поиска в поисковике выяснил что он та платный!! Правда и беседа наша с «девочкой» после моей фразу об платном звонке быстро сошла «в игнор». Так что милые посетители социум-паутины будьте бдительны. Из информации выяснил, что 1 минута звонка на такой «городской» номер обойдется от 200 тнг до …..

PS Платить не собираюсь, попытаюсь бороться.
У кого есть какие-нибудь реальные варианты, как отделаться от штрафа милости прошу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.