Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1041
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Тема не нова. Такими делами еще в начале 90-х людей кидали, причем толпами.

Сообщение отредактировал Zariko: 17.03.2011, 18:48:05

  • 0

#1042
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

хочу поделится то же не приятной ситуацией ,заказал авто с АОЭ оплатил полную сумму по договору , и до сих пор а прошло уже 7 месяцев ни денег не авто , чел через которого заказывал авто Комков Дмитрий, будьте внимательней не доверяйте этому человеку

Это ещё не долго. У меня знакомый уже 3 года машину ждёт.
  • 0

#1043
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
На барахолке парнишка подошел с коробкой шампуней Пантин,говорит,зарплату дали шампунем.Мы с подругой взяли,открыли крышку,понюхали-он самый.Заплатили немного дешевле,чем стоит в магазине,а дома,когда голову хотела помыть,оказалось воду внизу залили,сверху целлофан,на который налили капельку шампуня...Благо,по одному шампуню взяли.Вот так нас "намылили".
  • 0

#1044
Ишка

Ишка
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
На барахолке часто предлагают французские духи, прямо в лицо пихают, никогда не беру, прохожу мимо даже не останавливаюсь.
  • 0

#1045
Gvilorik

Gvilorik
  • Гость
  • 9 сообщений


хочу поделится то же не приятной ситуацией ,заказал авто с АОЭ оплатил полную сумму по договору , и до сих пор а прошло уже 7 месяцев ни денег не авто , чел через которого заказывал авто Комков Дмитрий, будьте внимательней не доверяйте этому человеку

а договор Вы где заключали в РК???

Да договор в РК, и натареально завереный договор
  • 0

#1046
Gvilorik

Gvilorik
  • Гость
  • 9 сообщений


хочу поделится то же не приятной ситуацией ,заказал авто с АОЭ оплатил полную сумму по договору , и до сих пор а прошло уже 7 месяцев ни денег не авто , чел через которого заказывал авто Комков Дмитрий, будьте внимательней не доверяйте этому человеку

Это ещё не долго. У меня знакомый уже 3 года машину ждёт.

Ну смотря по какую сторону ты находишься
  • 0

#1047
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Будьте бдительны!
  • 0

#1048
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений
на заправке, заливаю на 2000 тысячи, прихожу в машину машина заправлена уже, сажусь, заправщика нет, позади машины куча народу, жду пока пистолет заправщик вытащит и бумажку убирет с лобовика.
подходит один из толпы грит, я нечаянно залил в ваш бак бензы 2 раза по 300 тенге, ему надобыло залить в канистру машина гдето на полдороги застряла......и тд.... грит короче дай 300 тенге тебе же залил, я грю раз мне залил почему пистолет все еще с моей машине, где твоя канистра?, он грит да ладно давай 200 тенге хотябы. я его посылаю подальше..... смотрю на табло там написано 2000 тенге, потом резко цифры меняются на 2800, ничего не поняла. вышла разбиратся тот попрошайка встал так чтобы я отвернулась от машины, я вышла сумку взяла машину закрыла и стою спокойная. все говорю иди пока ментов не вызвала. и уехала.
  • 0

#1049
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
в 90-х было так. Открывалась фирма, договор, все дела, на покупку "девятки" или "восьмерки", цены что-то низкие были, полгода в рассрочку платишь, потом тебе звонят и говорят: машины пришли, берите канистру бензина и завтра приезжайте забирать машину. приходишь. а там офис закрыт и толпа людей с канистрами. И смех и грех. Говорят, что небольшая кучка людей все же накануне успели забрать деньги. кто-то инфу своим слил. Потом вроде нашли и посадили кого-то из руководства, только денег не нашли.
  • 0

#1050
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
АвтоЦТ'шница, а на какой заправке это было?
  • 0

#1051
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений

АвтоЦТ'шница, а на какой заправке это было?

синойл, на саяхате.
  • 0

#1052
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

на заправке, заливаю на 2000 тысячи, прихожу в машину машина заправлена уже, сажусь, заправщика нет, позади машины куча народу, жду пока пистолет заправщик вытащит и бумажку убирет с лобовика.
подходит один из толпы грит, я нечаянно залил в ваш бак бензы 2 раза по 300 тенге, ему надобыло залить в канистру машина гдето на полдороги застряла......и тд.... грит короче дай 300 тенге тебе же залил, я грю раз мне залил почему пистолет все еще с моей машине, где твоя канистра?, он грит да ладно давай 200 тенге хотябы. я его посылаю подальше..... смотрю на табло там написано 2000 тенге, потом резко цифры меняются на 2800, ничего не поняла. вышла разбиратся тот попрошайка встал так чтобы я отвернулась от машины, я вышла сумку взяла машину закрыла и стою спокойная. все говорю иди пока ментов не вызвала. и уехала.


На 800 тенге обули парня и еще ментами пригрозили. :laugh:
  • 0

#1053
Греча

Греча
  • Гость
  • 47 сообщений
Вот недавно моей бабушке пришла смс типо вы выиграли машину что бы получить ее вам нужно отправить 1000 на такой то номер. Она так обрадовалась..... :laugh: уже свои планы на машину придумала. купила карточку что бы им номер послать.... Вообщем всей семьей ее отговаривали. Слава Богу уговорили. Вот такие доверчивые и наивные люди как моя грандма попадаются на такие штуки. :rotate:
  • 0

#1054
Скади

Скади
  • Постоялец
  • 360 сообщений


на заправке, заливаю на 2000 тысячи, прихожу в машину машина заправлена уже, сажусь, заправщика нет, позади машины куча народу, жду пока пистолет заправщик вытащит и бумажку убирет с лобовика.
подходит один из толпы грит, я нечаянно залил в ваш бак бензы 2 раза по 300 тенге, ему надобыло залить в канистру машина гдето на полдороги застряла......и тд.... грит короче дай 300 тенге тебе же залил, я грю раз мне залил почему пистолет все еще с моей машине, где твоя канистра?, он грит да ладно давай 200 тенге хотябы. я его посылаю подальше..... смотрю на табло там написано 2000 тенге, потом резко цифры меняются на 2800, ничего не поняла. вышла разбиратся тот попрошайка встал так чтобы я отвернулась от машины, я вышла сумку взяла машину закрыла и стою спокойная. все говорю иди пока ментов не вызвала. и уехала.


На 800 тенге обули парня и еще ментами пригрозили. :laugh:

так нет же, он же сказал что 2 раза по 300 это вроде как 600 :laugh: , почему 2800- непонима. знаете еслибы пистолета не былоб в машине и на табло было б 2600+ видела б канистру от 100 пудова отдала б! а потом все равно подума что меня надули :lol: ))) ладно народ, будте аккуратней и недоверчивей!
  • 0

#1055
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Вот недавно моей бабушке пришла смс типо вы выиграли машину что бы получить ее вам нужно отправить 1000 на такой то номер. Она так обрадовалась..... :laugh: уже свои планы на машину придумала. купила карточку что бы им номер послать.... Вообщем всей семьей ее отговаривали. Слава Богу уговорили. Вот такие доверчивые и наивные люди как моя грандма попадаются на такие штуки. :rotate:



Ага типо от Филип Морис Вы выиграли авто! Звоню в Филип М... они сами говорят задолбали эти машенники, нас забомбили, звонят и звонят! И не просьбы отплат по смс ни чего! Просто указаны номера и время когда позвонить, берет трубку баба, говорит перезвоните завтра в такое то время! Так хотелось позвонить обматерить! А далее мобила выключена! Кто знает какая тема? В чем прикол? Какая польза им от этого?
  • 0

#1056
APE

APE
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вечером вам звонят в квартиру и просят открыть дверь. Все старания рассмотреть что-нибудь
через дверной глазок тщетны. Открыв дверь, вы видите на пороге группу сутулых интеллигентных
людей с печальными глазами и футлярами от скрипок в руках. Старший группы деликатно просит
разрешения попить водички. После этого вся группа в скорбном молчании следует на кухню,
где некоторое время пьет.
После ухода группы вы обнаруживаете, что в кране нет воды. !!!
Остерегайтесь "пьющих" мошенников.
  • -2

#1057
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вечером вам звонят в квартиру и просят открыть дверь. ......вы обнаруживаете, что в кране нет воды. !!!
Остерегайтесь "пьющих" мошенников.

не дай бог ктонить время спросит...!... :lol:
  • 0

#1058
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Вечером вам звонят в квартиру и просят открыть дверь. Все старания рассмотреть что-нибудь
через дверной глазок тщетны. Открыв дверь, вы видите на пороге группу сутулых интеллигентных
людей с печальными глазами и футлярами от скрипок в руках. Старший группы деликатно просит
разрешения попить водички. После этого вся группа в скорбном молчании следует на кухню,
где некоторое время пьет.
После ухода группы вы обнаруживаете, что в кране нет воды. !!!
Остерегайтесь "пьющих" мошенников.

хоть на скрипках играют или все молча и тихо? :weep:
  • 0

#1059
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Вот недавно моей бабушке пришла смс типо вы выиграли машину что бы получить ее вам нужно отправить 1000 на такой то номер. Она так обрадовалась..... :laugh: уже свои планы на машину придумала. купила карточку что бы им номер послать.... Вообщем всей семьей ее отговаривали. Слава Богу уговорили. Вот такие доверчивые и наивные люди как моя грандма попадаются на такие штуки. :rotate:

аха, сеня мне пришла смска с номера 7054145406, что я стала обладателем телевизора Самсунг Х200 от Астана моторс, есть ли такой телек не знаю :laugh:
Все никак не прекратят этот лохотрон.
  • 0

#1060
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Господа!!!

Вчера посетил филиал огромнейшей фирмы Quest Net. Обидно!!!! туда затащили 3-х моих знакомых. Которые хотели хатащить меня туда. Во ттебе и дружба.

Пирамида достайна:))) Все развитие идет по бинарной системе. Ты вступаешь в фирму. Покупаешь брэндовую вещь стоимостью 250 бакинских. И тем самым активизируешь свое рабочее место в данной пирамиде. Свою ящейку. При этом ты имеешь право привести двух людей. Свое "правое и левое плечо" это пирамиды. Вся твоя следующая работа это найти этих двух человек!!!!! Причем не просто людей. А те которые смогут как и ты купить вещь за 250 бакинских. Пирамиду выложу позже - на сайте идет работа с обновлением галереи.

Из пирамиды видно. Что первый уровень - твои друзья, и второй - друзья друзей (красный овал) - ты возвращаешь свои 250 бакинских. При последующих принятиях группы из трех человек у тебя идет увеличение на 250 бакинских. Это получается что уже получишь 500 баков. 250 за первый и второй уровень, 250 за третий и четвертый. И т.д.
Есть три этапа.
1. Ты вкладываешь деньги, работаешь над тем чтобы пригласить двух друзей. Прибыли нет.
2. Ты пригласил двух друзей, они пригласыли двух друзей. Ты их консультируешь. Оправдываешь свои деньги.
3. При постройке равносторонней пирамиды до 4 уровня. Получаешь первые деньги. При увеличении пирамиды - ничего не делаешь а гребешь деньги лопатой.

Товар фирмы:
1. Телекоммуникационный - ноутбуки, сотовые, перифирия - только сделанные на заказ и выпускающиеся маленькой партией.
2. Путешествия. При покупке спец карты ездишь по курортам целых 15 лет бесплатно
3. Аксесуары, драгоценности - часы, серьги, кулоны и т.д.
4. Биопредметы - кристаллы, магниты и т.д.
Причем называет фирмы с мировым названием. Даже упомянула о том, что для нашего батьки скоро одна из этих фирм будет делать часы с его изображением, в связи с его днем рождения. И то что эти часы можно будет у них в магазине купить.

Все произведено с любовью якобы в европе. При обнаружении брака возвращается на завод и высылается новый. Пипец... Не верю.

Сначала ознакамливали с фирмой с ее учредителями. Мавроди у них около 5. Все гребут бабки. И имеют на простом народе миллиарды. Потом с продукцией начали знакомить. У друзей часы и остальное - но сильно отличается от того что на картинках. С камерой прийти туда не смог. Но на диктофон все записал:)))) Сотку в руках держал - поэтому качество не очень. Но кто хочет что узнать - сброшу.

Короче рассказали все пипец как красиво! Легкие деньги за короткое время. Но после того как начал задавать вопросы и бросать им всякие предложения - тут же появлялись ответы и решения. Допустим - спрашиваю что делать если я покупаю часы а они сломались. Все в замешательстве. Друг - не знаю могу ли я его теперь так называть - сразу сказал что в группе его жены был такой случай, парень купил часы - но они оказались сломанными - ему помогли их поменять на точ такие же. Когда я бросил им мульку о том что хочу открыть свой личный бизнес. Сразу главный менеджер начал гнуть тему о том, что она тоже не хочет долго работать в этой структуре - она хочет открыть свой бизнес - звукостудию. Короче красиво расказывают. Когда напрямую попросил назвать три признака по которым данная фирма не является сетевым маркетингом - короткое замешательство - анализ ситуации - и соглашаются. Да, это сетевой маркетинг. но не надо ходить с каталогами. НУжно купить вещь и пригласить двух людей. Плюс. Открыли тайну чт опридется открыть свое ИП - сфера деятельности - сетевой маркетинг...


Короче кто проинформирован тот вооружен. Имейте ввиду они среди нас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.