Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#701
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений
Сейчас стало модным прыгать из одного пенсионного фонда в другой, т.к. сотрудники (агенты) получают %% с суммы перевода. И многие фонды делятся с переходящими вкладчиками, обещая им 2-3% от суммы сбережений.

Если сумма накоплений у вкладчика 1 500 000 тг, то 3% - это 45 000 тг - нехило, кажется!

Ради таких денег некоторые агенты скооперировались в нелегальные организации, которые предлагают услуги по переводу из любого фонда в какие-то 3-4 определенных. Организация нигде не регистрируется, но деньги таким образом вытаскивает.

В чем же мошенничество? А в том, что это происходит в конце концов с потенциального дохода вкладчика.
То есть, он мог бы, например, заработать инвест-доходом 10% в год, а зарабатывает всего 5% - т.к. он, перейдя в другой фонд, сам у себя "скушал" часть инвест-дохода.

Переводиться из одного пенс.фонда в другой пенс.фонд одному человеку можно 2 раза в год. Получается, если его "дернули" пару раз в фонды, где доходность мала, ему невозможно будет вернуться в фонд с хорошим доходом и большей стабильностью.
Кстати, обычно сильно высокая доходность указывает и на высокий риск.

Еще сейчас активизировались страховые компании, которые стараются отхватить кусок пирога от пенс. накоплений людей. Конечно, это их бизнес, но они тоже не говорят, что перейти в пенс. систему уже нельзя обратно. И можно не все деньги переводить в страховую компанию, а часть оставить в пенс. фонде.

Поэтому совет всем вкладчикам ВСЕХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДОВ:
1. Подумайте 10 раз, прежде, чем менять фонд. Выбирайте фонд со стабильным доходом, чтобы доходность и уровень рисков были адекватными (посоветуйтесь с хорошими аналитиками)
2. Проверьте на всякий случай - в том же вы фонде находитесь, в котором думаете - или нет? - Участились случаи фальсификации подписей! Возможно, вашу подпись кто-то ради наживы подделал.
3. Перед выбором "страховая - пенс. фонд" - подумайте, что вам важнее - себя обеспечить или детям наследство оставить?
4. Проверьте данные агента и организации, кот. он предстваляет - не все имеют лицензии на осуществление таких фин. операций (должна быть доверенность от фонда на организацию, а не просто на человека - если представились организацией)
5. Сходите на сайт afn.kz проверьте, какой фонд реально лучше - во-первых, риски, во-вторых, выполнение всех нормативов. И вообще есть такая организация там - работниками которой представился человек.
6. Выслушайте убеждения разных агентов из разных фондов - не спешите принимать решение, не гонитесь за длинным рублем. Сейчас некоторые фонды находятся не в лучшей форме, и не смогут вернуть вам даже ваши взносы, которые вы так стабильно откладывали долгие годы.
7. Работодатель не имеет права влиять на ваш выбор фонда. Выбирайте лучшее и стабильное на рынке - это ваше право и право ваших детей. А лучшее - это надежное, с умеренным доходом и наименее рискованное.
8. Не гонитесь за сиюминутными деньгами. Вы только кормите армию людей, которые ежемесячно гоняют деньги вкладчиков из одного в другой фонд, хотя на эти деньги (%) можно было бы построить школы, заводы, где те же агенты могли работать на производстве в качестве рабочих, а не играть финансами. Обманывается целое государство.

Возможно, я не прав в чем-то...
  • 0

#702
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Деньги в пенсионном фонде - чьи угодно, только не наши.Можно считать,что они сгорают в печи или мы их бросаем по течению реки, как кому нравится.Или не нравится.
  • 0

#703
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений

Деньги в пенсионном фонде - чьи угодно, только не наши.Можно считать,что они сгорают в печи или мы их бросаем по течению реки, как кому нравится.Или не нравится.


Я не согласен. Во-первых, накоп. система построена так, что выплату всех ваших взносов + инфляция гарантирует государство (а вот инвест-доход - это с фонда спрашивайте).
Во-вторых, спросите у тех, кто недавно вышел на пенсию - получают они пенсию или нет в том фонде, в котором растут их накопления? Получают. А те, кто много зарабатывал - тот и много получает.
  • 0

#704
vampyr

vampyr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Извиняюсь что пишу не потеме.
Помогите создать новую тему. Есть тут вообще модераторы? Зачем так закрывать форум. Не создать тему, не написать в ЛС... Может упростить. Новичкам не понятно, что нужно сделать чтоб не иметь ограничений? Или этот форум закрыт для простых пользователей?
  • 0

#705
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Извиняюсь что пишу не потеме.
Помогите создать новую тему. Есть тут вообще модераторы? Зачем так закрывать форум. Не создать тему, не написать в ЛС... Может упростить. Новичкам не понятно, что нужно сделать чтоб не иметь ограничений? Или этот форум закрыт для простых пользователей?

Напишите, какую тему открыть
И текст первого сообщения.
пока у вас не будет 50 постов, вы не сможете открыть, кроме, как, по-моему, во флейме.
А вы не мошенник? :-)
  • 0

#706
vampyr

vampyr
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Напишите, какую тему открыть
И текст первого сообщения.
пока у вас не будет 50 постов, вы не сможете открыть, кроме, как, по-моему, во флейме.
А вы не мошенник? :)


50 постов :-)
Во флейме тоже не получается создать тему

Говорят в Казахстане есть дистрибьютор Necta. Мне нужно найти контакты этой компании. Можете создать тему?

Сообщение отредактировал vampyr: 25.10.2009, 20:58:22

  • 0

#707
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений


Мне вчера позвонили на сотовый, знают моё имя, сказали что привезли груз из Павлодара, стоят ждут в Талгаре. И я должен за ним приехать. Ага, ждите, сейчас поеду :)
Но чую одним местом, где-то подвох должен быть! :)

ко мне так много раз звонили... и с Бурундая, Каскелена, Фабричного и т.д.... просто менеджеры в регионах отправляли попутными фурами товар по рекламациям, а предупредить забывали...

У меня таких точно нет, работаем с курьерскими службами. поэтому плюнул и забыл :) Если нужно, сами приедут и доставят.
  • 0

#708
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Вчера приходила женщина представилась из департамента обороны,якобы собирает данные для картотеки.Я думаю может какой то вид мошенничества назревает?Кто нибудь сталкивался?
  • 0

#709
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
может она уклонистов ищет?:spy:
  • 0

#710
Dimonic

Dimonic
  • Гость
  • 9 сообщений
Мошенничество не алматинское, но написать думаю стОит.
На российских автофорумах процветает следующий развод:
В разделе продажа запчастей, некий чел размещает фото слегка битой машины и предлагает на разбор с нее запчасти. Как правило марка машины выбирается не сильно распространенная. Обитатели форума начинают пробивать про запчасти и некоторые перечисляют на р/с (указанный этим челом в сообщении) стоимость определенных запчастей (при этом оплачивают как за мелочные обшивки на двери, так и за двигатель с коробкой). Этот чел тянет время, обосновывая это тем, что ждет когда поступит больше заказов, чтобы все отправить за один раз, на форумах иногда появляется и всем обещает что вот – вот отправит.
Через некоторое время форумчане начинают подозревать что их развели на бабки и на форуме начинается гудеж, а этот аферист не скрывая признается что мол «я вас всех кинул, надо быть умнее и не доверять людям».
Вот в таком духе развод, кому то может пригодиться!
В настоящее время сайт с которого данная инфа на реконструкции, если кому то будет интересно позже скину ссылку, где можно будет во всех подробностях отследить вышеописанный развод.
  • 0

#711
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Мошенничество не алматинское, но написать думаю стОит.
....

Какое-то гониво... Перечислять деньги за запчасть с битой машины?
  • 0

#712
Dimonic

Dimonic
  • Гость
  • 9 сообщений
[/quote]
Какое-то гониво... Перечислять деньги за запчасть с битой машины?
[/quote]

Вот собственно и подробности, а гониво или нет.....
http://www.celica-cl...showtopic=24038
  • 0

#713
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
...Ух ты,я оказыцца тож миллионер терь :laugh: :lol:
Your Email address have been picked as a winner of a lump sum pay out
of(£1,000,000.00 GBP)in cash credited to file REF NO.REF:UKHY/BD3113BD.Your
Email Ref Number falls within our European booklet representative's office
in United Kingdom.
========================
Mr Harry Raymond
Email :msnannex2009@hotmail.com
Tel: +44-702-403-0961
=========================
MICROSOFT PROMOTIONAL CLAIMS ANNEX FILL IN BELOW:
1.FULL NAMES:___________2.ADDRESS:____________3.City________
4.State________5.Postcode_______6.Country_________
7.SEX:_____________8.AGE:______________9.OCCUPATION:__________
10.TELEPHONE NUMBER:_________
Долбят на мыло,усердно так :laugh:
  • 0

#714
alishkakz

alishkakz
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Dimonic' date='29.10.2009, 09:39' post='10406420']
[/quote]
Какое-то гониво... Перечислять деньги за запчасть с битой машины?
[/quote]

Вот собственно и подробности, а гониво или нет.....
http://www.celica-cl...showtopic=24038
[/quote]

Да я читал про эту тему! Там этот Денис из Тюмени пол России по на кидал! Че самое интересное он по интернету машины по запчастям продавал и всех кидал да так его пол России хотели убить на нефига не решили!
  • 0

#715
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений
Не знаю было такое здесь или нет...недавно столкнулись с попыткой развести на вокзале Алматы-I...обратились к грузчику, который согласился донести 2 сумки за 300 тенге до вагона...на контрольном пункте нас типа тормозят и говорят что багаж превышает норму...он, типа начинает договариваться с конролерами и нас типа пропускают...хотя у нас было все нормально...9 билетов и 9 сумок, а людей было 4 человека, т.к. остальные 5 должны были подъехать позже...при расчете грузчик требует не 300, а 600 тенге за то что якобы договорился с контролерами...был послан по известному адресу...

#716
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
а меня вот недавно смутила одна лотерея.
в супермаркете покупала зел. горошек и кукурузу консервированные (Bonduelle, надеюсь, не сочтут за рекламу). так вот там было написано, что проводится акция: пришлите этикетки от трех этих продуктов и участвуйте в розыгрыше кухонных приборов, полотенец и автомобиля. ну так как мы все равно собирались 3 штуки купить, купили. и только когда пришли домой, я прочитала внимательнее и обнаружила, что в письме с этикетками нужно написать еще свое полное ФИО, адрес фактического проживания, индекс, телефон, по-моему, и еще и роспись.
вот теперь и думаю: отправлять или нет. и кому в руки попадут эти данные.
указать не совсем верные - так потом могут же из-за этого приз не выдать (наивная.... :lol:))
но и просто так рассылать свои данные, да еще и подпись - тоже как-то неохота.
кто-нибудь что-нибудь знает об этом???
  • 0

#717
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
уже писали об этом, такое часто встречается, то в журнале выйгрыш, то еще где нибудь, в наше время такие данные нельзя распространять. начнуться звонки на дом, следить за квартирой (когда приходите), в итоге ограбят..звонки на мобильный(закиньте единицы...ваш родственник в беде и.т.д), . :rolleyes:
  • 0

#718
H u N t A

H u N t A

    он же Huntaa

  • Забанен
  • 18 сообщений


Мошенничество не алматинское, но написать думаю стОит.
....

Какое-то гониво... Перечислять деньги за запчасть с битой машины?

Ну это надо быть полным***том что перечислят кому то на счет деньги

#719
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

уже писали об этом, такое часто встречается, то в журнале выйгрыш, то еще где нибудь, в наше время такие данные нельзя распространять. начнуться звонки на дом, следить за квартирой (когда приходите), в итоге ограбят..звонки на мобильный(закиньте единицы...ваш родственник в беде и.т.д), . :rolleyes:

вот и я тоже подумала: а почему бы еще не написать где работаешь, сколько получаешь, когда дома бываешь.
просто как-то обидно и непонятно, почему такая известная компания оказывается вовлеченной в это.
хотя там есть горячая линия и вроде даже веб-сайт, так что можно попробовать так проверить.
  • 0

#720
megapers

megapers
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[size=3]Точно не знаю - обсуждали эту тему или нет, но мне она не дает покоя. Что это - мошенничество или легальный бизнес? А скорее всего это мошенничество юридически замазанное под легальный бизнес. О чем речь - да о том, что каждый из нас по телику каждый день видит. Да, да - угадайте слово, угадайте название города или лицо знаменитости.

Сам я туда звонить никогда не пробовал - знал, что это все лажа и дозвониться невозможно. Просто на бабло разводят, а задания слишком у них простые. И я уверен, что доверчивые люди восхищаясь своему уму и надеясь на легкий выигрыш, пытаются дозвониться. Не спорю, цена за звонок указана, но ведь дозвониться невозможно! А те, кто дозванивается - 100% с этой же шайки. Короче, развод это все!

Легальный бизнес - это когда продаешь товар, оказываешь услуги взамен на товар, услуги или деньги, платишь налоги. А что здесь? Они точно выдают себя за игровой или лотерейный бизнес. Но так ли это???

А больше всего раздражает масштабность всей этой мошеннической шайки - работают через СМИ
(стратегический объект), на несколько стран - Россия, Казахстан, Украина. Неужели никто не додумался начать крупномасштабную проверку с участием КНБ, Финпола и т.д????? Я сам в Европе жил некоторое время, но ничего подобного нигде не видел. Конечно, разыгрывают лотерею по телевизору, но это все под строгим контролем у финансовых служб.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.