Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ох как бы мне хотелось чтобы каких-нибудь "разводил" развели другие "разводилы" :-) ! чтоб хоть раз почувствовали каково это!
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

ох как бы мне хотелось чтобы каких-нибудь "разводил" развели другие "разводилы" :-) ! чтоб хоть раз почувствовали каково это!

А Вы зюда загляньте и сообщения от Запородца почитайте.. как раз этим и пытаемсо занимацо
  • 0

Cy6apuk

Cy6apuk

Читатель

• В доску свой
  • 2 212 сообщений
Девушки-ведущие шоу "угадай слово" вообще обнаглели :D
На долю секунды показывают правильные буквы из неоткрытых.
Только звони! Облегчи кошелёк на штуку тенге. )))
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 956 сообщений
стоял счас около поликлиники, что ниже Шаляпина за Казахтелекомом... ходил там парень вполне сносно одет, и просит у всех денег на 2 литра бензина... ко мне тоже подходил, но денег я ему не дал...
  • 0

Cy6apuk

Cy6apuk

Читатель

• В доску свой
  • 2 212 сообщений

стоял счас около поликлиники, что ниже Шаляпина за Казахтелекомом... ходил там парень вполне сносно одет, и просит у всех денег на 2 литра бензина... ко мне тоже подходил, но денег я ему не дал...

Ему не продали бы. Сейчас по талонам.

В районе Юбилейного уже пару лет ходит такой.
  • 0

aiken707

aiken707
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
пpuвет! Пpедcтавляешь мoю cтpанuчkу взлoмалu уpoды kаkuе-тo u c меня началu cпам pаccылать. oдuн мoй дpуг напuсал чтo у негo таkая же пpoблема была u надo чтoбы мou дpузья в oднokлаccнukаx пoдтвеpдuлu, чтo этo дейcтвuтельнo я, а не пpoгpамма kаkая-тo, u тoгда мне вoccтанoвят cтpанuцу. Пoдтвеpдu пoжалуйcта, чтo этo я.Отпpавь смс с koдoм vqЗ9817 на нoм. 77ЗЗ. Этo беcплатнo:-) Тoльko oбязательнo, ладнo, а тo cтpанuцу удалят:)

пришло на одноклассники ))) неужели кто еще в это верит????
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 956 сообщений
вот такое письмо на моё имя (с моим Именем и Фамилией) с просьбой забрать деньги пришло по е-мейлу
Изображение

кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? :(
  • 0

MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Ему не продали бы. Сейчас по талонам.

В районе Юбилейного уже пару лет ходит такой.

А я постоянно вожу с собой канистру с безнизом - так он или ктото такой же в районе дворца школьников подходит ко мне, втирает что вон за углом машина стоит, бензин кончился, у самого бутылка пластиковая в руке, просит тенге 200 на бензин - я молча открываю багажник, вытаскиваю канистру - давай, мол, бутылку. Он на меня также молча посмотрел и ушёл... но в глазах я у него явно прочёл - вот же ссука ты... :(
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

пpuвет! Пpедcтавляешь мoю cтpанuчkу взлoмалu уpoды kаkuе-тo u c меня началu cпам pаccылать. oдuн мoй дpуг напuсал чтo у негo таkая же пpoблема была u надo чтoбы мou дpузья в oднokлаccнukаx пoдтвеpдuлu, чтo этo дейcтвuтельнo я, а не пpoгpамма kаkая-тo, u тoгда мне вoccтанoвят cтpанuцу. Пoдтвеpдu пoжалуйcта, чтo этo я.Отпpавь смс с koдoм vqЗ9817 на нoм. 77ЗЗ. Этo беcплатнo:-) Тoльko oбязательнo, ладнo, а тo cтpанuцу удалят:)

пришло на одноклассники ))) неужели кто еще в это верит????

Хоспади, первый раз слышу про такой развод..
"Пусть покупает разные симки и с них отправляет подтверждения сам" так ему и ответьте...
Да и имхо эти "однокласники" сапсем" загнулись.. уже сам хочу удалить свою страницу...
  • 0

atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
не знаю,развод или нет,может больше мошенничество,мы с мужем были в выходные на даче и собирались осаться до утра понедельника,но потом передумали,поехали домой,приехали поздно ,завалились спать,в 4 часа ночи звонок на сотку,понятно,что добрых вестей в это время ждать не приходится,звонит бабушка мужа,начинает что то говорить,вообщем пока ее успокоили,разобрались:у них зазвонил гор. тел. якобы мой муж говорит,что ехал в аэропорт и сбил девушку, и сейчас они в больнице,родственники согласились на 5000$ и не будут заводить дело,бабуля,естественно,начала причитать,говорит,у нас столько нет,только ННН тясыч,ниче мол,пусть хоть так,передают трубку полковнику милиции якобы и тот повоторяет эту историю и говорит,что пришлет водителя забрать деньги(а кстати еще якобы муж сказал,что отец уже повез какую то сумму) вот тут то бабушка и поняла что чет не то...вообщем она сказала приезжайте,обзвонила нас и родителей,удостоверилась,что это лажа и вызвала ментов...тут вторая история,принимать вызов не хотели,дошло до скандала,в итоге приехали двое в форме ловить преступников)))))))) и машину припарковали как раз около подъезда)))) бабуле обидно) она так надеялась,что их поймают))) вообщем все было весело,если бы не было так грустно,как никак старики....переволновались,испугались,так еще теперь подозревают в этом друзей мужа,что можно предпринять? заявление бабуля не писала,отговорили ее
  • 0

Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Вот еще лохотрончег! моей маме пришла смс: Вы выиграли сотовый телефон. Подробности по телефону 87776258543 Мо заспамить этот номерок?
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Вот еще лохотрончег! моей маме пришла смс: Вы выиграли сотовый телефон. Подробности по телефону 87776258543 Мо заспамить этот номерок?

ИМХО, однозначно да!!!!!1111одынодын.. и асшщчё рас одын!1
  • 0

confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 613 сообщений
Управление Австралии лотерею вкл. рады сообщить вам, что ваша почта стала победа недавно заключил Австралия лотереи. Привет Вашей победе, вы были одобрены, чтобы требовать общую сумму четыреста тысяч долларов США ($ 400,000,00.) Долларов США, который является вашим выиграли приз от жеребьевки.

Чтобы подать для вашей претензии, присылайте свои вышеуказанному номеру ведения и выигрышный номер и дата обратить агента Рудольфа Джона.

Контактная информация:
Mr.John Рудольф
Электронная почта: agent.rudolph_john4 @ yahoo.co.uk
Телефон: +234-803-670-1853

С уважением,
Ашот Ковач
Координатор

Пришло на мыло вот такое радостное известие.
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений
Мне недавно пришло письмо от президента какого-то банка из Республики Того. Что-то там нужно заплатить, чтобы кучу бабла получить. Сдуру удалил. Нужно было представить на ЦТ чтобы люди узнали.
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Управление Австралии лотерею вкл. рады сообщить вам, что ваша почта стала победа недавно заключил Австралия лотереи. Привет Вашей победе, вы были одобрены, чтобы требовать общую сумму четыреста тысяч долларов США ($ 400,000,00.) Долларов США

Паааадумаешь.. а Вивиан предлагает 3 лима и 800 штук зелёных

С уважением,
Ашот Ковач
Координатор

Ашот говоришь? :spy:
ПСЫ. Вано, Гоги... смотрите, лоботрясы.. Ваш брат Ашот научился дэньги зарабатывать... а Вы сами только у родителей клянчить можете....

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 09.10.2009, 22:29:31

• 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Мне недавно пришло письмо от президента какого-то банка из Республики Того. Что-то там нужно заплатить, чтобы кучу бабла получить. Сдуру удалил. Нужно было представить на ЦТ чтобы люди узнали.

...Узнали, что Вы станете миллионером? :spy:
Гордыня - грех...
  • 0

Locker$

Locker$
  • Свой человек
  • 952 сообщений
В среду пришло уведомление от компании Майкрософт, что я выграл около 3000 у.е. не дочитав, удалил мейл.
год назад моей матери позвонили, сказали что я попал в аварию, и надо перекинуть деньги на сотовый. она уже чуть не пошла высылать деньги. но вовремя одумалась и догадалась позвонить мне. а я на даче с друзьями, и тут такое... ну как говорю дай их телефон, друг у меня гебист, щас говрит расколем. Народ настроился на выяснение отношений, 2 машины на парах!
Звоню по телефону, говорю - это я, который только что в аварию попал. давай приеду поговорим. надо же детали знать что там случилось со мной :spy: а там говорят - ничего не знаю, мол ошибся номером. второй раз набираю, третий, отключился короче.
Или вот ещё: возле SilkWay на Дзержинского постоянно бегал чел с канистрой, ну и как обычно просил 200 тенге на бензин. Никогда не давал и в этот раз не дал. И так получилось, что он ко мне 3 раза подряд подходил, видимо память плохая :D И на третий раз я ему говорю - Не везёт тебе братан, на одном и том же месте третий день подряд глохнешь :D Смех и грех! я смеялся, народ вокруг шарахался :D
  • 0

maresmo

maresmo
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Походу меня развели по телефону через сайт знакомств. Короче знакомишься с цыпой, она дает телефон 8 809 080 ***** говорит типа по работе бесплатный. теперь буду ждать счет с казтелекома. Блин вот я лохонулся е мое. всем на заметку.
  • 0

ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Не знаю мошенничество или нет, до сих голову ломаю :spy:

В общем, сегодня возле Столичного центра бабушка проходила и очень громко плакала, причитала. Я там с человеком встречалась и обратила внимание на бабушку, ну очень громко плакала.

Потом вижу она уже привлекла внимание какого-то мужчины, тот дал ей деньги (не знаю сколько, увидела как он портмоне вкладывал в карман) И говорит:"Ну что вы бабушка, пенсию надо прятать, в чулки там и т.д"

я ее опередила, нужно было деньги поменять и она получилось, что возле меня прошла и также плакала. В руке были деньги 100 тенге и 1000.
Сердце не выдержало ну я и спрашиваю, что мол случилось, бабушка?

Она показывает поерзанную авоську и также плача грит, что у нее только всю пенсию вытащили, что ей делааать?
я ужаснулась, сначала демала 100 тенге датьЮ а после того как узнала, что ажна всююю пенсию звбрали, каа-то взяла и 1000 тенге отдала, она так раз и опешила, и очень быстренько денежку положила в карман, какой-то далекий и надежный.
Я была в шоке)))

Может это новый способ вымогательства денег?

все может быть, но осторожней)

я не пожалела бы денег, но если это развод, за себя обидно =(
  • 0

DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 887 сообщений

Подтверждаю.
Услуга Определитель отслеживает ВСЕ номера,в т.ч. мобильные.
Иногородние/иностранные номера тоже отсвечиваются,хотя и не всегда.
Мне тоже пару раз какие-то урюки звонили домой,после того как я отвечал,что их № такой -то и я им попозже перезвоню - отваливали.З.Ы.
Стоит 150 тенге в месяц.
З.Ы.
Но не все телефонные аппараты её поддерживают

+1 Мой городской телефон как раз подключён к такой услуге.

Я недавно вернулась из-за границы и из-за смены часового пояса ещё не адаптировалась здесь, ночью не сплю вообще, засыпаю только в 9-10 утра.

Где-то час назад в 7.00 утра звонок. Телефон был буквально под рукой и я ответила довольно бодрым голосом с первого гудка.
- Алло
- Мама?
- Нет, вы ошиблись - ответила я и положила трубку.....

Через секунду задумалась, мож это мошенники, которые звонят и говорят мол я попал в милицию, сбил человека и т.д. о которых частенько тут читаю, да и на ТВ и прессе об этом немало говорят.....

Меньше чем через полминуты снова звонок.
-Алло
-Мама? ( я уже была уверенна, что звонят мошенники)
-Кто это?
-Мама, это ты?
-Что случилось?-говорю я взволнованным спецом голосом
-....мама я в милицию попал.....

Тут я не сдержалась и обматерила ублюдка! :spy: Есссно, он бросил трубку..... Благодаря услуге определения номера, его номер высветился +77776274774

Интересно, а если бы я подыграла, и договорилась с ними куда привезти деньги, захватив с собой оперативников, чтобы они повязали уродов с поличным? Или они на такие заявления не реагируют? ПРедпринимаеют ли наши правоохранительные органы какие-нить меры по таким случаям? Или они наоборот в доле с мошенниками? :D Сейчас уж такое время, что от нашей милиции многого ожидать можно :D

В любом случае, функция определения номера, может быть очень полезна, ещё например, когда вас не было дома, вы можете просмотреть все пропущенные звонки и в какое время они были.....Но, в когда звонят мошенники, эта услуга незаменима! К сожалению, она может быть подключена только к цифровым линиям, т.е. если у вас старый номер телефона, это невозможно, но можете всё уточнить в Казахтелекоме, по-моему по номеру 160(бесплатно).... Плачу за эту услугу 150тг. в месяц
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.