Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 3 931 сообщений
Убейте Меня... Он наконец-то ко мне Прищёл(не ко мне, а к моему покойному отцу)! Конверт от РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ

Сразу Говорю! ЛОХОТРОН!!! Ой не могу!!! Сперва думал, что и в правду выйграл отец, но долго думал... и решил в ИНЕТЕ полазить и нащёл СТОКА, что сразу послал их куды подальше!!!!

http://www.google.kz...lie...?&spell=1

Ужас! Как тока они у людей Бабло не качают!!!
Спасибо Тебе Великий ИНТЕРНЕТ!!!!

http://www.megapolis...php?art_id=1689

Люди! Будте Внимательны! А то вас Разведут! И не Вам Должны Будут, а вы им!
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Пришла такая же фишка тоже на билайн - 19 сентября, а в этот день как раз розыгрыш авто был на силвей сити (только там пежо разыгрывали).

Название конторы навевает тяжкие сумнения.

Телефон ихний (сотовый, откуда пришла смс и на который просят зарегистрироваться) - отключен.

Щас поищу в справочниках эту компанию, попробую вывести мошенство на чистую воду
  • 0

Nikolaevich

Nikolaevich
  • Свой человек
  • 517 сообщений

подробности можно найти тут

о! по ходу даже искать не нун. спасбки за сцылку! :smoke:
  • 0

Cy6apuk

Cy6apuk

Читатель

• В доску свой
  • 2 212 сообщений

подробности можно найти тут

В настоящее время "АЗИЯ АВТО" выпускает следующий модельный ряд автомобилей (стоимость указана в тыс. долларов):

Автомобиль повышенной проходимости
LADA 4Ч4 (Нива) 9,0 – 10,0
Бюджетный класс
LADA 210994 7,2
Средний класс
Chevrolet Lacetti Hatchback / Sedan 14,5 – 18,0
Škoda Octavia Tour (A4) 13,5 – 18,5
Škoda Octavia New (A5) 17,5 – 25,4
Представительский (Бизнес) класс
Chevrolet Epica 22,1 – 26,9
Škoda Superb (B5) 22,0 – 38,0
Škoda Superb (B6)* 27,0 – 40,0
Премиум класс
Cadillac CTS* 49,0 – 58,0
Cadillac STS* 58,0 – 68,9
Кроссовер / внедорожник
Chevrolet Captiva 28,0 – 34,0
Внедорожники Премиум класса
Cadillac Escalade* 85,0 – 105,0
Chevrolet Tahoe* 57,0 – 71,0
Hummer H2* 79,0 – 98,6
Hummer H3* 50,0 – 63,0

ЗЫ
Офигеть!
В 1998-м Нива стоила К4уе, а сейчас - 9-10 :smoke:

ЗЫЫ
ИМХО по этой ссылке БИПЕК пиарится.

Сообщение отредактировал Cy6apuk: 21.09.2009, 08:34:57

• 0

Tekk

Tekk

Мировой Змей

• В доску свой
  • 4 003 сообщений
нде, интересно насколько надо быть фанатом, чтобы покупать шкоду за 40 штук, пусть даже турбовую.
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
Просто надеютсо на осень....
  • 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

Оператор у меня Билайн.
Я так и думал, что развод.

А я так и думал что билайн.
Почемуто вот мне на Нео никто ничего не шлет.
Абыдно блын!

дык, кому интересна база компании с тремя номерами? Вот с миллионом-другим - интересна. На лохоразвод клюют порядка 1% максимум. А значит чем шире охват аудитории, тем больше заработок этих кроликозаводчиков. Вот и не интересует никого база Нео или Далакома.
  • 0

Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Cadillac Escalade* 85,0 – 105,0
Chevrolet Tahoe* 57,0 – 71,0
Hummer H2* 79,0 – 98,6
Hummer H3* 50,0 – 63,0

когда начали?

Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Конверт от РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ

Угу. Коллеге тож такой седня пришел. Пухленький такой. Столько там всего красивого и интересного! Умеют жуки завлекать однако! Видать неплохо дела идут, коль на такую полиграфию раскошеливаются. Очень презентабельно! С первых минут и не понимаешь, что тебя разводят.
  • 0

Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
История не моя)
>
> Все забываю рассказать о том, как я лоханулась ))).
>
> Ехала я с месяц назад стричься-краситься к новому мастеру, а потому волновалась, как перед первой брачной. Поймала машину и, садясь в нее, заметила на переднем сиденье пакет из ФД (french house). И когда до цели оставалось ехать минут пять, водитель попросил меня проверить, мужские или женские в пакете духи, и протянул его мне. Там лежала розовая коробочка с надписью Versace Bright Crystal, черный карандаш Chanel без упаковки и тушь в коробочке с надписью Giorgio Armani Waterproof & Lenghtening Mascara. Я ответила, что, конечно, женские, и тут он поведал, что этот пакет забыла в машине женщина, которую он подвозил ранее, и спросил, может ли он сдать покупку обратно в ФД (чека там не было, кста, но об этом я вспомнила лишь потом). Когда узнал, что нет, спросил, во сколько я примерно оцениваю весь косметос. Я ему насчитала тыщ 15, он уважительно заохал, и тут я, подгоняемая скорым наступлением "брачной ночи" и гордая своей предприимчивостью, предложила ему купить все содержимое за 6000. Сделка состоялась, и мы, оба довольные друг другом (он обрадовался: "Хоть масло заменю"), расстались.
>
> Пока меня красили, я выгуглила на КПК описание аромата и вскрыла его. Пахло для Версаче малоприятно. Осмотрела внимательнее коробку с тушью и полезла в гугл, который не выдал мне ни одного хита. Проверка карандаша выявила пожелтение древесины вокруг грифеля, но тогда подозрения ко мне в душу еще не закрались.
>
> Приехав домой, я, зануда, включила комп и примерно с час пыталась найти эту тушь. В интернете о ней нет ни одного упоминания . На упаковке указана лишь масса продукта и его состав.
>
> На следующий день позвонила в ФД: "Скажите, пжлст, у вас продается тушь Giorgio Armani...." - "Декор Армани в Казахстане не представлен ВООБЩЕ". Мля... Тут я вспомнила, что, действительно, никогда в магазинах не встречала этого декора. Последней каплей был затест Кристалла, который явно отличался от вонючего мускусного содержимого (простите меня, любители мускусов!) приобретенной мною емкости . И отсутствие хотя бы немного схожих с моим карандашей Шанель (которые, судя по поиску в инете, продаются за три рубля пучок). Ко всему прочему, пакетик из ФД был в новогоднем дизайне ))))).
>
> Лан, шесть штук - не деньги, но плата за импульсивность и невнимательность .
>
> Однако сегодня ловлю с работы машину, сажусь в нее и - оба-на! - вижу рядом с собой, на заднем сиденье, бумажный пакет Ланком с косметосом )))))))). Еду, жду, когда поступит предложение. Таковое не замедлило воспоследовать: "Вы не подскажете, косметика Лансом - хорошая?". Я решила не предупреждать вопрос и выслушать версию текущего дельца. Она заключалась в том, что его хороший знакомый якобы отдал ему долг этим косметосом (там было три коробки с "кремами Ланком", две коробки с "ароматами Живанши и Нина Риччи" и пакетик с "тенями Диор"), заверив его, что сумма долга в два раза меньше стоимости косметоса. Я поддакивала, охала и ахала, но тем и ограничивалась. Спросил, сможет ли он продать кому-нить эту косметику. Отвечаю, предварительно мысленно поржав над собой: кто же ее у вас купит с рук? "Это верно..." (Молчание с моей стороны). "Эх, хоть бы тыщ за 13 продать..." Молчу изо всех сил, решив не разоблачать )))))). В общем, доехали в полном молчании, но хочу предупредить, что две мои коллеги тоже получали от бомбящих такие же предложения, т.е. эта тема в нашем городе сейчас усиленно прорабатывается. Не попадайтесь, леди .
>
> Да, и разошлите, пжлст, это сообщение своим знакомым алма-атинкам? Мне будет жаль, если кто-то еще попадется на эту удочку
  • 0

ProfLex

ProfLex
  • Гость
  • 35 сообщений
Интересно сколько снимут?
Письмо от "Администрация Почта.ру" -

Уважаемый пользователь!

С 25 сентября производится авторизация всех ящиков
на Pochta.ru. Для авторизации ящика нужно послать смс
с текстом

49553 пробел 11044344 на номер 9693

Если смс не отправляется попробуйте послать смс на номер 9696
Смс сообщения бесплатные!
Ящики не подтвердившие авторизацию автоматически блокируются в течение 3 дней!

С уважением,
Администрация Почта.ru
  • 0

Naughty_Wave

Naughty_Wave
  • Постоялец
  • 392 сообщений
я бы не отпровляла смс! либо написала бы в администрацию
  • 0

Creep

Creep

+ по 2.2.2.

• В доску свой
  • 11 710 сообщений

Угу. Коллеге тож такой седня пришел. Пухленький такой. Столько там всего красивого и интересного! Умеют жуки завлекать однако! Видать неплохо дела идут, коль на такую полиграфию раскошеливаются. Очень презентабельно! С первых минут и не понимаешь, что тебя разводят.

Мне такие конверты еще лет 15 назад начали приходить.
И ведь до сих пор РД их рассылают, наверное есть спрос.
  • 0

Киоск

Киоск
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Звонят и представляются что они из сотовой компании!
  • 0

EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Тоже позавчера получил конвертик от РД, поржали с супругой на счет мильончиков да и решили им обратно в конвертиках ком.предложения отослать от фирм где мы работаем, пусть хоть как-то их почтовые затраты на нас поработают.
2 Киоск - Может хватить безсмысленые посты во всех темах вворачивать накрутки счетчика ради.
  • 0

papesa

papesa
  • Гость
  • 19 сообщений
классно что такая тема есть! зашла сюда чисто случайно и как всегда оказалось. что случайного ничего не бывает!!! На прошлой недели пришел конверт от Ридерз Дайджест, адрес вроде как и наш, но вот номер микрорайона написан коряво да и не наша фамилия стоит, вообщем мама отдала мне этот конверт и попросила найти того, кому это письмо на самом деле было адресовано, и я естественно, как идиотка, начала поиски адресата!!! даже в справочную позвонила, чтобы найти его, в справочной мне дали пару номеров, я из начала обзванивать....да уж..большое вам спасибо за упоминание этой конторки!!!!!
  • 0

olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Тоже позавчера получил конвертик от РД, поржали с супругой на счет мильончиков да и решили им обратно в конвертиках ком.предложения отослать от фирм где мы работаем, пусть хоть как-то их почтовые затраты на нас поработают.
2 Киоск - Может хватить безсмысленые посты во всех темах вворачивать накрутки счетчика ради.

Разберитесь с ним :(
  • 0

unknown_вечное_синее_небо_

unknown_вечное_синее_небо_
  • никто

давно было правда, шел по барахолке, смотрю впереди стоит типус и "роняет" кошелек под ноги, думаю что-бы сделать когда он мне его бросит и пока думал (ниче не придумал) прохожу мимо него и тут он бросает (роняет) кошелек т.к. ничего не придумал то просто взял и пнул его дальше, так и шел пинал его метров 10-15, он что-то идет сзади и говорит, потом откуда то появились два рыла, квадратные, 2*2 метра, зажали с двух сторон плечами, продолжаем идти втроем в ногу и так тихо и ласково говорят "не хулигань пожалуйста", улыбнулись друг другу и разошлись.

браво :D, простота- она хуже воровства.

Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Приходила СМС о том, что якобы мой номер попал в "золотую" десятку (она такая золотая что аж смотреть на нее нельзя) и я могу получить, о чудо, тойоту Авенсис от тойота центр Жетысу!!!! Ну и естесственно подробности по телефону и т.д. Позвонил в Тойота Центр там сказали что таких акций не проводят:D))
  • 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений
Недавно звонили одни кадры из турфирмы... Вы выиграли 1 из 20 гарантированных призов.. среди них: блабла..бла..бла-бла... БМВ Х-5....блабла.... плазменный телевизор... путёвка...
То что Вы выиграли мы огласить не можем ввиду... не помню что она по этому поводу наплела.. Ваш выигрышный номер.. блаблабла.... даж запоминать не стал..
Она - Вы не могли бы к нам подъехать в офис с супругой и захватить у/л...
Я - не-а
Она - ну когда сможете?
Я (придуриваясь) - не знаю
ОНа - посоветуйтесь с супругой...я Вам перезвоню.... (кста звонила на сотовый, сказал что городского нет перезвонить не могу до конца дня)
...
Перезвонила сама вечером...
Она - когда сможете
Я - хз
Она - с супругой посоветовались?
Я - Ага (ну смотря что понимать под советом.. просто поржали над очередным разводом)
Она - Я Вам в субботу позвоню, если Вы не можете в рабочие дни, иы для Вас организуем в воскресенье....
Я - да чё-т в лом
Она - а что делать с Вашим призом?
Я - ну подарите кому-нить (типа неуверенно)...
Она - я Вам позвоню всё же в субботу
Я - хорошо (надо же этих гадов разорять хотя бы на звонки по сотовым)
...
Суббота
Она - здравствуйте
Я - (тем же и по тому же) здравствуйте
Она - я Вам звонила..бла-бла...Вы сможете
Я (уже достала) - не-а, мы подумали и поняли, что не хотим
Она (кажется завелась) - А С ПОДАРКОМ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Я - Отдайте кому-нить
Она - короткие гудки....)))
Вот так бесславно закончился очередной развод по турпутёвкам с моим участием...

Сообщение отредактировал GRL.Slaver: 27.09.2009, 20:37:06

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.