Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
А пробить этот номер не пробовали? В гугле, например, посмотреть

Нет... Я не знаю как...   вот этот номер 87718474037


Сообщение отредактировал Fotinia: 29.03.2014, 12:37:08

  • 0

#4942
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

М.б. было, но не нашла...
Знаю что у знакомых такое было, теперь и до меня, наверное, дошла очередь - приходят сообщения на мобильный с просьбой перезвонить на незнакомый номер. За ближайшие несколько минут около двадцати сообщений... И так уже больше недели длится... Развод на снимание денег со счета?.. Или что-то другое...

А пробить этот номер не пробовали? В гугле, например, посмотреть

 

 

а как вы пробиваете обычно мобильные номера? :faceoff:

гугл ничего не пробьет, разве что если про этот номер кто  то еще отписывал



#4943
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
а как вы пробиваете обычно мобильные номера? :faceoff:

гугл ничего не пробьет, разве что если про этот номер кто  то еще отписывал

 

 

и в гугле нет ничего по этому номеру... и не будет... т.к. взяли его на 1 раз провести мошенничество и потом выкинуть



#4944
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

и в гугле нет ничего по этому номеру
Спасибо что посмотрели.
  • 0

#4945
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

 

кассир это громко сказал, и охранник это слышал,
Возможно там Вам её и поменяли, на заправке. Был случай мне так пытались подсунуть купюру, но 5ти тысячную. 

 

у меня мысль такая тоже промелькнула, я дал деньги ему в руки и сразу же отвернулся и пошел на выход, следовательно, я не мог видеть его манипуляции.

 

Что то как то не то по поводу моего приключения с этой купюрой.

Вчера заправлялся на Газпроме в том же месте, в Первомайке.

Протягиваю пятитысячную купюру, и гоаорю на черыте заправьте.

 Кассирша говорит, дайте мне тысячную и я вам дам  целую двутысячную. Я отказался, но потом думаю зря отказался, надо было взять купюру и проверить...мож они так и впаривают эти двухтысячные))).


  • 0

#4946
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Сегодня на Саяхате в Западном направлении прям на остановке стоит толпа шарик малик катают,

 

да, на Пушкина обосновались, прям как в старые добрые 90-е

 

да там и шарик, и краденные телефоны в ходу((..Пушкина притон какойто...если они там живут, значет крышуют их.

такие толпы стороной надо обходить и вообще не говорить с ними, не то плачевно может все обернуться((


  • 2

#4947
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
да там и шарик, и краденные телефоны в ходу((..Пушкина притон какойто...если они там живут, значет крышуют их.

 

 

такие толпы стороной надо обходить и вообще не говорить с ними, не то плачевно может все обернуться((

 

 

да там страшно ходить, не то что говорить с ними и иметь дела...

 

а что крышуют так это 100 %, врядли ли бы они там спокойно занимались своей деятельностью если бы не крыша



#4948
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Дальше думаю дайка я сниму их на камеру технично, но не получилось начал снимать спалили сразу окружила толпа мамбичей по другому не могу их назвать и меня попросили вежливо удалить видео, что и было сделано. После чего я набрал 102 и вызвал буран, но не знаю приехал он или нет, мне надо было уже ехать.

И что буран по вашему должен делать? Они на кого то напали, ограбили?



#4949
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

М.б. было, но не нашла...
Знаю что у знакомых такое было, теперь и до меня, наверное, дошла очередь - приходят сообщения на мобильный с просьбой перезвонить на незнакомый номер. За ближайшие несколько минут около двадцати сообщений... И так уже больше недели длится... Развод на снимание денег со счета?.. Или что-то другое...

Обратитесь в служу безопасности провайдера, но только письменно, хотя они все равно ничего не сделают, клиенты им дороже всего, они их крышуют, напишите заявление в РОВД, хотя ментам всуропить такое заявление вряд ли получится.



#4950
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
 kotov.kesha, спасибо за совет.

  • 0

#4951
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

 

 kotov.kesha, спасибо за совет.

 

Поместите этот номер на своем телефоне в черный список


  • 0

#4952
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сегодня приходила тетка, типа с кск по поводу каких-то швов, стучит значит, я ей говорю что мы не вызывали и вообще о каких швах речь, она говорит у меня заявка от вас по поводу межпанельных швов якобы у нас там сырость или ветер задувает и протекает что-то, я говорю что у нас все в порядке, она: тогда напишите что вы отказываетесь, открываю, у нее там списочек написанный от руки с номерами телефонов, номер дома и кв, и начинает причитать что она уже столько квартир обошла и все говорят что заявку не подавали, и спрашивает может мама или бабушка подавали, я говорю что нет никто ничего не подавал разбирайтесь там сами у себя. потом до меня доходит что сегодня как бы воскресенье, и они не должны по воскресеньям ходить. сижу и думаю что ей вообще нужно было от нас, и что это было? претензия на какой-то развод или на самом деле они так ходят?


  • 0

#4953
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сегодня приходила тетка, типа с кск по поводу каких-то швов

есть такие швы!!! и эти швы очень даже важны.Если швы плохие, то вы ощутите это при ливнях, у вас просто будут мокрые стены.

развода тут нет....именно с кск ходят не зависимо от заявок и делают опросы.

К нам не раз приходили.....своих людей из кск знаем и без проблем общаемся. Осторожность конечно надо соблюдать, но людей с кск или своего участкового знать надо..и тогда страха не будет))).

А вы видать плохо знаете своё КСК.

так вот приходили с кск заделывали эти швы, но как то бракованно все они делали. В итоге я сам нашел людей, пацаны приехали за полтора часа шикарно все обработали какой то белой мастикой...все ровно стало.


  • 0

#4954
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

А вы видать плохо знаете своё КСК.

правда ваша - не знаю свое кск)) просто насторожило, что в воскресенье. и вообще теперь какая-то боязнь, после всего что пишут и контролерами с кск прикидываются и соц работниками...


  • 0

#4955
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Дальше думаю дайка я сниму их на камеру технично, но не получилось начал снимать спалили сразу окружила толпа мамбичей по другому не могу их назвать и меня попросили вежливо удалить видео, что и было сделано. После чего я набрал 102 и вызвал буран, но не знаю приехал он или нет, мне надо было уже ехать.

И что буран по вашему должен делать? Они на кого то напали, ограбили?

 

как минимум оштрафовать азартные игры в общественных местах запрещены


  • 0

#4956
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

сегодня приходила тетка, типа с кск по поводу каких-то швов, ... потом до меня доходит что сегодня как бы воскресенье, и они не должны по воскресеньям ходить. 

почему бы бабке из кск по воскресеньям не ходить. кстати и жильцы все дома.

 

но у нас есть старшая по дому бабка. я её знаю. если она придет я не буду тариться бояться и страдать паранойей.


  • -1

#4957
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

на выходных старая актриса, у которой каждый день крадут пенсию выступала около кондитерской фабрики, в частности около магазина Рахат перед входом. И надо же, попался парень, который заплатил за представление. Жаль, что я подошел к "сцене" чуть позже и не успел его остановить. Окрикнул его, но он не обратил внимания.


  • 1

#4958
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

правда ваша - не знаю свое кск))

Надо знать в лицо всех соседей по подъезду и работников своего КСК, тогда мошенникам будет труднее заниматься своей "деятельностью".

Я своих соседей знаю, и у нас записаны номера мобильников друг друга, чего желаю сделать всем. У нас ситуация "я ваш сосед снизу" не прокатит.


  • 0

#4959
ZloyKZ

ZloyKZ
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем привет! Вот, читаю я про разные случаи и конечно поражаюсь находчивостью тех, кто хочет завладеть "легкими деньгами"...

Просто так бы не стал писать, но вчера со мной произошло нечто похожее на ранее обсуждаемый "развод с посудой". Постараюсь написать подробно, как все было, чтобы народ был бдительнее.

Дело было так: на парковке за зданием КБТУ, еду на своей машине, ищу свободное место для парковки, навстречу мне проезжает черный Range Rover, когда наши машины поравнялись, пассажир Range Rover открыл окно и на очень ломанном русском начал со мной разговаривать. Далее все по стандартной схеме (о которой я узнал после того как все произошло, прочитав на этом форуме). Говорил на ломанном русском-"Я из Венгрии, мы были на выставке посуды, едем в аэропорт остался один комплект, таможить и таскать его не хотим  и т.п. сейчас покажу посуду." Побежал в свою машину, принес коробку с посудой, положил ее в мою машину на переднее пассажирское сиденье и начал показывать посуду, еще показывал паспорт гр-на Венгрии и пачку денег, мол дело не в деньгах, дело в задержке на растаможку и т.п. Вобщем, предлагал он мне купить эту посуду за 1 000$ я покрутил у виска и сказал, что мне нужно ехать и за такую сумму не собираюсь покупать посуду. Он убежал опять в свою машину и принес еще 2 коробки как подарок ножи и набор столовых предметов (ложки, вилки). За время всего разговора я не выходил из машины, сказал, что денег у меня с собой нет, и за такую цену не куплю, максимум за 200$ и то, нужно ехать за деньгами в другой конец города, тот побежал якобы к шефу советоваться, прибежал обратно, немного поторговался, но быстро согласился и спешно начал запихивать остальные коробки в мою машину на заднее сиденье (!!!) я сказал, чтобы он перегружал их в свою машину, что в своей машине я ее не повезу. Он ответил - "Сейчас скажу водитиелю, чтобы ближе подъехал." В этот момент водитель Range Rover посигналил, тот ("Венгр") запрыгнул в машину и они быстро уехали....

В итоге, сижу я в машине с 3 коробками посуды... "Венгров" нет...

Через 10 минут выхожу из машины, закрываю ее, жду еще 15 минут и начинаю вызывать полицию. Полисмены приехали через 20 минут, походили посмотрели и сказали  -"Брат забирай себе подарок и езжай по своим делам" Меня ответ не устроил, была мысль, что как только я начну отъезжать с места - сразу появятся молодчики и скажут, что украл, обманул иностранца и т.п. Полисменам я сказал сопроводить меня до Алмалинского РУВД, они согласились и до РУВД ехали позади меня. Заехали с ними во двор РУВД, вышел следователь, распросил что да как было я еще и показал видео с видеорегистратора, где видно четко их машину и одного "Венгра" и слышно весь разговор, следователь все зафиксировал и отдал коробки экспертам, те посмотрели, сняли отпечатки.

Следователь сказал, что так как факта преступления не было, посуда ничья. Пусть 2 недели полежит в РУВД в камере хранения и если "Венгры" не объявятся приедете и заберете ее.

В итоге с моей стороны:3 часа потраченного времени, подарок - посуда сомнительного качества

со стороны "Венгров": пол часа потраченного времени, убыток - посуда сомнительного качества.

Всем привет! Вчера на парковке "АДК" с Западной стороны видел "Венгров" только на другой машине уже "работали". Увидели меня и ретировались...

Так, что география их деятельности обширна, будьте бдительны.

 

Всем привет, теперь они "из Швейцарии". Есть красивый рекламный проспект. Сегодня на шевроле с гос.номерами на Гоголя Дзержинского. Сказал что ничего не надо, уехали.


  • 0

#4960
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Cегодня приходила тетка, типа с кск по поводу каких-то швов

Я сам 3 года проработал промышленным альпинистом на этих швах. И график работы, как правило, свободный. Хочешь заработать больше - паши! Поэтому работали мы и по выходным и по праздникам. Заявок очень много, почти все от КСК, поэтому так же со списком от руки и ходили по квартирам. И по выходным ходили, потому что все дома, а в буднии никого не найдешь - все на работе. А заявки в КСК лежат по году-два-три, поэтому заявку могли дать и бывшие владельцы квартиры, а до рабочих она дошла спустя три года. Такое бывает. Это нормально...


Сообщение отредактировал King-2121: 01.04.2014, 16:08:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.