Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#461
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
вчера SMS в 7 утра приходит типа ты тоже выиграл SAMSUNG D900I причем от компании Samsung купи 2 карточки на 1000 ед. одну Kceel и K-mobile и потом мы ткбе скажем что с ними делать ))))))))))) ИХ ТЕЛЕФОНЫ

87770686510 87021797820
  • 0

#462
Дачная леди

Дачная леди
  • Гость
  • 17 сообщений
ну и ну!!
  • 0

#463
037 addicted

037 addicted
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А вот еще один случай мошенничества...Произошло недавно... Моя знакомая шла себе по улице, тут останавливается мужик на мерседесе и явно хочет что-то спросить.. Вопрос был следующий: "Девушка, а где тут французский дом?". Французского Дома рядом в помине не было. Не успев ему ответить, что Фрэнч хаус на других улицах, он достает маленький пакет Ф.Дома и спрашивает, мол, что это такое.. И по его рассказам, он довозил какую-то девушку, а она забыла этот пакетик, и теперь он не знает что там и что с эти сделать.. И возможно ли вернуть за деньги во Французский дом..? Потом предложил ей купить все содержимое, мол, пусть хоть сколько нибудь заплатит...
В общем, развел на 4000 тенге и уехал.. А она осталась с паленой косметикой и парфюмом...
Причем, декоративная косметика от Georgio Armani.... хммм :-)
  • 0

#464
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
На вокзале Алматы-2 седня работала женщина-кассирша и разводила многих, купивших билеты. К примеру билет стоит 3920, она брала 4000. Люди уходили не спросив сдачи,хотя на билете стоит совсем другая цена!!! Меня решила надуть на 690 тенге. Сперва я тож отдал деньги скока она сказала, но потом отойдя от кассы, посчитал, вернулся и забрал свои кровные.
  • 0

#465
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Не одна она там такая. В общем с другом поехали покупать билеты. Еще одна тоже решила обхитрить нас.
  • 0

#466
olenevoid

olenevoid
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ага, а на просьбу вернуть сдачу, реагируют, как-будто ты у них кровные отбираешь.
  • 0

#467
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Внимание!
Неделю назад развели моих родителей !
Звонит ночью сын (типа Я!)
Папа помоги выручай - ехал выпимши сдень рожденья совершил ДТП - виноват пострадал человек - присмерти - срочно нужны бабки - 3000$ - приезжай - выручай - посодят на 15 лет! - возле реанимации - 12 горбольница- почему голос такой? - при аварии скулу повредил! - никуда не звони - давай с тобой как мужики все решим и тд
Вообщем сыграл сцука как надо. Отец в шоке побежал все бабки в условленное место выложил. Утром только понял что к чему :rotate:


Примерно тоже самое недавно было со мной и моей матерью.
Звонят домой по телефону и грят: у вашего сына полные карманы травы, или дело заведут или мы чичас следователя тормознули - он бабки хочет. Но не деньгами, типа из-за борьбы с коррупцией, а телефонными карточками; на сумму 75 000 тенге разных сотовых операторов. И дают трубку челу, к-й МОИМ голосом, подвывая, грит моей матери, что все плохо и нужны деньги.
Мать в истерике (как же, сына плачет, ему плохо) хватает деньги и топает за карточками.
Хорошо я в этот момент позвонил и спросил, как у нее дела.
Так она мне грит, иду с тобой разбираться.
Я грю: не понял? За что?
А она грит, ты че, не в ментовке?
Ну и в слезы, когда узнала, что я у клиентов сейчас. Отправил ее домой, говорю щас приеду, чтобы ты вживую увидала и успокоилась.
Так эти уроды до моего прихода еще раз позвонили и грят, ну, что вы надумали?
Мать грит, что вас за такое Аллах покарает. Те трубу быстро бросили.
  • 0

#468
Izverg

Izverg
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот, буквально полчаса назад звонили какие-то мошенники. С телефона +7 777 321 40 27 звонят и убитым голосом: "Папа я в милиции..." говорят, так что фиг узнаешь. Потом трубку выхватывает некий капитан милиции уголовки и просит позвонить по номеру который я уже писал. Они же не знали что у меня на городском телефоне определитель. Звоню, спрашиваю что хотели. Мне там впаривают, что кто звонит, да зачем, что не в курсе и только что в машину сел, задержанных много, скажи фамилию и имя сына. Думаю, ладно, скажу. Тут выясняется, что якобы сотрудник полиции Бауржан Ертаевич с сослуживцами доблестно задержал моего сына и четверых подельников с огнестрельным оружием!!! Я ему говорю, мою фамилию скажи. Заминка, видно понял что они у нас разные и сразу палиться не стал. Я ему с чего вы взяли что это мой сын?! Ответ был просто супер: "Он сказал!" Я ему тогда и говорю: "Да любой может что угодно сказать, и по телефону звонить! Мой сын вообще давно спит!" Тут-то "полицай" и раскололся и послал меня по-матери... точнее по отцу! Но, сволочь такая нервы все же потрепал. Я позвонил 02, там сказали, что про такие случаи им известно, приходите пишите заявление, если есть номер с которого звонили. Так что завтра придется в Бостандыкский РОВД сходить, нефиг над нами издеваться!
PS. Поначалу хотел сам разобраться с ухараями, потом передумал — пусть полиция поработает, с так называемыми "коллегами" разберется. Не факт, что среди них нет настоящих полицейских ;)
  • 0

#469
Оникс

Оникс
  • Гость
  • 4 сообщений

А вот еще один случай мошенничества...Произошло недавно... Моя знакомая шла себе по улице, тут останавливается мужик на мерседесе и явно хочет что-то спросить.. Вопрос был следующий: "Девушка, а где тут французский дом?". Французского Дома рядом в помине не было. Не успев ему ответить, что Фрэнч хаус на других улицах, он достает маленький пакет Ф.Дома и спрашивает, мол, что это такое.. И по его рассказам, он довозил какую-то девушку, а она забыла этот пакетик, и теперь он не знает что там и что с эти сделать.. И возможно ли вернуть за деньги во Французский дом..? Потом предложил ей купить все содержимое, мол, пусть хоть сколько нибудь заплатит...
В общем, развел на 4000 тенге и уехал.. А она осталась с паленой косметикой и парфюмом...
Причем, декоративная косметика от Georgio Armani.... хммм :D

Пару дней назад меня тоже так пытался развести "таксист" на Мерине 190 серого цвета (может тот же товарищ :confused: ), только про Французский дом не спрашивал, а сразу предложил купить хоть за сколько духи, "которые девушка у него в машине забыла, а о цене он понятия не имеет", предложила, чтобы он своей жене их подарил :)
  • 0

#470
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Вас не заколебали СМС от разных магазинов, типа Городок, с уведомлениями о распродажах и т.д? А откуда они берут данные? Прально - мы их сами им посылаем...

Читаю на пачке чая Ассам - отправь код на номер 2121 с текстом: Ассам код (на упаковке) Ф.И.О. год рождения
и за это получи сомнительный приз, от 100 единиц до розыгрыша суперпризов.

Вот ход, правда? Сколько народу отправит им смс-ки и пополнит базу, через которую будет рассылаться вам на сотку разный спам, или еще круче - на Тастаке вскоре появится база данных за 1000 тенге? В которой по номеру можно будет найти владельца и разыграть его еще более серьезно, зная ФИО и год рождения (а потом через 09 - адрес и паспортные данные)....

Я прально рассуждаю? :shy:
  • 0

#471
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто

На вокзале Алматы-2 седня работала женщина-кассирша и разводила многих, купивших билеты. К примеру билет стоит 3920, она брала 4000. Люди уходили не спросив сдачи,хотя на билете стоит совсем другая цена!!! Меня решила надуть на 690 тенге. Сперва я тож отдал деньги скока она сказала, но потом отойдя от кассы, посчитал, вернулся и забрал свои кровные.

это у них в порядке вещей! с меня один раз 1200 тенге сверху хотела взять. вообще наглость. на поездах уже давно не езжу, сейчас у них появилась возможность онлайн оплаты - лучше оплачивать там, пусть с комиссией, но все по-честному.

в аэропорту кстати, тоже разводят. охранник в весьма нелицеприятной манере потребовал, чтобы я в обязательном порядке упаковал свой багаж - сумка с ноутбуком и небольшая сумка с одеждой. при том, что упаковка там стоит то ли 600, то ли 800 тенге. за то, что они целофаном обернут и скотчем склеют :shy: в результате был послан куда подальше и была внесена соответствующая отметка в книгу жалоб.

#472
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений

Вас не заколебали СМС от разных магазинов, типа Городок, с уведомлениями о распродажах и т.д? А откуда они берут данные? Прально - мы их сами им посылаем...

Читаю на пачке чая Ассам - отправь код на номер 2121 с текстом: Ассам код (на упаковке) Ф.И.О. год рождения
и за это получи сомнительный приз, от 100 единиц до розыгрыша суперпризов.

Вот ход, правда? Сколько народу отправит им смс-ки и пополнит базу, через которую будет рассылаться вам на сотку разный спам, или еще круче - на Тастаке вскоре появится база данных за 1000 тенге? В которой по номеру можно будет найти владельца и разыграть его еще более серьезно, зная ФИО и год рождения (а потом через 09 - адрес и паспортные данные)....

Я прально рассуждаю? :laugh:


Нет.
Я работал с этим чаем не один год, и знаю, как проводятся акции.
Им база данных не нужна.
  • 1

#473
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений

На вокзале Алматы-2 седня работала женщина-кассирша и разводила многих, купивших билеты. К примеру билет стоит 3920, она брала 4000. Люди уходили не спросив сдачи,хотя на билете стоит совсем другая цена!!! Меня решила надуть на 690 тенге. Сперва я тож отдал деньги скока она сказала, но потом отойдя от кассы, посчитал, вернулся и забрал свои кровные.

Вот сцуки-кассирши, слов просто нет!!! :laugh: Надо требовать сдачи всегда, хоть даже 1 тенге, у них там вообще бардак в железнодорожном, все деньги на ровном месте делают. Когда поездом едешь, проводники-жадные бессовестные набирают колхоз безбилетников, деньги естественно к себе в карман. :eek: Сплошное воровство у железнодорожников !!! Когда до них доберется правосудие... ;)
  • 0

#474
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


А вот еще один случай мошенничества...

Пару дней назад меня тоже так пытался развести "таксист" на Мерине 190 серого цвета (может тот же товарищ :laugh: ), только про Французский дом не спрашивал, а сразу предложил купить хоть за сколько духи, "которые девушка у него в машине забыла, а о цене он понятия не имеет", предложила, чтобы он своей жене их подарил :eek:


Тоже сталкивались с этим разводом, казах лет 35 примерно, с той же легендой про забытый женщиной пакет, подруге пытался впарить духи нескольких видов, подводку для глаз и средства по уходу за кожей от Живанши,весь пакет за 10 тыс предлагал, только сразу ведь видно, что продукция палевная.
  • 0

#475
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Нет.
Я работал с этим чаем не один год, и знаю, как проводятся акции.
Им база данных не нужна.


Это вы так думаете, я думаю иначе. Зачем им тогда ФИО и тем более дата рождения? достаточно того, что номер сотки уникальный и подразумевается, что человек отправит код со своего телефона. и если надо - докажет свою правоту предъявив тот самый номер, а если чуваку. отправившему код нет 18, то это уже будут его проблемы.

А раз вы работали с чаем не один год, тем более ваше мнение предвзято - заодно :laugh:

Что им помешало тупо вложить бумажку с надписью "вы выиграли 100 единиц" "или - приходите, заберите свою видеокамеру" прямо в коробку с чаем? Да именно то, что им надо от акции получить выгоду, и она не ограничивается только увеличением роста узнаваемости бренда или покупательской симпатии. им надо еще и окупить акцию. И часть бабла за нее им перечислит оператор сотовой связи с минусом своей комиссии. К примеру 100000 человек отправят смс, по цене 7 тенге, 3 заберет оператор за аренду номера, 4 отправит в ассам. лохотрон... акция за наш же счет. :eek:
  • 0

#476
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
По квартирам ходят то ли цыгане, то ли турки мед предлагают.Чистый сироп сахара! Сверху для пробы медом помажут, а там дальше голимый сахар.
  • 0

#477
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
ПРо таксистов возле Сайрана.Слышала, что те к-рые предлагают ехать в Бишкек, если наши, ну в смысле водители местные с каз.номерами, доезжая до таможни , вам говорят, мол, выходите т.к. нужно пройти с паспортом лично через границу, т.к. там обычно пробка бывает, пока машина стоит, Вы пешком дойдите неск-ко метров, и на той стороне меня ждите...Водила разворачивается и едет в обратную сторону......ПРичём за проезд деньги все берут перед отправлением. Выходит что Вас довезли только до Кордая, а Вы заплатили как до Бишкека..... Плюс с водилой могут пропасть вваши сумки, которые Вы загрузили к нему в багажник.......Киргизы со своей стороны по маршруту Бишкек-Алматы, теоретически тоже могут такое вытворять......

Совет. Либо оставаться с водителем в машине, т.к. у него пограничники проверять доки будут, а заодно и Ваши могут проверить......Либо поставить условие, что Вы сначала оплачиваете проезд только до границы, а остальное в Бишкеке......Хотя брать 2 такси, ИМХО всё-таки дороже обойдётся, такшта, лучше оставаться в машине......
  • 0

#478
Пинокио

Пинокио
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
самое опасное это циганки! они гипнозом могут у вас вытащить все!даже если в находитесь далеко от своего дома!был случай!цыганка обчистила всю квартиру!
  • 0

#479
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

ПРо таксистов возле Сайрана.Слышала, что те к-рые предлагают ехать в Бишкек, если наши, ну в смысле водители местные с каз.номерами, доезжая до таможни , вам говорят, мол, выходите т.к. нужно пройти с паспортом лично через границу, т.к. там обычно пробка бывает, пока машина стоит, Вы пешком дойдите неск-ко метров, и на той стороне меня ждите...Водила разворачивается и едет в обратную сторону......ПРичём за проезд деньги все берут перед отправлением. Выходит что Вас довезли только до Кордая, а Вы заплатили как до Бишкека..... Плюс с водилой могут пропасть вваши сумки, которые Вы загрузили к нему в багажник.......Киргизы со своей стороны по маршруту Бишкек-Алматы, теоретически тоже могут такое вытворять......

Совет. Либо оставаться с водителем в машине, т.к. у него пограничники проверять доки будут, а заодно и Ваши могут проверить......Либо поставить условие, что Вы сначала оплачиваете проезд только до границы, а остальное в Бишкеке......Хотя брать 2 такси, ИМХО всё-таки дороже обойдётся, такшта, лучше оставаться в машине......


Погранцы требуют чтобы пассажиры выходили и проходили паспортный контроль в здании таможни, так что остаться в машине не получится. В теории конечно такой кидок возможен, на практике всегда всё ровно было. Записывайте номера таксистов, потом в случае кидка можно предъявить.
  • 0

#480
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
надо договариваться 50% оплаты сразу, остальное по приезду
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.