Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4761
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Внимание! В городе активизировались барсеточники!

Это касается всех, кто имеет наличность (и даже не имеет, могут просто сработать на авось)! Если раньше, ребята прокалывали шины, и пользуясь моментом, вытаскивали сумку/барсетку/пакет из машины жертвы, то сейчас, они перерезают ремень! Вчера, жертвой стал житель Южной столицы. Злоумышленники залезли под авто, надрезали ремень и наблюдали за машиной. Когда человек вышел посмотреть причину неисправности авто, из машины вытащили сумку с деньгами.


  • 3

#4762
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

Внимание! В городе активизировались барсеточники!

Это касается всех, кто имеет наличность (и даже не имеет, могут просто сработать на авось)! Если раньше, ребята прокалывали шины, и пользуясь моментом, вытаскивали сумку/барсетку/пакет из машины жертвы, то сейчас, они перерезают ремень! Вчера, жертвой стал житель Южной столицы. Злоумышленники залезли под авто, надрезали ремень и наблюдали за машиной. Когда человек вышел посмотреть причину неисправности авто, из машины вытащили сумку с деньгами.

Туплю немного, о каком ремне идет речь? привода генератора/помпы?


  • 0

#4763
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

зачем так палиться подрезая ремень???

лежащий под авто человек сразу же кидается в глаза, нежели тот кто прокалывает шины.

или барсеточники вкрай осмелели??


  • 0

#4764
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вот уроды, ремень сложнее менять чем колесо потом



#4765
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Какой конкретно ремень я не знаю, но факт налицо. В принципе, могу пошукать видеозапись...


  • 0

#4766
Blansh

Blansh
  • Читатель
  • 1 155 сообщений

Какой конкретно ремень я не знаю, но факт налицо. В принципе, могу пошукать видеозапись...

Думаю многим будет интересно посмотреть.



#4767
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

прошлом месяце во дворе подошел парень молодой с папкой, говорит- я с отдела занятости, собираем сведения о жильцах, хозяевах, о перепланировке, еще что-то .. В общем чуть ли не когда вы дома бываете? Вечером будете? я еще раз зайду.. я в шоке!! выдает набор несвязных фраз на мои вопросы.

около недели назад звонок в дверь. было это часов в 11 дня. 

я: да?

хз: добрый день. я с отдела по статистике. проводим опрос. в квартире живут люди старше 40 лет?

я: представьтесь и можно номер Вашего "отдела"?

хз: зачем? 

я: затем же, зачем и Вам информация о проживающих в моей квартире.

ответа не последовало, однако товарищь с таким же вопросом пошел по другим квартирам. 


  • 0

#4768
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Сегодня где-то в обед, звонок в дверь( кто-то открыл дверь в подъезд видимо). Говорят- берем пробу воды-. Спрашиваю : " Вы кто", Девушка молчит и слышно как тихо мужик суфлирует, она молчит. Потом опять - берем пробу воды-. Я опять спрашиваю через домофон " Вы откуда", она отвечает " Частная компания", опять какой-то мужской голос бубнит, она опять слушает. Я говорю " Причем здесь - частная компания и Горводоканал . Сейчас позвоню в милицию" и они тихо слиняли. Честно говоря, хотела дверь открыть вместе с русским черным терьером, чтобы навсегда отбить охоту ходить сюда. Это считается мошеничеством ?
  • 0

#4769
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

около недели назад звонок в дверь. было это часов в 11 дня.  я: да? хз: добрый день. я с отдела по статистике. проводим опрос. в квартире живут люди старше 40 лет? я: представьтесь и можно номер Вашего "отдела"? хз: зачем?  я: затем же, зачем и Вам информация о проживающих в моей квартире. ответа не последовало, однако товарищь с таким же вопросом пошел по другим квартирам. 

зачем путать социологический опрос с мошеничеством,

хотя мы обычно представляемся с какой мы компании. 


  • -5

#4770
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

около недели назад звонок в дверь. было это часов в 11 дня.  я: да? хз: добрый день. я с отдела по статистике. проводим опрос. в квартире живут люди старше 40 лет? я: представьтесь и можно номер Вашего "отдела"? хз: зачем?  я: затем же, зачем и Вам информация о проживающих в моей квартире. ответа не последовало, однако товарищь с таким же вопросом пошел по другим квартирам. 

зачем путать социологический опрос с мошеничеством,

хотя мы обычно представляемся с какой мы компании. 

 

 

На одного такого как вы приходится 10 мошенников и квартирных воров, так что правильно люди ведут себя настороже



#4771
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
 

около недели назад звонок в дверь. было это часов в 11 дня.  я: да? хз: добрый день. я с отдела по статистике. проводим опрос. в квартире живут люди старше 40 лет? я: представьтесь и можно номер Вашего "отдела"? хз: зачем?  я: затем же, зачем и Вам информация о проживающих в моей квартире. ответа не последовало, однако товарищь с таким же вопросом пошел по другим квартирам.

зачем путать социологический опрос с мошеничеством,
хотя мы обычно представляемся с какой мы компании.

 Какое право имеет частная компания брать на себя функции Горводоканала и что-то проверять за его спиной И разве это был социологический опрос, когда конкретно сказали - проверка воды. Развод однозначно.
  • 0

#4772
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

В принципе, могу пошукать видеозапись...


Если не затруднит. А то ведь можно попросить автоэлектрика поставить датчик объема, клапан и емкость с пищевым красителем...
  • 0

#4773
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

Внимание! В городе активизировались барсеточники!

Это касается всех, кто имеет наличность (и даже не имеет, могут просто сработать на авось)! Если раньше, ребята прокалывали шины, и пользуясь моментом, вытаскивали сумку/барсетку/пакет из машины жертвы, то сейчас, они перерезают ремень! Вчера, жертвой стал житель Южной столицы. Злоумышленники залезли под авто, надрезали ремень и наблюдали за машиной. Когда человек вышел посмотреть причину неисправности авто, из машины вытащили сумку с деньгами.

это не мошенничество, а разбойное нападение, боюсь что сейчас, на фоне того что люди в банки кинулись деньги снимать, ВСЕМ нужно быть внимательнее
  • 0

#4774
Ирина Ф

Ирина Ф
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А мне картошку предлагали... Звонок в дверь... В рабочее время в рабочий день!Не открыла...Думаю, для максимального набора желающих время не подходящее...Причем, сказали:" Если Вы согласны - мы завтра привезем!" - Не согласна! Скажите, что и сметану так и молоко так возят, но там хоть бидоны, машины и полное ощущение продажи, здесь же -  назавтра никого ни с какой картошкой не наблюдалось...Видимо, из всего многоквартирного дома желающих не нашлось НИОДНОГО!

Может, зря я на мужчин так...Может они хорошие, может и картошка у них хорошая...


  • 0

#4775
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений

Сегодня где-то в обед, звонок в дверь( кто-то открыл дверь в подъезд видимо). Говорят- берем пробу воды-. Спрашиваю : " Вы кто", Девушка молчит и слышно как тихо мужик суфлирует, она молчит. Потом опять - берем пробу воды-. Я опять спрашиваю через домофон " Вы откуда", она отвечает " Частная компания", опять какой-то мужской голос бубнит, она опять слушает. Я говорю " Причем здесь - частная компания и Горводоканал . Сейчас позвоню в милицию" и они тихо слиняли. Честно говоря, хотела дверь открыть вместе с русским черным терьером, чтобы навсегда отбить охоту ходить сюда. Это считается мошеничеством ?

Сегодня где-то в обед, звонок в дверь( кто-то открыл дверь в подъезд видимо). Говорят- берем пробу воды-. Спрашиваю : " Вы кто", Девушка молчит и слышно как тихо мужик суфлирует, она молчит. Потом опять - берем пробу воды-. Я опять спрашиваю через домофон " Вы откуда", она отвечает " Частная компания", опять какой-то мужской голос бубнит, она опять слушает. Я говорю " Причем здесь - частная компания и Горводоканал . Сейчас позвоню в милицию" и они тихо слиняли. Честно говоря, хотела дверь открыть вместе с русским черным терьером, чтобы навсегда отбить охоту ходить сюда. Это считается мошеничеством ?

Татьян, так они и к нам заходили, видать весь наш двор прошерстили... Я дверь не открыла, так как была не одета, спросила кто там? Она спросила, если ли взрослые дома?))))) проверяем воду! Я сказали , подождите минутку, сейчас разбужу папу))))) она сказала, хорошо и пошла вниз, больше не понималась и не хотела проверить воду)))
  • 0

#4776
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Вот уже как две недели заметил работают 3 парня карманника по маршруту 63\86 по альфараби

Видел работают вечером в час пик. Два азиата и славянин (мордатый под 30 лет слевой стороны на шее шрам)


  • 0

#4777
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений
Уже 2-й раз звонят на городской с "Теплосети или что то там" и говорят,что нам необходимо поменять счетчики горячей воды....т.к. по их законам это надо делать каждые 4 года!!!! Вот и не знаю....развод ли это(1 счетчик с заменой 5500 тен)или правда..???
  • 0

#4778
7280211

7280211
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений

Уже 2-й раз звонят на городской с "Теплосети или что то там" и говорят,что нам необходимо поменять счетчики горячей воды....т.к. по их законам это надо делать каждые 4 года!!!! Вот и не знаю....развод ли это(1 счетчик с заменой 5500 тен)или правда..???

мне сказали в теплосетях что раз в пять лет меняют счетчики. проверьте  дату установки.  на развод не похоже. но раньше такой заботы с предупреждениями  вроде не было.


  • 0

#4779
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Уже 2-й раз звонят на городской с "Теплосети или что то там" и говорят,что нам необходимо поменять счетчики горячей воды....т.к. по их законам это надо делать каждые 4 года!!!! Вот и не знаю....развод ли это(1 счетчик с заменой 5500 тен)или правда..???

раз в 7 лет. мы в этом году меняли. купили новые счетчики по 3000тыс на базаре, установил наш(КСКашный) сантехник за 500тг, с водоканала пришли только пломбу поставили бесплатно... но просили забрать старые счетчики  :D  я не отдала :D


  • 0

#4780
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

К нам тоже приходили воду проверять) и так как я хочу приобрести фильтр для очистки воды, мы запустили молодого человека. Он нам такие фокусы показывал! Аниматор на дом) Молодой человек, оказался ну совсем непрофессиональным маркетологом. Мы с мамой выслушали его чушь-презентацию, напоили чаем и попрощались. Это не мошенники, это люди пытающиеся заработать. Мошенники их руководство, которое научило их каким-то нелепым фукусам, для рекламы товара и нереальные цены загнуло.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.