Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4661
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

в сумке была зарплатная карта с пин-кодом написанном сзади , все сняли
 
Уж сколько раз твердили миру ...... но только все не впрок.


#4662
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Но некому не звонили, якобы с киностудии "Казакфильм" спрашивали нет ли у вас детей для кинопроб?
C Голливуда не звонили? Могут позвонить. :D

#4663
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

Извиняюсь конечно возможно off и т.д.

Но некому не звонили, якобы с киностудии "Казакфильм" спрашивали нет ли у вас детей для кинопроб?

Пенсионеру звонили, несколько раз за месяц...

 

Звонили, только не с Казахфильма, по-моему.. спрашивали есть ли дети старше 5-ти, приглашали на кастинг

съездили. офис находится на Наурызбай батыра Шевченко

после еще раз позвонили сказали, что мы прошли кастинг, но а дальше нам всего лишь надо пройти обучение актерского мастерства, которое будет стоить нам "всего" около 900тыс

 

Нас так на Ералаш казахстанский приглашали. Типа Ваша девочка нам подходит, будем ее снимать, вот только на курсы надо походить всего 65000 тенге, ну а потом обязательно снимем. Доча сказала нафиг мне это надо. Не желает на экране светиться. :D


  • 0

#4664
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Нас так на Ералаш казахстанский приглашали. Типа Ваша девочка нам подходит, будем ее снимать, вот только на курсы надо походить всего 65000 тенге, ну а потом обязательно снимем. Доча сказала нафиг мне это надо. Не желает на экране светиться.
Всего-то? Звезда экрана за 65000?

Вам забыли сказать, что еще нужна фотосессия за 50 000 - 150 000 тенге, курсы вокала 200 000 - 500 000 тенге, покупка гардероба 100 000 - 300 000 тенге, это бы вам огласили по очереди, после курсов. Участие в конкурсе 100 000 тенге. По итогу - Досвидос мучачос. 

Набор опций может быть дополнен в зависимости от фантазий жуликов. :dandy:



#4665
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Мы слава богу отвалились на первом участке. Доча выбрала два сезона в Горном Солнце супротив славы на экране.


  • 0

#4666
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Мы слава богу отвалились на первом участке. Доча выбрала два сезона в Горном Солнце супротив славы на экране.

Блин, вы в КНБ работаете? И к вам жулики пристраиваются, совсем нюх потеряли?



#4667
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю andre1122 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4668
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

писали тут сто раз про развод с духами, давеча иду со своей маленькой дочкой в Силк вей сити на Наурызбай батыра, подъезжает парень на серебристом субарике форестер, номер не запомнила, но буквы *** DSA 02, парень казах в шапке, девушка, можно вас спросить, ну думаю, может дорогу спросит, нет, говорит я тут девушку подвозил, она забыла пакет с духами, я прям рассмеялась ему в лицо, говорю, вы что? этот развод уже стар как мир, сразу газанул, только его и видели :)


  • 1

#4669
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

писали тут сто раз про развод с духами, давеча иду со своей маленькой дочкой в Силк вей сити на Наурызбай батыра, подъезжает парень на серебристом субарике форестер, номер не запомнила, но буквы *** DSA 02, парень казах в шапке, девушка, можно вас спросить, ну думаю, может дорогу спросит, нет, говорит я тут девушку подвозил, она забыла пакет с духами, я прям рассмеялась ему в лицо, говорю, вы что? этот развод уже стар как мир, сразу газанул, только его и видели :)

Доброго времени суток всем. С наступившим 2014 годом! Всем нам удачи и не быть обманутыми.
Такая же ситуация произошла около грина, что на Ташкентской. Также подъехал темный мерседес,парень спрашивает про французский дом поблизости. Я ему отвечаю, что на Фурманова/Абая. А он также,типа подвозил девушку, которая забыла пакет. Показывает пакетик, а в нем 3 емкости разные. Он мне предлагает все забрать за 5 000 тенге. Тоже посмеялась над ним.
  • 0

#4670
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Перед праздниками такого рода разводы еще долго будут актуальны! Главное чтобы люди не велись на данную уловку. ! Всех с наступившем Новым 2014 годом ! Будьте бдительны !   


  • 0

#4671
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

А ещё граждан разводят управляющие компании (КСК) в основной массе ни кто из жильцов не знает за что им платит!



#4672
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю unknown_463938_ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • -1

#4673
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

А мне вот уже полгода в квитанциях на оплату квартиры приходит налог на какое то авто, причем ИИН вбит не мой. пыталась узнать у коммунальщиков -говорят звоните в налоговую Звоню в налоговую- ни сном ни духом. что же это такое, и чем может обернуться?? (машины нет на мое имя и никогда не было.не продавала,не покупала,езжу по доверенности,но это явно не ИИн хозяина,причем хозяин не прописан в этой квартире)

Ну это совсем не мошенничество. У меня так же было. Позвоните или сходите в налоговый департамент по своему району и уточните. Это даже в квитанции на обратной стороне написано.


  • 0

#4674
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Прочитав два поста выше вспомнилось как-то у меня в квитанциях несколько месяцев подряд были добавлены два пункта типа "Налог на землю" и "Налог на имущество"  или что-то похожее, вот сижу и думаю за кого я все оплатил???  :faceoff:   Уважаемые поделитесь у всех так ? или я лох  :lol:


  • 0

#4675
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Прочитав два поста выше вспомнилось как-то у меня в квитанциях несколько месяцев подряд были добавлены два пункта типа "Налог на землю" и "Налог на имущество" или что-то похожее, вот сижу и думаю за кого я все оплатил??? :faceoff: Уважаемые поделитесь у всех так ? или я лох :lol:

это у всех так не переживайте.
  • 0

#4676
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений


А мне вот уже полгода в квитанциях на оплату квартиры приходит налог на какое то авто, причем ИИН вбит не мой. пыталась узнать у коммунальщиков -говорят звоните в налоговую Звоню в налоговую- ни сном ни духом. что же это такое, и чем может обернуться?? (машины нет на мое имя и никогда не было.не продавала,не покупала,езжу по доверенности,но это явно не ИИн хозяина,причем хозяин не прописан в этой квартире)

Ну это совсем не мошенничество. У меня так же было. Позвоните или сходите в налоговый департамент по своему району и уточните. Это даже в квитанции на обратной стороне написано.
ну а вдруг? ? Каким образом неизвестный мне человек зарегистрировал машину по моему адресу а самое главное как? ? Мне с маленьким ребенком не досуг по налоговым ходить.и на самом деле большой тревоги у меня нет, но все таки из чувства праведного гнева и справедливости, думаю найду время потрясти наших налоговиков. По телефону они ничего не объясняют..

Сообщение отредактировал mirina: 13.01.2014, 00:12:27

  • 0

#4677
sdxsdx

sdxsdx
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

mirina Спасибо, вы меня успокоили. 


  • 0

#4678
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

А мне вот уже полгода в квитанциях на оплату квартиры приходит налог на какое то авто,

Мне тоже приходил такой налог, ИИН не проверял, но как в Декабре заплатил налог на авто, в Январе уже нет его в квитанции.


  • 0

#4679
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений

писали тут сто раз про развод с духами, давеча иду со своей маленькой дочкой в Силк вей сити на Наурызбай батыра, подъезжает парень на серебристом субарике форестер, номер не запомнила, но буквы *** DSA 02, парень казах в шапке, девушка, можно вас спросить, ну думаю, может дорогу спросит, нет, говорит я тут девушку подвозил, она забыла пакет с духами, я прям рассмеялась ему в лицо, говорю, вы что? этот развод уже стар как мир, сразу газанул, только его и видели :)


Вам надо было ему ответить, а шубу норковую она у вас не забыла?))
Хорошо, что не растерялись!!!
  • 0

#4680
Валентинка

Валентинка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ну а вдруг? ? Каким образом неизвестный мне человек зарегистрировал машину по моему адресу а самое главное как? ? Мне с маленьким ребенком не досуг по налоговым ходить.и на самом деле большой тревоги у меня нет, но все таки из чувства праведного гнева и справедливости, думаю найду время потрясти наших налоговиков. По телефону они ничего не объясняют..

 

Я лично инфы по телефону добилась, с трудом конечно, но все таки добилась. Будьте настойчивей и объясните свою ситуацию, что не имеете возможности прийти лично. Главное позвонить по своему району. Вдруг, действительно, какой-нибудь левый дядя свое авто зарегистрировал по Вашему адресу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.