Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4641
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

 

Ребята, все кто искали мошенников с посудой. Эти? Только сейчас в аккенте сфоткала.

 

Много их, таких по городу катается. И по другим городам тоже. В Астане тоже ходят, там правда они болгары, но все так же не могут уехать на родину и прочее бла бла бла ...

 

у меня мама в Капчагае так купила набор цептеровской посуды за 20 штук..год назад .до сих пор думает, что купила оригинал с сертификатами бла-бла....посуда стоит нетронутая..выглядит как фирменная,про качество не могу сказать пока)),хотя набор хороший 27 предметов-всякие сковородки да кастрюляки...не буду расстраивать))))))))))

 

пи.си поняла ,что афера в не подлинности товара,но 27 кастрюль за 20 тысяч такая ли дорогая цена?


  • 0

#4642
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

пи.си поняла ,что афера в не подлинности товара,но 27 кастрюль за 20 тысяч такая ли дорогая цена?

 

Но вообщето это даже дешего уж для Цептера тем более (если Вы имейте тенге, конечно) , Цептер это посуда которая раньше по сетевому маркетингу распространялось, я помню кто к ним попадал первом делом сам у них же и пакупал, а там все дорого стоило еще 10-15 лет назад, так что одна соусница стоила по 100$ это я точно помню. Так что не берите в голову, если магнитом особо не тянет и не темнеет, еще можно пользоваться :)   


  • 0

#4643
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А еще раздражают всякие личности ,которые по квартирам стариков ходят. Вот к бабушке с с дедушкой моим проникли. сказали что из центра ветеранов. втюхали им какой то прибор ,который токами лечат. а еще в подарок подарили подстригалку для бровей электрическую,которая через день работать перестала, и радио ,красная цена которому 200 тенге на барахолке.За 10 000 вручили ,сказали что скидка с 20 до 10 тысяч специально для ветеранов. Уж мы им объясняли-объясняли,что это лохотрон!! Нет же...через месяц опять какую -то ерунду купили.

 Так вот повадились эти кидалы к ним раз в 2-3 месяца ходить. Благо бабушка одна была и ничего не купила ,но в квартиру опять пустила-говорит- у них же бейджик был с акимата.  А еще они ее послали водички им принести на кухню- благо ничего не сперли или не успели.Это уже попахивает не мошенничеством а воровством. Ну как убедить доверчивых стариков не пускать в дом посторонних,для них бейджик на груди уже авторитет?!!!


  • 0

#4644
Катерина_555

Катерина_555
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Есть еще такой.
Идет девушка с базара купившая там всего, подходит к своей машине открывает ее и как большинство - ложит все сумки с покупками и свою сумочку(с деньгами) на заднее сидение, закрывает садится за руль. И тут подходят двое один начинает забалтывать всякими вопросами, а второй открывает заднюю дверь и берет не сумки с продуктами :laugh: , а сумочку с деньгами.

Вот сегодня такая ситуация прошла.пока один отвлекал руками махал как будьто глухонемой,а второй подполз к машине и вытащил сумку.Причем все так быстро.Написали заявление,сняли отпечатки криминалисты.Район прошертили -нифига.Хоть бы документы куда-нибудь выкинули.


  • 0

#4645
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Я не совсем понимаю, что мешает садясь в машину сразу блокировать двери, приучите себя делать это автоматом, и проблем с исчезнувшими сумками не станет.


  • 6

#4646
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
Подскажите в чем подвох? Звонит родственнику чел на сотовый, долбил 2 дня. называет адрес, говорит модем затухает, когда дома будете. При этом проблем с модемом нет, заявки не подавались и вообще договор не на него оформлен.
  • 0

#4647
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Подскажите в чем подвох? Звонит родственнику чел на сотовый, долбил 2 дня. называет адрес, говорит модем затухает, когда дома будете. При этом проблем с модемом нет, заявки не подавались и вообще договор не на него оформлен.

Придут проверить, только когда дома никого не будет.

#4648
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Извиняюсь конечно возможно off и т.д.

Но некому не звонили, якобы с киностудии "Казакфильм" спрашивали нет ли у вас детей для кинопроб?

Пенсионеру звонили, несколько раз за месяц...


  • 0

#4649
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Придут проверить, только когда дома никого не будет.

Вот и я так подумала, решила сразу спросить. но ттт все оказалось в порядке, разобрался таки что к чему. Сам не понял и меня напряг.
  • 0

#4650
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Спрашивают когда будете дома, чтобы знать, к какому времени свалить, и всего то.

#4651
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Извиняюсь конечно возможно off и т.д.

Но некому не звонили, якобы с киностудии "Казакфильм" спрашивали нет ли у вас детей для кинопроб?

Пенсионеру звонили, несколько раз за месяц...

 

Звонили, только не с Казахфильма, по-моему.. спрашивали есть ли дети старше 5-ти, приглашали на кастинг

съездили. офис находится на Наурызбай батыра Шевченко

после еще раз позвонили сказали, что мы прошли кастинг, но а дальше нам всего лишь надо пройти обучение актерского мастерства, которое будет стоить нам "всего" около 900тыс


  • 0

#4652
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

Есть еще такой.
Идет девушка с базара купившая там всего, подходит к своей машине открывает ее и как большинство - ложит все сумки с покупками и свою сумочку(с деньгами) на заднее сидение, закрывает садится за руль. И тут подходят двое один начинает забалтывать всякими вопросами, а второй открывает заднюю дверь и берет не сумки с продуктами :laugh: , а сумочку с деньгами.

Вот сегодня такая ситуация прошла.пока один отвлекал руками махал как будьто глухонемой,а второй подполз к машине и вытащил сумку.Причем все так быстро.Написали заявление,сняли отпечатки криминалисты.Район прошертили -нифига.Хоть бы документы куда-нибудь выкинули.

 

 

так на днях сестренку мою обокрали около Сомин.клиники, папу приехала навестить. Только к ее колесам привязали проволоку, которая начала скряжать когда она начала ехать, вышла, стала отматывать копошиться че-то там, у нее сумку то и вытащили

 

в сумке была зарплатная карта с пин-кодом написанном сзади :faceoff: :ninja: , все сняли


  • 0

#4653
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

в сумке была зарплатная карта с пин-кодом написанном сзади
Классный подарок любому кто возьмет в руки эту карточку...   :rotate:
  • 3

#4654
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну кто же пишет пинкод на карточке???


  • 1

#4655
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

в сумке была зарплатная карта с пин-кодом написанном сзади :faceoff: :ninja: , все сняли

банкоматы оборудованы видеокамерами, снять не "засветившись" вряд ли получилось
  • 2

#4656
Никанор Буев

Никанор Буев
  • Читатель
  • 422 сообщений

 

в сумке была зарплатная карта с пин-кодом написанном сзади
Классный подарок любому кто возьмет в руки эту карточку...   :rotate:

 

Я всегда пишу пин на задней стороне карты. Следить за вещами по-номанному, бумажник с картами - около сердца (чтоб , в случае чего , одной пулей пробило) и делов-то!



#4657
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Вчера хотела котенка купить . Позвонила по объявлению. Ответила женщина... Одного купили, второго котенка украли.. Я говорю как это украли- она говорит сидели и три часа выбирали того или этого купить... В итоге пока за документами ходила, за одного заплатили и второго прихватили. Говорит звонили с этого номера 87781777000. Парень с девушкой казахской национальности.. Она перезвонила, а ей ответили что вообще ничего не покупали у нее. Бывают же такие люди!!!! Я в ужасе. И эти люди сидят здесь на форуме

Сообщение отредактировал Экстази: 28.12.2013, 12:50:18

  • 0

#4658
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Это как у меня неск лет назад. Продавала коляску- а прихватили кошелек с огромной суммой денег, документами и картами. Написала смс, что камеры стоят в доме , и если до 10 утра мне не вернут все до копейки вместе с документами- передаю запись в милицию. Позвонили ровно в 10 и отдали кошелек. Ничего не взяли оттуда.
  • 2

#4659
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

 

в сумке была зарплатная карта с пин-кодом написанном сзади :faceoff: :ninja: , все сняли

банкоматы оборудованы видеокамерами, снять не "засветившись" вряд ли получилось

 

 

оборудованы не все. на тех что оборудованы не всегда ведётся запись. там где она ведётся, камера может засвечиваться солнцем или фонарём и т.д. кроме того капюшоны и низко опущенные козырьки никто не отменял.

 

начала скряжать

чего? переведи


  • 0

#4660
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Парень с девушкой казахской национальности..

может все-таки азиатской?

p/s/ уже третий день подряд одна и та же тетка заходит и просит дать 2 тысячи на такси до Талдыка. По ее легенде, она работает по соседству в очень крупной иностранной фирме и ей необходимо ехать по работе в Талды-курган делать переводы. Все ценности оставила в офисе, с собой только телефон, но его в залог оставить не может, так как должна быть на связи... Я вот думаю, может она еще и психически не здорова, ну смысл ходить каждый день к нам :confused:


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.