Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4581
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Ну в магазинах еще с советских времен обвешивали. И в мясные изделия воду со шприцов загоняли для увеличения веса.

P.S.:

каждый день приходит вот такое:

 

Меня зовут Карлос Рамирес, и я - адвокат
здесь в Мадриде Испания. Я нуждаюсь в
Вашей помощи, чтобы возвратить сумму 13,5
миллионов доллары, оставленные моим
клиентом, который умер наряду с его
семьей в дорожном инциденте здесь в
Мадриде.

Деньги будут возвращены правительству в
течение одного месяца, если это не будет
требоваться. Все попытки связаться с его
семьей были бесплодны. Я дам больше
информации, когда Вы ответите на это
предложение.

Barr.Ramires
carlosj.ramires@aol.com


Сообщение отредактировал vovikxxxx: 10.12.2013, 09:32:23

  • 0

#4582
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Опять видимо активизировались, подобным образом лет 9-10 назад шайка орудовала на арбате, причем те товарищи явно гипнозом обладали, и именно пожилых людей обманывали. Мама моя попалась к ним на удочку, все что у неё с собой было отдала ещё и домой с ними ехать собралась чтоб им ещё денег дать, говорит что они не поехали только по тому, что мы тогда в служебном доме жили, и мама сказала, поедем, там бухгалтер сейчас на месте, он а даст денег. И моя на тот момент будущая свекровь, она работала напротив силквея и так-же попалась, тоже говорит не знаю что нашло, все что с собой было отдала, и побежала на работу чтоб там денег ещё занять и им отдать, на работе ее еле вывели из этого состояния,  а потом они всем коллективом из окна наблюдали как представители этой шайки мирно здоровались и обнимались с тогда ещё милицией.

У меня тетку так пытались развести лет 10 тому назад. В р-не Атакента. Якобы здесь за углом открывается новый супермаркет, в качестве рекламы он проводит лотерею... и понеслось. Тоже поехали к ней домой, а она (по ее воспоминаниям) как в гипнозе была, по дороге поинтересовались есть ли кто дома? На ответ, что муж на работе, а больше никого нет- успокоились. А она в самый последний момент (сама не смогла объяснить почему так сделала) позвонила в дверь соседке (рядом со своей дверью), хотя особой дружбы с ней раньше не водила. Мошенники заволновались: "Вы же говорили, что дома никого нет, почему своим ключом дверь не открываете?"  Тут вышел сосед и аферюг как ветром сдуло.


Сообщение отредактировал Пипинка: 10.12.2013, 11:14:08

  • 0

#4583
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Margus вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]
  • -1

#4584
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Привет всем! Еду вчера домой в такси, звонок! Беру трубку, на той стороне мужской голос, называет мое имя испрашивает я ли это? Я говорю, да я, и прошу его представиться? Он говорит, я работаю на Иссыкской почте, на ваше имя пришло письмо. Но вот проблема - не видно Вашего адреса на конверте, скажите Ваш домашний адрес. Я естественно спрашиваю, а кто отправитель? На что получаю ответ, что наименование отправителя письма тоже не видно. Я конечно же сказала, что я никакого письма не жду, тем более с Иссыкской почты. И положила трубку. Понимаю что развод, но что-то не пойму в чем подвох. Может кто сталкивался?


  • 0

#4585
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Может кто сталкивался?
 думаю кто то непременно хочет  знать где вы живете)))) однажды мы так звонили любовнице мужа подруги :faceoff: чтоб выяснить ее адрес(самый легкий способ) :D
  • -1

#4586
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Привет всем! Еду вчера домой в такси, звонок! Беру трубку, на той стороне мужской голос, называет мое имя испрашивает я ли это? Я говорю, да я, и прошу его представиться? Он говорит, я работаю на Иссыкской почте, на ваше имя пришло письмо. Но вот проблема - не видно Вашего адреса на конверте, скажите Ваш домашний адрес. Я естественно спрашиваю, а кто отправитель? На что получаю ответ, что наименование отправителя письма тоже не видно. Я конечно же сказала, что я никакого письма не жду, тем более с Иссыкской почты. И положила трубку. Понимаю что развод, но что-то не пойму в чем подвох. Может кто сталкивался?

 

адрес пробивали наверняка... а вот зачем интересно



#4587
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Может кто сталкивался?
 думаю кто то непременно хочет  знать где вы живете)))) однажды мы так звонили любовнице мужа подруги :faceoff: чтоб выяснить ее адрес(самый легкий способ) :D

К счастью, я не являюсь чьей-либо любовницей! ;) 


  • -1

#4588
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Привет всем! Еду вчера домой в такси, звонок! Беру трубку, на той стороне мужской голос, называет мое имя испрашивает я ли это? Я говорю, да я, и прошу его представиться? Он говорит, я работаю на Иссыкской почте, на ваше имя пришло письмо. Но вот проблема - не видно Вашего адреса на конверте, скажите Ваш домашний адрес. Я естественно спрашиваю, а кто отправитель? На что получаю ответ, что наименование отправителя письма тоже не видно. Я конечно же сказала, что я никакого письма не жду, тем более с Иссыкской почты. И положила трубку. Понимаю что развод, но что-то не пойму в чем подвох. Может кто сталкивался?

 

адрес пробивали наверняка... а вот зачем интересно

 

Так вот и мне дико интересно, зачем? Детям строго настрого запретила на такие вопросы посторонним отвечать! Сегодня перезвонила по этому номеру (ну бабское любопытство!), хотела сказать чтобы письмо отправили на адрес Бизнесс центра в котором работаю))) Мужичек взял трубку, говорит что не работает ни на какой почте...а голос тот же. Ну я и сказала ему, что в РУВД встретимся! Пусть думает.......


  • 2

#4589
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Так вот и мне дико интересно, зачем? Детям строго настрого запретила на такие вопросы посторонним отвечать! Сегодня перезвонила по этому номеру (ну бабское любопытство!), хотела сказать чтобы письмо отправили на адрес Бизнесс центра в котором работаю))) Мужичек взял трубку, говорит что не работает ни на какой почте...а голос тот же. Ну я и сказала ему, что в РУВД встретимся! Пусть думает.......

 

 

Интересно, какова будет его реакция, если на него заявление написать?  :D


  • 0

#4590
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Привет всем! Еду вчера домой в такси, звонок! Беру трубку, на той стороне мужской голос, называет мое имя испрашивает я ли это? Я говорю, да я, и прошу его представиться? Он говорит, я работаю на Иссыкской почте, на ваше имя пришло письмо. Но вот проблема - не видно Вашего адреса на конверте, скажите Ваш домашний адрес. Я естественно спрашиваю, а кто отправитель? На что получаю ответ, что наименование отправителя письма тоже не видно. Я конечно же сказала, что я никакого письма не жду, тем более с Иссыкской почты. И положила трубку. Понимаю что развод, но что-то не пойму в чем подвох. Может кто сталкивался?

Вам хотят вручить подарок на новый год. А адрес не знают...


  • 0

#4591
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Привет всем! Еду вчера домой в такси, звонок! Беру трубку, на той стороне мужской голос, называет мое имя испрашивает я ли это? Я говорю, да я, и прошу его представиться? Он говорит, я работаю на Иссыкской почте, на ваше имя пришло письмо. Но вот проблема - не видно Вашего адреса на конверте, скажите Ваш домашний адрес. Я естественно спрашиваю, а кто отправитель? На что получаю ответ, что наименование отправителя письма тоже не видно. Я конечно же сказала, что я никакого письма не жду, тем более с Иссыкской почты. И положила трубку. Понимаю что развод, но что-то не пойму в чем подвох. Может кто сталкивался?

Вам хотят вручить подарок на новый год. А адрес не знают...

 

:) на работе девченки прикалываются, говорят, а вдруг это было завещание на миллион долларов????? Как в кино! А ты профукала свое счастье! :faceoff:


  • 2

#4592
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
В Алматы участились аферы, связанные с недвижимостью В Алматы чаще всего мошенники пытаются завладеть движимым и недвижимым имуществом, снять с банковских счетов денежные средств, а также обманом привлечь людей в мнимые финансовые организации, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г.Алматы.

«Причем, схемы и методы афер весьма разнообразны и, порой, правдоподобны. Способ совершения имущественного мошенничества заключается в создании мнимого образа делового человека, как преуспевающего “трейдера” и специалиста в области финансового рынка. Который в последующем под предлогом размещения финансовых средств в разных городах Казахстана, а также за рубежом, к примеру, путем покупки, продажи каких-либо товаров, совместного финансирования инвестпрограмм, гарантирует получение прибыли», — сообщил исполняющий обязанности начальника Следственного Управления ДВД города Алматы Арман Ералиев.

Одним из ярких представителей аналогичного рода мошенничеств полицейские назвали гражданина Корнеева В., который по предварительному сговору с супругами Приезжевыми, обманул в общей сложности 263 человека, причинив им материальный ущерб на сумму более 536 миллионов тенге.

«Отмечу, что в целях раскрытия и расследования указанной категории дел, особенно по тяжким видам преступлений, в подразделениях полиции создаются следственно-оперативные группы. Кроме того, мы публикуем в средствах массовой информации сведения, с помощью которых граждане могут узнать о наиболее распространенных способах мошенничества и о методах сохранности личного имущества», — резюмировал подполковник Ералиев.

 

 

  • 2

#4593
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

обманул в общей сложности 263 простодушного человека


  • -1

#4594
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

капец...


  • -5

#4595
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Анекдот в тему про звонки мошенников матерям:

Мама отожгла. 
Звонят ей телефонные мошенники. 
Какой-то парень убитым голосом: 
— Мама, я человека сбил. 
А сына у моей мамули нет, только дочка. 
Вот мама и сообразила, в чем дело. 
И говорит: 
— Идиот, грохни свидетелей и сваливай! 
На том конце кто-то чем-то подавился...


  • -8

#4596
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lady Sun: 14.12.2013, 20:54:26

  • -8

#4597
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Lady Sun: 14.12.2013, 20:53:46

  • -6

#4598
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

недавно на саламате предлагали косметику оставленную пассажирками :faceoff: громко объяснила что про этот развод уже знают многие...

А мне тоже предлагали .даже в фирменном пакете от Мона ми))) правда года три назад было. и повелась и купила...да не пожалела впринципе. Дядька за пакет попросил 7 000 тенге. а у меня 3500 было в кошельке. он согласился))) В итоге я стала обладательницей  парфюма от кензо. набора кремов от лореаль.  какой то мужской парфюм в мини упаковке (не помню уж) и мыльно рыльные принадлежности...Даже если китайская подделка... думаю за такую сумму ничего не потеряла))) Тем более ,что я не уверена,что в фирменных магазинах у нас продают оригинал)


  • -6

#4599
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А мне вот уже полгода в квитанциях на оплату квартиры приходит налог на какое то авто, причем ИИН вбит не мой. пыталась узнать у коммунальщиков -говорят звоните в налоговую Звоню в налоговую- ни сном ни духом. что же это такое, и чем может обернуться?? (машины нет на мое имя и никогда не было.не продавала,не покупала,езжу по доверенности,но это явно не ИИн хозяина,причем хозяин не прописан в этой квартире)


Сообщение отредактировал mirina: 18.12.2013, 16:13:32

  • -1

#4600
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Столкнулись с мошенничеством, или нечистоплотностью действий людей, или даже с тем что мы просто доверчивые лохи :faceoff: 

 

В общем, сдали мы квартиру (раньше с этим не сталкивались, но я полагаю, что это все старо как мир), две девушки представляющиеся двоюродными сестрами, снимают квартиру буквально на месяц (так было в нашем случае), в итоге выяснилось, что наша квартира сдавалась по-суточно. И мы сами лохи такие даже копию удостоверений не взяли :faceoff: :faceoff: :mad: :mad:

Для нас это очень не приятно,т.к. сдавать квартиру вынудили финансовые проблемы, надеюсь, временные...

 

Просто, хочется предостеречь таких наивных людей как мы

 

Вот данные, которые были указаны в договоре

Кожагельдиева Ботагуз Убалкановна

и ее сестру Айгуль

уд.личности 017283520 мюрк до 22.09.24


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.