Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4561
stress

stress
  • В доску свой
  • 1 829 сообщений

недавно на саламате предлагали косметику оставленную пассажирками :faceoff: громко объяснила что про этот развод уже знают многие....ушел молча

В пятницу тормознул такси.... В машине 3 типа.... у одного на коленях 2 пакета с чудо-парфюмерией))) после 2-3 мин. тишины один из "пассажиров" обращается ко мне....братан,не хочешь своей девушке купить подарок на Новый Год? Тут до тебя девушка ехала и забыла...)))) хотел промолчать,но не выдержал:бл@ мужики....вы уже з@е....который год уже этот развод существует....неужели есть еще люди,которые покупают ваше говно?.... Сказали,что существуют))))
Пы.Сы. после своей фразы,думал начнутся словесные перепалки,плавно переходящие в драку....но все обошлось совместным смехом)))
  • 8

#4562
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
В пятницу тормознул такси.... В машине 3 типа....

 

да и вообще не желательно к мужикам в машину садится, тут не только мошенничеством может закончится



#4563
Лиана Э.

Лиана Э.
  • Гость
  • 20 сообщений

а у нас родственник столкнулся с мошенничеством при покупке машины, взял по доверенности, повелся на то что продавец пожилой прилично выглядящий мужчина, продавал машину срочно, тк уезжать должен был, и тот ещё цену немного скинул, уверял что налоги все оплачены. У нотариуса оформили доверенность. В итоге налог за машину за 3 года не уплачен, а при оформлении в ЦОНе выясняется, что машина в залоге у микрокредитной организации. Продавца найти не может, срок залога истекает через 2 недели, если он не выплачивает залог- то машину могут забрать!
В общем вывод один машину оформлять сразу по договору купли продажи.

Этот договор стоит дороже оформления машины, и составляют его только при наличии справки с гаи об отсутствии обременения... Не проще сразу договариваться о полной оплате после снятия с учета? На сегодня это не так сложно. 2 часа в цоне. И машина переоформлена. А приколы с кредитами и штрафами и налогами- это только на лоха рассчитано. Нельзя ничего покупать по доверенности. Можно написать заяву о мошенничестве. У вас же есть доверенность. Промолчите- потеряете и машину и деньги и нервы... Хотя вам любой скажет- что лохонули именно вы.. ( тот, кто купил косячную машину)... Если связи есть- можно быстро определить и прижать этого урода.

Сообщение отредактировал Лиана Э.: 09.12.2013, 01:28:30

  • 1

#4564
Лиана Э.

Лиана Э.
  • Гость
  • 20 сообщений
У нас брат так купить умудрился. Только тот ухарь не учел, что за братом папа прокурор стоит.
  • -24

#4565
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Человек подошел на улице, типо брат, деньги надо, телефон хороший есть, с коробкой. Покажи говорю. Вот Галакси S4 дуос, в магазине 60 тыс стоит. Я то раньше телефонами занимался, знаю что почем, и тут и в дубаи и в китае. Сколько хочешь спрашиваю, сколько дашь отвечает. Я то сразу понял что телефон подделка китайская, цена ему тут не больше 10 тыс, а закупочная тысяч пять. Ну тысячи три говорю дам. Того аж перекосило, да нет, тысяч 30 хочу говорит )) Шутишь спрашиваю, за китайскую подделку? Он говорит это оригинал ))) Ушел дальше искать жертву...

 

В поездах таких продавцов валом


  • 0

#4566
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

Человек подошел на улице, типо брат, деньги надо, телефон хороший есть, с коробкой. Покажи говорю. Вот Галакси S4 дуос, в магазине 60 тыс стоит. Я то раньше телефонами занимался, знаю что почем, и тут и в дубаи и в китае. Сколько хочешь спрашиваю, сколько дашь отвечает. Я то сразу понял что телефон подделка китайская, цена ему тут не больше 10 тыс, а закупочная тысяч пять. Ну тысячи три говорю дам. Того аж перекосило, да нет, тысяч 30 хочу говорит )) Шутишь спрашиваю, за китайскую подделку? Он говорит это оригинал ))) Ушел дальше искать жертву...

 

В поездах таких продавцов валом

 

Возле Алмы в Орбите сегодня сидела апашка торговала телефонами в полцены. В прошлый раз ее пару месяцев назад там же видела тоже с телефонами. Ради интереса спрашиваю у нее: "Китайские?" Отвечает: "Нет доча, ты что? Оригинал! Внуки надарили на юбилей, вот и распродаю за ненадобностью." На руках у нее было три телефона Nokia, модели к сожалению не рассмотрела. Муж позже вышел из магазина, деньги на свой номер закидывал. Так она за ним увязалась, говорила ему что со склада в полцены))) Может правда внуки надарили, да продать не может?)))


Сообщение отредактировал Пупсик-шмупсик: 09.12.2013, 03:14:39

  • 0

#4567
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ищу пострадавших от группы мошенников, которые представляются Кларой, Соней и Михаилом.Все они азиатской национальности.  Они подходят к пожилому человеку и говорят , что он выиграл ,например, холодильник и тут же как по волшебству появляется еще один чувак, который тоже выиграл этот же холодильник. И тут начинают разводить на деньги, кто больше даст тот и получит холодильник и еще деньки которые вложили. Вот так вот развели мою бабушку на крупную сумму, когда она ходила в больницу в Калкамане , чтобы навестить своего супруга. Прям возле больницы. :mad: :mad: :mad: Они были на какой-то светлой машине, которая стояла в 6 мик-не в пятницу где-то после 14.00 между 17а и 17 домом. На дороге, которая ведет от остановки 6-й и 3-й мик-он в верхную часть мик-на. Может кто-нибудь видел, запомнил марку, номер. А то наша бабуля конечно-же не знает марки.


  • 0

#4568
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Они подходят к пожилому человеку и говорят , что он выиграл ,например, холодильник...
 

Даже если человек никогда ни в чём не участвовал? Просто так, взял и выиграл?


  • 1

#4569
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Они подходят к пожилому человеку и говорят , что он выиграл ,например, холодильник...
 

Даже если человек никогда ни в чём не участвовал? Просто так, взял и выиграл?

 

Они говорят мы из магнума,  у нас проходит акция, дают номерочки, вытягиваешь, они звонят, типо в магнум,  и о чудо, ваш номер выигрышный...Потом звонят даже в акимат для подтверждения и старики верят....Они позвонили человеку из Ауэзовского акимата, который реально там работает и мои старики его знают в лицо, так как ни раз с ним встречались на всевозможных мероприятиях, но по голосу разве разберешь он или не он....


  • 0

#4570
Матрёжко

Матрёжко
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

 

Они подходят к пожилому человеку и говорят , что он выиграл ,например, холодильник...
 

Даже если человек никогда ни в чём не участвовал? Просто так, взял и выиграл?

 

 

 

Они подходят к пожилому человеку и говорят , что он выиграл ,например, холодильник...
 

Даже если человек никогда ни в чём не участвовал? Просто так, взял и выиграл?

 

Опять видимо активизировались, подобным образом лет 9-10 назад шайка орудовала на арбате, причем те товарищи явно гипнозом обладали, и именно пожилых людей обманывали. Мама моя попалась к ним на удочку, все что у неё с собой было отдала ещё и домой с ними ехать собралась чтоб им ещё денег дать, говорит что они не поехали только по тому, что мы тогда в служебном доме жили, и мама сказала, поедем, там бухгалтер сейчас на месте, он а даст денег. И моя на тот момент будущая свекровь, она работала напротив силквея и так-же попалась, тоже говорит не знаю что нашло, все что с собой было отдала, и побежала на работу чтоб там денег ещё занять и им отдать, на работе ее еле вывели из этого состояния,  а потом они всем коллективом из окна наблюдали как представители этой шайки мирно здоровались и обнимались с тогда ещё милицией.


  • 1

#4571
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Как люди не понимают? Бесплатный сыр только в мышеловке!!! И когда тачку продают по-дешевке- это уже должно заставить задуматься. Ну и как минимум заехать в цон и проверить на наличие штрафов, налогов и залогов. У всего есть своя стоимость. И никто не будет продавать просто так по дешевке. Даже не жалко таких пострадавших. продавец красавчик что умудрился найти таких покупателей лохов. ( сказано не в обиду)

Ну у нас тоже лохов хватает!!) например Маман моя. Умудрилась заехать на каскеленское сто, где умудрилась оставить машину на сутки... Где за сутки с ее машины сеяли все только что поменянные запчасти и даже хабы!!!!! И поставили старые ( мама говорит что там стояла такая же машина как у нее- возможно машина хозяина).. Это надо было додуматься??? Оставить машину неизвестно где- а теперь х** что докажешь, потому что когда меняла эти все запчасти на др сто, не взяла ни чека, ни чего. И у этих так же... А эти придурки сказали первый раз в глаза видят ее. Жалко отца нет больше- он бы быстро разобраться с ними( . Ну мама сама виновата- миллион раз было сказано- чинить машину только на своем сто.
  • 3

#4572
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Как люди не понимают? Бесплатный сыр только в мышеловке!!! И когда тачку продают по-дешевке- это уже должно заставить задуматься. Ну и как минимум заехать в цон и проверить на наличие штрафов, налогов и залогов. У всего есть своя стоимость. И никто не будет продавать просто так по дешевке. Даже не жалко таких пострадавших. продавец красавчик что умудрился найти таких покупателей лохов. ( сказано не в обиду)

Вообще верно сказано. Мошенники дурят тех, кто сам это им позволяет. Я никогда не возьму машину по доверенности у незнакомого лица, снимай с учета и все. В лохотранах с билетиками не участвовал ни разу, ведь знаю что дурят. Правда попался на мелкий развод. С канистрой подбежал паренек, туда-сюда, брат помоги, бензин закончился, денег ни копейки. Ну водительская солидарность, дал 500 тенге. Через неделю тот же тип, на том же месте с той же историей подходит. Вот меня злость взяла, тот слова не сказал, сразу развернулся, ушел.

P.S.: Из милицейских протоколов СССР, ЛОХ - лицо обманутое хулиганом.


  • 4

#4573
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

 

 

Они подходят к пожилому человеку и говорят , что он выиграл ,например, холодильник...
 

Даже если человек никогда ни в чём не участвовал? Просто так, взял и выиграл?

 

Опять видимо активизировались, подобным образом лет 9-10 назад шайка орудовала на арбате, причем те товарищи явно гипнозом обладали, и именно пожилых людей обманывали. Мама моя попалась к ним на удочку, все что у неё с собой было отдала ещё и домой с ними ехать собралась чтоб им ещё денег дать, говорит что они не поехали только по тому, что мы тогда в служебном доме жили, и мама сказала, поедем, там бухгалтер сейчас на месте, он а даст денег. И моя на тот момент будущая свекровь, она работала напротив силквея и так-же попалась, тоже говорит не знаю что нашло, все что с собой было отдала, и побежала на работу чтоб там денег ещё занять и им отдать, на работе ее еле вывели из этого состояния,  а потом они всем коллективом из окна наблюдали как представители этой шайки мирно здоровались и обнимались с тогда ещё милицией.

 

 Точно активизировались!(тоже помню лет 10 назад была такая же шайка-лейка).На данный момент "работают" в районе зеленого базара,рядом с магазином Элегант. Будьте осторожны,предупредите своих близких!!! Действительно обманывают пенсионеров,пожилых людей.Уж не знаю есть ли там гипноз(наверно не без этого),но отдают люди последнее.


Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 09.12.2013, 14:55:28

  • 0

#4574
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Возле Зеленого базара уже с месяц лохотрон устраивают. Типа у LG день рождения и можно выиграть кучу подарков.  Маме моей насильно сунули номерок типа - о выиграли.  Хорошо, она у меня в курсе всех этих лохоразводов, отбилась. Но буквально насильно тянут участвовать


  • 0

#4575
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Возле Зеленого базара уже с месяц лохотрон устраивают. Типа у LG день рождения и можно выиграть кучу подарков.  Маме моей насильно сунули номерок типа - о выиграли.  Хорошо, она у меня в курсе всех этих лохоразводов, отбилась. Но буквально насильно тянут участвовать

 

отбиваться надо и даже вступать в разговор не рекомендуется, сделать морду кирпичом... и сразу отстанут, будут искать более сговорчивого клиента



#4576
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Возле Зеленого базара уже с месяц лохотрон устраивают. Типа у LG день рождения и можно выиграть кучу подарков.  Маме моей насильно сунули номерок типа - о выиграли.  Хорошо, она у меня в курсе всех этих лохоразводов, отбилась. Но буквально насильно тянут участвовать

Интересно,а вообще какая-то управа есть на них?

Я,конечно,понимаю,что лох-это диагноз,но все-таки...

Милиция(полиция) я так понимаю не вариант,а тогда как?Никак?


  • 0

#4577
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Возле Зеленого базара уже с месяц лохотрон устраивают. Типа у LG день рождения и можно выиграть кучу подарков.  Маме моей насильно сунули номерок типа - о выиграли.  Хорошо, она у меня в курсе всех этих лохоразводов, отбилась. Но буквально насильно тянут участвовать

 

отбиваться надо и даже вступать в разговор не рекомендуется, сделать морду кирпичом... и сразу отстанут, будут искать более сговорчивого клиента

 

Так моя бабуля, ей 86 лет, отнекивалась, отнекивалась, к тому же, ее они остановили возле больницы, она шла навестить своего деда, ему 93 года.. И так ее обмусолили, она даже слова не могла вставить....Потом они пошли в больницу к деду, его поздравляли с выигрышем, обнимались...


  • 0

#4578
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Уже было похожее, но решил освежить! Сразу писать не стал. Первый случай, ну случайно, ошиблись, с кем не бывает, второй, третий, уже тенденция.

Итак, Дастархан "Юбилейный", что на Гоголя Аблайхана. Товар на кассе можно провести двумя способами, либо провести по штрихкоду, тогда в чеке будет наименование товара и его цена, либо вбить цену с ценника. Тогда будет в чеке "секция номер 1" и вбитая цена!

Так вот, все дело в самих ценниках, на них цена нередко завышена, причем намного!

Кто цен не знает, купит и не заметит!

Требуйте, чтобы весь товар на кассе проводили только по штрихкоду, никаких ценников!!!

Покупал товар, на нем стояли ценники 180 тенге, кассирша проводит все по 180 тенге, вежливо прошу удалить и все провести по штрихкоду, удалила, провела, цена 165 тенге! Беру чек, показываю ценник на товаре, спрашиваю, как это понимать? Ни извинений, ничего, посмотрели на меня как Ленин на буржуазию!

Неужели у "юбилейного" так плохи дела, что прибегают к таким мошенничествам?

Полгода назад были извинения, сослались на ошибку расклейщика ценников, но расклейщики до сих пор продолжают "ошибаться".

Раньше кассирам было запрещено вообще вбивать цены с ценников, если товар не проходил по штрихкоду, они просили заменить товар, теперь многий вид товара даже не пытаются проводить по штрихкоду, налицо распоряжение руководства, так как на кассах везде стоят камеры, контролируя работу кассиров!

Будьте внимательны, берегите свои кошельки, и не стесняйтесь внимательно изучить чек не отходя от кассы!!!!


  • 12

#4579
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

каждый день одни и те же истории. в одних и тех же магазинах.


  • 0

#4580
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Уже было похожее, но решил освежить! Сразу писать не стал. Первый случай, ну случайно, ошиблись, с кем не бывает, второй, третий, уже тенденция.
Итак, Дастархан "Юбилейный", что на Гоголя Аблайхана.
Будьте внимательны, берегите свои кошельки, и не стесняйтесь внимательно изучить чек не отходя от кассы!!!!

Мне одна дама, которая работала в этой сфере, сказала, что у них каждый день идет недоздача( кто ворует, кто еще что делает ) и по этому всем работникам, чтобы не получить вечером каждого дня по шапке, приходится обвешивать нас! А обвешивают наглым образом на 300-500 тенге если берешь торт.! Сколько раз уже ругалась и понимаю что бесполезное это занятие , все равно завтра сделают точно также ;((((!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.