Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4401
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Недавно сидела в очереди к нотариусу. Рядом со мной сидела девушка, что-то спросила, в общем, слово за слово, разговорились. Девушка рассказала такую историю, что на Арбате ходит мужчина и продает волшебные конфеты. Конфеты в золотистой обертке, привезены из Эмиратов. Я спрашиваю в чем заключается волшебство конфет? На что девушка ответила, что конфеты заговорены каким-то арабским магом на замужество, и она купила эти конфеты, 50$ за одну конфету. Причем, по ее словам, желающих купить конфеты оказалось очень много. Это молодые девушки... В какой-то момент я подумала, что девушка прикалывается. Но она так серьезно об этом говорила.... Я спросила у нее, сколько ей лет. Она ответила-27. Вроде большая уже...
Спрашиваю, вышла ли она замуж, поев волшебных конфет? Отвечает: нет, но выйду. Я же конфеты купила...

 

 

Ну что сказать, психологи и среди мошенников есть. Знают на что давить. Половина отсеится, а половина купит этих конфет.


  • 0

#4402
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Дублирую сюда, чтобы предупредить

 

Моя мама 85 лет снова попала в руки мошенников. Искала конкретного врача-стоматолога в районе Гагарина-Басенова, но забыла дома сотовый телефон. Нашла там стоматологическую клинику и спросила врача, который нужен. К ней подошел врач, сказал : "Пойдемте, пойдемте". Повел ее в кабинет. Ей нужно было удалить 2 передних зуба, которые шатались. При этом все остальные зубы у нее на месте и свои в 85 лет. Врач посмотрел и сказал, чтобы делать протезирование, нужно помимо этих двух, удалить еще и здоровый зуб, иначе невозможно будет поставить коронки. Она согласиласть и заплатила за удаление 3-х зубов 10 000 тенге. Только после этого он дал ей свою визитку и выяснилось, что это совсем другой человек.

На другой день мама нашла все-таки врача, которого искала. Клиника оказалась рядом. Он посмотрел ее и сказал, что не было необходимости удалять здоровый зуб.

Хотела предупредить: не ходите к стоматологу Дюсекееву Каиржану, который сейчас работает в стоматологии, которая находится по Гагарина, не доходя до Басенова, с правой стороны.

Получатся, что он заработал немалые деньги за удаление здорового зуба, но и еще хотел подзаработать на его протезировании 


  • 6

#4403
jp1982

jp1982
  • Свой человек
  • 794 сообщений

 

мобильные операторы хотят чтобы пользовались их дополнительными услугами
операторы могут запросто блокировать украденные телефоны, но делать это отказываются.

 

ну и пусть отказываются :)

в моем лице из-за кражи моего одного (!)телефона они потеряли более 3000 тг. ежемесячного дохода с каждого(!) моего телефона , плюс мы сделали сокращение расходов на мобильники персонала и детские, в ближайшие полгода мы не будем закупать никакие новые модели

 

вот если каждый у кого украли телефон сознательно начнет сокращать свои расходы на покупку и пользование доп. услугами и новыми моделями телефонов, а это как я писала выше  - около 50 человек только в одном (!) рувд города,

думаю операторы и продавцы мобильников хорошо подумают

а так получается узаконенное мошенничество которому потакает сам потребитель

ИМХО


Сообщение отредактировал jp1982: 06.11.2013, 10:58:16

  • 0

#4404
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

одним подельником меньше

 

 

В Алматы задержан мужчина, который обманным путем хотел забрать у женщины крупную сумму денег 

Как рассказала потерпевшая, около трех часов ночи ей на домашний телефон позвонил неизвестный человек и сказал, что ее сына задержали полицейские. Чтобы забрать ребенка, она должна заплатить 100 тыс долларов. Женщина ответила, что у нее нет таких денег. В итоге договорились на 5 тыс долларов. Деньги она должна была положить в сумку и прийти с ней на перекресток Шарипова-Казыбек би. Закончив разговор по телефону, женщина сразу позвонила в полицию.

Сотрудники дорожно-патрульной полиции прибыли на указанное место и задержали мужчину, который забрал сумку с деньгами. Ему 54 года, ранее судим по ст. 179 УК РК.

Со слов задержанного, он лишь исполнитель. Якобы ему позвонил мужчина по имени Сергей, который в данный момент отбывает срок в другом городе, и сказал прийти по указанному адресу и забрать деньги. В лицо этого Сергея он не знает, контактировали раньше лишь по телефону.

А женщина чуть позже сумела дозвониться до сына. Как оказалось, все это время пока мать не находила себе места, думая, что ее ребенок попал в беду, он был в компьютерном клубе.

 

http://www.zakon.kz/...shhiny-100.html


  • 2

#4405
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Это еще что, родственницу обобрали след. образом.

Позвонили на мобильный, сказали мы знаем кто ты сколько у тебя бабла и где ты живешь. Давай бабло и ценности в пакетик и в окно или мы придем и ограбим.

Тетка с перепугу даже ментам не стала звонить, собрала пожитки и в пакетик и с концами.

Будьте здоровы.



#4406
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Это еще что, родственницу обобрали след. образом.

Позвонили на мобильный, сказали мы знаем кто ты сколько у тебя бабла и где ты живешь. Давай бабло и ценности в пакетик и в окно или мы придем и ограбим.

Тетка с перепугу даже ментам не стала звонить, собрала пожитки и в пакетик и с концами.

Будьте здоровы.

 

на анекдот похоже



#4407
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Это еще что, родственницу обобрали след. образом.

Позвонили на мобильный, сказали мы знаем кто ты сколько у тебя бабла и где ты живешь. Давай бабло и ценности в пакетик и в окно или мы придем и ограбим.

Тетка с перепугу даже ментам не стала звонить, собрала пожитки и в пакетик и с концами.

Будьте здоровы.

А она  что деньги на ксероксе по ночам печатает и украшения из фольги делает, что так легко рассталась со всем выше обозначенным. 


  • 2

#4408
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

А она  что деньги на ксероксе по ночам печатает и украшения из фольги делает, что так легко рассталась со всем выше обозначенным. 

 

Вот вот, тоже хотела написать. Но вы опередили.)))


  • 0

#4409
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Это еще что, родственницу обобрали след. образом.

Позвонили на мобильный, сказали мы знаем кто ты сколько у тебя бабла и где ты живешь. Давай бабло и ценности в пакетик и в окно или мы придем и ограбим.

Тетка с перепугу даже ментам не стала звонить, собрала пожитки и в пакетик и с концами.

Будьте здоровы.

лучше на кузет вложить часть пожитков и прилепить воооот такую наклейку на дверь мол ждемсъ с кузетом ... а то представьте вот пакет за окном его какой то бомж или пацан находит и с концами а воры обидятся и придут в гости а вы даже чаем угостить не сможете потому как денех нет ...


  • 0

#4410
Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

На парковке АДК уже второй раз вижу парня который предлагает заветный пакетик с изображением "фефелевой башенки")))) свежеворованный только что из "ДютиФри" по его словам. Муж ему сказал: "Лучше бы ты виски оттуда воровал, а х""ню такую маме своей подари")))


  • 14

#4411
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

На парковке АДК уже второй раз вижу парня который предлагает заветный пакетик с изображением "фефелевой башенки")))) свежеворованный только что из "ДютиФри" по его словам. Муж ему сказал: "Лучше бы ты виски оттуда воровал, а х""ню такую маме своей подари")))

мужу жму руку, а вам плюсую :lol:


  • 0

#4412
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений

На парковке АДК уже второй раз вижу парня который предлагает заветный пакетик с изображением "фефелевой башенки")))) свежеворованный только что из "ДютиФри" по его словам. Муж ему сказал: "Лучше бы ты виски оттуда воровал, а х""ню такую маме своей подари")))

мужу жму руку, а вам плюсую :lol:
Э не, паленым вискарем травануцца опасян. Но я за юмор тож плюсанула.
  • 0

#4413
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

На парковке АДК уже второй раз вижу парня который предлагает заветный пакетик с изображением "фефелевой башенки")))) свежеворованный только что из "ДютиФри" по его словам. Муж ему сказал: "Лучше бы ты виски оттуда воровал, а х""ню такую маме своей подари")))

плюсанул :D


  • 0

#4414
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений

На парковке АДК уже второй раз вижу парня который предлагает заветный пакетик с изображением "фефелевой башенки")))) свежеворованный только что из "ДютиФри" по его словам. Муж ему сказал: "Лучше бы ты виски оттуда воровал, а х""ню такую маме своей подари")))

:beer:


  • -2

#4415
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

А она  что деньги на ксероксе по ночам печатает и украшения из фольги делает, что так легко рассталась со всем выше обозначенным. 

 

Вот вот, тоже хотела написать. Но вы опередили.)))

 

Видимо дело в душевном состоянии человека, у нее не далее как месяц назад сын умер. Учитывая это видать на понт взяли.

Вы наверное в курсе как легко всякие остапчики разводят бабулек на ровном месте, вот тут такая же ситуевина.



#4416
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Чтобы по имей коду найти тел, нужна коробка и документы- найдут за 20 мин.

а если телефон пропал весной сейчас примут заявление или уже поздно?

и возможно ли если телефон найдется решить вопрос примирением сторон? (на 90% уверена что оставила телефон в квартире у малознакомого человека когда была по делам но он клянется что нет, не знаю какая именно мера наказания за такое, у человека маленькие дети, муж говорит что за такое садят, мне жалко, достаточно было бы просто показать что лучше быть честным).


  • 0

#4417
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

у человека маленькие дети, муж говорит что за такое садят, мне жалко
Дайте ему денег, да побольше.

#4418
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 у человека маленькие дети

 

Ну да. Это всегда во всех ситуациях меняет моральные принципы и ответственность перед обществом.... если есть маленькие дети, то можно во их благо врать, воровать, убивать... Это все оправдывает, так как во имя благой цели. По мне так это отягчающее обстоятельство. Так как вместо одного -двух моральных уродов, подрастет целый выводок, для которых папа и мама показали замечательный пример. Я не про конкретную ситуацию, а глобально.


  • 3

#4419
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

а если телефон пропал весной сейчас примут заявление или уже поздно? и возможно ли если телефон найдется решить вопрос примирением сторон? (на 90% уверена что оставила телефон в квартире у малознакомого человека

Большинство людей часто бывают уверены на 100% в своих догадках. А когда догадка не подтверждается, люди просто ссылаются на ошибочность своих доводов и тут же забывают об этом. И так раз за разом. Память своих ошибок у человека очень кратковременна.

 

А вы Fidelis готовы с полной ответственностью за судьбу другого человека осудить его без веских на то доказательств?

Может быть вы незаметно для себя выронили телефон в подъезде, на улице или у вас незаметно украли телефон в общественном транспорте или магазине. Да может быть даже, что его дети несознательно спрятали ваш телефон забытый вами, для того чтобы потом поиграть с ним и забыли про него, а тот родитель даже и не догадывался об этом.

 

Как можно так безрассудно оклеветать кого-либо не имея серьезных доводов и доказательств?


  • 1

#4420
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Недавно сидела в очереди к нотариусу. Рядом со мной сидела девушка, что-то спросила, в общем, слово за слово, разговорились. Девушка рассказала такую историю, что на Арбате ходит мужчина и продает волшебные конфеты. Конфеты в золотистой обертке, привезены из Эмиратов. Я спрашиваю в чем заключается волшебство конфет? На что девушка ответила, что конфеты заговорены каким-то арабским магом на замужество..

 

Не сильный знаток Ислама, но мне кажется, в Эмиратах и прочих исламских государствах суннитского толку магов не может быть в принципе. Хотя бы Иран сказали бы ) и Мехди какого нибудь из битвы эксрасенсов приписали ) 

Вот-вот, согласно информации из Википедии:

"..джинны воплощают магию, которую призывают неправедные маги, сотрудничая с ними, обеспечивают «скрытой истинной» гадалок и имитируют голоса умерших людей во время сеансов.."

Так что, именно-то в арабских странах магов-то не должно быть.. :D 

 

Но.. есть у нас, конечно, еще люди, которые еще верят в такие сказки..


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.