Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4341
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Можно по прилету позвонить и вызвать такси, приезжают обычно быстро. Пока багаж, то се, такси уже ждет. 


  • 0

#4342
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Такси в Аэропорту заряжают... притом всем без разбора и местным и приезжим... Можно или заказать заранее (через интернет к примеру), или выйти на парковку, подальше от входа, или даже за территорию аэропорта (благо метров 200 всего), там такси намного дешевле...

 А поторговаться? Всегда называю свою цену - большая часть таксистов сразу теряют ко мне интерес, а кто-нибудь соглашается. Ну иногда приходится пройти пару метров с гордым видом, потом один фиг догоняют! ;)  


  • 0

#4343
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

Такси в Аэропорту заряжают... притом всем без разбора и местным и приезжим... Можно или заказать заранее (через интернет к примеру), или выйти на парковку, подальше от входа, или даже за территорию аэропорта (благо метров 200 всего), там такси намного дешевле...

 А поторговаться? Всегда называю свою цену - большая часть таксистов сразу теряют ко мне интерес, а кто-нибудь соглашается. Ну иногда приходится пройти пару метров с гордым видом, потом один фиг догоняют! ;)  

 

дык цены и направления разные бывают ... лучше вызвать и нормально доехать без всяких подсадных и сразу зная цену


  • 0

#4344
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Такая ситуация. У меня сняли колеса. А через неделю нашла их в обьявах. Что делать? Чеков, доков на колеса нет и фото что они стояли на машине тоже. Срочно. Ментам звонить?

 

а как определила что именно твои? по особым приметам?



#4345
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Такси в Аэропорту заряжают... притом всем без разбора и местным и приезжим... Можно или заказать заранее (через интернет к примеру), или выйти на парковку, подальше от входа, или даже за территорию аэропорта (благо метров 200 всего), там такси намного дешевле...

служб такси дофига, и все они конкурируют между собой, благодаря чему стоимость поездки от Аэропорта до адреса в городе значительно ниже тех сумм, которые запрашивают эти хапуги в порту


  • 0

#4346
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

Такси в Аэропорту заряжают... притом всем без разбора и местным и приезжим...

 

в мае помню с аэропорта до Райымбека - Желтоксан зарядили нам 3000 тг. мы пошли пешком метров 100-150 и поймали за 700 тг.   


  • 0

#4347
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Такая ситуация. У меня сняли колеса. А через неделю нашла их в обьявах. Что делать? Чеков, доков на колеса нет и фото что они стояли на машине тоже. Срочно. Ментам звонить?

а как определила что именно твои? по особым приметам?
Да. Они были по крашены на заказ. Я знаю где какие сколы и косяки на дисках и на резине)

Сообщение отредактировал Экстази: 29.10.2013, 13:31:28

  • 0

#4348
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


Такая ситуация. У меня сняли колеса. А через неделю нашла их в обьявах. Что делать? Чеков, доков на колеса нет и фото что они стояли на машине тоже. Срочно. Ментам звонить?

Вам феноменально "везет" на такие случаи ... прям завсегдай в теме .... теперь по делу, если сразу не заявили о краже колес то сейчас уже ничего не докажите ... как вариант приехать к продавцу и набить морду но это уже другая статья ...
Позвонила. Сказали быстро докажут. И найдут кто снял. У меня есть куча свиделей что эти колеса стояли на моей машине год почти.

Сейчас они поехали "покупать" колеса. Посмотрим что будет.

Ну везет не везет не знаю;) а вот колеса украденные мало кто находит. Так что здесь мне повезло.

Сообщение отредактировал Экстази: 29.10.2013, 13:29:03

  • 2

#4349
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Такси в Аэропорту заряжают... притом всем без разбора и местным и приезжим... Можно или заказать заранее (через интернет к примеру), или выйти на парковку, подальше от входа, или даже за территорию аэропорта (благо метров 200 всего), там такси намного дешевле...

 

Помню таким образом развели моих родственников приехавших на автовокзал Сайрана, было это в году так 2004. Жил я тогда на Абая-Матезалки. Т.е. почти рядом с этим автовокзалом и ехать по прямой, по Матезалки. Так вот таксисты с них сняли 700 тенге! Напоминаю это 2004 год!

 

Сейчас ситуация на вокзалах, в аэропортах и т.п. мест - такая же. Ломят цены рассчитанные на не сведущего приезжего. Предположительно есть сговор, т.к. "работают" там не кто захотел и есть свои правила.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 29.10.2013, 13:32:50

  • 0

#4350
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

Не знаю к темке или нет, но решать ВАМ!!!

В прошлую пятницу сижу значит в офисе без обеда, так как работы накопилась. Заходит одна женщина  в платке в длинной юбке и спрашивает, где адвокаты сидят, я ей ответила что по соседству, потом спросила где нотариус, так же ответила. Она ушла но вернулась и говорит можно у тя тут посижу,  подожду они все ушли на обед.  Сидит значит и говорит меня зовут Халида, я гадалка, меня тут девочки вызвали почистить их офис, открыть им дороги, но я тебе не могу назвать их имена (я и не спрашивала) ко мне не все могут попасть прям просят меня, умоляют, так как мои духи смотрят не всех по этому я им отказываю. Вот не знаю почему, но у мя начинает болеть голова, видимо они хотят что то сказать о тебе. Можно я продолжу, я как хотите мне это не интересно. Она продолжает, у тя дорого закрыта, если ты сейчас предоставишь мне 1 лит. воды, белую нитку и еще что то там и положив руку на КУРАН скажешь что после этого меня отблагодаришь я тебе помогу открыть дорогу. Я спрашиваю что будет после открытие дороги? В ответ через 7 месяцев ты станешь юристом, нотариусом. Да уж, при всем желание я не стану юристом, нотариусом через 7 мес. так как у мя не юридическое образования. В этот момент нотариус вернулась с обеда и проходила мимо. Так та пошла за ней и начала ей тоже самое петь, типа голова и все такое (2 года назад у тя было очень много клиентов, теперь у тя их нет, тебе надо открыть дорогу, хочешь я тебе помогу в этом) А нотариус лет 5 не работала, а тем боле 2 года назад родила ребенка и сидела дома. Стала та она работать только с начала этого года. Нотариус ее попросила значит уйти, она повторно ко мне заходит и говорит, запиши мой номер, вдруг передумаешь +7 777 020 9723 Халида. После мы наблюдали за ней, так она заходила в каждую дверь и что то там спрашивала. А еще когда у мя тут сидела все время просила меня закрыть дверь, сейчас я думаю, может она хотела взять меня ГИПНОЗОМ? 


  • 0

#4351
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Сейчас ситуация на вокзалах, в аэропортах и т.п. мест - такая же. Ломят цены рассчитанные на не сведущего приезжего. Предположительно есть сговор, т.к. "работают" там не кто захотел и есть свои правила.


около цума такие же таксисты. от цума до толе би - байзакова 1000 тенге. когда можно за 300 уехать.
  • 0

#4352
Осел

Осел
  • Читатель
  • 73 сообщений

На сотку мне сейчас кто то Ломится +78312577710 - запарили - я не беру не знакомые номера да еще и со странными цифрами - вбил в инет получил ответ!

 

 

Что за номер?
+78312577710 

Внимание! Мы ответили на этот вопрос более года назад. 
Уточните информацию или задайте свой вопрос.

Мы ответили на Ваш вопрос? Да / Нет

Маргарита Валерьевна

Здравствуйте!

Результат распознавания номера:
7 (8312) 57-77-10 7 831 2 57-77-10
Страна: Россия Код Нижегородской области Код города внутри региона Номер абонента
Код города Нижний новгород

Спасибо за обращение в нашу службу!

 

Оказывается Маргарита какая то уже пробивала! Вообщем 3 раза звонили не беру! Тем более Знакомых у меня в Нижнем новгороде нет! Пусть СМС шлют если надо!


Сообщение отредактировал Осел: 29.10.2013, 15:14:29


#4353
Yel

Yel
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А приезжих как могут наколоть (аэропорт, вокзал, такси и т.п.? Думаем на Новый год Алматы посмотреть

 

Не соглашайтесь на предложение помочь донести багаж или  предоставить вам тележку за плату 0 они бесплатные у нас

 

и такси - сразу вызывайте пока ждете багаж те кто таксуют у входа умудряются наколоть даже алматинцев и по приезду (когда вас довезут) потребуют долларов двести-триста (на обычном такси 2000 - 3000 тенге)

 

так же поосторожнее с предложениями устроить вас на квартиру и в гостиницу - гостиниц у нас много и цены разные от 3000 тенге в сутки до (сколько угодно) 

 

потрудитесь найти адреса, номера телефонов и т.д. в интернете заранее и заранее забронировать или знать адрес.

 

хорошего отдыха в Алматы!


  • 0

#4354
Ayup-han9

Ayup-han9
  • Гость
  • 19 сообщений
 

А приезжих как могут наколоть (аэропорт, вокзал, такси и т.п.? Думаем на Новый год Алматы посмотреть

 
 
...хорошего отдыха в Алматы!


Спасибо!
  • 0

#4355
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

На сотку мне сейчас кто то Ломится +78312577710 - запарили - я не беру не знакомые номера да еще и со странными цифрами - вбил в инет получил ответ!

 

 

Что за номер?
+78312577710 

Внимание! Мы ответили на этот вопрос более года назад. 
Уточните информацию или задайте свой вопрос.

Мы ответили на Ваш вопрос? Да / Нет

Маргарита Валерьевна

Здравствуйте!

Результат распознавания номера:
7 (8312) 57-77-10 7 831 2 57-77-10
Страна: Россия Код Нижегородской области Код города внутри региона Номер абонента
Код города Нижний новгород

Спасибо за обращение в нашу службу!

 

Оказывается Маргарита какая то уже пробивала! Вообщем 3 раза звонили не беру! Тем более Знакомых у меня в Нижнем новгороде нет! Пусть СМС шлют если надо!

вы в каком дилинговом центре зарегистрировались?!



#4356
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

и такси - сразу вызывайте пока ждете багаж те кто таксуют у входа умудряются наколоть даже алматинцев и по приезду (когда вас довезут) потребуют долларов двести-триста (на обычном такси 2000 - 3000 тенге)

не пугайте гостей такими цифрами :faceoff:  за 2000 могут отвезти в любой конец города



#4357
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Не знаю к темке или нет, но решать ВАМ!!!

В прошлую пятницу сижу значит в офисе без обеда, так как работы накопилась. Заходит одна женщина  в платке в длинной юбке и спрашивает, где адвокаты сидят, я ей ответила что по соседству, потом спросила где нотариус, так же ответила. Она ушла но вернулась и говорит можно у тя тут посижу,  подожду они все ушли на обед.  Сидит значит и говорит меня зовут Халида, я гадалка, меня тут девочки вызвали почистить их офис, открыть им дороги, но я тебе не могу назвать их имена (я и не спрашивала) ко мне не все могут попасть прям просят меня, умоляют, так как мои духи смотрят не всех по этому я им отказываю. Вот не знаю почему, но у мя начинает болеть голова, видимо они хотят что то сказать о тебе. Можно я продолжу, я как хотите мне это не интересно. Она продолжает, у тя дорого закрыта, если ты сейчас предоставишь мне 1 лит. воды, белую нитку и еще что то там и положив руку на КУРАН скажешь что после этого меня отблагодаришь я тебе помогу открыть дорогу. Я спрашиваю что будет после открытие дороги? В ответ через 7 месяцев ты станешь юристом, нотариусом. Да уж, при всем желание я не стану юристом, нотариусом через 7 мес. так как у мя не юридическое образования. В этот момент нотариус вернулась с обеда и проходила мимо. Так та пошла за ней и начала ей тоже самое петь, типа голова и все такое (2 года назад у тя было очень много клиентов, теперь у тя их нет, тебе надо открыть дорогу, хочешь я тебе помогу в этом) А нотариус лет 5 не работала, а тем боле 2 года назад родила ребенка и сидела дома. Стала та она работать только с начала этого года. Нотариус ее попросила значит уйти, она повторно ко мне заходит и говорит, запиши мой номер, вдруг передумаешь +7 777 020 9723 Халида. После мы наблюдали за ней, так она заходила в каждую дверь и что то там спрашивала. А еще когда у мя тут сидела все время просила меня закрыть дверь, сейчас я думаю, может она хотела взять меня ГИПНОЗОМ? 

 

очень похоже на развод....



#4358
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

не пугайте гостей такими цифрами :faceoff:  за 2000 могут отвезти в любой конец города

 

 

Бомбила-попутчик ДА, стоящие в аэропорту на выходе с вокзала - НЕТ :dont:


  • 0

#4359
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

не пугайте гостей такими цифрами :faceoff:  за 2000 могут отвезти в любой конец города

 

 

Бомбила-попутчик ДА, стоящие в аэропорту на выходе с вокзала - НЕТ :dont:

 

ну надо немного быть по сообразительнее....отойди от аэропорта на пару километров и будет тебе сказка)))



#4360
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

ну надо немного быть по сообразительнее....отойди от аэропорта на пару километров и будет тебе сказка)))

 

 

Есть такси по вызову в квадрате АЛь-Фараби-Ленина - Саина -Ташкентская - с аэропорта  1300 тенге.  Не разу не подводили.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.