Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4261
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

К нам тоже приходили эти ребята из "типагорводоканал" просили посмотреть счетчики.....послал к медведю на ухо:-)
Интересно,что это за штуковенция такая и принцип работы???Скиньте фотки чудо-аппарата!!!!

надо было пустить, штукенцию посмотреть, а потом уже слать к медведю на ухо))))))


  • 0

#4262
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Добрый день!

Дважды уже столкнулась с такой ситуацией - в Мега Спорте (на Макатаева) и в LCW (в Меге)

На кассе уже оплачиваешь, подходят женщины, прилично одетые. Просят отдать чек, мол, нужен для предоставления в школу.

Наверно, это легонькое такое мошенничество по отношению к школам?

Думаю, что учебные заведения что-то выплачивают малоимущим на основании таких чеков, а народ так обналичивает деньги. Или это что-то другое?

Что вы думаете по этому поводу?


Сообщение отредактировал Фамагуста: 21.10.2013, 11:00:37

  • 0

#4263
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

В почтовый ящик бросили конверты от Quelle от ЗАО "Майл ордер сервис". Уже не удивляюсь тому, что от разных фирм приходят именные послания, обсуждали уже здесь не раз. Но в этот раз история несколько другая. В одном конверте -каталог от Quelle, адрес мой, фамилия-имя не мои. На другом -мой адрес и мои данные. А на третьем - мой адрес и данные моей мамы, которая умерла 7 лет назад на восьмом десятке жизни, в социальных сетях не регистрировалась, собственности не имела и даже телефон на нее не был оформлен.
Позвонила по телефону, который есть на конверте. Назвала номера клиента, которые написаны на каждом конверте. Девушка Юля, которая отвечала на звонок, старательно проверила и по номерам, и по именам, и сказала, что таких клиентов нет и как на них оформлены конверты, она сказать не может.
Вопросов много: откуда там данные мамы, которые были только в ЦОНе ну и в собесе? Откуда мои данные? Почему на мой адрес приходит каталог на чужое имя? И самое главный, откуда берет данные в данном случае Майл ордер и почему никто не несет ответственности?!
Не знаю, к какой категории отнести этот случай. Вроде и мошенничеством не назовешь, но , как говорится, осадок остался. Хотя, с какой стороны посмотреть... Данные, полученные незаконным путем, это уже преступление.

 

http://spravkaru.net...31188/94/page2/

вообще без труда можно получить ваши и не только данные.


  • 0

#4264
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю AGLOBUS вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0

#4265
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю sweetly_21 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.[/ex]
  • -1

#4266
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Сегодня звонят мне на сотовый, диалог следующий:

-Здравствуйте!

- Здравствуйте

- могу я поговорить с Жандосом каким-то там(или Айдосом)?

- вы не туда попали

- а вы кто будете?

- вы не туда попали, я его не знаю

- как не знаете, как вас зовут??

- а вам вообще какая разница??

- большая разница! этот номер оформлен на него, Вам звонят с РУВД Алмалинского района! на него возбуждено уголовное дело!

- я его не знаю, и ничем помочь не могу

- а вас как зовут, имя - фамилия?

- зачем Вам? это мой номер, и все.

- а где вы его покупали?

- в силк вэй сити

- я вам попозже позвоню!

 

и так и не перезвонил. я помню, что взяла номер два года назад, и не помнила, оформляла ли я его на себя, или нет. вроде как нет, и ничего бы удивительного.

но решила проверить на сайте актив в онлайн форме:

Здравствуйтеподскажите, как я могу узнать, оформлен номер на меня, или на кого-то другого. номером пользуюсь около 2х лет.

Здравствуйте! Меня зовут Лейла.Қабылданды / Получено: Ожидайте, пожалуйста, я уточняю информацию. Қабылданды / Получено: Напишите, пожалуйста, полностью Ваши Ф.И.О. Жіберілді / Отправлено: ____________ Анара _________Қабылданды / Получено: Номер оформлен на Вас.Қабылданды / Получено: Могу я Вам еще чем-либо помочь?

 

и что это? новый вид какого-то развода?? если номер уже как 2 года оформлен на меня, как это у РОВД такие сведения ложные?

звонили с номера 8707 359 0202


  • 0

#4267
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ненавязчивое такое мошенничество от TELE2, купи 5 номеров, заплати на 3 номера по 400 тенге и будет тебе щастье, 1 тенге внутри этих 5-ти номеров, 8 тенге на остальных операторов, 11 тенге за границу, только теперь позвонив 611 объяснили, за границу Алматинской области.

Так вот ненавязчиво надули, сказав "За границу" сам конечно дурак, но почему-то не привык считать заграницей, все что не относится к Алматинской области.



#4268
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

звонили с номера 8707 359 0202
Были звонки с номера теле2, на мой Билайн, сути уже не помню, направил заявление о попытке мошенничества на Билайн и теле2, с Билайна через час поблагодарили за сдейтвие, от теле2 второй год жду ответа.

#4269
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Добрый день!

Дважды уже столкнулась с такой ситуацией - в Мега Спорте (на Макатаева) и в LCW (в Меге)

На кассе уже оплачиваешь, подходят женщины, прилично одетые. Просят отдать чек, мол, нужен для предоставления в школу.

Наверно, это легонькое такое мошенничество по отношению к школам?

Думаю, что учебные заведения что-то выплачивают малоимущим на основании таких чеков, а народ так обналичивает деньги. Или это что-то другое?

Что вы думаете по этому поводу?

У меня подруга получает помощь как малоимущая, ей выдается сумма, она должна предоставить чеки, что она потратила эти деньги на нужды ребенка, но на базарах и барахолке чеки редко дают, а там где она покупает вещи и вовсе не допросишься. Приходится покупать подороже и с чеками.  Видимо предприимчивые родители  нашли выход и  вот так отчитываются перед бухгалтерией. 


  • 0

#4270
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В почтовый ящик бросили конверты от Quelle от ЗАО "Майл ордер сервис". Уже не удивляюсь тому, что от разных фирм приходят именные послания, обсуждали уже здесь не раз. Но в этот раз история несколько другая. В одном конверте -каталог от Quelle, адрес мой, фамилия-имя не мои. На другом -мой адрес и мои данные. А на третьем - мой адрес и данные моей мамы, которая умерла 7 лет назад на восьмом десятке жизни, в социальных сетях не регистрировалась, собственности не имела и даже телефон на нее не был оформлен.
Позвонила по телефону, который есть на конверте. Назвала номера клиента, которые написаны на каждом конверте. Девушка Юля, которая отвечала на звонок, старательно проверила и по номерам, и по именам, и сказала, что таких клиентов нет и как на них оформлены конверты, она сказать не может.
Вопросов много: откуда там данные мамы, которые были только в ЦОНе ну и в собесе? Откуда мои данные? Почему на мой адрес приходит каталог на чужое имя? И самое главный, откуда берет данные в данном случае Майл ордер и почему никто не несет ответственности?!
Не знаю, к какой категории отнести этот случай. Вроде и мошенничеством не назовешь, но , как говорится, осадок остался. Хотя, с какой стороны посмотреть... Данные, полученные незаконным путем, это уже преступление.

 
http://spravkaru.net...31188/94/page2/
вообще без труда можно получить ваши и не только данные.
Вы, наверное, читали не внимательно. Еще раз: на маму не было ничего никогда оформлено, а значит в справке ру ее быть не могло априори.
  • 0

#4271
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

данные мамы, которые были только в ЦОНе ну и в собесе
Когда отец один остался, забегали какие-то темные личности, и по телефону начали донимать с предложениями помощи одинокому пенсионеру, после того как на один из таких звонков я ответил, что квартира оформляется на меня, сразу все стихло, всех "социальных работников" как бабка отшептала.

#4272
_Syd_

_Syd_
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

 

В почтовый ящик бросили конверты от Quelle от ЗАО "Майл ордер сервис". Уже не удивляюсь тому, что от разных фирм приходят именные послания, обсуждали уже здесь не раз. Но в этот раз история несколько другая. В одном конверте -каталог от Quelle, адрес мой, фамилия-имя не мои. На другом -мой адрес и мои данные. А на третьем - мой адрес и данные моей мамы, которая умерла 7 лет назад на восьмом десятке жизни, в социальных сетях не регистрировалась, собственности не имела и даже телефон на нее не был оформлен.
Позвонила по телефону, который есть на конверте. Назвала номера клиента, которые написаны на каждом конверте. Девушка Юля, которая отвечала на звонок, старательно проверила и по номерам, и по именам, и сказала, что таких клиентов нет и как на них оформлены конверты, она сказать не может.
Вопросов много: откуда там данные мамы, которые были только в ЦОНе ну и в собесе? Откуда мои данные? Почему на мой адрес приходит каталог на чужое имя? И самое главный, откуда берет данные в данном случае Майл ордер и почему никто не несет ответственности?!
Не знаю, к какой категории отнести этот случай. Вроде и мошенничеством не назовешь, но , как говорится, осадок остался. Хотя, с какой стороны посмотреть... Данные, полученные незаконным путем, это уже преступление.

 
http://spravkaru.net...31188/94/page2/
вообще без труда можно получить ваши и не только данные.
Вы, наверное, читали не внимательно. Еще раз: на маму не было ничего никогда оформлено, а значит в справке ру ее быть не могло априори.

 

Ну это уже детали... А так в общем все тайное вполне явно. А на тастаке многое можно приобрести за вполне небольшие деньги.


  • 0

#4273
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю sweetly_21 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4274
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

 

Добрый день!

Дважды уже столкнулась с такой ситуацией - в Мега Спорте (на Макатаева) и в LCW (в Меге)

На кассе уже оплачиваешь, подходят женщины, прилично одетые. Просят отдать чек, мол, нужен для предоставления в школу.

Наверно, это легонькое такое мошенничество по отношению к школам?

Думаю, что учебные заведения что-то выплачивают малоимущим на основании таких чеков, а народ так обналичивает деньги. Или это что-то другое?

Что вы думаете по этому поводу?

У меня подруга получает помощь как малоимущая, ей выдается сумма, она должна предоставить чеки, что она потратила эти деньги на нужды ребенка, но на базарах и барахолке чеки редко дают, а там где она покупает вещи и вовсе не допросишься. Приходится покупать подороже и с чеками.  Видимо предприимчивые родители  нашли выход и  вот так отчитываются перед бухгалтерией. 

 

 

Спасибо, значит, все именно так, как я и подумала  :)


  • 0

#4275
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Ребята, все кто искали мошенников с посудой. Эти? Только сейчас в аккенте сфоткала.

b5e53c4870d4.jpg
7d5d9b852573.jpg
b7dd6b3b5f11.jpg
  • 0

#4276
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

вчера пришла смска с номера +6745594205 с текстом "Привет, хочешь со мной познакомиться?" ... закинул в игнор )

зы в силу того что у меня "легкий номер" частенько приходят подобные смс парой даже слезные такие мол "мам меня загребли нужны деньги! не звони отберут телефон и бла бла бла" :faceoff:



Этот номер на Билайн только отправляет . Мне на все билайны пришли с этого номера разные смс , типа вашего. Пере звонила , - там берет видимо автомат и чушь несет какую-то... Не поняла в чем лохотрон. Деньги со счета не пропали...
  • 0

#4277
Tele2

Tele2

    Официальный представитель Tele2

  • В доску свой
  • 2 929 сообщений

Ненавязчивое такое мошенничество от TELE2, купи 5 номеров, заплати на 3 номера по 400 тенге и будет тебе щастье, 1 тенге внутри этих 5-ти номеров, 8 тенге на остальных операторов, 11 тенге за границу, только теперь позвонив 611 объяснили, за границу Алматинской области.

Так вот ненавязчиво надули, сказав "За границу" сам конечно дурак, но почему-то не привык считать заграницей, все что не относится к Алматинской области.

 

Добрый день, пожалуйста, уточните, откуда данная информация?

С уважением, Мария 


  • 0

#4278
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

От меня естественно, я уже чистосердечно раскаялся купив 5 номеров.

сам конечно дурак, но почему-то не привык считать заграницей, все что не относится к Алматинской области.


#4279
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

Ребята, все кто искали мошенников с посудой. Эти? Только сейчас в аккенте сфоткала.

 

Много их, таких по городу катается. И по другим городам тоже. В Астане тоже ходят, там правда они болгары, но все так же не могут уехать на родину и прочее бла бла бла ...


  • 0

#4280
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Ооо торгашей много ходят, один типа водитель фуры из РБ всю весну и лето пихал по 300 баксов самсунг галакси с3, какие то люди пихают левый цептер, цыганки мед ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.