Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

• В доску свой
  • 3 329 сообщений

даже не обязательно знать уникальный код для снятия денег!
 а по моему там таки важнее знать код чем имя получателя, тем более копию квитанции они просят выслать на емейл...
  • 0

Пупсик-шмупсик

Пупсик-шмупсик
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

без милиции своими силами что можно предпринять?
 зачастую этим промышляют заключенные ....об этом много пишут.... а вот как они эти деньги снимают ни разу не читала.....

Тоже интересно как снимают. У нас знакомого на 250 долларов развели. Все закинул на телефон, а со второй половиной, еще 250 поехал выкупать в кафе своего сына типа у ментов. Кто то мне говорил что это зеки с зоны такими разводами промышляют, но зачем им столько бабок на тел если они не снимают?

А по поводу милиции. Моей свекрови как то позвонили, сказали что мужа поймали типа за наркоту и мол если хотите, то за энную сумму мы его отпустим. Свекровь живет отдельно со свекром и золовкой, так они еще золовке позвонили и сказали типа пусть мама не звонит никуда ментам и все такое, иначе кипиш у них будет, потому как все прослушивается и вот они с левых номеров звонят ради того чтобы помочь. Свекровь нам звонит- орет в трубку где типа твой муж, я говорю рядом вот он. Она ему потом типа быстро ко мне. Мы к ним приехали, сидим ждем когда те позвонят и скажут куда деньги везти, так они ранее с матерью договорились. Короче звонят, говорят к подъезду машина подъедет, вынесете 500 долларов, как только деньги у них будут мы типа вашего сына отпустим! Ну мы говорим да да конечно. Короче вызываем милицию! Приезжают. Куча ненужных вопросов,проверка всех у всех документов, кое как объяснили зачем их вызвали. Сидим все ждем! Звонят золовке, ставим на громкую связь, все слушают - через полчаса подъедет желтый Москвич 412, ему киньте в заднюю дверь деньги. Сидим все опять ждем Москвич с окна ))) Через 15 мин раздается по рации у "милиции" )) перестрелка, поножовщина... Короче милиция с объяснениями типа там важнее сейчас тупо уходит, и вообще неизвестно приедет этот Москвич или нет... Короче попытайтесь их задержать и нам быстро позвоните как приедут, а мы тут рядом на районе к вам подскочим!... Ну ладно, сидим опять ждем... Ни Москвича, ни звонков! Через час звонят! Типа машина сломалась в дороге... Вы сходите и закиньте денег на телефон. Золовка спрашивает: "Всю сумму чтоли?"Они типа нет 30000 тг будет достаточно и все выпустим вашего ненаглядного братика ))) Короче, потом еще пару раз перезванивали типа где деньги? Золовка уже с ехидством отвечала: "Закинули...закинули..." На третий раз начались угрозы, на что мой муж уже не выдержал выхватил трубку и послал их на Христиана Уильяма Йозефа )))))) После этого нас больше никто не беспокоил! Ни мошенники! Ни "милиция"!!! Вот такой развод по сути получился!!! )))

Сообщение отредактировал Пупсик-шмупсик: 08.10.2013, 04:14:29

• 1

Roza89

Roza89
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые сограждане!!! Кто пострадал от  мошенничества Щукина Дмитрия Александровича +7 707 7177172 прошу у вас выступить свидетелем в суде, т.к. против него возбужденно уголовное дело по факту мошенничества и выполнения не качественных строительных работ. просьба обращаться по телефону +7 707 227 4114

• 0

Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Наткнулась на мошенников на сайте крыша. Продается квартира в районе Калдаякова 79 — Богенбай батыра за 88 000$.

В объявлении написано, что хозяина нет в городе, пишите на почтовый адрес.

Данный человек делает объявления не только в Алматы, но и в других городах. 
Не падайте на такую низкую цену за квартиру.

Да, мы тоже читали его объявления, квартиры разные, а фото часто одинаковые. И все его предложения по очень привлекательным ценам))

Мы администрации Крыши написали уже об этом разводе))

• 1

Law Abiding Citizen

Law Abiding Citizen
  • В доску свой
  • 2 288 сообщений

• -1

AirWest

AirWest

ПроходимецЪ-Маньяк-Навигатор

• В доску свой
  • 14 265 сообщений

Про развод на Баянауле слышал много, да и здесь читал.

Вчера был на Карсити и хотел постебаться над ними, но так никто и не подошел, хотя чуть ли не все знали, что мне надо купить радиатор и другие мелочи.

Так и не поднял себе настроение :lol:

да уж не живется вам спокойно да?))).....люди не по своей воле попадают на удочку к таким людям, а вы добровольно хотите нарваться на неприятности....не забывайте...это банда действует, а вы стебаца над ними...перегнете палку и в лучшем случае останетесь без финансов, а в худшем могу перо в бок воткнуть...или думаете убедить-победить их?)))....годами они обували народ и их не трогают, а вы стебаца))).

Не ищите приключений и живите спокойно.

• 7

=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Про развод на Баянауле слышал много, да и здесь читал.
Вчера был на Карсити и хотел постебаться над ними, но так никто и не подошел, хотя чуть ли не все знали, что мне надо купить радиатор и другие мелочи.
Так и не поднял себе настроение :lol:

да уж не живется вам спокойно да?))).....люди не по своей воле попадают на удочку к таким людям, а вы добровольно хотите нарваться на неприятности....не забывайте...это банда действует, а вы стебаца над ними...перегнете палку и в лучшем случае останетесь без финансов, а в худшем могу перо в бок воткнуть...или думаете убедить-победить их?)))....годами они обували народ и их не трогают, а вы стебаца))).
Не ищите приключений и живите спокойно.
Спасибо за предупреждения Евгений, я знал на что шел.
  • 0

AGLOBUS

AGLOBUS
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

а в худшем могу перо в бок воткнуть...

AirWest так это Вы там разводите???

• 3

AirWest

AirWest

ПроходимецЪ-Маньяк-Навигатор

• В доску свой
  • 14 265 сообщений

нееее...букву пропустил)))

• 0

Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Вчера позвонили в сотый раз с салона красоты и сказали что мол моя подруга Оксана(?) делала у них процедуры и осталась жутко довольна. "Добрая" Оксана дала им мой номер телефона и они предоставляют мне аж :idea:  70% скидку на процедуры (странно, в прошлый раз бесплатно предлагали  :D). Ответила, что их лохотрон меня не интересует. На том конце провода быстро положили трубку.

• 0

Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Дайте ссылку на его тему, надо там отписать что он г...н
Сегодня и мне наконец посчастливилось встретиться с парфюмером-таксистом. Ехал с вокзала 1 Алматы по Сейфуллина в южном направлении. Взял меня и начал заливать: какой у вас шикарный парфюм! Я кстати тоже парфюмом занимаюсь, не хотите взглянуть? Боковым зрением заметила сзади бумажный пакетик из французского дома))))))) Я сразу отказалась, хотела ему сказать, все что о таких как он пишут на форумах, а потом думаю: сиди дуреха беременная, сделай вид что ты дурочка. Надо отдать должное, парень весь приличный на абсолютно чистенькой не вонючей Нексии белого цвета. Мирно кушал яблоко, остановился возле помойки чтобы выкинуть огрызок. Интересовался, не дует ли мне с окошка. Довез быстро и вежливо попрощался. Видать хотел развести приезжих, но не попались мер с вокзала таковые.

А еще говорят, мол пассажирка до вас оставила. Вместо денег расплатилась Хотите, купите за недорого)))
  • 0

Лопну от смеха

Лопну от смеха
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

vip.khvan@bk.ru представляется как Хван Вячеслав,знакомится по интернету,общается,говорит что неплохо живет,строит дом,холост и одинок,назначает свидание точнее ужин,приходит в костюме,заказывает,все что твоей душе угодно,заказывает дорогие спиртные напитки,напивается дорогими напитками,приседает на уши,а потом говорит,что сейчас надо выйти прибегает и говорит,блин я так не могу,надо цветы тебе купить,щас сбегаю,блин доллары никто не разменивает,дай денег щас приду,берет деньги и благополучно исчезает.

• 1

bbelka

bbelka
  • Постоялец
  • 488 сообщений

моя подруга Оксана

мне тоже звонили, подругу назвали по какому-то имени-отчеству. Я говорю, что нету у меня такой подруги, зачем вы мне врете и откуда взяли мой номер? А парень продолжает уверять: ну как же нету, есть у вас такая подруга, вы наверное забыли! :)

От скидки на чудо-услуги благополучно отказалась.  

• 0

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 701 сообщений

зачастую этим промышляют заключенные ....об этом много пишут.... а вот как они эти деньги снимают ни разу не читала.....
Они друг другу перекидывают единицы-вот и получаются виртуальные деньги. а иногда перекидывают тому кто на свободе-тот идет расторгает свой договор и ему возвращают деньги налом,а потом он снова договор заключает -легальная схема))
  • 1

Мафиози

Мафиози

Незнайка

• В доску свой
  • 6 701 сообщений

Сейчас идет спам рассылка уведомления.

вот такое

Уведомление №001
Доводим до Вашего сведения, что с 1 января 2014 года вступает в силу закон об административной ответственности за отказ в приеме платежных карт:

“За отсутствие у индивидуального предпринимателя или юридического лица оборудования (устройства), предназначенного для осуществления платежей с использованием платежных карточек Кодексом Республики Казахстан об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде штрафа, на индивидуальных предпринимателей - в размере 40 МРП (74 080 тенге), на юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства - в размере 60 МРП (111 120 тенге), на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства - в размере 80 МРП (148 160 тенге).

При осуществлении на территории Республики Казахстан отдельных видов деятельности, установленных Правительством Республики Казахстан, индивидуальные предприниматели или юридические лица обязаны обеспечить установку в местах осуществления своей деятельности оборудования (устройства), предназначенного для приема платежей с использованием платежных карточек.”

В связи с этим с 1 октября 2013 года Центр Отправки Налоговой Отчетности запускает программу “Помощи индивидуальным предпринимателям по обеспечению платежными терминалами”.

Программа включает в себя следующий пакет услуг:
- предоставление мобильного pos-терминала;
- открытие расчетного счета с карточкой VISA ИП;
- оформление всех необходимых документов с банком;
- установка и настройка мобильного pos-терминала;
- обучение пользованию.

Стоимость пакета: 60 00o тенге. Срок установки 1 месяц.

Для ИП на октябрь месяц 2013 года предоставляются ЛЬГОТНЫЕ УСЛОВИЯ:
Стоимость пакета: 40 000 тенге

Для сведения: минимaльная стоимость pos-терминала в г. Алматы составляет 67 000 тенге + расходы на открытие счета. Срок установки 2-3 месяца. В прoцедуру регистрации входят: подписание договора с банком, одобрение банка, открытие расчетного счета, приобретение pos-терминала, очередь на подключение.

Чтобы воспользоваться программой “Помощи индивидуальным предпринимателям по обеспечению платежными терминалами” на льготных условиях Вам необходимо в срок до 28 октября 2013 года связаться с менеджером и предоставить данное уведомление либо сообщить номер уведомления для подписания необходимых документов.

По всем вопросам обращайтесь:
22хххххх, +7 747 367хххх
Адрес офиса: Алматы, ул. Мынбаева хх, офис хх (район Абая-Ауэзова)
Наш сайт: pos2014.ххх

i108hZg5MRTy1c4f3.gifИначе как разводом особливо бедных ИПшников я назвать не могу -вроде все законно,но навязывание услуг частной конторки такое агрессивное,Даже моя  офис менеджер испуганно забежала (неопытная еще)с листком бумажки,что уведомление принесли.Причем на бумажке  даже городского еще не было-только сотовый.

А сколько бедных Ип поведутся на грозное уведомление.Ведь не указано что это ИП  или ТОО.причем народ думаю прибежит а потом по факту узнает.и будет ругаться что развели как... ИМХО

• 2

Онель

Онель
  • Гость
  • 19 сообщений

Несколько раз звонили ночью, часа в 3 или 4, когда со сна ничего не соображаешь. Разговаривают тогда, когда трубку берут женщины, по голосу лет под 40. Звонят парни и начинают - мама, меня менты загребли, требуют деньги, приду домой все объясню, только сейчас заплати за меня, а то оставят!! Мамы, у которых есть вечно где-то шатающиеся сынки (и попадающие в неприятности), поймут - в такие моменты готов отдать все, что дома есть, лишь бы твоего ребенка отпустили. 

• 0

Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

писала про это по моему 2 раза.

напишу еще раз, что то они прям напали на наш 4 микрорайон))

стучится в дверь парень, с бэйджиком на шее.

спрашиваю кто? с удовлетворением слышу:

-горводоканал, счетчики проверяем!.....

На этой неделе около 18.30 звонит в дверь товарищ с бейджиком. Интересуется, знаю ли я, что со следующего месяца в два раза дорожает вода и он может предложить некое устройство, которое якобы позволяет отслеживать корректность показаний или что-то в этом духе. Предложил прям-таки продемонстрировать на моих счетчиках. Отбрила его не дослушав всей легенды... Будьте внимательны!

О, и к нам пожаловали, в костюме с галстучком... Молодой человек титульной нации на слабоговорящем русском языке, перешли на родной казахский язык, ну и там разговор не полился )))) Сует мне под нос бейджик: ТОО "Три А" Проект "Горводоканал" (или Горводоснабжение). Интересовался какие смесители у меня установлены, пытался проникнуть в ванную :D Но я не далась! Отправила его читать интернет, чтобы хотя бы знал, что про них там пишут. Обиделся, ушел.. Не сложилось. :smoke:  

• 0

Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 099 сообщений

звонит на домашний телефон парень и таким прям нежным голосом спрашивает: "Привет, как делаааа?", я  отвечаю : "Привет, это кто?! " а он говорит : "подожди- ка, щас... и исчезает, (типа кто то отвлекает и просит подождать на линии)  первые два раза я подождала минуту и   бросила. при этом он перезванивает и повторяет этот же прикол.. мне приходилось отсоединять кабель на время.. в общем такие звонки происходят раз в месяц и в течении года уже... я не пойму в чем прикол??? чтобы на линии молча висеть? может они хотят какие то международные махинации со звонками сделать? я домашний номер никому не давала и не даю, так как толком не могу запомнить номер , хотя почти 2 года живу :) ни с кем не общаюсь по нему, фактически совершенно не нужен, но и отключить не могу, т.к. снимаю квартиру, а хозяйка в Астане.. и вот сегодня тоже звонили? оказывается, мама взяла трубку и он точно так же просил подождать.. теперь переживаю , не сделали ли они там что -то с номером и не накрутили звонки???! кто знает , что это и зачем?

Сообщение отредактировал Айназка: 16.10.2013, 17:30:05

• 0

Krossovka

Krossovka

шопоголик

• В доску свой
  • 4 512 сообщений

Дайте ссылку на его тему, надо там отписать что он г...н
Сегодня и мне наконец посчастливилось встретиться с парфюмером-таксистом. Ехал с вокзала 1 Алматы по Сейфуллина в южном направлении. Взял меня и начал заливать: какой у вас шикарный парфюм! Я кстати тоже парфюмом занимаюсь, не хотите взглянуть? Боковым зрением заметила сзади бумажный пакетик из французского дома))))))) Я сразу отказалась, хотела ему сказать, все что о таких как он пишут на форумах, а потом думаю: сиди дуреха беременная, сделай вид что ты дурочка. Надо отдать должное, парень весь приличный на абсолютно чистенькой не вонючей Нексии белого цвета. Мирно кушал яблоко, остановился возле помойки чтобы выкинуть огрызок. Интересовался, не дует ли мне с окошка. Довез быстро и вежливо попрощался. Видать хотел развести приезжих, но не попались мер с вокзала таковые.

А еще говорят, мол пассажирка до вас оставила. Вместо денег расплатилась Хотите, купите за недорого)))

У меня мама натолкнулась на такого парфюмера, стоял около супермаркета, вопрошая "Такси ннада".  Пока вез до дому запудрил ей голову, мол девушку отвозил в аэропорт и она оставила пакет с парфюмом, продал за 10000тг , а там три флакона духов(яблоко нинаричи, Poison Elixir диор и chanel chance), тени и тушь для ресниц. Мама пришла довольная, но довольной была не долго  :fie:  

На прошлой неделе я встретила таких же парфюмеров около ТЦ Globus, парни сидели на заборчике и подбегали к проходящим мимо девушкам, предлагали заветный пакетик из Французского дома. Будьте внимательны! :idea:

• 0

login

login

giggity-giggity-giggity goo

• В доску свой
  • 2 320 сообщений

Подскажите, кто знает. Возможно ли вернуть деньги уплаченные на киви-кошелек? Или можно ли как то подстраховаться? хотел купить один девайс, андроид тв бокс по очень привлекательной цене со сландо, но продавец настаивает на оплате именно на киви кошелек, мол я щас не в алмате, бла-бла-бла, закинь деньги и в течении часа тебе доставят девайсик. но чета боязно

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.