Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4161
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

На автомобильной барахолке цепляют тех кто зап.части ищет. Меня попросили купить камеры к машине. Сказали найдешь за 1000 тенге. Везде хожу 1500 тенге стоят. Тут чувак подходит и говорит тебе камеры по 1000 тенге надо у нас на складе есть. Поехали сейчас людей соберем. В общем собирается компания. Водитель отвозит к какой то базе.  Там оказывается кладовщика нет. И тут один замечает у водителя карты. О давайте с играем. Новая игра есть. Раздают по две карты. Типа выигрывают дама и король. Но их могут взять только король и король. В общем играть надо на интерес. Ставим первый кон по 200 тенге. Раз и я выигрываю. Потом ставим по 600 тенге. Мне попадает дама и король. Ну думаю повезло. Ставку подняли до 150 баксов. Я перебить типа должен. Давай оценивать ситуацию. Второй кон и у меня дама с королем. Что то неладное. Беру и отказываюсь играть. Предлагаю соседу сыграть на мои карты тот не в какую. Когда начали вскрывать карты один передернул карту прежде чем показать. И типа ты мог выиграть. Тут до меня все дошло. Актеры суперские. Не жалко даже потраченных 200 тенге и время.

 Но есть люди которым не так сильно повезло. К сожалению.


  • 0

#4162
desaiv

desaiv
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

На автомобильной барахолке цепляют тех кто зап.части ищет. Меня попросили купить камеры к машине. Сказали найдешь за 1000 тенге. Везде хожу 1500 тенге стоят. Тут чувак подходит и говорит тебе камеры по 1000 тенге надо у нас на складе есть. Поехали сейчас людей соберем. В общем собирается компания. Водитель отвозит к какой то базе.  Там оказывается кладовщика нет. И тут один замечает у водителя карты. О давайте с играем. Новая игра есть. Раздают по две карты. Типа выигрывают дама и король. Но их могут взять только король и король. В общем играть надо на интерес. Ставим первый кон по 200 тенге. Раз и я выигрываю. Потом ставим по 600 тенге. Мне попадает дама и король. Ну думаю повезло. Ставку подняли до 150 баксов. Я перебить типа должен. Давай оценивать ситуацию. Второй кон и у меня дама с королем. Что то неладное. Беру и отказываюсь играть. Предлагаю соседу сыграть на мои карты тот не в какую. Когда начали вскрывать карты один передернул карту прежде чем показать. И типа ты мог выиграть. Тут до меня все дошло. Актеры суперские. Не жалко даже потраченных 200 тенге и время.

 Но есть люди которым не так сильно повезло. К сожалению.

Такая же фигня была, только чем дело пахнет сразу же понял когда у водилы "случайно" карты оказались. Пока объясняли принципы игры демонстративно смотрел в окно и не проявлял никакого интереса. Когда предложили взять пару карт, сказл что мне нахрен это не надо и принципиально не играю в карты вообще. После чего тут же появился водитель и сказал что на складе шеф, учёт, что-то ещё и никому ничего не сможет вытащить. Удивляюсь, не лень четырём здоровым мужикам, одному так за 60,  заниматься такой хренью. Да и продавцы мудаки, подбрасывают в открытую шулерам клиентов.

2


  • 0

#4163
Честный завхоз

Честный завхоз
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Боянище, уже 5-й раз в этой теме. Но повторение - мать ученья.


  • 0

#4164
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

вчера пришла смска  с номера +6745594205 с текстом "Привет, хочешь со мной познакомиться?" ... закинул в игнор )

 

зы в силу того что у меня "легкий номер" частенько приходят подобные смс парой даже слезные такие мол "мам меня загребли нужны деньги! не звони отберут телефон и бла бла бла" :faceoff: 


Сообщение отредактировал Geralt: 30.09.2013, 09:59:52

  • 0

#4165
Tiger Kirill

Tiger Kirill
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Удивляюсь, не лень четырём здоровым мужикам, одному так за 60,  заниматься такой хренью.
 Я думаю им это очень даже выгодно. Один человек попался на это. Он поставил на кон 30000 тенге. Мошеники перебили довели до 4000 долларов. Потом добрый попутчик занимает ему деньги. А потом когда он проиграл.  Начали вымогать эти деньги вплоть до того что уроем.

 Слава богу один его друг сказал по телефону

- где ты я сейчас приеду с полицией и разберемся.

 Так они сразу отстали. 

 В итоге он отдал только все что было с собой.

 А сколько они таких ловят за день неизвестно. Если приезжий окажется. Ему вообще будет полный крах.


  • 0

#4166
STcompany

STcompany
  • Гость
  • 5 сообщений

МЫ с мамой както тоже попались, и вроде официальная компания, но так пудрят людям мозги и запутывают чтоб у них купили товар. звонят маме, говорят,что она выйграла сертификат на омолаживание и чистку кожи и еще 50% скидки на услуги остальные. ну мама повелась да меня прихватила, пришли в их "контору" а там таких лохушек" пруд пруди и все ждут своей очереди чтоб омолодиться :))) :)) :)

так не обманули! сделали маску,потом еще одну,потом какойто крем,и все....началось промывание мозгов и тут целая система, видео, выступление,многие не дожидаясь уже свалили, а как показали свой товар и сказали цену(крем 45 тыс тг)тут так вообще пусто стало... 

эх компания GRS


  • 0

#4167
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

 

не знаю к этой темке или нет. Как то утром муж просил подвести его до работы и попросил заехать по дороге в одно мест. Так приехали мы по Кунаева не доезжая Ташкентской. Он вышел, в этот момент подходит ко мне с водительской стороны молодой человек и спрашивает: ваша машина, я да, а кроме вас кто еще ездит на этой машине, я в ответ ни кто, просто на днях меня одни так оскорбили, вы материли на этой же именно машине, если кроме вас ваши братья ездят, то попросите их так больше не делать. Я в шоке. После мин через 3 подходит муж и спрашивает, ты куда то выходила? я нет а что, а почему у тя с право задняя дверь открыта. Я в ответ спокойно отвечаю, может ты не закрыл. И смотрим моей сумки нет на месте. 

жалко вас( то муж изменяет то вещи пропадают...

 

Я вообще то не писала конкретно, что муж мне изменяет.   :D


  • 0

#4168
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

вчера пришла смска  с номера +6745594205 с текстом "Привет, хочешь со мной познакомиться?" ... закинул в игнор )

 

зы в силу того что у меня "легкий номер" частенько приходят подобные смс парой даже слезные такие мол "мам меня загребли нужны деньги! не звони отберут телефон и бла бла бла" :faceoff:

такая же фигня, что за номера непонятные, с предложением познакомиться номер +006745593866


  • 0

#4169
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

 

вчера пришла смска  с номера +6745594205 с текстом "Привет, хочешь со мной познакомиться?" ... закинул в игнор )

 

зы в силу того что у меня "легкий номер" частенько приходят подобные смс парой даже слезные такие мол "мам меня загребли нужны деньги! не звони отберут телефон и бла бла бла" :faceoff:

такая же фигня, что за номера непонятные, с предложением познакомиться номер +006745593866

И мне недавно с почти такого же номера пришло (+67455942060) :"Привет! Как дела?". Перед сообщением набор цифр 006745594206. 

На счет картежников, муж тоже попался на эту ловушку на авторынке. Только он карты не признает. Как увидел, сразу понял что подвох. Пулей с машины вылетел.

 


Сообщение отредактировал Lesika: 30.09.2013, 16:22:38

  • 0

#4170
Asya

Asya
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Рассказала сестра. Временно проживают не у себя в квартире. Позвонили в дверь. Женщина, представилась соседкой с 4го этажа или с 4го подъезда (не помню точно), сказала, что мальчик попал в аварию, умер, собирают деньги на похороны. Сестра в шоке побежала за деньгами. Тут ее муж остановил, мол что за соседка, надо уточнить. А сестра взволнованная типа ты что, мальчик умер (у самой сын, близко к сердцу восприняла, плюс соседей не знает). Хорошо муж ее привел в чувства - она пришла в себя, пошла к "соседке", которая ждала за дверью и говорит - вы с 4го этажа (подъезда) да? Ну папа сейчас придет с работы и занесет вам деньги. Та сразу разволновалась, ой нет ляляля и смылась. Оказалось, что никто на 4м этаже (подъезде) не умирал.
  • 0

#4171
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
дважды отправилось.глюк

Сообщение отредактировал AngelsMommy: 30.09.2013, 23:14:25

  • 0

#4172
AngelsMommy

AngelsMommy
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Сегодня на WhatsAap пришло сообщение с номера +77077443773

✅ Здравствуйте, я Муртазалиев Магомед Вахидович, директор MSN, а теперь и WhatsApp, это сообщение является информирование всех наших пользователей, что у нас всего 530 счета доступны для новых телефонов, и что наши серверы в последнее время очень перегруженным, поэтому мы просим для вашей помощи, чтобы решить эту проблему. Нам нужны активные пользователи переслать это сообщение каждый человек в вашем списке контактов, чтобы подтвердить наши активные пользователи, которые используют WhatsApp, если вы не отправите это сообщение всем вашим контактам, чтобы WhatsApp, то ваш аккаунт останется неактивным с Следствием потерять все ваши контакты. Автоматическое обновление символа на вашем смартфоне, появляются с передачей этого сообщения. Смартфон будет обновляться в течение 24 часов, будут представлены новый дизайн, новые цвета для чата и значок изменится с зеленого на azul.Whatsapp будет платить скорость, если вы частый пользователь. Если у вас есть по крайней мере 10 контактов отправить смс и логотип станет красным
чтобы показать, что вы частый пользователь Завтра начинают принимать сообщения для WhatsApp до 0,37 цента. Нападающий это сообщение до более чем 9 человек в вашем списке контактов, и вы будете свободны жизни синего взгляда, и мяч будет делать это до
Как мы увидим!
Подтверждение этому является новый значок WhatsApp ☑

Отправьте его на все ваши контакты, чтобы обновить приложение
☑ВНИМАНИЕ!В WhаtsАрр появились новые "смайлики"!Перешли это смс 10-м контактам и"смайлики"будут автоматически подключены.


  • 0

#4173
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Представляете Вы будете "и вы будете свободны жизни синего взгляда, и мяч будет делать это до"


  • 0

#4174
sweetly_21

sweetly_21
  • Свой человек
  • 793 сообщений

 

писала про это по моему 2 раза.

напишу еще раз, что то они прям напали на наш 4 микрорайон))

 

стучится в дверь парень, с бэйджиком на шее.

спрашиваю кто? с удовлетворением слышу:

-горводоканал, счетчики проверяем!.....

На этой неделе около 18.30 звонит в дверь товарищ с бейджиком. Интересуется, знаю ли я, что со следующего месяца в два раза дорожает вода и он может предложить некое устройство, которое якобы позволяет отслеживать корректность показаний или что-то в этом духе. Предложил прям-таки продемонстрировать на моих счетчиках. Отбрила его не дослушав всей легенды... Будьте внимательны!

 

Мама открыла так еще и купила это все за 10.000 тысяч. :faceoff: Он все устоновил... блин не поверите правда воду экономит :idea: Например в ванной он поставил такую штучку на нее нажимаешь и она в течении 5 сек дает воду, а потом выключается, если еще водичка нужна еще разок нажимаешь.... с моим сынулей который 10 минут чистит зубки это очень экономно, в ванной и на кухне я вот даже не поняла напор не очень большой... ну вообщем фиг его знает понятно одно ох....ть за три железки 10.000 :faceoff: 


  • 0

#4175
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Сегодня, Самал-2.

Как рассказывала сноха,  звонят в дверь, она смотрит в глазок, там стоит 3 молодых человека, один в обычной одежде, двое в каких-то спецовках с логотипами.

-Пожалуйста, откройте, это с акимата(?) проверка , нам нужно посмотреть есть ли у вас перепланировка в квартире.

Разумеется, дверь не открыли, сноха сказала, что нет у нас перепланировки и  дверь никому открывать не будет

- Нам очень надо для отчета....Потом еще раз придем с техником и председателем КСК.

Что это за проверки ? С какой стати запускать в квартиру посторонних, если она одна дома с ребенком?


  • 0

#4176
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Сегодня, Самал-2.

Как рассказывала сноха,  звонят в дверь, она смотрит в глазок, там стоит 3 молодых человека, один в обычной одежде, двое в каких-то спецовках с логотипами.

-Пожалуйста, откройте, это с акимата(?) проверка , нам нужно посмотреть есть ли у вас перепланировка в квартире.

Разумеется, дверь не открыли, сноха сказала, что нет у нас перепланировки и  дверь никому открывать не будет

- Нам очень надо для отчета....Потом еще раз придем с техником и председателем КСК.

Что это за проверки ? С какой стати запускать в квартиру посторонних, если она одна дома с ребенком?

 Для проверки перепланировки вы сами их вызываете это раз.Во вторых приходит один человек с лазерной линейкой это два.Ну и три  этим занимается НЕ акимат, а БТИ!!!!


  • 3

#4177
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
Для проверки перепланировки вы сами их вызываете это раз.Во вторых приходит один человек с лазерной линейкой это два.Ну и три этим занимается НЕ акимат, а БТИ!!!!

+100500

и четыре:

Дела о незаконной перепланировки передаются в суд, далее органам юстиции и лишь потом идут в том случаи с участковым!

Вообще не надо даже с такими разговаривать послать на «Х» и все , если мошенники свалят технично, если грабители более не будут беспокоить т.к. уже «светанулись» .

 

Самал-2, другой уровень крименала даже возле Рамстора ходила милавидная девушка и просила помоч ей с автомобилем, не много не мало Рендж Ровер в тот момент сообщники выкрадывали сумки или барсетки, не то что в Тастаке стучат в дверь с криками у вас отключаем свет, так как у вас задолжность...

Обеспакоинный хозяин впускает их (так как он все уплатил) а они говорят -"возможно это ошибка" просят платежки за последний месяц, естественно они в зале где то там, пока хозяин (пенсионер, жертву они выберают) копается в столе с бумажками... Эти как правило оралманы выносят все более менее ценное из не подконтрольных хозяйну помещений.


Сообщение отредактировал Generalux: 01.10.2013, 22:27:24

  • 0

#4178
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Сегодня, Самал-2.

Как рассказывала сноха,  звонят в дверь, она смотрит в глазок, там стоит 3 молодых человека, один в обычной одежде, двое в каких-то спецовках с логотипами.

-Пожалуйста, откройте, это с акимата(?) проверка , нам нужно посмотреть есть ли у вас перепланировка в квартире.

Разумеется, дверь не открыли, сноха сказала, что нет у нас перепланировки и  дверь никому открывать не будет

- Нам очень надо для отчета....Потом еще раз придем с техником и председателем КСК.

Что это за проверки ? С какой стати запускать в квартиру посторонних, если она одна дома с ребенком?

было года три назад, двое в дверь ломятся, третий на стреме стоит внизу, тоже говорили, что они с акимата, и у нас проживает посторонний человек, надо типа его выписать, совали какие то типа бланки  почему то написанные от руки.


  • 0

#4179
RADoN222

RADoN222
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Мама открыла так еще и купила это все за 10.000 тысяч. :faceoff: Он все устоновил... блин не поверите правда воду экономит :idea: Например в ванной он поставил такую штучку на нее нажимаешь и она в течении 5 сек дает воду, а потом выключается, если еще водичка нужна еще разок нажимаешь.... с моим сынулей который 10 минут чистит зубки это очень экономно, в ванной и на кухне я вот даже не поняла напор не очень большой... ну вообщем фиг его знает понятно одно ох....ть за три железки 10.000 :faceoff:

 А где-нибудь в магазине или на барахолке (где этот орёл затаривается), это фиговина небось теньге 300-500 стоит! :faceoff:


  • 0

#4180
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

МЫ с мамой както тоже попались, и вроде официальная компания, но так пудрят людям мозги и запутывают чтоб у них купили товар. звонят маме, говорят,что она выйграла сертификат на омолаживание и чистку кожи и еще 50% скидки на услуги остальные. ну мама повелась да меня прихватила, пришли в их "контору" а там таких лохушек" пруд пруди и все ждут своей очереди чтоб омолодиться :))) :)) :)

так не обманули! сделали маску,потом еще одну,потом какойто крем,и все....началось промывание мозгов и тут целая система, видео, выступление,многие не дожидаясь уже свалили, а как показали свой товар и сказали цену(крем 45 тыс тг)тут так вообще пусто стало... 

эх компания GRS

а в чем развод та был или мошенничество?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.