Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4101
Осел

Осел
  • Читатель
  • 73 сообщений

 

просто обидно за тех бабушек и дедушек

сволочи, зла не хватает! их бы так в старости...

Не дожить бы им до старости!
Почти так же развели пенсионерку на 8-е марта-Кирова. Только парень с девицей сказали, что счетчик надо новый ставить, потому что с нового года вода подорожает, а эти счетчики экономные. Она поняла, что это мошенники. Но тоже испугалась. Просили 50 тыс за замену 4 счетчиков (типа предоплата 100 процентов, а иначе будет дороже), у нее было 35, согласились и на это, сказали, потом доплатишь, бабуля. Дали какую-то левую накладную с размытым штампом и ушли.

 

 

Позавчера к моей Тетке приходили типо двое таких же, только типо говорят еще и плюс на вход в канализацию надо ставить (отдельно горячий слив и отдельно холодный) вот дибилы придумали же. Хорошо у нее сын дома был! Послал их куда подальше!



#4102
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

писала про это по моему 2 раза.

напишу еще раз, что то они прям напали на наш 4 микрорайон))

 

стучится в дверь парень, с бэйджиком на шее.

спрашиваю кто? с удовлетворением слышу:

-горводоканал, счетчики проверяем!

Открываю дверь, включаю дурочку(сама то знаю, что это те же пресловутые водорегуляторы)

спрашиваю с растерянным видом:

-покажите свою корочку?

Парень, замявшись, показывает мне бэйджик, где написано: ГОРВОДОЭКОНОМ(хахаха)

-компания Горводоэконом, мы хотели бы предложить Вам регуляторы воды, экономия до 87%.

-Вы же сказали Горводоканал, счетчики проверить?

-нет, Вам послышалось, я сказал Горводоэконом!

-ааа, ну про вашу конторку то мы слышали, нет, спасибо!

 

Парня зовут Ермек, компания как то называется, типа Тримс, или Трис, что то вроде этого, не запомнила!

благополучно закрыла дверь, но прежде выяснила как представляются, как зовут, и что за компания.

 

Смотрите, что нашла в интернете -

http://www.vodoekonom.com/


  • 0

#4103
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Только вчера заходила, читала что новенького), смотрю не только меня достают эти Дешелисты долбанные!!!! Вчера прочитала про них тут и вот они, сегодня звонит парень с Дешели  :fie:  87017846813 вот номер) можете ни брать трубку!!!  :idea:

эти Дешелисты долбанные!!!! Это корейцы с какими та косметиками вроде?  Они у нас тут по соседству по Маметова, между Абылай хана и Панфилова. У них прям четырех этажный офис, и всегда там толпа народу. Там знаем пару девушек операторов, вот они говорят что они в день по 200.000 тыс. продают свой товар минимум 10-15 женщинам. И те у кого нет денег прям на месте оформляют кредит в Каспи банке. Неужели народ верит во все это  :faceoff:

 

У меня коллега повелась.Ее туда подружка привела.Обеим по 55 .Моя коллега взяла кредит на 200 тыс. Ей дали 20 флакончиков и тюбиков (крема,эмульсии)Инструкция что в какой последовательности втирать.В общем через полгода уйдут все морщины,кожа будет сиять. Она нам рассказала с такой грустью-мол подружка то близкая так развела

 

Еще одна с нами фифочка работала-взяла Кирби за 5.000 баксов (кредит на 5 лет)Мы очень удивились так как она барышня который палец в рот не клади и тут ее на покупку кирби так просто уболтали.

 

Через день ходят девочки с счетчиками воды.Ломятся  и ждут кто откроет дверь.Я открываю и от души матерю.Но каждый раз девочки разные

 

 С Горводоканала якобы паренек пришел.Не открывая дверь спрашиваю в чем причина прихода.Говорит нужна хозяйка-я отвечаю что ушла в магазин,приходите через год.А он мне отвечает : Я завтра тогда приду,номер вашей квартиры записал.(Сама думаю вот хам)Никаких сумок,папок с собой не было. Одет в толстовку. 


  • 0

#4104
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

да кстати, как та пришла моя мама домой с пакетиком с фр. дома. А внутри 3 флакона духов (шанель, нина ричи, еще какое то). Такая счастливая, говорит купила за 5000 тенге у одного таксиста. Таксист ей сказал: вот девушка опаздывала на самолет и забыла у меня это пакет, теперь решил продать за 5000 тг., так как ему их не кому подарить. Вот мама и купила. Теперь этими духами брызгаю салон авто после сигарет. 

 

У меня жена как-то чуть не попалась на такой развод, хорошо мне позвонила и спросила, говорит таксист предлагает духи купить :lol:


  • 0

#4105
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений

Парнишка на серебристом форике ездиет номер 283 DSA 02, предлагает духи, нашим девушкам из офиса. Уже говорят по 2 раза каждой предложил


  • 1

#4106
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

 

да кстати, как та пришла моя мама домой с пакетиком с фр. дома. А внутри 3 флакона духов (шанель, нина ричи, еще какое то). Такая счастливая, говорит купила за 5000 тенге у одного таксиста. Таксист ей сказал: вот девушка опаздывала на самолет и забыла у меня это пакет, теперь решил продать за 5000 тг., так как ему их не кому подарить. Вот мама и купила. Теперь этими духами брызгаю салон авто после сигарет. 

 

У меня жена как-то чуть не попалась на такой развод, хорошо мне позвонила и спросила, говорит таксист предлагает духи купить :lol:

 

 молодец что позвонила, развод полнейший


  • 0

#4107
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

 

 

 

 

Сегодня положил кому-то ошибочно 200 тенге на телефон, посмотрел на номер и, чтоб не обидно было, отправил вдогонку смс: "За шикарный секс!"

 

 

Честно сказать глупый поступок!  :fie:  нужно немного думать своей головой, что у владельца/владелицы этого номера может быть неадекватный или ревнивый человек рядом!который может кому то покалечить жизнь :idea:  либо довести на фиг до развода, истерики или еще чего хуже....  :faceoff:  какого вам было бы если бы на номер вашей второй половинки, которую вы любите и т.д. и т.п. пришло такое смс?! 

Как бы вы не доверяли, как бы вы не любили, все равно это вам бы не давало покоя! 

 

 

Кстати, деешлисты меня решили точно доканать) вчера опять звонили, Здрастьте! Вы выйграли сертификат! Процедура омоложения и т.д. которая стоит 30 000 тенге, вы п сертику получаете ее бесплатно! 

Я говорю мне как бэ это еще не нужна :D  да неееет, вам нужно, и опять про свою косметику))))) я просто трубку положила!

а, еще спрасила где номер взяли: нам сливают их салоны красоты, она мне так сказала!  :idea:


  • 1

#4108
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

Кстати еще вспомнила.Моя мама живет в центре.9-этажка.У них огорожен дворик и дети весь день бесятся во дворе-недавно на 9-этаже выкупили весь этаж корейцы и стали периодически выходить и фотографировать детей.Зачем?

Весь дом писал жалобы чтобы выселить этих непонятных корейцев но они квартиры выкупили и их выселить нереально.Теперь мама рассказывает весь день лифт торчит на 9-этаже.Пока его дождешься-жильцы ходят по лестнице.

 

Чем занимаются?зачем фотографируют детей?никто так и не дал ответа


  • 0

#4109
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Кстати еще вспомнила.Моя мама живет в центре.9-этажка.У них огорожен дворик и дети весь день бесятся во дворе-недавно на 9-этаже выкупили весь этаж корейцы и стали периодически выходить и фотографировать детей.Зачем?

Весь дом писал жалобы чтобы выселить этих непонятных корейцев но они квартиры выкупили и их выселить нереально.Теперь мама рассказывает весь день лифт торчит на 9-этаже.Пока его дождешься-жильцы ходят по лестнице.

 

Чем занимаются?зачем фотографируют детей?никто так и не дал ответа

подкараулить и дать в "объектив" люлей мирных


  • 0

#4110
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Кстати еще вспомнила.Моя мама живет в центре.9-этажка.У них огорожен дворик и дети весь день бесятся во дворе-недавно на 9-этаже выкупили весь этаж корейцы и стали периодически выходить и фотографировать детей.Зачем?

Весь дом писал жалобы чтобы выселить этих непонятных корейцев но они квартиры выкупили и их выселить нереально.Теперь мама рассказывает весь день лифт торчит на 9-этаже.Пока его дождешься-жильцы ходят по лестнице.

 

Чем занимаются?зачем фотографируют детей?никто так и не дал ответа

 

 

может быть они педофилы или еще что то, нужно такую фигню быстро предотвращать!!! С какого хрена фотографировать?! Себя то не даешь всяким дебилам фотать, а уж детей это вабще!  :faceoff:  :dont:  есть участковый, надо ему мозги калупать чтобы пошел проверил что они там делают!


  • 0

#4111
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Кстати еще вспомнила.Моя мама живет в центре.9-этажка.У них огорожен дворик и дети весь день бесятся во дворе-недавно на 9-этаже выкупили весь этаж корейцы и стали периодически выходить и фотографировать детей.Зачем?

Весь дом писал жалобы чтобы выселить этих непонятных корейцев но они квартиры выкупили и их выселить нереально.Теперь мама рассказывает весь день лифт торчит на 9-этаже.Пока его дождешься-жильцы ходят по лестнице.

 

Чем занимаются?зачем фотографируют детей?никто так и не дал ответа

 

 

может быть они педофилы или еще что то, нужно такую фигню быстро предотвращать!!! С какого хрена фотографировать?! Себя то не даешь всяким дебилам фотать, а уж детей это вабще!  :faceoff:  :dont:  есть участковый, надо ему мозги калупать чтобы пошел проверил что они там делают!

 

Куда только не писали.Соседи-мужчины  сами ходили к ним.Они делают глаза что русский не понимают и закрывают дверь.На них не нападешь же,ходят тихо.И вроде придраться не к чему.Люди мирно живут


  • 0

#4112
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Куда только не писали.Соседи-мужчины  сами ходили к ним.Они делают глаза что русский не понимают и закрывают дверь.На них не нападешь же,ходят тихо.И вроде придраться не к чему.Люди мирно живут

 

 

 

наймите за пару коробок пива гопоту, вот проблема-то))) ну так, в профилактических целях. может и съедут всей диаспорой.


  • 0

#4113
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Сегодня положил кому-то ошибочно 200 тенге на телефон, посмотрел на номер и, чтоб не обидно было, отправил вдогонку смс: "За шикарный секс!"

 

 

 

А потом появляются такие сообщения на форуме:

 

 

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

 

Надеюсь, это номер не ее мужа...

 

Надеюсь тоже :D

 

 

за шикарный секс и 200 тг? скупой вы батенька )))

 

Если бы он был)))

 

 

 

 

 

 

 

Сегодня положил кому-то ошибочно 200 тенге на телефон, посмотрел на номер и, чтоб не обидно было, отправил вдогонку смс: "За шикарный секс!"

 

 

Честно сказать глупый поступок!   нужно немного думать своей головой, что у владельца/владелицы этого номера может быть неадекватный или ревнивый человек рядом!который может кому то покалечить жизнь :idea:  либо довести на фиг до развода, истерики или еще чего хуже....  :faceoff:  какого вам было бы если бы на номер вашей второй половинки, которую вы любите и т.д. и т.п. пришло такое смс?! 

Как бы вы не доверяли, как бы вы не любили, все равно это вам бы не давало покоя! 

 

Согласен!!!

 

Пы.Сы

А вообще это я сегодня вычитал в теме  Самый смешной анекдот :D :D :D

Так что минусы зря влепили ;)  Ну да ладно..

По теме кстати сам не понял лоханулся или нет..

Вообщем приходит СМС с такого же номера как мой только одна цифра другая, в ней фраза-Я случайно закинула 1000 тенге на ваш баланс будьте добры верните пожалуйста.

Ну я в упор не помню сколько на балансе так как тогда тыщ 5 закинул  и не отслеживал.Вообщем мне чужого не надо ну я и перевел на баланс девушки 1000 тенге.Через минуту позвонил на номер с целью поинтересоваться получила  просительница деньги или нет,но он был отключен.так что вот так.Так и не понял лоханулся или нет)))


  • 0

#4114
Лужков

Лужков
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Куда только не писали.Соседи-мужчины  сами ходили к ним.Они делают глаза что русский не понимают и закрывают дверь.На них не нападешь же,ходят тихо.И вроде придраться не к чему.Люди мирно живут

 

 

 

наймите за пару коробок пива гопоту, вот проблема-то))) ну так, в профилактических целях. может и съедут всей диаспорой.

 

 

А они южные или северные? Надо Казахского корейца им послать-может что разузнает!


  • -1

#4115
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

единственно что настораживает что приходят такие СМС частенько


  • 0

#4116
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

Вообщем приходит СМС с такого же номера как мой только одна цифра другая, в ней фраза-Я случайно закинула 1000 тенге на ваш баланс будьте добры верните пожалуйста.

Ну я в упор не помню сколько на балансе так как тогда тыщ 5 закинул  и не отслеживал.Вообщем мне чужого не надо ну я и перевел на баланс девушки 1000 тенге.Через минуту позвонил на номер с целью поинтересоваться получила  просительница деньги или нет,но он был отключен.так что вот так.Так и не понял лоханулся или нет)))

 

если ваш баланс пополняется то вам приходит СМС. Если не было смс о 1000 значит вас...


Сообщение отредактировал GodofWar: 20.09.2013, 18:07:11

  • 0

#4117
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

если ваш баланс пополняется то вам приходит СМС. Если не было смс о 1000 значит вас...
дык я не помню приходило или нет, активовские удаляю сразу не читая
  • 0

#4118
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

если ваш баланс пополняется то вам приходит СМС. Если не было смс о 1000 значит вас...
дык я не помню приходило или нет, активовские удаляю сразу не читая

 

ну тогда, на спасибо ориентироваться, если  сказали, то есть надежда ,что не обманули


  • 0

#4119
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Слышал много раз что звонят тем, кто оставляет номер мобильного телефона в своем автомобиле, если запаркуют кого то. С целью выманить человека на улицу в тот момент когда тот проводит время провождения возле финансовых учреждений типа обменщика или нотариуса. Все контролируется сразу: человек приезжает идет по своим делам, далее ему дают какое-то время и начинают звонить чтоб тот срочно убрал автомобиль, якобы срочно в больницу или работает в полиции. Человек в папахах выбегает бросает в свой автомобиль барсетку или сумку , тут его отвлекают другим автомобилем и происходит кража.


  • 1

#4120
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Парнишка на серебристом форике ездиет номер 283 DSA 02, предлагает духи, нашим девушкам из офиса. Уже говорят по 2 раза каждой предложил

да да на серебристом форике. Мне в прошлом году еще предлагал ;(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.