Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4081
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  


  • 2

#4082
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

 хм ... хороший способ разлучить ...  ладно если такие смс писал "Вася-сантехник" или "Петя работа" а тут незнакомый номер ... лично мне было бы влом сидеть и гадать кто это если человек "нужный" то я бы сохранил его номер имхо


  • 0

#4083
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  
50 тонн в месяц,от эт я понимаю корпоративка. А мужу верьте  :smoke:  
  • 0

#4084
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

 

у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  
50 тонн в месяц,от эт я понимаю корпоративка. А мужу верьте  :smoke:  

 

:lol:  блин, а что теперь делать та, как поступить  :confused:


  • 0

#4085
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вчера молодой человек позвонил в дверь, сказал, что Горводоканал ( это сразу насторожило, т.к. сейчас он "Алматы Су") проводит разъяснительные работы по поводу установки регулятора напора (или давления) воды, который  в ближайшие месяцы 100% будет устанавливать все население в целях экономии воды. Сказал, что цены поднимутся в 2 раза. Был в приличном костюме, с черной файловой папкой, в которой и были те самые "разъяснения". Пытался мне промыть мозг, по методике сетевиков, агентов по продаже пылесосов "Кирби" и т.п., хотел даже "проникнуть" в жилище. Спрашивал, проживают ли у нас пенсионеры ( видимо их развод на них рассчитан).

Я спросила цену. Он сказал, что вообще установка будет стоить 17 000 тенге, но сейчас мне его установят всего за 9 000 тенге и еще дадут купон на 10 000 тенге ( показал глянцевую бумажку с изображением 10 000 купюры  :lol:). И вот с этой примочкой я сэкономлю воду. Он еще говорил про какой-то эксперимент с банкой:  якобы с этим клапаном, если я включу кран, банка наполнится на треть  :D, но я его отправила дальше, т.к. во-первых - незнакомых людей в дом не запускаю, а во-вторых - мне не нужен такой клапан, от которого воды в кране станет меньше, я могу и так краны на трубах повернуть наполовину и уменьшить напор )). Сказала, что прежде, чем что-либо установить, проверю всю информацию и почитаю отзывы в интернете )). Спрашивала, есть ли у них сайт, на что он как-то растерялся и не назвал адрес сайта. В теме про счетчики мне ответили вот что:

Данные лица в к предприятию ГКП "Холдинг Алматы Су" не имеют никакого  отношения.

Водоснабжающая организация не проводит каких либо прямых продаж, в том числе какого-либо оборудования. Сотрудники предприятия  производят только снятие показаний  счетчика, либо выезжают на обследование (взятие проб воды, снятие\установку пломбы на водомерный узел и тд) только по заявке потребителей. Каждый сотрудник имеет соответствующее  служебное удостоверение. доп. инфо 87021002765, тел. доверия ГКП "Холдинг Алматы Су".

 

Будьте осторожны, предупредите своих бабушек и дедушек! Вот еще телефон доверия с сайта "Алматы Су": 245 95 28. И единая справочная служба: 3777 444.


  • 6

#4086
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

 хм ... хороший способ разлучить ...  ладно если такие смс писал "Вася-сантехник" или "Петя работа" а тут незнакомый номер ... лично мне было бы влом сидеть и гадать кто это если человек "нужный" то я бы сохранил его номер имхо

 

Сегодня положил кому-то ошибочно 200 тенге на телефон, посмотрел на номер и, чтоб не обидно было, отправил вдогонку смс: "За шикарный секс!"


  • -8

#4087
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Сегодня положил кому-то ошибочно 200 тенге на телефон, посмотрел на номер и, чтоб не обидно было, отправил вдогонку смс: "За шикарный секс!"

 

 

 

А потом появляются такие сообщения на форуме:

 

 

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

 

Надеюсь, это номер не ее мужа...


  • 0

#4088
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Вчера молодой человек позвонил в дверь, сказал, что Горводоканал ( это сразу насторожило, т.к. сейчас он "Алматы Су")

Скрытый текст

 

Будьте осторожны, предупредите своих бабушек и дедушек! Вот еще телефон доверия с сайта "Алматы Су": 245 95 28. И единая справочная служба: 3777 444.

 

 

Надо было этого "сетевика" наказать устроив следующие проблемы:

Запустить в квартиру, закрыть на ключ дверь, спросить есть ли у него удостоверение горводоканала,  позвонить в горводоканал ( и 2) и удостоверится что такого сотрудника у них нет. Следом позвонить 102 и ждать вместе с ним наряд милиции объявив его мошенником подозреваемым в наводке на жилища который интересуется наличием людей пенсионного возраста.

 

Думаю в след. раз не повадно будет ходить по домам.


  • 1

#4089
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

 

 

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

 хм ... хороший способ разлучить ...  ладно если такие смс писал "Вася-сантехник" или "Петя работа" а тут незнакомый номер ... лично мне было бы влом сидеть и гадать кто это если человек "нужный" то я бы сохранил его номер имхо

 

Сегодня положил кому-то ошибочно 200 тенге на телефон, посмотрел на номер и, чтоб не обидно было, отправил вдогонку смс: "За шикарный секс!"

 

за шикарный секс и 200 тг? скупой вы батенька )))


  • 1

#4090
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

и вы поверили?)

были случаи у знакомых,когда давали номера обычно не "наши" и предлагали позвонить или просто маяковали, конечно подруга туда не перезванивала


Сообщение отредактировал Marsie: 20.09.2013, 14:15:42

  • 1

#4091
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

 

Да уж... муж еще тот сказочник! Никому не приходят такие СМС, а им приходят. Думаю эта история для другой ветки.


  • 1

#4092
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

 

 

Вчера молодой человек позвонил в дверь, сказал, что Горводоканал ( это сразу насторожило, т.к. сейчас он "Алматы Су")

Скрытый текст

 

Будьте осторожны, предупредите своих бабушек и дедушек! Вот еще телефон доверия с сайта "Алматы Су": 245 95 28. И единая справочная служба: 3777 444.

 

 

Надо было этого "сетевика" наказать устроив следующие проблемы:

Запустить в квартиру, закрыть на ключ дверь, спросить есть ли у него удостоверение горводоканала,  позвонить в горводоканал ( и 2) и удостоверится что такого сотрудника у них нет. Следом позвонить 102 и ждать вместе с ним наряд милиции объявив его мошенником подозреваемым в наводке на жилища который интересуется наличием людей пенсионного возраста.

 

Думаю в след. раз не повадно будет ходить по домам.

 

Знаете, я как бы опасаюсь оказаться задушенной у себя в квартире. Сто раз уже зарекалась вообще дверь не открывать, пусть все спрашивают через домофон. Просто подумала, что  счетчики фотать пришли.


  • 0

#4093
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

 

 

Вчера молодой человек позвонил в дверь, сказал, что Горводоканал ( это сразу насторожило, т.к. сейчас он "Алматы Су")

Скрытый текст

 

Будьте осторожны, предупредите своих бабушек и дедушек! Вот еще телефон доверия с сайта "Алматы Су": 245 95 28. И единая справочная служба: 3777 444.

 

 

Надо было этого "сетевика" наказать устроив следующие проблемы:

Запустить в квартиру, закрыть на ключ дверь, спросить есть ли у него удостоверение горводоканала,  позвонить в горводоканал ( и 2) и удостоверится что такого сотрудника у них нет. Следом позвонить 102 и ждать вместе с ним наряд милиции объявив его мошенником подозреваемым в наводке на жилища который интересуется наличием людей пенсионного возраста.

 

Думаю в след. раз не повадно будет ходить по домам.

 

Знаете, я как бы опасаюсь оказаться задушенной у себя в квартире. Сто раз уже зарекалась вообще дверь не открывать, пусть все спрашивают через домофон. Просто подумала, что  счетчики фотать пришли.

 

 

Быть задушенной это уже другая статья! На нее не каждый мошенник подпишется.

На первый взгляд видно что это обычный сетевик.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 20.09.2013, 14:33:12

  • 0

#4094
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

 

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

и вы поверили?)

были случаи у знакомых,когда давали номера обычно не "наши" и предлагали позвонить или просто маяковали, конечно подруга туда не перезванивала

 

хотела проверить, но не успела.... Я нет, нет бывает читаю его СМС-ки, так для себя, но у него обычно ничего не спрашиваю (кто, откуда, зачем) как то раз не было настра и решила до....ся до него. Беру его телефон, а там уже нет этих СМС-ок, так решила у него спросить, (слушай, я несколько раз читала у тя такие та смс сообщения, а теперь их нет, можешь объяснить кто и зачем), а он мне в ответ: что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут. А позвонить и проверить было уже не куда. 


  • -2

#4095
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

 

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

 

Да уж... муж еще тот сказочник! Никому не приходят такие СМС, а им приходят. Думаю эта история для другой ветки.

 

во во, я тоже ему так и сказала. А в ответ (ну у нас же корпоративное обслуживание, ни то что у вас ) и мне просто пришлось промолчать 


  • 0

#4096
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Скрытый текст

во во, я тоже ему так и сказала. А в ответ (ну у нас же корпоративное обслуживание, ни то что у вас ) и мне просто пришлось промолчать 

 

 

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

© Пушкин А.С.


  • 2

#4097
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Можно ли назвать это мошенничеством но развод это уж точно, работаю в бизнес центре на Абая Ауэзова, по Абая со стороны Ауэзова когда идете к входу Рамстор там все время стоят 2-3 мужиков и предлагают французские духи за пол цены, но это духи с Яляна китайской барахолки где там они стоят по 1,000 тенге а они народ простой дурят уже видела пару женщин которые покупали, так что люди не верьте таким проходимцам, просто моя мама столкнулась на таком только в такси поймала такси а он ей подсунул духи с тушью типа за 5,000 штук в пакетике от французского дома тот что на фурманова, дома мы посмотрели обычная китайская тушь с надписью диор и духи от ланком которые очень дурно пахнут. так что люди не будьте бдительными 


  • 0

#4098
Asya_Oraz

Asya_Oraz
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

то есть будьте бдительными,  ктстаи ей в такси сказали что одна девушка забыла духи ,когда моя мама сказала ну подарите своей жене он сказал типа не женат


  • 0

#4099
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

на номер моего мужа частенько приходят СМС-ки. Типа, "Доброе утро", "мы когда встретимся", и. т. д., номера вроде местные. :faceoff: Вот не пойму, это мошенники   :confused: или может он кого то себе завел.  :dont:  И он  мне говорит, что их на работе предупреждали, что бы они на такие СМС-ки не отвечали. Типа денег снимут, у них то номера  корпоративные и на счет им в месяц больше 50.000 загружают.  

 

Да уж... муж еще тот сказочник! Никому не приходят такие СМС, а им приходят. Думаю эта история для другой ветки.

 

 

да ладно. мне недавно пришло что-то типа "любдю, жду...бла-бла..." мозг вывернул, что за Настя)))) но воздержался от переписок и перезвонов.


  • 0

#4100
tsvetok

tsvetok
  • Гость
  • 40 сообщений

Можно ли назвать это мошенничеством но развод это уж точно, работаю в бизнес центре на Абая Ауэзова, по Абая со стороны Ауэзова когда идете к входу Рамстор там все время стоят 2-3 мужиков и предлагают французские духи за пол цены, но это духи с Яляна китайской барахолки где там они стоят по 1,000 тенге а они народ простой дурят уже видела пару женщин которые покупали, так что люди не верьте таким проходимцам, просто моя мама столкнулась на таком только в такси поймала такси а он ей подсунул духи с тушью типа за 5,000 штук в пакетике от французского дома тот что на фурманова, дома мы посмотрели обычная китайская тушь с надписью диор и духи от ланком которые очень дурно пахнут. так что люди не будьте бдительными 

да кстати, как та пришла моя мама домой с пакетиком с фр. дома. А внутри 3 флакона духов (шанель, нина ричи, еще какое то). Такая счастливая, говорит купила за 5000 тенге у одного таксиста. Таксист ей сказал: вот девушка опаздывала на самолет и забыла у меня это пакет, теперь решил продать за 5000 тг., так как ему их не кому подарить. Вот мама и купила. Теперь этими духами брызгаю салон авто после сигарет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.