Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3921
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

если человек непорядочный, ему хоть 20, хоть 80, уже ничего не поможет.

 

Я и это понимаю, одно дело когда кровь молодая,.. нажива для собственного обогащения за счет других и все такое, но этой то зачем, гроб что-ли хрустальный купить :faceoff:


  • 0

#3922
По секрету

По секрету
  • Частый гость
  • 81 сообщений

 

 

Я и это понимаю, одно дело когда кровь молодая,.. нажива для собственного обогащения за счет других и все такое, но этой то зачем, гроб что-ли хрустальный купить :faceoff:

 

А может она из любви к искусству. Видимо бурная жизнь, не исключено и криминальное прошлое. Держит бабка себя в тонусе и над сердобольными гражданами изгаляется полю и прибавка неплохая к пенсии, да и не одна-то поди в доле. 


  • 0

#3923
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
все такие умные тут, и осудить кого то сами не свои, а мож у бабки выбора другого нет, что бы с голоду не помереть, а тут уж что смогла придумать, то и придумала… как вариант……
  • -16

#3924
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

все такие умные тут, и осудить кого то сами не свои, а мож у бабки выбора другого нет, что бы с голоду не помереть, а тут уж что смогла придумать, то и придумала… как вариант……

Аха, и сын забирает ее с "работы" на Мерсе ))))). Как - то видел ее в кафешке )))), меню на нищенство, ну, никак, не похоже )))))


  • 0

#3925
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

все такие умные тут, и осудить кого то сами не свои, а мож у бабки выбора другого нет, что бы с голоду не помереть, а тут уж что смогла придумать, то и придумала… как вариант……

Ну, не знаю. не знаю. Мне была озвучена версия: внучкАм на картошку две тысячи. Вывод если есть внучкИ, должны быть дети ( но не факт). Но в таком возрасте как у бабули, внуки должны быть достаточно большими, чтобы прокормить себя и бабку. Здоровенных лоботрясов я кормить не собираюсь. 


  • 0

#3926
Райс

Райс
  • Частый гость
  • 99 сообщений

С периодичностью раз в полгода заходит в магазин женщина, то ли цыганка, то ли горянка. Берет какую либо мелочь, показывает купюру в 10 тыс тенге, долго шарится еще в сумке, просит готовить пока сдачу, но купюру из рук не выпускает. В это же время начинает забалтывать: может другое взять? Начинает менять товар. Со мной то у нее не проходит, уходит под каким то предлогом так и ничего не купив, а где то, наверное, получается заболтать продавца. Как правило, они потом говорят, что деньги дали продавцу и требуют с них сдачу.


  • 2

#3927
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
я же написала, как вариант… просто не берусь судить
  • -3

#3928
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

я же написала, как вариант… просто не берусь судить

а тут никто не судит, тут люди друг друга предупреждают и делятся, и недоумевают. Я например благодаря этой теме  обошла плачущую бабульку с порезанной котомкой,  стороной, но видела как к ней подходили люди и давали немаленькие деньги. Прожорливая бабулька однако, каждый день тусуется в разных местах с одной и той де песней об украденной пенсии.  


  • 2

#3929
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

все такие умные тут, и осудить кого то сами не свои, а мож у бабки выбора другого нет, что бы с голоду не помереть, а тут уж что смогла придумать, то и придумала… как вариант……

 

Есть такие бабулечки, которые действительно нуждаются, стоят молча в сторонке с протянутой рукой. И сгорая от стыда за каждую копейку тебе здоровья пожелают и всему твоему семейству в десятом поколении. Есть и такие которым совесть не позволяет милостыню просить, и они пропитание в мусорных баках ищут. А эта бабка та еще аферистка, по мелочам не разменивается. Знакомую мою на 3 тыщи "нагрела", пенсию украли, одинокая, жить не на что.

 

Распробовала вкус легкой наживы. В общем красиво жить не запретишь!  :faceoff:


  • 5

#3930
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
согласна. просто не хочется, что бы потом всех под одну гребенку((( а то получится как в сказке про волка((
  • 0

#3931
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

 

все такие умные тут, и осудить кого то сами не свои, а мож у бабки выбора другого нет, что бы с голоду не помереть, а тут уж что смогла придумать, то и придумала… как вариант……

Аха, и сын забирает ее с "работы" на Мерсе ))))). Как - то видел ее в кафешке )))), меню на нищенство, ну, никак, не похоже )))))

 

за ней ( полагаю в каждом районе своя бабуля) присматривает парень, так что нифига не для себя. работает на крышу, ей %. что-то в этом духе. из той же оперы что и "калеки" на дороге и тп имхо.


Сообщение отредактировал Редиска: 06.08.2013, 10:36:50

  • 0

#3932
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

я столкнулась с недобросовестным водителем, который не захотел дать мне сдачу от 1000 тг, должен был вернуть 800 тг, когда я вышла из машины, так как он вышел типа разменять, он быстро сел обратно и уехал.. вот и все..и нет моих 800 тг.. может для кого то мелочь.. а для кого то это заработанные деньги.. (( 

и писать заявление из за 800 тг как то странно.. и на душе стало противно, что люди стали вот такими.. 


  • 5

#3933
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

 

Аха, и сын забирает ее с "работы" на Мерсе ))))). Как - то видел ее в кафешке )))), меню на нищенство, ну, никак, не похоже )))))

 

за ней ( полагаю в каждом районе своя бабуля) присматривает парень, так что нифига не для себя. работает на крышу, ей %. что-то в этом духе. из той же оперы что и "калеки" на дороге и тп имхо.

 

Это одна и та же бабка. Так как сама попалась и с подружкой вручили ей сумму равную средней пенсии... Это было в 2009 году. С тех пор видела её раз 5 в центре города. От Зеленого базара, через банковский квадрат и до Ленина-Шевченко. И мужчину видела, который с ней.

Шикарная актриса + явно задатки гипноза.

Причем, когда я начала предупреждать женщину, вытащившую как и я ранее кошелек, та мне не поверила , обвинила в черстовсти и попросила идти своей дорогой. А бабка никак не среагировала и не вышла из роли. Выдержка железная!!! Слегка дернулся сопровождающий бабку мужчина, но увидев реакцию уже дающей деньги женщины ретировался. Но бабка КРЕМЕНЬ!!!


  • 0

#3934
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений
значит талант)) а он дорого стоит:)
  • 0

#3935
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

я столкнулась с недобросовестным водителем, который не захотел дать мне сдачу от 1000 тг, должен был вернуть 800 тг, когда я вышла из машины, так как он вышел типа разменять, он быстро сел обратно и уехал.. вот и все..и нет моих 800 тг.. может для кого то мелочь.. а для кого то это заработанные деньги.. (( 

и писать заявление из за 800 тг как то странно.. и на душе стало противно, что люди стали вот такими.. 

 таксисты сейчас часто такое проделывают, сама разок попалась на подобное(просят деньги сразу дать, жалуются на то что бывает убегают и пр., но "вы, конечно же не такая и бла-бла-бла", отдаете деньги и ..если там должна быть сдача -  бла-бла усиливаются и вы забываете, о том что вам должны), часто рассказывать стали похожие случаи.

 

не люблю не добросовестных людей! из-за них тем, кому на самом деле требуется помощь могут не помочь и, за что я особенно огорчаюсь - на этих мошенников могут попасть наши родители(особенно пожилые)и наши детки  (особенно подростки, только входящие в мир взрослых) 


  • 0

#3936
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Внимание! Тот,кто пострадал от мошенников - есть возможность высказаться на телевидении, на ток шоу.

И обратиться напрямую за помощью к специалистам.

В программе будут участвовать представители правоохранительных органов.


  • 0

#3937
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

значит талант)) а он дорого стоит :)

Тогда дорога в театр ))), или на уличные подмостки ))), хоть добро будет приносить......


  • 0

#3938
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Ну так она и приносит, только себе  :dandy:


  • 0

#3939
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Сегодня заходят к нам в магазин 2 мачо, берут товар на 1200 и подаёт 10000-ю купюру, вернее держит её в руках на виду.- сейчас я вам 200 дам, чтоб удобнее было сдачу давать- роется в своём портмоне, ....роется, роется и мне говорит- вы пока сдачи приготовьте - Я стою, смотрю на него, а руки тянутся к зеркалу, посмотреть, что у меня на лбу написанно :confused: , неужели светится!? Стою жду, ему приходится дать мне денюжку в руки, на машинке проверяю-настоящая. -Ой нет- говорит-Дайте мне мои деньги назад, я вам сейчас без сдачи найду- Отдаю деньги и опять наблюдаю искание  чего-то по всем карманам. Короче от товара отказался, так как фокус не удался. Уходя даже дверь за собой не закрыл ещё и огрызнулся. Как это так, неудачка у него случилась!

Спросите в чём подвох? расклада 2:

1. Держит свои деньги на виду, но в руки не отдаёт, при этом делая много движений руками и языком, вы отсчитываете сдачу отдаёте её и опять бла-бла и опля! денег у него в руках не оказывается, которыми он с вами хотел рассчитаться. Далее, либо вам настолько заморочили голову, что вы это не заметили и подумали, что деньги взяли.
Либо напоминаете ему об этом, и он начинает вставать в позу, что деньги вам отдал.

2. Отдаёт вам деньги, берёт сдачу, потом по каким-то причинам отказывается от товара (малостоящего), просит вернуть ему его деньгу(обязательно крупную), возвращает вам сдачи, где уже не хватает одной купюры. Вы перед тем как сдачи дать конечно же считаете деньги, а когда тут же их назад принимаете НЕТ. Тем более, что проходит минуты 2, и человек от вас не отходил.


  • 4

#3940
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

.


Сообщение отредактировал Арчин: 10.08.2013, 10:27:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.