Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Вчера тетка моя попалась на развод по телефону. Позвонил "сын" и попросил приехать в отделение. Потом берет трубку "полисмен" и начинает просить денег. Хотя про такого рода разводы тетка была в курсе, тут схватила бабло и полетела. Нам же потом объяснила, что он же сказал "приехать в отделение полиции"!. По прибытии на место, он ей говорит что бы ждала нам улице, потому что он же не может "взять" на рабочем месте. Так что хотя и разводу уже сколько лет, и народ о нем знает это все еще работает :faceoff:


Мне один раз тоже так позвонили, сказали что муж в отделении, наркоту нашли. Ну я им так мило сказала "Счастье какое посадите его лет на 10" в ответ меня с...й, ш....ой и б....ю обозвали и трубку бросили.
  • 2

#3882
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

На парковке т.ц Мерей, ходят циганки с детьми. Начинается стого что 5-10 тенге просят детям на сладости. Потом пытаются втереться в доверие, рассказывают как все у тебя здорово будет...и т.д. и т.п. В общем ничего (денег) в руки им не давайте, а лучше вообще не разговаривайе.

О! Они что тактику поменяли? Раньше тоже начинали со сладостей детям, но говорили что мол на тебе порча и если не снять то всё будет плохо и т.д. и т.п.
А теперь, судя по вашему сообщению, решили брать людей положительными эмоциями.
  • 0

#3883
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сегодня моих теток и маму, то ли турок то ли грек тоже развел на посуду ножи ложки и мясорубку...

на днях на большой парковке возле Центрального рынка (Астана) подобный носатый тип нарезал круги на машине с желтыми номерами и в окно кричал о посуде занедорого...
отшил.
  • 0

#3884
LittlePony

LittlePony
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
---

Сообщение отредактировал LittlePony: 17.07.2013, 05:49:54

  • -3

#3885
LittlePony

LittlePony
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
---

Сообщение отредактировал LittlePony: 17.07.2013, 05:17:46

  • -3

#3886
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
сегодня столкнулся с этим типом, катается на черной Mitsubishi ASX номер A915CKP
  • 0

#3887
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
С точно такой ситуацией столкнулись с год назад.В машине у нас был ребенок.Так кудрявый товарисЧ еще жалобно тараторил про
ждущего в Милане "бамбину".Мы вежли во посочувствовали и уехали.Чуть позже увидели его в другом районе ,с теми же шмотками у другой машины.
  • 0

#3888
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Брал на Близарде купон на антивирусную программу"Авира Интернет Секюрити" на 2 компа сроком на 1год.. После активации,уже слетала 2 раза.Постоянно пишет "пробная лицензия" с предложением купить нормальную.Первый раз Близзард ответил,мол вы сами неправильно установили,переустановите.Сделали.Буквально через месяц опять,появляется надпись: у вас "пробная лицензия" с окончанием срока действия 8 сентября,купите лицензию.Написал опять на Близзард и адрес с которого прислали антивирус, о возврате денег за левый антивирус,в ответ тишина. Мой совет:не связываитесь с купонами Близзарда.
  • 0

#3889
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

У приятеля тоже такая история случилась.Поехал мыть машину с другом пока мыли сотка лежал в машине, тем временем матери позвонили и сказали мол сын в кутузке и чтобы его вызволить надо 150 тысяч перевести на номер актива она звонит ему на телефон а сотка то в машине они на улице стоят ждут пока машину помоют. Мама не долго думая бежит покупает на 150к карточек и переводит разводиле.

Вывод один - не хранить дома денег. Тогда больше времени на выяснение происходящего будет.

 

Чтобы такую сумму отжать или перечислить, мне, допустим, надо в банк сходить. Деньги дома - только на текущие расходы.


  • 2

#3890
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Моя знакомая недавно повелась на оставленную косметику в такси...
Старо как мир... А люди попадаются на это... Видимо, гипноз...


  • 0

#3891
corbeaux.7

corbeaux.7
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

сегодня ходила такая наглая девушка казахской национальности, заходя в квартиру, спрашивала, сколько человек прописано, сколько проживает, сколько кубов воды потребляем. таким наглым тоном, с бейджиком, с папкой-планшетом, все отмечала. соседка-апашка вообще стала перед ней оправдываться. Мама сразу побежала за квитанциями - говорит, проверяют, кто живет, на самом ли деле. ну, думаю, с цона наверное, ладно. потом слышу - "Приказ Есимова вышел о том, что кто в месяц больше 4х кубов воды потребляет, ставить регуляторы воды... и т д", ну, вышла, спрашиваю -

"Вы с акимата?"

- Нет.

- Вы с водоканала?

- нет.

-дайте папку посмотрю? -  а там, на а4 реклама каких то водорегуляторов, непонятно для чего. и стоимость - 15 000 тенге, еще рисунки такие непонятные, краны, насадки какие - то, типа эти регуляторы воду экономят(интересно, каким образом?)

- у вас частная компания?

- да

-ааа, ну все понятно, нет, спасибо, когда официально о приказе скажут по тв, или обяжет кск, тогда и купим, спасибо.

и выпроводила ее за дверь.

 

в нете ничего подобного не нашла.

это что, новый вид развода? наверное, какую-то фигню прифурычат на кран, и скажут, что так надо. а зачем и кому?

 

кто знает? у кого такое было?

просто обидно за тех бабушек и дедушек, которые отдадут полпенсии за ничего.

 

Предупредите близких.


  • 8

#3892
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
сегодня ходила такая наглая девушка казахской национальности, заходя в квартиру, спрашивала, сколько человек прописано, сколько проживает, сколько кубов воды потребляем. таким наглым тоном, с бейджиком, с папкой-планшетом, все отмечала. соседка-апашка вообще стала перед ней оправдываться. Мама сразу побежала за квитанциями - говорит, проверяют, кто живет, на самом ли деле. ну, думаю, с цона наверное, ладно. потом слышу - "Приказ Есимова вышел о том, что кто в месяц больше 4х кубов воды потребляет, ставить регуляторы воды... и т д", ну, вышла, спрашиваю -

 

Ко мне сегодня заходили два молодых человека, ссылались на приказ Назарбаева, были удевлены тем что мне реально стало смешно.

Выпроводил.


  • 0

#3893
САГ

САГ
  • Гость
  • 10 сообщений

Многие не обращают внимания на дополнительные строчки в квитанциях на оплату коммунальных услуг. Этим пользуются мошенники от КСК. Их фантазии выглядят весьма реально: дежурное освещение, электропитание лифта, охрана придомовой территории, обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) или инженерных сетей и прочее…

Между тем, все подобные виды услуг объединены одной строкой: “Содержание жилища”. Закон предусматривает ежеквартальную отчетность по этой строке. Но, как у нас часто бывает, в законе не прописана форма отчетности. В результате, мошенники от КСК манипулируют неосведомленностью граждан и предъявляют им свои незаконные притязания в виде дополнительных строчек в квитанциях.

Объемы средств, изъятых у граждан таким способом, не трудно подсчитать.

Так что СМС и сообщения по электронной почте, - просто детский лепет…


  • 1

#3894
Fasimba

Fasimba
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Правда об африканских письмах.)

46cc762241818741f4ff5397fd0.jpg


  • 1

#3895
_Y_u_l_i_y_a_

_Y_u_l_i_y_a_
  • В доску свой
  • 1 312 сообщений

 

сегодня ходила такая наглая девушка казахской национальности, заходя в квартиру, спрашивала, сколько человек прописано, сколько проживает, сколько кубов воды потребляем. таким наглым тоном, с бейджиком, с папкой-планшетом, все отмечала. соседка-апашка вообще стала перед ней оправдываться. Мама сразу побежала за квитанциями - говорит, проверяют, кто живет, на самом ли деле. ну, думаю, с цона наверное, ладно. потом слышу - "Приказ Есимова вышел о том, что кто в месяц больше 4х кубов воды потребляет, ставить регуляторы воды... и т д", ну, вышла, спрашиваю -

 

Ко мне сегодня заходили два молодых человека, ссылались на приказ Назарбаева, были удевлены тем что мне реально стало смешно.

Выпроводил.

 

Стоило мне вчера это прочитать... прихожу с работы, возле дверей стоит, ждет... при чем представляется невнятно, и его Водоэконом, очень похоже на Водоканал. Ну я его отправила быстренько, ни на чьи приказы не ссылался, просто хитро улыбнулся и сказал А знаете как можно воду съэкономить?


  • 0

#3896
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Развод, не совсем Алматинский. Недавно звонят на сотку, причем по всей видимости не из Казахстана на чистейшем Английском, явно язык этот для него родной и предлагают заняться бизнесом по золоту. На мой отказ говорит, типа ты что не хочешь делать деньги? Я ему это наверняка развод и поэтому мне не  интересно, на этом бросил трубку.


  • 0

#3897
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Встречайте лошару! Курмангазы Мауленова. Сегодня. Заходит ко мне в офис мужик, взрослый с сединой казах. Говорит, дайте  городской тел позвонить в ЧС. Мол вышел покурить, дверь захлопнулась а в квартире младенец. Дверь у него мощная, просто так не вскрыть.  Естественно в ЧС ему "сказали", что сейчас нет ни одной свободной кобры. Сам он летчик, работает за Бурундаем. Тут же "позвонил" другу, который "естественно" не смог его отвезти и в Тулпар такси, которые ему сказали, что без предоплаты не повезут. Дал ему 10 000 на дорогу туда-обратно.... только сейчас до меня дошло. Позвонил  в Тулпар такси. Там сказали, что я уже третий, кого этот тип так кинул.


  • 0

#3898
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Встречайте лошару! Курмангазы Мауленова. Сегодня. Заходит ко мне в офис мужик, взрослый с сединой казах. Говорит, дайте  городской тел позвонить в ЧС. Мол вышел покурить, дверь захлопнулась а в квартире младенец. Дверь у него мощная, просто так не вскрыть.  Естественно в ЧС ему "сказали", что сейчас нет ни одной свободной кобры. Сам он летчик, работает за Бурундаем. Тут же "позвонил" другу, который "естественно" не смог его отвезти и в Тулпар такси, которые ему сказали, что без предоплаты не повезут. Дал ему 10 000 на дорогу туда-обратно.... только сейчас до меня дошло. Позвонил  в Тулпар такси. Там сказали, что я уже третий, кого этот тип так кинул.

чет не поняла на какую дорогу Вы ему 10 тыщ дали? если он вышел покурить и к вам зашел то должно быть типа рядом живет, а если в бурундай на работу то что младенца так и оставил бы?


  • 0

#3899
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

чет не поняла на какую дорогу Вы ему 10 тыщ дали? если он вышел покурить и к вам зашел то должно быть типа рядом живет, а если в бурундай на работу то что младенца так и оставил бы?

видать, ключи запасные в бурундае..обычно так они говорят.. 


  • 0

#3900
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений

 

Встречайте лошару! Курмангазы Мауленова. Сегодня. Заходит ко мне в офис мужик, взрослый с сединой казах. Говорит, дайте  городской тел позвонить в ЧС. Мол вышел покурить, дверь захлопнулась а в квартире младенец. Дверь у него мощная, просто так не вскрыть.  Естественно в ЧС ему "сказали", что сейчас нет ни одной свободной кобры. Сам он летчик, работает за Бурундаем. Тут же "позвонил" другу, который "естественно" не смог его отвезти и в Тулпар такси, которые ему сказали, что без предоплаты не повезут. Дал ему 10 000 на дорогу туда-обратно.... только сейчас до меня дошло. Позвонил  в Тулпар такси. Там сказали, что я уже третий, кого этот тип так кинул.

чет не поняла на какую дорогу Вы ему 10 тыщ дали? если он вышел покурить и к вам зашел то должно быть типа рядом живет, а если в бурундай на работу то что младенца так и оставил бы?

 

На дорогу от Курмангазы мауленова до бурундая дал ему бабла.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.