Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3861
Annabele

Annabele
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Интересно, а к кому нибудь подходили молодые люди (парень или девушка), растерянного вида, чаще это происходит рано утро, рассказывающие душещипательную историю о том, что он или она приехал (-ла) из другого города и вот так случилось, что у него (нее) украли буквально все!?! Вот в чем есть, в том и остался! И поэтому ему (ей) срочно нужно откуда-то позвонить маме и сообщить об этом несчастье. А вот откуда позвонить он (она) не знает..., при этом он (она) просит либо немного денег на междугородние переговоры с близлежащего переговорного пункта или мобильный телефон, чтобы сделать один звонок маме.

Сообщение отредактировал Annabele: 28.06.2013, 12:51:27

  • 0

#3862
LotusLTS

LotusLTS
  • Гость
  • 12 сообщений
год 2005 примерно, район зеленого базара, проходим с бывшей подругой, у перехода стояли цыганки, подходит одна и просит погадать, любопытсво ради вступаю в дисскуссию, рядом подруга внимательно все смотрит, цыганка начинает тему с того что меня сглазили итд, щяс все снимет, просит самую большую купюру с портмоне, достаю 2000тыс тнг, из того что было крупное, берет в руки и гоорвит мол, беньги сейчас в могилу улетят и заберут все несчастья, и каким то ловкостью рук, у нее не оказывается на руках денег, моя подруга замечает, что она с ловкостью рук перенесла под книгу(коран), и мне показала пыстые руки, вот так вот.
  • 0

#3863
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Интересно, а к кому нибудь подходили молодые люди (парень или девушка), растерянного вида, чаще это происходит рано утро, рассказывающие душещипательную историю о том, что он или она приехал (-ла) из другого города и вот так случилось, что у него (нее) украли буквально все!?! Вот в чем есть, в том и остался! И поэтому ему (ей) срочно нужно откуда-то позвонить маме и сообщить об этом несчастье. А вот откуда позвонить он (она) не знает..., при этом он (она) просит либо немного денег на междугородние переговоры с близлежащего переговорного пункта или мобильный телефон, чтобы сделать один звонок маме.

ко мне так подходил пацан возле базара "Сары-Арка".
Спросил с какого он города, назвал мой родной город, школу где учился, район где живет. Оказалось что на Сайране билет покупал (вернее хотел купить) и гопники местные обули его.
Позвонил его родным, они подтвердили. Отправил короче домой его. Деньги моей маме занесли потом.
В полицию он не обращался ибо побоялся.
Оказалось, что он меня просто раньше видел на стадионе возле школы самбо в родном городе. Поэтому и подошел ко мне

Сообщение отредактировал Sanches_li: 28.06.2013, 15:25:26

  • 10

#3864
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Интересно, а к кому нибудь подходили молодые люди (парень или девушка), растерянного вида, чаще это происходит рано утро, рассказывающие душещипательную историю о том, что он или она приехал (-ла) из другого города и вот так случилось, что у него (нее) украли буквально все!?! Вот в чем есть, в том и остался! И поэтому ему (ей) срочно нужно откуда-то позвонить маме и сообщить об этом несчастье. А вот откуда позвонить он (она) не знает..., при этом он (она) просит либо немного денег на междугородние переговоры с близлежащего переговорного пункта или мобильный телефон, чтобы сделать один звонок маме.


ко мне раза 3 подходил тип на атакенте, мол приехал с РФ, что-то продавать, то ли мёд толи еще что-то.. мол обокрали, денег на обратный путь нет..помоги чем можешь..причём подходил в разные временные промежутки..с месяц разницей..
  • 0

#3865
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Вчера тетка моя попалась на развод по телефону. Позвонил "сын" и попросил приехать в отделение. Потом берет трубку "полисмен" и начинает просить денег. Хотя про такого рода разводы тетка была в курсе, тут схватила бабло и полетела. Нам же потом объяснила, что он же сказал "приехать в отделение полиции"!. По прибытии на место, он ей говорит что бы ждала нам улице, потому что он же не может "взять" на рабочем месте. Так что хотя и разводу уже сколько лет, и народ о нем знает это все еще работает :faceoff:
  • 0

#3866
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Вчера тетка моя попалась на развод по телефону. Позвонил "сын" и попросил приехать в отделение. Потом берет трубку "полисмен" и начинает просить денег. Хотя про такого рода разводы тетка была в курсе, тут схватила бабло и полетела. Нам же потом объяснила, что он же сказал "приехать в отделение полиции"!. По прибытии на место, он ей говорит что бы ждала нам улице, потому что он же не может "взять" на рабочем месте. Так что хотя и разводу уже сколько лет, и народ о нем знает это все еще работает :faceoff:

мне сегодня на городской позвонили с этого номера 87775851039 начал кричать- мама мама я в милиции( как будто из бункера какого то звонит, так глухо слышно было) ну я сказала что пожалей свою реальную мать, что у нее вырос такой дебил который попадает в милицию. Знаю грубо, но по другому они не понимают. Не хочется чтобы кто то попался на их развод ;((( ладно деньги, а ведь сердце у кого то может не выдержать такой новости ;(((
  • 0

#3867
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


Юристов и экономистов у нас сейчас через одного.


он сам когда-то работал в страховой, стаж у него огромный и все дела, которые он ведет- выигрывает, иногда даже ссоримся с ним, потому что выигрывает дела, в которых явно нужно посадить.

он говорит- это его работа и за это он получает деньги... его задача- выиграть.

Новые белые Ренджы просто так не горят, особенно те, которые долго продать не можешь. Да и когда страхуешь изначально не на завышенную стоимость, в дальнейшем проблем не возникает, уж не бывшему "выплатнику" то это не знать.

Сообщение отредактировал In Flames: 01.07.2013, 16:09:32

  • 0

#3868
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

  • 16

#3869
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Маме мужа сейчас звонят на домашний и по схеме "мама я попал"менты наркотики нашли :D Она трубку бросила, сыну перезвонила и успокоилась!
  • 0

#3870
aptem373

aptem373
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У приятеля тоже такая история случилась.Поехал мыть машину с другом пока мыли сотка лежал в машине, тем временем матери позвонили и сказали мол сын в кутузке и чтобы его вызволить надо 150 тысяч перевести на номер актива она звонит ему на телефон а сотка то в машине они на улице стоят ждут пока машину помоют. Мама не долго думая бежит покупает на 150к карточек и переводит разводиле.
  • 0

#3871
Yernat Aytkazin

Yernat Aytkazin
  • Гость
  • 42 сообщений
и я внесу лепту про мошенников которые звонят на телефон и говорят, что сына поймали за "наркоту". В воскресенье звонят на домашний и кто-то крикнул, мама меня менты поймали и выхватывают телефон и сказали надо закинуть на номер 50 000 тенге и приготовить еще 5000 у.е. и чтобы никому ни слова. Мать идет берет с сейфа необходимую сумму, и в это время брат спрашивает что случилось, он оказывается на улице напротив окна что-то делал, и видел как мама в лице изменилась, она брату сказала, а он предложил позвонить мне и поинтересоваться, я в это время спал. когда ответил на звонок заспанным голосом, мама в истерику, они что тебя бьют там, а я не могу понять, и ответил нет жена с сыновьями тоже спит)))потом разобрались. Самый прикол в том, что у меня и отец и брат всю жизнь в милиции работают и не раз говорили домашним про такие разводы
  • 0

#3872
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
получается матерям у кого дочки такие разводы не страшны :D
  • 0

#3873
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=WQEETqI17Uw

Нурик - считается!
  • 0

#3874
Meledy_best

Meledy_best
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
народ, а кто-нибудь сталкивался с мошенничеством в интернете?? может кого-нибудь так обманули? деньги за что то взяли в интернете и все? просто я так чуть не попалась один раз! хотела айфон подешевле заказать =( как их проверять то?
  • 0

#3875
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


youtube

Нурик - считается!

Вот жеж....падла :mad: Почти один в один. Возле входа в парк Горького, в прошлом году, ходил такой. Причем очень хорошо одет Я дал "копеечку". До Усть- Каменогорска. Типа, сам после операции, гопники деньги забрали. Думал человеку помог... Вот "лошара"... :faceoff:
  • 0

#3876
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений


Этот кекс периодически на Космонавтов-Абая появляется с одним и тем же текстом, только один раз он в Шевченко уезжал, а не в Уральск.
  • 0

#3877
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
в метро подбегает парень, кричит дайте денег, бесплатно оказывается, не пускают,
прилично одет, что за хрень.
  • 0

#3878
YUAN

YUAN
  • Гость
  • 17 сообщений
Сегодня моих теток и маму, то ли турок то ли грек тоже развел на посуду ножи ложки и мясорубку
Все пытался домой зайти уж очень его интересовало как у нас жилье устроено. Жалко я не успела к началу представления и мои тетки все-таки купили все это за 80000 тг были очень довольными выгодной сделкой и я не стала их расстраивать
Посуда на вид действительно не плохая Frank Moller и Haus Muller, а мясорубка типа Цептер. Посмотрела в интернете на рос. Сайтак такая посуда почти так и стоит
Мужчина выглядит на 50 лет с седыми редкими волосами с большим носом, средним ростом нормального телосложения, а вокруг глаз темные круги, с ним пришел парень с виду азиат лет до 30 высокий худой с черными волосами и вокруг глаз тоже темные круги. Мужик утверждал что они этим постоянно не занимаются, а у них совсем другая работа. Вот такой развод, рада только что тетки мои не отдали за это еще больше денег, которых это посуда не стоит! Берегитесь мошенников! Увы в этом мире таких не мало.
  • 1

#3879
Гульнар.А

Гульнар.А
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Мою сестру вчера пытались кинуть на дороге. Остановилась на светофоре, рядом стояла Бентли. Тут из Бентли выскакивают два молодца и начинают наезжать и показывать на царапину на крыле своей машины, у сестры машина белого цвета и, соответственно, у кидал царапина тоже белого цвета. Она тут же позвонила знакомым, приехали ее знакомые, они юристы. И сестре сказали сразу по телефону -встать на ту сторону своей машины, которой она якобы поцарапала Бентли. Потому что эти кидалы наждачкой царапают твою машину пока носишься вокруг машины или ее что-то деалешь. И по возможности все снимать на камеру надо. Но у нее в машине сидели двое маленьких детей и они начали плакать от ора эти двух придурков, которые орали, что она попала на 15 тыс.баксов (типа их крыло столько стоит). Но кидалы эти вообще согласны были на 3 тыс.долл)). Но ее знакомые (сестры) объяснили все этим двум придуркам, и те ретировались. Звонки на 102 ничего не дали.Полиция направляла ее звонок на ЖолПол, те сказали дайте номера машин. Но бентли была без гос.номеров, о чем сестра и сказала жолполиции. И наша доблестная ЖолПол начали по телефону разъяснять законы, типа на дорогах общего пользования не бывает машин без гос.номеров, смотрите внимательней и сообщите номера машин (что-то в этом роде, бесмысленное). Так что на полицию в этом случае, видимо, полагаться бесполезно. Хотела написать на сайт ДВД, но сайт-нерабочий. Так что, будьте осторожны на дорогах, когда у светофора стоит Бентли или еще какая-то дорогая машина, нарисовать себе царапину они могут, видимо, любого цвета.
Произошло это около часу дня на Фурманова -Раимбека. Бентли-серого цвета, без номеров (типа только из салона). Кидалы-парни лет 30, казах и русский.

Сообщение отредактировал Гульнар.А: 14.07.2013, 20:12:41

  • 9

#3880
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

Мою сестру вчера пытались кинуть на дороге. Остановилась на светофоре, рядом стояла Бентли. Тут из Бентли выскакивают два молодца и начинают наезжать и показывать на царапину на крыле своей машины, у сестры машина белого цвета и, соответственно, у кидал царапина тоже белого цвета. Она тут же позвонила знакомым, приехали ее знакомые, они юристы. И сестре сказали сразу по телефону -встать на ту сторону своей машины, которой она якобы поцарапала Бентли. Потому что эти кидалы наждачкой царапают твою машину пока носишься вокруг машины или ее что-то деалешь. И по возможности все снимать на камеру надо. Но у нее в машине сидели двое маленьких детей и они начали плакать от ора эти двух придурков, которые орали, что она попала на 15 тыс.баксов (типа их крыло столько стоит). Но кидалы эти вообще согласны были на 3 тыс.долл)). Но ее знакомые (сестры) объяснили все этим двум придуркам, и те ретировались. Звонки на 102 ничего не дали.Полиция направляла ее звонок на ЖолПол, те сказали дайте номера машин. Но бентли была без гос.номеров, о чем сестра и сказала жолполиции. И наша доблестная ЖолПол начали по телефону разъяснять законы, типа на дорогах общего пользования не бывает машин без гос.номеров, смотрите внимательней и сообщите номера машин (что-то в этом роде, бесмысленное). Так что на полицию в этом случае, видимо, полагаться бесполезно. Хотела написать на сайт ДВД, но сайт-нерабочий. Так что, будьте осторожны на дорогах, когда у светофора стоит Бентли или еще какая-то дорогая машина, нарисовать себе царапину они могут, видимо, любого цвета.
Произошло это около часу дня на Фурманова -Раимбека. Бентли-серого цвета, без номеров (типа только из салона). Кидалы-парни лет 30, казах и русский.


неужели на этот развод еще кто то ведется?

П.С. в прошлом году подобную шайку-лейку накрыли (гастралеры с Москваабада), видно опять какие то залетные нарисовались.

Сообщение отредактировал Винсент: 15.07.2013, 09:40:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.