Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3761
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У меня 4 года назад был такой случай- вышла в магазин и на заборе возле него сидели двое парней, начали мне казахски что-то говорить, я сказала если надо у меня спросить- спросите на русском, они начали говорить о том, что я их место в городе занимаю, работу а им приходиться жить в поселке и ездить в городе, чтобы я уё...в Рашку. Я уже вышла из магазина они опять идут в след мне, я зашла в опорный пункт- он в моём доме на первом этаже, всё рассказала старшему, мы их догнали- они начали извини карындас и все такое, учасковый наш на них жестко наорал, они аж бегали от него, вызвал дежурный патруль, у них не было документов- вообщем их увезли, а я пошла домой. Ясен пень заяву я никакую не писала.

И? в чем заключается мошенничество?

p/s/ обычные националистские выходки
  • 1

#3762
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

на днях мужик с посудой был у нас во дворе проезжал мимо и предлагал моей жене, но она была в курсе и отказала ему!

тут его пол форума ищет, сложно было сказать мол за деньгами схожу, а самой полицию вызвать?
"Предупрежден значит вооружен!" в данной ситуации это называется "моя хата с краю" :faceoff:
  • 1

#3763
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


на днях мужик с посудой был у нас во дворе проезжал мимо и предлагал моей жене, но она была в курсе и отказала ему!

тут его пол форума ищет, сложно было сказать мол за деньгами схожу, а самой полицию вызвать?
"Предупрежден значит вооружен!" в данной ситуации это называется "моя хата с краю" :faceoff:

она не читает этот форум, ну и сходила бы она за деньгами кому звонить та, Вам?
  • 0

#3764
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений
и как докажете, даже если "полфорума ищет"? Скажет, хз, моя хата с краю и все тут
  • 0

#3765
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

она не читает этот форум, ну и сходила бы она за деньгами кому звонить та, Вам?

Однако в курсе ситуации мужика с кастрюлями, это раз, значит знает именно с форума. Второе - 102 с мобильного никто не отменял
  • -1

#3766
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений
я тоже видел, отшил моментом.
да еще и чутье на такой вот сброд не позволил подпустить близко
сразу видно по манере держаться, по словам, по взгляду, не вчера родился вроде

Сообщение отредактировал Мистер Краббс: 28.05.2013, 10:56:29

  • -1

#3767
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений
было на парковке Максимы, кстати, может кому будет полезна инфа
  • -2

#3768
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

и как докажете, даже если "полфорума ищет"? Скажет, хз, моя хата с краю и все тут

вот именно по этой причине он до сих пор и втюхивает эти проклятые кастрюли.
В чем проблема набрать 3 цифры, в полиции наверняка не одно заявление на него лежит, да они и сами рады раскрутить, было бы кого, думаете им "висяки" нужны
  • 0

#3769
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


она не читает этот форум, ну и сходила бы она за деньгами кому звонить та, Вам?

Однако в курсе ситуации мужика с кастрюлями, это раз, значит знает именно с форума. Второе - 102 с мобильного никто не отменял

знает она от меня, что это развод.
102 приедет через пол часа, да и Вы попробуйте туда дозвонится, а потом объяснить, что Вам предлагают купить посуду, а вы не хотите и по этому вызываете полицию :D .
  • 3

#3770
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


она не читает этот форум, ну и сходила бы она за деньгами кому звонить та, Вам?

Однако в курсе ситуации мужика с кастрюлями, это раз, значит знает именно с форума. Второе - 102 с мобильного никто не отменял

вот она позвонит ментам и скажет вот тут чувак торгует посудой...и что? какое в отношении нее он совершил противоправное действие? или его фото висит на каждом углу что это мошенник? а может это ваще другой чувак тоже решил попродавать посуду, продавать посуду у нас не запрещено...
  • 3

#3771
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


и как докажете, даже если "полфорума ищет"? Скажет, хз, моя хата с краю и все тут

вот именно по этой причине он до сих пор и втюхивает эти проклятые кастрюли.
В чем проблема набрать 3 цифры, в полиции наверняка не одно заявление на него лежит, да они и сами рады раскрутить, было бы кого, думаете им "висяки" нужны

именно в 102 девушкам все ровно, и ещё не известно тот ли это чел их может и двое и троя ходить !
  • 0

#3772
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
и уголовщины он не какой не совершил, люди добровольно покупали кастрюльки от своей жадности, но я его не в коем случаи не оправдываю !
  • 1

#3773
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений
не знаю, состава преступлению тут не вижу. никого не заставлял, не насиловал покупать эти кастрюли, все добровольно
  • 0

#3774
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений

и уголовщины он не какой не совершил, люди добровольно покупали кастрюльки от своей жадности, но я его не в коем случаи не оправдываю !

во-во, +1
  • -2

#3775
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


и уголовщины он не какой не совершил, люди добровольно покупали кастрюльки от своей жадности, но я его не в коем случаи не оправдываю !

во-во, +1

А ведь благодаря форуму Вы в курсе происходящего и не вступили с ним в контакт, а иначе также сидели бы тут и плакали, как мол наши близкие были обмануты.
У вас своя позиция, у меня своя.
p/s/ если бы ко мне подошли с подобным и я ничего бы не предпринял, то просто промолчал бы тут, а не публично прыгал от радости, какой я красавчик и не наступил на чужие грабли :cry: хотя оно и понятно, зачем кому-то чьи-то проблемы
  • 0

#3776
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений
уважаемый hugoboss, полностью согласен с вами, только я не вступил с ним в контакт не потому, что прочитал это где-то, а просто, по личным соображениям, (см сообщение №3748)
  • 0

#3777
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений


У меня 4 года назад был такой случай- вышла в магазин и на заборе возле него сидели двое парней, начали мне казахски что-то говорить, я сказала если надо у меня спросить- спросите на русском, они начали говорить о том, что я их место в городе занимаю, работу а им приходиться жить в поселке и ездить в городе, чтобы я уё...в Рашку. Я уже вышла из магазина они опять идут в след мне, я зашла в опорный пункт- он в моём доме на первом этаже, всё рассказала старшему, мы их догнали- они начали извини карындас и все такое, учасковый наш на них жестко наорал, они аж бегали от него, вызвал дежурный патруль, у них не было документов- вообщем их увезли, а я пошла домой. Ясен пень заяву я никакую не писала.

И? в чем заключается мошенничество?

p/s/ обычные националистские выходки

Самое страшное в вашем ответе - обычные националистские выходки. уже притеснение и оскорбления по нац.признаку стали обычным явлением здесь?
  • 0

#3778
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Вы меня извините, а в чем фишка этого мужика с кастрюлями ну продает, кто то покупает не могу понять в чем обман?
  • 0

#3779
Мистер Краббс

Мистер Краббс
  • Гость
  • 35 сообщений

Вы меня извините, а в чем фишка этого мужика с кастрюлями ну продает, кто то покупает не могу понять в чем обман?

он втюхивает дешевые кастрюльки под видом дорогих, если в семи словах
  • 0

#3780
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Я вот тоже не пойму ни Мистер Краббс ни hugoboss Вы купили эту посуду??? Чем он вас обманул???? Что вы его так прокленаете??? Он как может так и зарабатывает купил на барахолке по дешевле- продал по дороже в чем подвох??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.