Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3701
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от GreatMouse)

Пользователю BADSHIP вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3702
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

MODERATORIAL


Уважаемые соконфетники, прошу не отклоняться от темы обсуждения.

  • 0

#3703
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


87757747631 по этому номеру звонит некий Александр и говорит следующее:
Мы нашли вашу кошку, моя жена ее чуть не сбила на своей машине, приезжайте в нижнюю пятилетку, к магазину Байтрек". Я в надежде, что увижу свою несчастную кошку, которая пропала пару месяцев назад, лечу практически на крыльях, а там, а там РАЗВОД!
Этот козёл, не только мне назначил встречу, а еще двум женщинам, которые приехали за своей собакой. Вообщем запросил он у этих женщин 5000тг на телефончик скинуть,только после увиденных денег на счету, он якобы отдаст собаку. А я вовсе не смогла дозвониться до него, он отключился. Увидел нас наверное в окно и как мышка затихарился, он не ожидал, что мы одновременно подъедем.
В контакте есть этот номер, он принадлежит молодой блондинке, а кто этот Александр ей будет не понятно...


это тел вот этой мадам http://vk.com/id167774998

позвоните да розыграйте ее).. сейчас звонила, пока трубку не берет.

да, она самая.

Сообщение отредактировал virtual woman: 23.05.2013, 14:34:36

  • 0

#3704
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


87757747631 по этому номеру звонит некий Александр и говорит следующее:
Мы нашли вашу кошку, моя жена ее чуть не сбила на своей машине, приезжайте в нижнюю пятилетку, к магазину Байтрек". Я в надежде, что увижу свою несчастную кошку, которая пропала пару месяцев назад, лечу практически на крыльях, а там, а там РАЗВОД!
Этот козёл, не только мне назначил встречу, а еще двум женщинам, которые приехали за своей собакой. Вообщем запросил он у этих женщин 5000тг на телефончик скинуть,только после увиденных денег на счету, он якобы отдаст собаку. А я вовсе не смогла дозвониться до него, он отключился. Увидел нас наверное в окно и как мышка затихарился, он не ожидал, что мы одновременно подъедем.
В контакте есть этот номер, он принадлежит молодой блондинке, а кто этот Александр ей будет не понятно...

Думаю, что он даже там не живет. Ему нужны были деньги на сотку. Зеки новый способ придумали.

Скорее всего он рядом с магазином Байтерек проживает, назначает там стрелки и в окошко подглядывает. Если видит, что приехал не один человек, а вдвоем или втроем, он просто не выходит, боится зараза. А я ехала и всю дорогу представляла как я со своей кошкой встречусь, переживала узнает она меня или нет и все такое...
  • 0

#3705
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Сижу на днях в маленькой кафешке, жду ребенка со школы, пью кофе. Рядом за столиком 2 дамы беседуют. По разговору поняла , как это называется сейчас , типа " сетевой маркетинг", вобщем одна другую втягивает потихоньку своими разговорами куда то подписаться. Разложила на столике всякие рекламки, буклеты, фотки , где то полчаса она ей пудрила мозги. Вот такая она уже продвинутый менеджер, состоявшийся, разбогатевший, что может поехать отдыхать в любую страну и т.д. У самой ни планшета , ни ноутбука, ни тем более офиса. Сидит монотонными фразами и жестами "втирает" второй.
Я уже думала все это в истории, что люди же умные сейчас, не купятся на такой обман. Я уходила , та вторая тетка все сидела и с открытым ртом и постоянно кивая и поддакивая слушала сказки. Ладно если просто подпишется, а то раньше же еще и деньги относили.
  • 0

#3706
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Сижу на днях в маленькой кафешке, жду ребенка со школы, пью кофе. Рядом за столиком 2 дамы беседуют. По разговору поняла , как это называется сейчас , типа " сетевой маркетинг", вобщем одна другую втягивает потихоньку своими разговорами куда то подписаться. Разложила на столике всякие рекламки, буклеты, фотки , где то полчаса она ей пудрила мозги. Вот такая она уже продвинутый менеджер, состоявшийся, разбогатевший, что может поехать отдыхать в любую страну и т.д. У самой ни планшета , ни ноутбука, ни тем более офиса. Сидит монотонными фразами и жестами "втирает" второй.
Я уже думала все это в истории, что люди же умные сейчас, не купятся на такой обман. Я уходила , та вторая тетка все сидела и с открытым ртом и постоянно кивая и поддакивая слушала сказки. Ладно если просто подпишется, а то раньше же еще и деньги относили.

нууу знаете я например знаю много фирм основа их бизнеса который сетевой маркетинг...и там действительно нада пахать...

Сообщение отредактировал KAZANOVA: 23.05.2013, 15:24:01

  • 0

#3707
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

квитанции слепо оплачивать.. лохотрон там? или они не ошибаются никогда?

за телефон домашний постоянно дописывают какие то переговоры, пишешь заявление убирают и им за это ничего, а если выясняется что вы действительно звонили - будет штраф :faceoff:
  • 0

#3708
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Мне сегодня на сто, мужик молдаванин, пытался продать кастрюли(пока ему делали машину). Машина у него - синий микроавтобус мерседес с молдавскими номерами.

я этого мужчину видела в Алматы года 4 назад - тоже предлагал посуду.
и вот недавно он подошел ко мне уже в Талгаре, когда я из магазина выходила, и опять пихал свои кастрюли. Я его узнала. Тот же молдаванин, который приходил к нам в офис 4 года назад.
Получается бизнесс у него идет, уже сколько лет люди его посуду покупают.
  • 0

#3709
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Тот же молдаванин, который приходил к нам в офис 4 года назад.
Получается бизнесс у него идет, уже сколько лет люди его посуду покупают.

4х365=1460 дней х допустим на 3 человека =4380 человек...а в численность населения Алматы и области примерно 3500000 человек...да он еще лет 10 может торговать посудой...
  • 0

#3710
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Ура! наконец и я стала миллионером. мне оставили 10,7млн$. :D
хотела скопировать письмо сюда, но не получилось.
  • 0

#3711
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

нууу знаете я например знаю много фирм основа их бизнеса который сетевой маркетинг...и там действительно нада пахать...

к примеру Мэри Кей: у меня знакомая сначала себе там косметику покупала, и многие женщины знают, что косметика у Мери Кей хорошего качества. Потом она как то втянулась и начала предалагать другим. Вот прошло уже года 3-4 наверное, сейчас она какой то там директор, оставила свою прежнюю работу в офисе, где пахала на среднюю ЗП. Съездила в несколько стран отдыхать, немного подняла свою семью, потому что жили средне, лишнее себе позволить не могли.
В сетемои маркетинге нужен подвешенный язык и масса времени ходить на их лекции или тренинги, не знаю как они там называются - у некоторых действительно получается там деньги сделать. От мозгов тоже зависит.
  • 0

#3712
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

4х365=1460 дней х допустим на 3 человека =4380 человек...а в численность населения Алматы и области примерно 3500000 человек...да он еще лет 10 может торговать посудой...

вот-вот! и наверное так и мотается из Молдовы в КЗ и обратно, заезжая в другие республики. :)
  • 0

#3713
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Ура! наконец и я стала миллионером. мне оставили 10,7млн$. :D
хотела скопировать письмо сюда, но не получилось.

Хорошо что не скопировали, так как их тут раз 10 выкладывали, а тест там один и тот только Ф.И.О разные
  • 0

#3714
Лиана Э.

Лиана Э.
  • Гость
  • 20 сообщений

к примеру Мэри Кей: у меня знакомая сначала себе там косметику покупала, и многие женщины знают, что косметика у Мери Кей хорошего качества. Потом она как то втянулась и начала предалагать другим. Вот прошло уже года 3-4 наверное, сейчас она какой то там директор, оставила свою прежнюю работу в офисе, где пахала на среднюю ЗП. Съездила в несколько стран отдыхать, немного подняла свою семью, потому что жили средне, лишнее себе позволить не могли.
В сетемои маркетинге нужен подвешенный язык и масса времени ходить на их лекции или тренинги, не знаю как они там называются - у некоторых действительно получается там деньги сделать. От мозгов тоже зависит.


видимо ваша знакомая семи пядей во лбу!!!
потому что я знаю человек 20, если не больше , кто продает эту косметику, и еще ни одна не стала зарабатывать больше, чем зарабатывает на работе со средней зарплатой...

сетевой маркетинг всегда был есть и будет . лохотрон или нет- каждый сам решает для себя!!!
  • 1

#3715
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

видимо ваша знакомая семи пядей во лбу!!!
потому что я знаю человек 20, если не больше , кто продает эту косметику, и еще ни одна не стала зарабатывать больше, чем зарабатывает на работе со средней зарплатой...

сетевой маркетинг всегда был есть и будет . лохотрон или нет- каждый сам решает для себя!!!

видимо кто сильно хочет подняться, у того получается. Я написала про нее, как пример. От себя ничего не добавляю, потому что это реальный факт того, что на сетевухе человек поднялся.
  • 0

#3716
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


видимо ваша знакомая семи пядей во лбу!!!
потому что я знаю человек 20, если не больше , кто продает эту косметику, и еще ни одна не стала зарабатывать больше, чем зарабатывает на работе со средней зарплатой...

сетевой маркетинг всегда был есть и будет . лохотрон или нет- каждый сам решает для себя!!!

видимо кто сильно хочет подняться, у того получается. Я написала про нее, как пример. От себя ничего не добавляю, потому что это реальный факт того, что на сетевухе человек поднялся.

люди на сетевухи поднимаются но не все, в основном кто пришел 1 и там более менее, что то нужное продают! а так низ работает на верх вот и все!
  • 0

#3717
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


видимо ваша знакомая семи пядей во лбу!!!
потому что я знаю человек 20, если не больше , кто продает эту косметику, и еще ни одна не стала зарабатывать больше, чем зарабатывает на работе со средней зарплатой...

сетевой маркетинг всегда был есть и будет . лохотрон или нет- каждый сам решает для себя!!!

видимо кто сильно хочет подняться, у того получается. Я написала про нее, как пример. От себя ничего не добавляю, потому что это реальный факт того, что на сетевухе человек поднялся.

люди на сетевухи поднимаются но не все, в основном кто пришел 1 и там более менее, что то нужное продают! а так низ работает на верх вот и все!
  • 0

#3718
imperator77

imperator77
  • Гость
  • 6 сообщений
Сетевой маркетинг это такой же лохотрон как и финансовая пирамида. Только дурак может поверить и купить зубную пасту за 2200 тенге которую якобы какие то ученые сделали из трав и она лечит от всего даже от шрамов а не колгейт который уже лет сто как производит и имеет всякие лаборатории и огромные деньги и продает пасты за 300 с чем то тенге.

Да и любой продукт сетевиков если у них есть таковые можно в 10-20 раз дешевле приобрести в аптеке под другим названием.

Я уж не говорю про финансовые пирамиды. Все еще много лохов которые идут на это. По городу щас много объявлений висят требуются в туристическую компанию. Никакого туризма там нет. Просто хотят чтобы ты дал им 60 баксов с обещанием что ты получишь в 6 раз больше если приведешь еще 8 таких же лохов как сам. Хотя никто из них даже своих 60 баксов обратно не получают пусть сто человек приведут. Надо же мошенникам себе зарплату, аренду итд.
  • 0

#3719
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
К кому нибудь еще приходили люди в форме с просьбой заполнить ПОКВАРТИРНУЮ КАРТОЧКУ?
А в ней все все данные на каждого из проживающих в квартире... а именно: № уд.личности, срок его действия, место рождения и место работы, телефоны, наличие несовершенных детей, животных (их клички, наличие прививок), наличие автотранспорта (марка, гос номер, г.в. цвет, двигатель, кузов, шасси, место хранения) и далее по списку.... короче вся подноготная.... это правомерно, как считаете?
а я пока сделаю звонок на 102...
  • 0

#3720
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

это правомерно, как считаете?


Да с чего бы это правомерно. Гнать таких в шею. Для чего им это карточка Вы не спрашивали?

пыс: деньги и драгоценности приложить к списку не требовали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.