Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3561
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

с таким ключом удобно в гости ходить!

Действительно очень удобно. Чик и отрыл. :idea:

#3562
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

бабуль предупредите, у контролеров свой метод отк домофон ( они какой-то код знают). им и люди дома не нужны. а вот всякая шушара выдумывает сказки, чтобы уговорить открыть дверь подъездную.

Не все двери открываются кодом, у нас стоит такая.


и у нас домофон без кода.. но каким-то образом эти придурки кирбисты заходят... никто не пускает их- а они ломятся... может у них один универсальный ключ для всех замков есть?.. убила бы их...
  • 0

#3563
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

с таким ключом удобно в гости ходить!

а хозяева, к которым вы в гости идете вам не открывают дверей? :lol: или вы незваным гостем предпочитаете быть? :D

#3564
godsend

godsend
  • Гость
  • 14 сообщений

Моя знакомая шла по улице и к ней подходит цыганка и говорит дай все деньги , когда придешь домой , через 3 часа открой сумку и они у тебя будут в 2 раза больше, и она отдала все деньги, приехала домой и до нее дошло, что ее обдурили. Это гипноз? или без лоха жизнь плоха?
Смех и Грех :laugh:

Это гипноз! Если подходит к вам цыганка, погадать там или сигарету прикурить, быстро и не раздумывая посылаете ее куда по далее и желательно с матом! Цыганок с детства обучают гипнозу и поиску потенциальной жертвы. "Бизнес" у них такой. :shy:
  • 0

#3565
godsend

godsend
  • Гость
  • 14 сообщений

только что в дверь позванили какие то два типа в кожанках, якобы с "государственного акимата"
я не открыла :confused:

И правильно сделали! Если акиматовские собираются на обход "своих владений", они предупреждают аж за несколько дней вперед (телефон, объявления).
  • 0

#3566
godsend

godsend
  • Гость
  • 14 сообщений



а ко мне дня 2 назад в квартиру постучался тип какой-то..мол из какого-то бюро статистики..что-то вроде такого..спрашивал есть ли дома, больные люди или пенсионеры

вчера в районе курмангазы родостовца ходили два парня..стучали в двери..я с просонья открыла двери( 16.00 было :faceoff: ) зашипела на них-что ребенок спит :ninja: стали спрашивать кто хозяин квартиры и нет ли гос служащих-проживающих тут и пенсионеров..Я ответила-с какой стати я должна отвечать на такие вопросы..может еще сказать сколько денег у меня в банке лежит?? дверь закрыла...потом слышу они с соседями говорят типа от государства акция какая то-по массажу для пенсионеров и гос служащих..выявляют заболеваемость....вот так...завтра участковому позваню расскажу-как бдительный гражданин своей родины :D

Господи!!! Пришла бабушка ко мне и опять ее развели на 90 тыс!!!!! :faceoff: Буквально на Наурыз по телефону на 10 тыс развели а сейчас вот таким же способом как Вы говорите!!! Капец, не знаю что уже делать с бабушкой!!!! Буквально 3 дня назад ей проводила инструктаж(как чуяла видимо) и вот тебе приехали!!!!!

Привыкли наши бабушки любимые в СССР жить и людям доверять.
  • 0

#3567
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Не все двери открываются кодом, у нас стоит такая.

Все, просто вам код не сказали.
  • 0

#3568
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и у нас домофон без кода.. но каким-то образом эти придурки кирбисты заходят... никто не пускает их- а они ломятся... может у них один универсальный ключ для всех замков есть?.. убила бы их...

домофона без кода не бывает...а этих так называемых придурков пускаю ваши же соседи(((...или эти придурки начитались инета...а в инете куча инфы, которая указывает как открыть домофон без ключа...
я отпираю дверь с помощью кода...иной раз лень в сумку за ключами лезть....код набрал и все...
  • 0

#3569
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
хз пробовал и кодом открыть разным, и ногой подпереть снизу потянуть на себя, че то не получилось отворить.
  • 0

#3570
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

хз пробовал и кодом открыть разным, и ногой подпереть снизу потянуть на себя, че то не получилось отворить.

я этой зимой пошла в гости к друзьям, у которых домофон еще не открывался из квартиры, так как дом новостройка, и не наладили еще. То есть обычно звонишь им, они спускаются и открывают подъездную дверь. А я как раз телефон дома забыла.. Ну и чтоб под дверями не торчать, тоже пришлось "универсальным" воспользоваться - мне как раз один дяденька его подсказал)))
  • 0

#3571
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Ну ладно, раз пошла такая пьянка базар за домофоны - то вот вам инструкцыя, найденная гуглом в первой десятке....
А вы грите - ключ, ключ.... Домофон - не панацея!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  86_y9g.rtf   65,29К   Количество загрузок: 2293

Сообщение отредактировал routeprint: 07.05.2013, 17:51:45


#3572
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



на барахолке цепочки в наглую предлагают, или шапки, куртки кожаные, надоели

мошенничество в чем заключается?

наверное, следом идет хозяин и отбирает тока что купленную веСЧь :ninja:

Подруга года три назад купила шубку на барахолке у таких торгашей. Ушла, через пару минут ее догоняет продавец этой шубки и типа хозяин бутика и начинают ее грузить что шуба на самом деле дороже стоит и надо доплатить :eek: она им сначала вежливо говорит что ничего она доплачивать не будет, или забирайте обратно свою шубу. Они начинают ее прессовать с угрозами что забирать не будут, а надо доплатить. После этого она достала телефон и набрала номер ментов. Их как ветром сдуло!!!! Так что тоже своего рода мошенничество!
  • 0

#3573
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Подруга года три назад купила шубку на барахолке у таких торгашей. Ушла, через пару минут ее догоняет продавец этой шубки и типа хозяин бутика и начинают ее грузить что шуба на самом деле дороже стоит и надо доплатить :eek: она им сначала вежливо говорит что ничего она доплачивать не будет, или забирайте обратно свою шубу. Они начинают ее прессовать с угрозами что забирать не будут, а надо доплатить. После этого она достала телефон и набрала номер ментов. Их как ветром сдуло!!!! Так что тоже своего рода мошенничество!

Со мной недавно подобный случай на барахолке произошел. Купили с мамой платье-цена 8000. Пошли к своей знакомой в соседний бутичок мерить вещи...Пока я мерила, к маме подходит продавщица того платья и говорит: "Ой, я ошиблась в цене, оказывается 12500"...Жаль, что я не слышала, зачем эта тетка подходила, но мама отдала ей деньги....Самое обидное, что за 12500 я бы это платье в жизни не взяла бы-не очень уж оно мне и нужно было :faceoff:
Ругаю себя, что надо было настоять на возврате платья...
  • 0

#3574
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Uncovered)"]Пользователю Naniko вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#3575
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

хз пробовал и кодом открыть разным, и ногой подпереть снизу потянуть на себя, че то не получилось отворить.

для этого код надо знать!
  • 0

#3576
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Изображение
кто ни будь пробовал позвонить по этим телефонам? И у кого получилось?
Вроде какое отношение №тел. имеют к сабжу?
Да в том то и дело что, не только обсуждать надо но и мотивировать должностных лиц...
А у нас, то ли должностные лица кристально чистые и СБ сократили, то ли не для всех телефоны... а то ещё чего доброго дозвонится...
  • 0

#3577
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Приказ от 2004г., соответственно и номера эти уже давно поменялись... даже префикс "2" вначале не поможет... модернизация АО Казахтелеком давно шагнула вперед и индекс 53/54 уже не существует... раньше это была нумерация ведомственной АТС МВД... так что теперь только через справочную, ну или сайт... прискорбно, что и у них на сайте такая нужная и важная информация не обновляется.. хоть бы их админы мониторили внимательней, что ли!
  • 0

#3578
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

домофона без кода не бывает...


у нас на домофоне есть только кнопки с номерами квартиры (1...10....13...23)... нажимаешь на нужный номер квартиры, например 13, и тебе отвечают. никаких других кнопок нет. и кода соотв тоже.

Сообщение отредактировал Экстази: 08.05.2013, 15:11:45

  • 1

#3579
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

у нас на домофоне есть только кнопки с номерами квартиры (1...10....13...23)... нажимаешь на нужный номер квартиры, например 13, и тебе отвечают. никаких других кнопок нет. и кода соотв тоже.

Код как раз состоит из комбинации этих кнопок... К примеру, нажимаешь *5876 и дверь открывается...
Но, думаю, что к мошенничеству это не имеет никакого отношения.
  • 0

#3580
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Код как раз состоит из комбинации этих кнопок... К примеру, нажимаешь *5876 и дверь открывается...
Но, думаю, что к мошенничеству это не имеет никакого отношения.


если на нашем домофоне нажмете 5, 8, 7, 6- то вам ответят 4 квартиры одновременно, если нажмете 58,76- то соответственно две вызванные.

мне интересно как его открывают кирбисты и остальные не нужные особи. соседи уже давно не открывают таким. в доме у нас всего 10 чел живут, уже давно договорились.

Сообщение отредактировал Экстази: 08.05.2013, 15:29:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.