Перейти к содержимому

Фотография

Виды мошенничества в АлматыКто какие знает...

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Schik0

Schik0
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я вот так и не поняла, что с посудой- то не так??? Она опасна для жизни? Подскажите пожалуйста.

На счет опасна ли посуда для человека или нет, я не знаю, а то что те люди, которые продают кастрюли, посуду раз в 20 дороже, чем она стоит в обычном магазине или на барахолке. Короче, продают все эти девайсы на много дороже, чем она стоит.

И налоги не платят! И гарантии не дают! И деньги на противоправные деяния пускают! А полиция мер не принимает!
  • 0

#3502
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
А сколько на самом деле стоит эта посуда мне просто очень интересно)))

во вторник почитала, что про них все тут пишут ,что видели то там то здесь, а в чем конкретно они замешаны не поняла. Т.К. я всегда мужу рассказываю о своего рода разводах(т.к. он у меня чел. доверчивый) и предупреждаю его об этом. В данном случае просто не успела его предупредить, думаю вечером придет я ему выдам. Встречаем с детьми вечером мужа возле подъезда, он протягивает мне толстую красивую книжку о посуде фирмы РОЯЛ- я с улыбкой - Что тоже предлогают посуду эту, про них весь интернет пишет? он молча пошёл к машине и волочет огромный чемодан с ПОСУДОЙ.
мой дорогой и горяче любимый, заботливый муж подарил мне данный экземпляр посуды состоящий из 17 предметов при рассмотрении данной посуды деффектов замечено не было и брака нет. Неужеле научились так здорово подделывать да и цена не сказать что уж и заоблачная в чем развод, что на барахолке она дешевле?
  • 0

#3503
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
там же вроде не Роял, а цептер продают.... или цептер и роял одно и тоже? или я ошибаюсь? где он купил?

Сообщение отредактировал Экстази: 02.05.2013, 13:31:23

  • 0

#3504
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Купил он возле Грина. Посуда Royal- аналог цептер ( если чесно мне посуда понравилась и никакого подвоха я не увидела, все достаточно качественно сделано) может только в цене дело??? купил за 30 тыс тг. посчитал что она этого стоит т.к его знакомые раньше занимались Цептер и он знал стоимость одной чашечки.
  • 0

#3505
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Купил он возле Грина. Посуда Royal- аналог цептер ( если чесно мне посуда понравилась и никакого подвоха я не увидела, все достаточно качественно сделано) может только в цене дело??? купил за 30 тыс тг. посчитал что она этого стоит т.к его знакомые раньше занимались Цептер и он знал стоимость одной чашечки.


съездите на посудный ряд альфараби и посмотрите сами , купили хорошую или нет и за нормальную цену или нет.

там и бергофф продают. я привозила эту посуду из европы, она даже там дорого стоит, а на альфараби продается по три копейки.... конечно совершенно не то, что я привезла, только название совпадает. а еще я покупала ножи керамические в магазе в городе дорого, классные, разбила их, увидела, рассторилась и купила такие же на альфараби за 4500- вообще не такие и режут не так. хотя упаковка такая же и ножи вроде внешне такие же... они даже не бьются, как мои... и вообще никакого сходства по качеству с моими у них нет.

мужа не расстраивайте, он же с любовью ее вам подарил.

Сообщение отредактировал Экстази: 02.05.2013, 13:54:50

  • 0

#3506
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

купил за 30 тыс тг. посчитал что она этого стоит

это нормальная цена. аферист впаривает посуду старикам по 100тыс и выше

#3507
Янчик

Янчик
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Купил он возле Грина. Посуда Royal- аналог цептер ( если чесно мне посуда понравилась и никакого подвоха я не увидела, все достаточно качественно сделано) может только в цене дело??? купил за 30 тыс тг. посчитал что она этого стоит т.к его знакомые раньше занимались Цептер и он знал стоимость одной чашечки.


съездите на посудный ряд альфараби и посмотрите сами , купили хорошую или нет и за нормальную цену или нет.

там и бергофф продают. я привозила эту посуду из европы, она даже там дорого стоит, а на альфараби продается по три копейки.... конечно совершенно не то, что я привезла, только название совпадает. а еще я покупала ножи керамические в магазе в городе дорого, классные, разбила их, увидела, рассторилась и купила такие же на альфараби за 4500- вообще не такие и режут не так. хотя упаковка такая же и ножи вроде внешне такие же... они даже не бьются, как мои... и вообще никакого сходства по качеству с моими у них нет.

мужа не расстраивайте, он же с любовью ее вам подарил.




Спасибо большое, нет ни мужа ни себя я расстраивать не буду да и нечем расстраивать. Он у меня хозяйстенный все в дом все в дом, думаю и цена ... раз он посчитал это не дорого значит так оно и есть))))) На барахолку не поеду и спрашивать не буду.
  • 0

#3508
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот и я не стал расстраивать девочку, купившую, по её словам, забытый в такси пакет из "Французского дома". Зачем? Она довольна, да и 3 (или 3.5) тысячи тенге не такие уж и большие деньги.
  • 0

#3509
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Вот и я не стал расстраивать девочку, купившую, по её словам, забытый в такси пакет из "Французского дома". Зачем? Она довольна, да и 3 (или 3.5) тысячи тенге не такие уж и большие деньги.

Деньги на самом деле-не большие, но иногда подобная косметика может привести к тяжелым последствиям в виде аллергии...сыпи, зуда и других подобных неприятностей...
  • 1

#3510
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений


Купил он возле Грина. Посуда Royal- аналог цептер ( если чесно мне посуда понравилась и никакого подвоха я не увидела, все достаточно качественно сделано) может только в цене дело??? купил за 30 тыс тг. посчитал что она этого стоит т.к его знакомые раньше занимались Цептер и он знал стоимость одной чашечки.


съездите на посудный ряд альфараби и посмотрите сами , купили хорошую или нет и за нормальную цену или нет.

там и бергофф продают. я привозила эту посуду из европы, она даже там дорого стоит, а на альфараби продается по три копейки.... конечно совершенно не то, что я привезла, только название совпадает. а еще я покупала ножи керамические в магазе в городе дорого, классные, разбила их, увидела, рассторилась и купила такие же на альфараби за 4500- вообще не такие и режут не так. хотя упаковка такая же и ножи вроде внешне такие же... они даже не бьются, как мои... и вообще никакого сходства по качеству с моими у них нет.

мужа не расстраивайте, он же с любовью ее вам подарил.

тётя..вы пургу тут не мутите..Бергофф обычный РОССИЙСКИЙ бренд...сделанный в китае... да..да...из какой границы вы посуду данного бренда привозили? Киргизия?Каракалпакия??
Ножи из керамики хрупкие как и вся керамика(не делают из керрамики молотки)...то что у вас ножи не ломаются,это может и не керамика,какой-нибудь пластик с закосом под "керамику"
Не хотелось бы вас расстраивать,но куча брендов продающихся у нас под маркой Маде ин Джермани имеют российские корни...
По теме: Мошеников осуждаю...Особо тех кто при продаже вворачивает в свою речь фразы "Настоящая Немецкая посуда","Заводской Китай","Фабричный Пекин" "У нас вся одежда с Эмиратов"..за это сразу надо 2 года колонии давать!!!
  • 1

#3511
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

там и бергофф продают. я привозила эту посуду из европы, она даже там дорого стоит, а на альфараби продается по три копейки.... конечно совершенно не то, что я привезла, только название совпадает. а еще я покупала ножи керамические в магазе в городе дорого, классные, разбила их, увидела, рассторилась и купила такие же на альфараби за 4500- вообще не такие и режут не так. хотя упаковка такая же и ножи вроде внешне такие же... они даже не бьются, как мои... и вообще никакого сходства по качеству с моими у них нет.


и тем не менее в теме про "снос барахолки" торговцы уверяли, что вещи "зара" на барахолке оригинальные))))

кстати, вот всегда интересно было, торговцы книгами ходят как коробейники по паркам и даже офисам (если пускают), предлагают книги. В чем рентабельность?

#3512
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
мама тоже покупала как-то посуду на барахолке, написано "бергофф" (но я к надписям на вещах с барахолки отношусь как Козьма Прутков), сковородки и кастрюли нормальные

пусть это даже подделка под Бергофф, но стоит она недорого

http://www.berghoff.ru/aboutus/

BergHOFF Worldwide – это ведущий мировой создатель и поставщик всех видов посуды, а также кухонных электротоваров. Компания основана в 1994 году бельгийцем Рафом Вантхоором. Центральный офис компании находится в Бельгии г.Хойсден-Цольдер. В настоящее время продукция под брендом BergHOFF продается в 56 странах. За 16 лет плодотворной работы BergHOFF Worldwide добилась уровня технологического и инновационного лидера в производстве посуды. Продукция награждена уникальными международными наградами и имеет ряд авторских патентов:
Патент № PCT/B301/00194 на уникальное термоаккумулирующее дно, позволяющее готовить пищу по современной технологии без применения масла и жира.
В России продукция представлена ООО БергХОФФ на правах исключительной дистрибуции с 2005 года .
В настоящее время открыто 26 фирменных магазинов на территории РФ, действует официальный интернет магазин.

Сообщение отредактировал Danissima: 02.05.2013, 16:45:30


#3513
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Вот и я не стал расстраивать девочку, купившую, по её словам, забытый в такси пакет из "Французского дома". Зачем? Она довольна, да и 3 (или 3.5) тысячи тенге не такие уж и большие деньги.

Деньги на самом деле-не большие, но иногда подобная косметика может привести к тяжелым последствиям в виде аллергии...сыпи, зуда и других подобных неприятностей...


так она духи купила, а не косметику, может, обойдется

#3514
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спасибо большое, нет ни мужа ни себя я расстраивать не буду да и нечем расстраивать. Он у меня хозяйстенный все в дом все в дом, думаю и цена ... раз он посчитал это не дорого значит так оно и есть))))) На барахолку не поеду и спрашивать не буду.


вспомнила сказку про мешок яблок и лошадь: " Как муженек решил, значит, правильно")))) в хорошем смысле

интересно, а как проверяют посуду на вредность? в процессе эксплуатации?

#3515
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

мама тоже покупала как-то посуду на барахолке, написано "бергофф" (но я к надписям на вещах с барахолки отношусь как Козьма Прутков), сковородки и кастрюли нормальные

пусть это даже подделка под Бергофф, но стоит она недорого

http://www.berghoff.ru/aboutus/

BergHOFF Worldwide – это ведущий мировой создатель и поставщик всех видов посуды, а также кухонных электротоваров. Компания основана в 1994 году бельгийцем Рафом Вантхоором. Центральный офис компании находится в Бельгии г.Хойсден-Цольдер. В настоящее время продукция под брендом BergHOFF продается в 56 странах. За 16 лет плодотворной работы BergHOFF Worldwide добилась уровня технологического и инновационного лидера в производстве посуды. Продукция награждена уникальными международными наградами и имеет ряд авторских патентов:
Патент № PCT/B301/00194 на уникальное термоаккумулирующее дно, позволяющее готовить пищу по современной технологии без применения масла и жира.
В России продукция представлена ООО БергХОФФ на правах исключительной дистрибуции с 2005 года .
В настоящее время открыто 26 фирменных магазинов на территории РФ, действует официальный интернет магазин.


А вы всему написанному в интернете верите?
Вот здесь тоже написано..
http://truebrands.ru/brand/berghoff
а это лучше не читать...как вы потом будете жить?
http://www.adme.ru/f...-nakazali-66781

о.блин...не умею ссылки на сайты красиво делать...
  • 0

#3516
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

там же вроде не Роял, а цептер продают.... или цептер и роял одно и тоже? или я ошибаюсь? где он купил?

Там и цептер(столовые наборы) причем четко подделывают, и коробка, и все ложки вилки со штампом цептер и каратами. Роял-посуда...А когда ходили в цептер то у них есть в наличии цептер роял(также как и у них есть продукция вакси и биоптрон тоже цептер) ..этим и пользуются мошенники...

Сообщение отредактировал NATU$IK: 02.05.2013, 17:48:23

  • 0

#3517
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А вы всему написанному в интернете верите?.


нет, конечно. Вот недавно прислали мне стихотворение якобы Цветаевой, я-то сразу поняла, что врут, но с помощью гугла и нашего форума отправила приславшим доказательство (хотя там и ежу понятно, что это не Марина Ивановна)

да и в слове Бергофф фамилия с русским окончанием, да?

насчет посуды и ее имени я вообще не парюсь, честно.

Сообщение отредактировал Danissima: 02.05.2013, 17:39:51


#3518
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

А сколько на самом деле стоит эта посуда мне просто очень интересно)))

во вторник почитала, что про них все тут пишут ,что видели то там то здесь, а в чем конкретно они замешаны не поняла. Т.К. я всегда мужу рассказываю о своего рода разводах(т.к. он у меня чел. доверчивый) и предупреждаю его об этом. В данном случае просто не успела его предупредить, думаю вечером придет я ему выдам. Встречаем с детьми вечером мужа возле подъезда, он протягивает мне толстую красивую книжку о посуде фирмы РОЯЛ- я с улыбкой - Что тоже предлогают посуду эту, про них весь интернет пишет? он молча пошёл к машине и волочет огромный чемодан с ПОСУДОЙ.
мой дорогой и горяче любимый, заботливый муж подарил мне данный экземпляр посуды состоящий из 17 предметов при рассмотрении данной посуды деффектов замечено не было и брака нет. Неужеле научились так здорово подделывать да и цена не сказать что уж и заоблачная в чем развод, что на барахолке она дешевле?

стоит не больше 25 000. хотя официально такой марки нет вообще нигде....эта посуда еще и опасна для здоровья в России ее запретили вообще.А кто продавал молодой или старый?

Сообщение отредактировал NATU$IK: 02.05.2013, 17:41:48

  • 0

#3519
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Там и цептер(столовые наборы) и роял


что такое роял? дороже цептера? а то мои познания в посуде скудны- тефаль, цептер да бергофф))))

почему-то я думала, что мошенники только типа цептер продают

#3520
NATU$IK

NATU$IK
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


Там и цептер(столовые наборы) и роял


что такое роял? дороже цептера? а то мои познания в посуде скудны- тефаль, цептер да бергофф))))

почему-то я думала, что мошенники только типа цептер продают

Роял фигня полная, еще и вредна для здоровья, в России куча сюжетов про эту посудк...при нагревании ужасный режущий запах, пластмассовые ручки также плавятся при нагревании,образуется желтая накипь на дне...
А вот что касается этих самых предметов столовых Цептер, то четко подделывают...и штамповка и караты все подделано...и цены то заряжены в 10 раз....ни лицензии не имеют никакой на продажу ни гарантий ничего....показывают пластиковые карточки что якобы гарантия...прикрываются под Цептером а зная что продукция не дешевая, навариваются на подделке в 10 раз

Сообщение отредактировал NATU$IK: 02.05.2013, 17:55:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.